Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 13:21:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Футбол для дошкольников.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16 Печать
Автор Тема: Футбол для дошкольников.  (Прочитано 127089 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 27 Август 2015, 08:01:45 »

.. давайте дополним Вашу таблицу составных частей ловкости еще одной строкой....
Такой раздел существует и называется он "Специальная ловкость". Просто он не отражён в данной таблице, так как речь идёт о дошкольниках. И вносить её в таблицу для данной ветки - опасно. Многие подумают что с дошкольниками надо заниматься специальной ловкостью.
....И упражнения есть - и ни одно не бесполезное!..
В моём понимании "...упражнения есть..." означает что я каким-либо образом могу их посмотреть, оценить, использовать в своей тренировочной работе. Все остальные варианты кроме перечисленных для МЕНЯ означают "упражнений НЕТ".
А полезность упражнений проявляются в процессе "употребления" и оцениваются (в моём случае) эффективностью влияния на конечную цель, мною поставленную.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 27 Август 2015, 19:28:45 »

Что-то мне подсказывает, что я никогда бы не стал таким ловким, если бы ставил цели и решал задачи, руководствуясь Вашим списком! - запутался бы в Ваших "целях" "координировать, дифференцировать, проявлять, увеличивать...", да еще с таким предупреждением, что упражнения могут быть бесполезными...  Впрочем, я отмечал, что Ваш ученик даже сближался с Вами перед "финтом" как-то скособоченно - видимо и впрямь не знал, да еще и забыл упражнения для решения задач синхронизации... Ну хорошо уж то, что подобных целей Вы не отрицаете!
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 19:36:49 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 31 Август 2015, 21:41:18 »

.. давайте дополним Вашу таблицу составных частей ловкости еще одной строкой....
Такой раздел существует и называется он "Специальная ловкость". Просто он не отражён в данной таблице, так как речь идёт о дошкольниках. И вносить её в таблицу для данной ветки - опасно. Многие подумают что с дошкольниками надо заниматься специальной ловкостью.
....И упражнения есть - и ни одно не бесполезное!..
В моём понимании "...упражнения есть..." означает что я каким-либо образом могу их посмотреть, оценить, использовать в своей тренировочной работе. Все остальные варианты кроме перечисленных для МЕНЯ означают "упражнений НЕТ".
А полезность упражнений проявляются в процессе "употребления" и оцениваются (в моём случае) эффективностью влияния на конечную цель, мною поставленную.

Я так и не понял, до какой степени раздел "Специальная ловкость".. "не отражён в данной таблице", если в Вашей таблице он есть с расшифровкой, что это "способность проявлять ловкость при выполнении специфических для футбола движений, действий и связок".

Это все-таки общая таблица или только для дошкольников?

И еще хочется  отметить,что нет и не может быть более "специфических движений" для футбола, чем те, которые найдены при решении самой специфичной (исключительно футбольной) задачи - синхронизации опорных и манипулирующих функций ног! Без этого ни  техники, ни спец. ловкости  - только "толкания и метания", и как Вы правильно говорите - "бесполезные упражнения!"...

Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 31 Август 2015, 22:13:53 »

всего-то надо-глаза увидели,тело сделало
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 31 Август 2015, 23:45:31 »

https://www.youtube.com/watch?v=4s0M0mtuBnc&index=6&list=PLv8wJxnLZ6nvc08W5CwN9CtD8t4zZIwLB

Ну вот здесь, например, Ваши глаза увидят, а тело не сделает! Ну или не сделает всего!

А мои глаза.. ну просто бы на это не смотрели, хотя тело и сделает.... при том что всё это - вредные стереотипы - до синхронной техники как до звезд!
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 04 Октябрь 2015, 14:53:57 »

т.к. сыну только 4 года и 3 месяца , мои занятия с ним выложу не только в свою ветку но и в эту - https://youtu.be/EurzF4Jjc38 .
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 04 Октябрь 2015, 16:51:03 »

как-то без огонька,без настроения что ли или мне кажется?ни в коем случае не критикую
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 16:52:43 от lariychuk » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 04 Октябрь 2015, 17:48:15 »

т.к. сыну только 4 года и 3 месяца , мои занятия с ним выложу не только в свою ветку но и в эту - https://youtu.be/EurzF4Jjc38 .
Я понимаю, что Максим продвигая свой коммерческий проект, готов идти различными путями, в том числе и размещая это видео в данной теме.
А если это не промоушен супер технологии, то ответьте, плиз, на несколько вопросов.
1. Чтобы оценить эффективность этих упражнений для дошкольников, скажите, какие методические задачи Вы выполняете делая данный комплекс упражнений. Какие задачи стоят, какие цели (оперативные и стратегические) Вы хотите достигнуть.
2. Есть ли понимание как (и когда) переносить полученные умения на футбол
3. Данный комплекс вписывается в общий план тренировочной работы с мальчиком или существует сам по себе. Типа, раз папа двигает Проект, то грех не включить в этот процесс и ребёнка.
А так.
Упражнения как упражнения. А они сами по себе не могут быть ни плохими, ни хорошими. А чтобы понять их эффективность в соотношении с поставленными задачами, надо иметь больше информации. Для чего это задумывается и выполняется.
Записан

Виктор
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 08 Октябрь 2015, 15:38:05 »

Максим, подправьте пост - а то у меня 5 страниц пустоты высвечивается. Вы на <Enter> сели?  Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 08 Октябрь 2015, 20:10:43 »


А если это не промоушен супер технологии, то ответьте, плиз, на несколько вопросов.
1. Чтобы оценить эффективность этих упражнений для дошкольников, скажите, какие методические задачи Вы выполняете делая данный комплекс упражнений. Какие задачи стоят, какие цели (оперативные и стратегические) Вы хотите достигнуть.
2. Есть ли понимание как (и когда) переносить полученные умения на
3. Данный комплекс вписывается в общий план тренировочной работы с мальчиком или существует сам по себе. Типа, раз папа двигает Проект, то грех не включить в этот процесс и ребёнка.
А так.
Упражнения как упражнения. А они сами по себе не могут быть ни плохими, ни хорошими. А чтобы понять их эффективность в соотношении с поставленными задачами, надо иметь больше информации. Для чего это задумывается и выполняется.
1. Прежде всего я развиваю у ребенка ловкость, координацию и чувство мяча( футбольная техника еще впереди). Пока ребенок реально мал , тем не менее прогресс мне нравится.Заниматься стараюсь с ним ежедневно по 20-30 мин.В перспективе, начиная с 6( надеюсь на белую полосу и отсутствие форс-мажеров) он будет одним из лучших маленьких футболистов, которых можно будет увидеть в инете, в 8-9 однозначно лучшим. Для этого есть все (и данные, и заинтересованность, и  в разы более высокое КПД занятий).
2.Денис занимается в нашем футбольном центре "Барса" с семилетними детьми и видно, что умения переносятся.Только большая разница в физическом развитии не дает в полной мере это прочувствовать в игре( в скорости он реально сильно проигрывает, как никак разница в 3 года)
3. Общий план работы таков - техника, техника и техника. И постоянное усложнение. Где-то через пол-года уже будет первый промежуточный результат.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 08 Октябрь 2015, 23:02:11 »

Первый пункт- ....техника еще впереди. Пункт третий-....техника и техника. Нам то конечно все равно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 08 Октябрь 2015, 23:26:10 »

Первый пункт- ....техника еще впереди. Пункт третий-....техника и техника. Нам то конечно все равно.
ребенок уже , занимаясь с 7 летними обводит фишки лучше большинства, играя в хвох обыгрывал комп не на самом слабом уровне( хотел бы посмотреть как другой ребенок в 4 года просто играет).это не касается  напрямую наших занятий, скорее говорит за потенциал в мышлении и реакции.настоящая техника безусловно впереди, но я вижу как на глазах Денис прибавляет(и вам дам такую возможность с помощью ютуба)
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 09 Октябрь 2015, 10:19:55 »

ребенок уже , занимаясь с 7 летними обводит фишки лучше большинства....


                                                       МХМ, на мой взгляд обвод фишек-это путь к резиновой женщине
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 09 Октябрь 2015, 10:31:38 »

ребенок уже , занимаясь с 7 летними обводит фишки лучше большинства....


                                                       МХМ, на мой взгляд обвод фишек-это путь к резиновой женщине

Позвольте с Вами не согласиться, на определенном этапе фишки даже очень полезная вещь.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 09 Октябрь 2015, 11:58:07 »

ребенок уже , занимаясь с 7 летними обводит фишки лучше большинства....
.....МХМ, на мой взгляд обвод фишек-это путь к резиновой женщине....
Позвольте с Вами не согласиться, на определенном этапе фишки даже очень полезная вещь.
  Правильно. Дело не в фишках, которые и можно и (иногда) нужно обводить, а в тренерах, которые не понимают что и зачем делают.
"разруха не в клозетах, а в головах"
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.