Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:42:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Футбол для дошкольников.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Печать
Автор Тема: Футбол для дошкольников.  (Прочитано 127070 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 13 Ноябрь 2015, 08:16:52 »

Пока проявляется одна  система- папа-сын... с подключением спецов. ..а,и связей))
И работает она с кпд порядка 50% а если подключить к ней ещё и науку,то будет и 90 % правда уже на входе в систему будут отсеиваться те же 90%.
Замечу и ещё один момент,в московском регионе практически невозможно найти качественных специалистов по ОФП,постановке удара и в игре головой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 13 Ноябрь 2015, 08:59:03 »

Я КПД не считал. Одно могу сказать, будь я из футбола удар и голову поставил бы .
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 13 Ноябрь 2015, 14:27:50 »

Я думаю что мы с tennisist-ом сможем обобщить имеющийся у нас опыт практической работы и предложить СИСТЕМУ дошкольной подготовки.
Какая еще система ? Вы что , воспитали хоть одного игрока премьер лиги или хотя бы ФНЛ ? Чем дальше в лес , тем толще партизаны Улыбка
Уважаемый, ВЫ прежде чем задавать вопросы и "язвить", ознакомились бы с открытыми  и доступными данными, кто мы и что мы.
Если заговорили про партизан, то получите в ответку.
 "Геббельсовские штучки"  - главное заклеймить.   Злой
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 14:33:21 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 22 Ноябрь 2015, 13:32:55 »

АНОНС.
Начинается подготовка для проведения учебно-тренировочных сборов для детей 2006-2005 годов рождения в июле (первая половина) 2016 года в Праге.  Основной задачей УТС будет "ОБУЧЕНИЕ технике футбола".
УТС целевые,   с Виктором (ник на форуме tennisist) мы сотрудничаем уже несколько лет, его сын Тимофей (2006 года рождения) - первый участник. Остальные желающие могут «присоединиться».
 
По времени, 10 лет,  начало целенаправленного обучения техническим приёмам  «самое то».
Количество участников УТС 2-6 человек. Но они состоятся даже если у Тимофея не будет компании.

За проведение сборов денег не беру.
Остальное по себестоимости, которую (кроме аренды поля) определяете сами.

Этими сборами я "зацикливаю" систему индивилуальной подготовки. Влад (он участвовал в сборах с 2011 года) в 2016 году заканчивает подготовку через сборы и с осени будет тренироваться в Чехии на постоянной основе. А "малышня" начинает свой цикл  Улыбка.

Записан

Виктор
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 23 Ноябрь 2015, 14:30:32 »

Конеджеру.
Предложение заманчивое. Имеется футболист 2005 г.р. В указанные сроки в Праге планируем с командой поучаствовать в турнире. Если удастся немного разнести по времени - присоединимся непременно. Полная ясность наступит после согласования сроков с организаторами.
Записан

What a fuck are you afraid of?
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 23 Ноябрь 2015, 22:05:27 »

АНОНС.
....Начинается подготовка для проведения учебно-тренировочных сборов для детей 2006-2005 годов рождения в июле (первая половина) 2016 года в Праге.  Основной задачей УТС будет "ОБУЧЕНИЕ технике футбола".....
Тему учебно-тренировочного сбора перенёс сюда
 http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=9427.msg142044#new
Для этой ветки детки "староваты"  Улыбка
Записан

Виктор
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 07 Январь 2016, 13:13:50 »

Размещу старое видео в профильной ветке
https://youtu.be/0l2Kdi99Fmo

тренировки с ребенком 4,5 лет
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 04 Февраль 2016, 12:19:08 »

А мы начали контактировать вот с этим проектом http://mrjunior.ru/#gallery
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 08 Май 2016, 08:51:34 »

Я твёрдо убеждён в том, что лет до семи футбол (именно как футбольная тренировка) должен  в двигательном режиме ребёнка занимать не более 25-30% от полного объёма занятий. Главный упор в подготовке надо уделять развитию и накоплению разнообразного двигательного опыта.
     Для тех, кто это понимает даю ссылку на очень  полезный видео канал.
https://www.youtube.com/watch?v=5mZUPrplvCA&feature=em-subs_digest
     Из него можно подчерпнуть много интересных   и разнообразных групп упражнений. Для возможности в будущем максимально реализовать в футболе врождённые двигательные способности.
В дошкольном возрасте главный упор в подготовке надо сосредоточить на развитии Ловкости и Координационных способностей.
Очень жалею что не имею возможности отправить своего ребёнка позаниматься у этого преподавателя. Грустный
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 15:36:54 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 17 Ноябрь 2016, 11:20:13 »

         Как я уже обещал в авторской страничке, перехожу к изложению своего практического опыта в подготовке дошкольников к занятиям в выбранном виде спорта. В нашем случае, футболе. Думаю что в течении пары-тройки лет, я ликвидирую "белое пятно" в моём практическом опыте полного цикла подготовки детей, юношей и молодых людей в пути к профессии - футболист.
         Начало положено. Вот здесь http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/etapi-podgotovki-i-obucheniya.html.
   Понятно дело, процесс длительный, но многолетний, уже пройденный, путь в Проекте "Индивидуальная подготовка футболиста", позволяет надеяться на успешное его завершение.
   Конкретное обсуждение, приветствуется.  Попытка увести тему в словоблудие будет, как обычно, пресекаться.

Да не дрогнет рука вивисектора.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
       
Записан

Виктор
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 17 Ноябрь 2016, 12:16:20 »

Формирование/поощрение стратегических интересов. Что это такое? Можно поподробнее.
Я так понимаю это занятие гимнастикой как видом спорта?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 18 Ноябрь 2016, 10:19:34 »

Формирование/поощрение стратегических интересов. Что это такое? Можно поподробнее.
Достаточно длительное время решения за ребёнка принимают родители. Вот у них есть какая-то стратегическая цель. Но желание родителей, это не желание ребёнка. И если Вы не хотите в будущем услышать неприятные для Вас слова ".... вот и занимайся сам этим своим/своей  ......", то надо заранее формировать у детей "любовь/желание" к определённому виду спорта, который Вам так любезен, в который Вы готовы тащить своего ребёнка "с младых ногтей".
Я так понимаю это занятие гимнастикой как видом спорта?
Если Вы меня имеете в виду, то нет. Наша конечная цель теннис. Если всё срастётся. А гимнастика как один из элементов подготовки к выполнению этой цели.
Записан

Виктор
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 18 Ноябрь 2016, 10:55:25 »

Формирование/поощрение стратегических интересов. Что это такое? Можно поподробнее.
Достаточно длительное время решения за ребёнка принимают родители. Вот у них есть какая-то стратегическая цель. Но желание родителей, это не желание ребёнка. И если Вы не хотите в будущем услышать неприятные для Вас слова ".... вот и занимайся сам этим своим/своей  ......", то надо заранее формировать у детей "любовь/желание" к определённому виду спорта, который Вам так любезен, в который Вы готовы тащить своего ребёнка "с младых ногтей".
Я так понимаю это занятие гимнастикой как видом спорта?
Если Вы меня имеете в виду, то нет. Наша конечная цель теннис. Если всё срастётся. А гимнастика как один из элементов подготовки к выполнению этой цели.

Вот поэтому и спрашивал. Просто в детстве можно отдать в  другие виды спорта. А вдруг прикипит, и у ребенка начнет получаться? что тогда?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 19 Ноябрь 2016, 10:35:55 »

Вот поэтому и спрашивал. Просто в детстве можно отдать в  другие виды спорта. А вдруг прикипит, и у ребенка начнет получаться? что тогда?
  Отдавать в детстве в другие виды спорта не можно, а НУЖНО. Чтобы в приоритетном для Вас виде у  ребёнка было больше шансов пробиться вверх.
...А вдруг прикипит, и у ребенка начнет получаться?...
Да, такая опасность есть реально. Но это не единственная из тех опасностей которые подстерегают Родителей в мире спорта.         Вообще-то, ребёнок и его будущая профессия, это венчурный, особо рискованный Проект.
....что тогда?...
Радоваться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    О другом надо было думать раньше.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 25 Январь 2017, 09:18:50 »

     В одном из Разделов Форума есть  ветка связанная с футболом для дошкольников. Копирую сюда, чтобы обсуждение со временем не "потерялось" для заинтересованных Родителей.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.