Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 09:01:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Футбол для дошкольников.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Печать
Автор Тема: Футбол для дошкольников.  (Прочитано 127083 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2010, 09:34:07 »

Автор: МамаФутболера
В футбол с 4х лет? Мой в 10 пришел, видать ничего не получится,а жаль!


Вы неправильно поняли! С четырех не занимаются, но для подготовки занятий с семи например, хорошо бы позаниматься чем нибудь вышеперечисленным.
И в 10 и в 12 бывает хорошо получается. К нам на днях пришел мальчик 12 лет. Занимался 3 года легкой атлетикой. Сыграл уже две игры - большой футбол 1 гол, мини в зале 4 гола................Думайте сами.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2010, 12:48:08 »

«tennisist» продолжает делиться опытом занятий с сыном дошкольником. Предлагаю Вашему вниманию следующую серию материалов,  которым завершаем описание «прошлого»  (http://www.liveinternet.ru/users/3287955/blog#post141393909). Теперь наша задача составить некоторый план долгосрочной работы, с которым, надеемся, ознакомим Вас позднее.
Записан

Виктор
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2010, 23:01:25 »

Автор: МамаФутболера
В футбол с 4х лет? Мой в 10 пришел, видать ничего не получится,а жаль!


Вы неправильно поняли! С четырех не занимаются, но для подготовки занятий с семи например, хорошо бы позаниматься чем нибудь вышеперечисленным.
И в 10 и в 12 бывает хорошо получается. К нам на днях пришел мальчик 12 лет. Занимался 3 года легкой атлетикой. Сыграл уже две игры - большой футбол 1 гол, мини в зале 4 гола................Думайте сами.

жалко что так .Но реально не факт если вы сами упрётесь   и будите  с ним заниматься дополнительно,реально ничего не потеряно.Тоесть человек после лёгкой в порядке у него двигательные навыки хорошие.Но всё требует индивидуального подхода.Если родителям не лень просто вечером выдти с ним и понакидывать ему мяч.заставить пожаглировать,в стеночку постучать и т.д.Н е факт что у него всё пойдет.Как практика показывает, те кто работает ещё и дома добиваются большего.Тренер не может все и всех на тренировке охватить.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2010, 08:59:51 »

Спасибо
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2010, 09:44:47 »

Автор: Бобслеист
Как практика показывает, те кто работает ещё и дома добиваются большего.Тренер не может все и всех на тренировке охватить.




Для этого я даю домашнее задание.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2010, 21:18:00 »

Автор: Бобслеист
Как практика показывает, те кто работает ещё и дома добиваются большего.Тренер не может все и всех на тренировке охватить.




Для этого я даю домашнее задание.

Уважаю,считаю.что это должно быть как"здравствуйте".Но могу поспорить ,что не все так,а зря
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2010, 09:35:28 »

С удовольствием предоставляю Вашему вниманию ещё один материал на тему подготовки дошкольников для занятий футболом.
 _NV_  обобщает опыт годичной работы с детьми 4-5 лет (2004/2005 года рождения)  в группе предварительной (назовем это так) подготовки спортивной школы.
http://www.liveinternet.ru/users/3287955/blog#post144401470
Записан

Виктор
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Январь 2011, 11:09:14 »

Добрый день!
Почитал форум и статьи, не все, но все же..
Ситуация такая - у меня сыну 2 года исполнилось, надеюсь, что будет заниматься футболом.
Есть небольшой план в голове,  хотелось бы что бы его покритиковали или наоборот.
Раньше 5-6 лет отдавать ни в какие секции не собираюсь. Выбор секции тоже себе хорошо представляю, так что не об этом.
Но в ближайшее время хочу начать по минимуму готовить самостоятельно. Было даже опасение, что опаздываю Улыбка, но почитав понял, что наоборот еще есть время.
Сразу скажу, сам футболист, и поиграл на достаточно хорошем уровне, сейчас играю каждую неделю, ну то есть я к тому что прожонглировать 100 раз пройдя 30 метров это не проблема для меня или показать любой технический прием.
Теперь пукты развития ребенка:
1)Ребенок сам должен хотеть играть в футбол и стать футболистом - психологический фактор. Это даже в 2 года пока получилось само собой - у меня дома фоном постоянно футбол фоном по тв.
Еще предполагаю что дома везде быть разбросаны мячи, идет ребенок видит мяч ударил дальше пошел, как то так.
2)  Очень большое значение придаю жонглированию, буду стараться, что бы к моменту секции набивал раз 20. Это основано
на своем опыте - чувство мяча(!) и ловкость никакое другое упражнение другое не даст. Это собственно форум и подтвердил в своей статье. Понятно что это надо делать регулярно, желательно ежеденевно + просто пасы друг другу "щечкой" , пока ребенок не устал. тут понятно, что в 5
3) Может быть пропустил пока статью, но также очень большое(!) значение придаю "боковому"(переферийному) зрению в футболе. Услышал от 1 детского тернера парадоксальную вещь - очень помогают в этом игровые приставки типа pSP. Кто
что скажет ?Или какие либо упражнения предложит ?
4) Физическая подготовка, выносливость и т.д., ну то есть все то чне связано собственно с занятиями мячом - вот это вопрос меня больше всего беспокоит..На форуме интересная мысль отдать куда-либо в секцию гимнастическую или что-то другое..Буду думать, куда лучше и удобней лет с 3..а самостоятельно, что можно.. ?
 
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 17 Январь 2011, 20:30:49 »

 Мне кажется, скоро в этой ветке будут рекомендации на тему: "Как обучать детей игре в футбол в утробе матери" Улыбка
Записан
valeff
Гость
« Ответ #39 : 17 Январь 2011, 20:52:00 »

Человек же советуется по плану, а не по процессу обучения крохи.
ИМХО, молодец. Думает на перспективу.
Может Конеджер чего присоветует.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Январь 2011, 21:35:57 »

Добрый день!
Почитал форум и статьи, не все, но все же..
Ситуация такая - у меня сыну 2 года исполнилось, надеюсь, что будет заниматься футболом.
Есть небольшой план в голове,  хотелось бы что бы его покритиковали или наоборот.
Раньше 5-6 лет отдавать ни в какие секции не собираюсь. Выбор секции тоже себе хорошо представляю, так что не об этом.
Но в ближайшее время хочу начать по минимуму готовить самостоятельно. Было даже опасение, что опаздываю Улыбка, но почитав понял, что наоборот еще есть время.
Сразу скажу, сам футболист, и поиграл на достаточно хорошем уровне, сейчас играю каждую неделю, ну то есть я к тому что прожонглировать 100 раз пройдя 30 метров это не проблема для меня или показать любой технический прием.
Теперь пукты развития ребенка:
1)Ребенок сам должен хотеть играть в футбол и стать футболистом - психологический фактор. Это даже в 2 года пока получилось само собой - у меня дома фоном постоянно футбол фоном по тв.
Еще предполагаю что дома везде быть разбросаны мячи, идет ребенок видит мяч ударил дальше пошел, как то так.
2)  Очень большое значение придаю жонглированию, буду стараться, что бы к моменту секции набивал раз 20. Это основано
на своем опыте - чувство мяча(!) и ловкость никакое другое упражнение другое не даст. Это собственно форум и подтвердил в своей статье. Понятно что это надо делать регулярно, желательно ежеденевно + просто пасы друг другу "щечкой" , пока ребенок не устал. тут понятно, что в 5
3) Может быть пропустил пока статью, но также очень большое(!) значение придаю "боковому"(переферийному) зрению в футболе. Услышал от 1 детского тернера парадоксальную вещь - очень помогают в этом игровые приставки типа pSP. Кто
что скажет ?Или какие либо упражнения предложит ?
4) Физическая подготовка, выносливость и т.д., ну то есть все то чне связано собственно с занятиями мячом - вот это вопрос меня больше всего беспокоит..На форуме интересная мысль отдать куда-либо в секцию гимнастическую или что-то другое..Буду думать, куда лучше и удобней лет с 3..а самостоятельно, что можно.. ?
 
При всём этом подходе ,желательно не убить в ребёнке желание играть в футбол))))
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Январь 2011, 22:07:41 »

Мне кажется, скоро в этой ветке будут рекомендации на тему: "Как обучать детей игре в футбол в утробе матери" Улыбка 
Вы зря иронизируете Инк. Давайте заменим слово «футбол» на «физическое развитие личности ребенка в первые месяцы после рождения». И тогда увидим, что если Вы хотите видеть своего ребёнка здоровым, двигательно активным с хорошими спортивными задатками, то его целенаправленным и планомерным физически  развитием надо заниматься сразу после рождения.
Вот простой пример.
   Мозжечок - отдел  головного мозга, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса.  Но современная наука уже согласна с влиянием уровня развития мозжечка на интеллектуальные способности человека.  Таким образом, если Родители средствами (например)  мелкой моторики влияют на развитие мозжечка, то они обеспечивают будущее своего ребенка, как в двигательном, так и интеллектуальном плане. И чем раньше Родители станут заниматься с ребенком в этом направлении, тем более высокими будут его двигательные и координационные способности.   
Ну, а с тем, что «ловкий» ребёнок имеет в футболе больше шансов добиться спортивных успехов, я надеюсь, никто не будет спорить.
Если ребёнка в младшем школьном возрасте не увлечет футбол (а это НЕОБХОДИМОЕ условия серьезного занятия футболом), то он преуспеет в других видах деятельности.
Записан

Виктор
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Январь 2011, 08:24:03 »

Конечно,опоздали! Надо было сразу место ползунков -гетры,к ногам мяч привязать и чтоб ни одной игрушки, пусть чеканит.На ночь-биографию Аршавина и вместо "бычка" учить таблицу результатов ЛЧ Смеющийся Смеющийся Смеющийся А то время упустите.


Но если серьезно,Физическое развитие очень хорошо, но если дома по ТВ всегда футбол, в каждом углу по мячу, это простите перебор. Ребенку всего два года,а Вы уже надеетесь ,что он будет заниматься футболом! Воспитывайте сына,развивайте его физически, но без фанатизма.А то лет в 14 у него появится ощущение навязанной жизни. А что из этого получится,сами понимаете- и Ваша мечта не сбудится и ребенку детство испортите.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 18 Январь 2011, 13:39:46 »

Вы зря иронизируете Инк. Давайте заменим слово «футбол» на «физическое развитие личности ребенка в первые месяцы после рождения». И тогда увидим, что если Вы хотите видеть своего ребёнка здоровым, двигательно активным с хорошими спортивными задатками, то его целенаправленным и планомерным физически  развитием надо заниматься сразу после рождения.
Вот простой пример.
   Мозжечок - отдел  головного мозга, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса.  Но современная наука уже согласна с влиянием уровня развития мозжечка на интеллектуальные способности человека.  Таким образом, если Родители средствами (например)  мелкой моторики влияют на развитие мозжечка, то они обеспечивают будущее своего ребенка, как в двигательном, так и интеллектуальном плане. И чем раньше Родители станут заниматься с ребенком в этом направлении, тем более высокими будут его двигательные и координационные способности.  
Ну, а с тем, что «ловкий» ребёнок имеет в футболе больше шансов добиться спортивных успехов, я надеюсь, никто не будет спорить.
Если ребёнка в младшем школьном возрасте не увлечет футбол (а это НЕОБХОДИМОЕ условия серьезного занятия футболом), то он преуспеет в других видах деятельности.
Я иронизирую по одной простой причине. Так сложилось, что мне хоккей "ближе" чем футбол. И поигрываю регулярно и окружение соответствующее. Ребёнка с детства регулярно брал с собой. Водил на тренировки к его "старшему" товарищу. Поставил на коньки. В результате, в 6-ть лет спрашиваю: " Пойдёшь заниматься хоккеем?" И вот 8-мь лет занимаемся футболом. Хотя ХК "Крылья Советов" намного ближе. Так что, как мне кажется, выбор должен сделать сам ребёнок. Развивать ребёнка физически и готовить его к последующим занятиям футболом не совсем одно и то же. ИМХО
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 13:41:53 от Инк » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Январь 2011, 21:38:03 »

По поводу "не убить желание заниматься" и "фоном идет футбол дома", давайте пропустим. Дело в том, что наоборот ребенок сам первым на удивление стал проявлять интере к футболу и чо с этим связано...
Вообщем практически дочитал я весь форум, много полезного, но может кто вскажется по-поводу переферийного зрения и упражнений для него..или я просто что-то не нашел ?.. 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.