Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 22:19:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Футбол для дошкольников.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16 Печать
Автор Тема: Футбол для дошкольников.  (Прочитано 127068 раз)
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 15 Октябрь 2012, 13:48:16 »

Есть проблемка..... вчера играли в футбол во дворе, благо площадку сделали не плохую, все хорошо, только все играющие дети старше сына на 4 года и более.... ребенок набегался как говорится от души.....
Вот я и думаю, а надо ли ребенку играть с ребятами, которые на столько старше?
Моему в январе 8 исполнится...
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 15 Октябрь 2012, 14:06:55 »

Есть проблемка..... вчера играли в футбол во дворе, благо площадку сделали не плохую, все хорошо, только все играющие дети старше сына на 4 года и более.... ребенок набегался как говорится от души.....
Вот я и думаю, а надо ли ребенку играть с ребятами, которые на столько старше?
Моему в январе 8 исполнится...
8-милетний занимающийся против 12-тилетних "дворовых"- нормально. А с "играющими" - так вообще отлично. Мой постоянно во дворе со старшими играет, даже со взрослыми. Только в ворота ему не разрешаю становиться - есть "безбашенные", которые лупят в ребёнка со всей силой. С такими лучше не играть.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 15 Октябрь 2012, 14:09:26 »

Есть проблемка..... вчера играли в футбол во дворе, благо площадку сделали не плохую, все хорошо, только все играющие дети старше сына на 4 года и более.... ребенок набегался как говорится от души.....
Вот я и думаю, а надо ли ребенку играть с ребятами, которые на столько старше?
Моему в январе 8 исполнится...

Ну а где же ещё в футбол ребёнок может поиграть? Не на тренировке же? И не в официальных играх.

Для себя в удовольствие только во дворе и можно.

Разница в 4 года для дворового футбола не принципиальна. Не знаю как у вас, а у нас во дворе пацаны в полную силу не играют, против маленьких стараются аккуратно играть.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 15 Октябрь 2012, 14:26:38 »

Есть проблемка..... вчера играли в футбол во дворе, благо площадку сделали не плохую, все хорошо, только все играющие дети старше сына на 4 года и более.... ребенок набегался как говорится от души.....
Вот я и думаю, а надо ли ребенку играть с ребятами, которые на столько старше?
Моему в январе 8 исполнится...

Ну а где же ещё в футбол ребёнок может поиграть? Не на тренировке же? И не в официальных играх.

Для себя в удовольствие только во дворе и можно.

Разница в 4 года для дворового футбола не принципиальна. Не знаю как у вас, а у нас во дворе пацаны в полную силу не играют, против маленьких стараются аккуратно играть.

У нас ещё в школе есть мини-футбольная секция. Ребята со 2-го по 6-й класс занимаются в школьном зале 4 раза в неделю по 3 часа, под присмотром физрука. Немного ОФП, а затем в футбол - несколько команд навылет. Сын с удовольствием ходит, когда нет тренировок в клубе. Особенно зимой, когда во дворе играть некомфортно.
Записан
cska_fun
3 разряд
**

Карма -25
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 15 Октябрь 2012, 14:43:55 »


У нас ещё в школе есть мини-футбольная секция. Ребята со 2-го по 6-й класс занимаются в школьном зале 4 раза в неделю по 3 часа, под присмотром физрука. Немного ОФП, а затем в футбол - несколько команд навылет. Сын с удовольствием ходит, когда нет тренировок в клубе. Особенно зимой, когда во дворе играть некомфортно.
Это в каких школах такие стахановцы работают?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Октябрь 2012, 15:34:00 »


У нас ещё в школе есть мини-футбольная секция. Ребята со 2-го по 6-й класс занимаются в школьном зале 4 раза в неделю по 3 часа, под присмотром физрука. Немного ОФП, а затем в футбол - несколько команд навылет. Сын с удовольствием ходит, когда нет тренировок в клубе. Особенно зимой, когда во дворе играть некомфортно.
Это в каких школах такие стахановцы работают?
В 74-ой, район Раменки. Вообще, существует некая городская (или даже всероссийская?) программа "Мини-футбол в школах" - так что много ещё где должно быть.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 15 Октябрь 2012, 15:42:39 »

Спасибо за ответы )
Записан
cska_fun
3 разряд
**

Карма -25
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Октябрь 2012, 15:44:55 »

Вообще, существует некая городская (или даже всероссийская?) программа "Мини-футбол в школах" - так что много ещё где должно быть.
Сейчас не знаю,  а года два назад секция футбола в школе была 3 раза в неделю по 1,5-2 часа.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 15 Октябрь 2012, 16:04:34 »

….собрать детей со всей округи и играть в подвижные игры.   Смеющийся
это реально должно помочь Смеющийся
Реально это может помочь только в том случае, если игры «заострены» именно на развитие частоты движения. «Просто» игры, это качество не развивают (если не считать некоторый «фоновый» эффект).
неа  Смеющийся с этим можно поспорить, дети играют, при этом бегают, а в этот
момент развивается у них частота движений, ну такой у них в этот момент сензитивный период, так заложено природой Смеющийся
Поспорить можно  Улыбка
Правда хотелось бы с аргументацией.
Если говорить про то что заложено Природой, то для  реализации потенциала (в данном случае, возможности развития частоты движения) надо  день напролёт играть (так как раньше в "дворовом" футболе). Иначе всё останется на уровне "...."фонового" эффекта..." КПД упражнения/тренировки - вот главный критерий оценки затрат тренировочного времени. Если сравнить телегу и автомобиль то понятно, что за одну единицу времени на авто можно уехать значительно дальше чем на телеге. Значит применение современных тренировочных технологий и соблюдение педагогических принципов обучения и развития может повысить эффективность тренировки (поиграть во дворе, это та же самая тренировка, названная по другому))))).
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 29 Декабрь 2012, 09:08:23 »

Новый материал tennisistа значительно отличается от предыдущих. Растеёт и развивается не только юный футболист, но и папа. В Дневнике (http://www.liveinternet.ru/users/3287955/)  Вы будите читать методику обучения и развития дошкольника. Да,  может быть ещё упрощённая, но методика. Открытая и доступная каждому. Основанная на личном опыте и осмыслении сделанного. Я думаю что количество  Родителей и (хотелось бы) тренеров заинтересованно прочитавших этот материал должно возрасти. Ведь с шести лет многие Родители уже отдают своих детей в футбольные школы. Но, на футбольную школу надейся, да сам не плошай.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 02 Январь 2013, 21:34:44 »

Странно. Вроде бы должны появиться заинтересованные Родители. В Москве и других городах этот возраст уже вовсю набирают в футбольные школы. Может быть пока нет конкуренции? Спешу Вас уверить, скоро почувствуете.  Без Вашей помощи детям будет нелегко.
Или все уверенны в своих генах?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну гены, генами, а некоторые всё же кое-что делают. Ниже привожу комментарий опубликованный в Дневнике. Спасибо SergLI.
Еще раз спасибо, открыл много нового для себя и сына 
К названным играм от себя можно было бы также добавить:
1. Для вестибулярного аппарата:
- небольшая раскрутка 2-5 оборотов на веревочной лестнице, потом спрыгивание, а вы ему подкладываете за это время мяч перед любыми из двух ворот, которые в разных направлениях, для удара.
- тоже, только с раскруткой на трапеции, спрыгивание и удар
Эти упражнения можно назвать - "Высадка десанта или спецназа" (уж больно их любят мальчишки)  .

2. С мячом:
- ведение по трассе можно ограждать еще не кубиками, а змейкой выкладывать длинными веревками, но их касаться нельзя - они "горячие или под током" 
- при ведении мяча можно также делать "не стационарные преграды", а вдруг выпадающие (подушки, мягкие игрушки и т.п.) и задание - среагировать, успеть послать мяч в обход или перекинуть, а самому желательно перепрыгнуть
- в последнее время сын увлекся игрой "вратарь". Очень маленький (d=2-3cm) мягкий резиновый мячик бросает об стену и ловит, а я еще разнообразил это с периодическим отбиванием его головой.
Польза: быстрая зрительная и двигательная реакция на мячик, прыжки с удержанием равновесия, реакция и удары головой.


 
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 06 Сентябрь 2014, 10:38:11 »


Готовь сани летом, а учебные летние сборы с осени  Смеющийся

АНОНС.
Начинается подготовка для проведения учебно-тренировочных сборов для детей 2006-2005 годов рождения в июне-августе 2015 года в Праге.  Основной задачей УТС будет "ОБУЧЕНИЕ технике удара подъёмом".
УТС целевые,  так как с Виктором (ник на форуме tennisist) мы сотрудничаем уже несколько лет. И вот  его сын Тимофей (2006 года рождения) «дорос» до индивидуальных сборов. Остальные желающие могут «присоединиться».
В принципе, УТС должны были состоятся и в этом году, но уважительные объективные причины не позволили нам осуществить планы.
По времени начала целенаправленного обучения технике удара (8-9 лет) «самое то». Кто интересуется этой темой, знают мою позицию, раньше начинать обучение мало эффективно. Количество участников УТС 2-6 человек. Но они состоятся даже если у Тимофея не будет компании.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 18 Декабрь 2014, 09:54:18 »

Вот что интересно.
Ко мне обращаются Родители детей младшего школьного возраста (2005-2006 г. р.), ребёнок которых имеет трудности в занятиях футболом. Это те кто не прошел отбор  в ТОПы, или уже   Грустный был отчислен. Понятно, "жареный петух, клюнувший в одно место" является хорошим стимулом.  Но родители детей из ТОПов, молчат. Наверное думают типа "....у нас всё хорошо, что суетится...". А, хотя бы, задуматься уже надо. 6-7 лет пролетят незаметно и Вашему ребёнку придётся конкурировать с огромным количеством желающих заключить профессиональный контракт. И Вы уверены что у Вашего ребёнка будут какие-то персональные козыри в этой жёсткой борьбе?
Хорошо "поставленный" удар (точный и сильный) с двух ног, я отношу к таким козырям. Неужели родители думают что тренируясь "как все", Ваш ребёнок в этом компоненте техники футбола будет лучше других?  Почему?Непонимающий Конечно, вопрос чисто риторический.
Почему, почему - потому  Смеющийся

Я, вообще-то, собирался написать, что окончательно определился  с датой учебно-тренировочного сбора для детей 2005-2006 года. Они пройдут с 5 по 14 июля 2015 года в Праге.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 10 Август 2015, 07:02:41 »

Как FutboStars стала самой большой футбольной школой для детей.

http://secretmag.ru/longread/2015/08/06/futbostars/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 10 Август 2015, 21:24:51 »

Почитал статью. Это просто бизнес. Люди мыслят категориями экономическими, а не педагогическими или методическими. Что с них взять!
Немного физкультуры и много лапши на уши родителям.

Особенно понравилось это: цитата " Летом 2013 года Кудрявцев и Трефилкин дорабатывали методику и искали тренеров, обучали их около месяца".
Если тренера можно научить за месяц, то все  с ними ясно
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.