Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:13:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Турнир им. Бескова
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Печать
Автор Тема: Турнир им. Бескова  (Прочитано 106295 раз)
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 20 Ноябрь 2010, 23:29:45 »

вы правы бобслеист+
Записан
NILIN
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 21 Ноябрь 2010, 10:36:40 »

там ещё проблема.Ставка на небольших,но  техничных игроков.И судя по сторению ,10 например в росте много уже не прибавит.И таких масса.И когда пошла скорость,пошли ошибки.Да "сок" свой согласен.Но я например у команды перспектив не вижу вообще.Чтоб играть быстро без ошибок ,нужно играть быстро.А у мелких игроков выход один.Стартовая скорость и дриблинг.Но над скоростью работать надо(Техника и т.д).И вариант"пятилетка за три дня не катит" они просто пропадут к 16 годам многие.
Ильдар.А над специальной выносливостью тогда работать надо отдельно.У них,как я слышал,шикарные условия для этого.Только ,как я понимаю все ждут 16 лет))).по Голланской системе)).Хотя кто знает,как они там реально готовятся.Я бы на их месте не показывал.
   ...ну прямо "закопали" команду - а ваше мнение по индивидуальностям -  2-3 года назад лидерами команды по игре были другие люди , хотя они и сейчас в команде
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #272 : 21 Ноябрь 2010, 12:54:14 »

А всё просто ,специаоьная выносливост- способность долго и быстро  осуществлять какую либо работу.не надо  цепляться к тонкостям.народ не поймёт.Тоесть в конкретном варианте способность игроков  поддерживать высокую скорость игры.может нет ?я не знаю)))
Вы забыли сущий,но ключевой пустяк "не снижая работоспособности".
Есть там и понятие "утомление" причины его возникновения и т.д.
В общем,чтобы работать над выносливостью необходимо обладать определёнными теоретическими знаниями,понимать закон Фика,уметь в конце концов его правильно прочитать... Смеющийся
Или,в худшем случае,приобрести рабочую методику и тупо ей следовать.
К сожалению в детском футболе нет ни первого,ни второго....есть только третье, делай,как делали наши отцы и деды. Плачущий
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 17:36:42 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 21 Ноябрь 2010, 13:09:22 »

А всё просто ,специаоьная выносливост- способность долго и быстро  осуществлять какую либо работу.не надо  цепляться к тонкостям.народ не поймёт.Тоесть в конкретном варианте способность игроков  поддерживать высокую скорость игры.может нет ?я не знаю)))
Вы забыли сущий,но ключевой пустяк "не снижая работоспособности".
Есть там и понятие "утомление" причины его возникновения и т.д.
В общем,чтобы работать над выносливостью необходимо обладать определёнными теоретическими знаниями,понимать закон Фика,уметь в конце концов его правильно прочитать... Смеющийся
Или,в худшем случае,приобрести рабочую методику и тупо ей следовать.
К сожалению в детском футболе нет ни первого,ни второго....есть только третье делай,как делали наши отцы и деды. Плачущий
Всё описанно гораздо проще.КАК всё гениальное.есть периуды восстановления.есть защитные свойства организма,в том числе детского.техническая сторона  .Есть психологический момент.(пишу обтикаемо))) точностей не скажу.Действует безотказно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #274 : 21 Ноябрь 2010, 17:40:55 »

А всё просто ,специаоьная выносливост- способность долго и быстро  осуществлять какую либо работу.не надо  цепляться к тонкостям.народ не поймёт.Тоесть в конкретном варианте способность игроков  поддерживать высокую скорость игры.может нет ?я не знаю)))
Вы забыли сущий,но ключевой пустяк "не снижая работоспособности".
Есть там и понятие "утомление" причины его возникновения и т.д.
В общем,чтобы работать над выносливостью необходимо обладать определёнными теоретическими знаниями,понимать закон Фика,уметь в конце концов его правильно прочитать... Смеющийся
Или,в худшем случае,приобрести рабочую методику и тупо ей следовать.
К сожалению в детском футболе нет ни первого,ни второго....есть только третье делай,как делали наши отцы и деды. Плачущий
Всё описанно гораздо проще.КАК всё гениальное.есть периуды восстановления.есть защитные свойства организма,в том числе детского.техническая сторона  .Есть психологический момент.(пишу обтикаемо))) точностей не скажу.Действует безотказно.
Ну да,а Акимов и Вертышев глюкогенных грибов наелись.
www.skisport.ru/docs/seminar1710/vertpresent.ppt 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 21 Ноябрь 2010, 18:13:25 »

там ещё проблема.Ставка на небольших,но  техничных игроков.И судя по сторению ,10 например в росте много уже не прибавит.И таких масса.И когда пошла скорость,пошли ошибки.
Из чего это следует!?
Чтоб играть быстро без ошибок ,нужно играть быстро.А у мелких игроков выход один.Стартовая скорость и дриблинг.Но над скоростью работать надо(Техника и т.д).И вариант"пятилетка за три дня не катит" они просто пропадут к 16 годам многие.
неординарные идеиятина, какая-то! Необходим перевод на русский язык!
А над специальной выносливостью тогда работать надо отдельно.У них,как я слышал,шикарные условия для этого.Только ,как я понимаю все ждут 16 лет))).по Голланской системе)).Хотя кто знает,как они там реально готовятся.Я бы на их месте не показывал.
До 16-17 лет над специальной выносливостью вообще не надо работать! Это знают все, кроме российских специалистов, которые штампуют футболистов мирового уровня, как дети куличики в песочнице.  Смеющийся
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 21 Ноябрь 2010, 20:36:29 »

там ещё проблема.Ставка на небольших,но  техничных игроков.И судя по сторению ,10 например в росте много уже не прибавит.И таких масса.И когда пошла скорость,пошли ошибки.
Из чего это следует!?
Чтоб играть быстро без ошибок ,нужно играть быстро.А у мелких игроков выход один.Стартовая скорость и дриблинг.Но над скоростью работать надо(Техника и т.д).И вариант"пятилетка за три дня не катит" они просто пропадут к 16 годам многие.
неординарные идеиятина, какая-то! Необходим перевод на русский язык!
А над специальной выносливостью тогда работать надо отдельно.У них,как я слышал,шикарные условия для этого.Только ,как я понимаю все ждут 16 лет))).по Голланской системе)).Хотя кто знает,как они там реально готовятся.Я бы на их месте не показывал.
До 16-17 лет над специальной выносливостью вообще не надо работать! Это знают все, кроме российских специалистов, которые штампуют футболистов мирового уровня, как дети куличики в песочнице.  Смеющийся
1 Есть такая наука-морфология в ней раздел (соматология) очень интересный для селекционеров детских.
2.про неординарные идеиятину,конкретно чего не понятно?
3.откуда такие познания про 16-17 лет?Источник имею ввиду
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 21 Ноябрь 2010, 23:21:54 »

1 Есть такая наука-морфология в ней раздел (соматология) очень интересный для селекционеров детских.
2.про неординарные идеиятину,конкретно чего не понятно?
3.откуда такие познания про 16-17 лет?Источник имею ввиду
1. С работами Владимира Петровича Губа хорошо знаком. Только подтверждения заявления "И когда пошла скорость, пошли ошибки", в его работах мы не найдем.
2. Действительно, может я один из этой фразы ничего не понял?
3. Ссылку постараюсь дать. Хотя человеку, мало мальски знакомому с ТиМФВ понятно, что лактатный режим тренировок детям противопоказан.
 
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 22 Ноябрь 2010, 00:07:59 »

1 Есть такая наука-морфология в ней раздел (соматология) очень интересный для селекционеров детских.
2.про неординарные идеиятину,конкретно чего не понятно?
3.откуда такие познания про 16-17 лет?Источник имею ввиду
1. С работами Владимира Петровича Губа хорошо знаком. Только подтверждения заявления "И когда пошла скорость, пошли ошибки", в его работах мы не найдем.
2. Действительно, может я один из этой фразы ничего не понял?
3. Ссылку постараюсь дать. Хотя человеку, мало мальски знакомому с ТиМФВ понятно, что лактатный режим тренировок детям противопоказан.
 
какже хорошо,что вы так считаете))))
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.