Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 07:46:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1151558 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1980 : 23 Октябрь 2013, 20:33:57 »

Ладно,про другое.А ведь шансы у сборной пока еще есть...Или не верите?
Шансы на что? Могу ошибаться, но 3-я команда из нашей группы, если выйдет, попадёт на бразильцев http://www.fifa.com/u17worldcup/standings/index.html. Так про какие шансы мы говорим? Грустный
Шансы хотя бы на игру с Бразилией,в любом случае полезно и очень интересно.
Ага, бразилы со словаками и арабами два раза по 6-1 сгоняли. Полезно? Интересно? Плачущий
В Чемпионате Италии Primavera (как раз 96- 95 гг. рождения) я видел игру двух атакующих полузащитников, кандидатов в сб. Бразилии.
Ничего сверхестественного.
Да, видно, ребята очень хорошие, но... им не позволили состряпать ни одного гола.
Мне видится (из видеоотчета матчей Бразилии с арабами и словаками), что скорее игра арабов и словаков в обороне неудовлетворительная, нежели бразильцы так сильны.

Если Россия сыграет строго в обороне, то и с бразильцами можно засушить игру.
А у нас есть Митрюшкин...
Ностальгия по Евро. Смеющийся
Сначала все-таки Венесуэла  Улыбка
Сначала Словакия - ОАЭ, а там 2-0 в пользу словаков. Шансы сборной России, на выход из группы, стремительно приближаются к 0. Плачущий
Записан
Koss
1 разряд
****

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #1981 : 23 Октябрь 2013, 21:01:11 »

Ладно,про другое.А ведь шансы у сборной пока еще есть...Или не верите?
Шансы на что? Могу ошибаться, но 3-я команда из нашей группы, если выйдет, попадёт на бразильцев http://www.fifa.com/u17worldcup/standings/index.html. Так про какие шансы мы говорим? Грустный
Шансы хотя бы на игру с Бразилией,в любом случае полезно и очень интересно.
Ага, бразилы со словаками и арабами два раза по 6-1 сгоняли. Полезно? Интересно? Плачущий
В Чемпионате Италии Primavera (как раз 96- 95 гг. рождения) я видел игру двух атакующих полузащитников, кандидатов в сб. Бразилии.
Ничего сверхестественного.
Да, видно, ребята очень хорошие, но... им не позволили состряпать ни одного гола.
Мне видится (из видеоотчета матчей Бразилии с арабами и словаками), что скорее игра арабов и словаков в обороне неудовлетворительная, нежели бразильцы так сильны.

Если Россия сыграет строго в обороне, то и с бразильцами можно засушить игру.
А у нас есть Митрюшкин...
Ностальгия по Евро. Смеющийся
Сначала все-таки Венесуэла  Улыбка
Сначала Словакия - ОАЭ, а там 2-0 в пользу словаков. Шансы сборной России, на выход из группы, стремительно приближаются к 0. Плачущий

На местных как-то мало было надежды.
Нас устроит 2 результата из трех.

Завтра Узбекистан выигрывает у Хорватии
25го Аргентина обыгрывает Канаду
И 25го шведы обыгрывают Мексику.
Ну и нам тоже надо выиграть, желательно в два, а лучше больше мячей.
Насколько это реально - ну посмотрим))
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1982 : 23 Октябрь 2013, 21:28:24 »

Ладно,про другое.А ведь шансы у сборной пока еще есть...Или не верите?
Шансы на что? Могу ошибаться, но 3-я команда из нашей группы, если выйдет, попадёт на бразильцев http://www.fifa.com/u17worldcup/standings/index.html. Так про какие шансы мы говорим? Грустный
Шансы хотя бы на игру с Бразилией,в любом случае полезно и очень интересно.
Ага, бразилы со словаками и арабами два раза по 6-1 сгоняли. Полезно? Интересно? Плачущий
В Чемпионате Италии Primavera (как раз 96- 95 гг. рождения) я видел игру двух атакующих полузащитников, кандидатов в сб. Бразилии.
Ничего сверхестественного.
Да, видно, ребята очень хорошие, но... им не позволили состряпать ни одного гола.
Мне видится (из видеоотчета матчей Бразилии с арабами и словаками), что скорее игра арабов и словаков в обороне неудовлетворительная, нежели бразильцы так сильны.

Если Россия сыграет строго в обороне, то и с бразильцами можно засушить игру.
А у нас есть Митрюшкин...
Ностальгия по Евро. Смеющийся
Сначала все-таки Венесуэла  Улыбка
Сначала Словакия - ОАЭ, а там 2-0 в пользу словаков. Шансы сборной России, на выход из группы, стремительно приближаются к 0. Плачущий

На местных как-то мало было надежды.
Нас устроит 2 результата из трех.

Завтра Узбекистан выигрывает у Хорватии
25го Аргентина обыгрывает Канаду
И 25го шведы обыгрывают Мексику.
Ну и нам тоже надо выиграть, желательно в два, а лучше больше мячей.
Насколько это реально - ну посмотрим))

Не понял, а причем здесь шведы и мексиканцы? Насколько я понимаю нас интересуют группы С и Е.
http://www.fifa.com/u17worldcup/matches/kostage.html
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 21:31:08 от Инк » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1983 : 23 Октябрь 2013, 21:38:38 »

Совершенно ничего не понять.

Тут более наглядно.

http://www.championat.com/football/_youth/888/table/all/group.html

2 третьих места уже вышли с 4 очками. Завтра Мексы надерут Шведов - 3-и. И кто-нибудь из пары Иран-Австрия выиграет - и все для наших закончилось.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 21:44:02 от Странник » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1984 : 23 Октябрь 2013, 21:52:48 »

Мне даже странно, что перспективы выхода ( а точнее вероятного невыхода) с третьего места вы не увидели еще два дня назад, просто посмотрев на турнирные таблицы в  группах. Там уже была полная засада.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1985 : 23 Октябрь 2013, 21:55:45 »

Мне это было ясно после просмотра первой игры... Смеющийся После крика в первом тайме (по-моему Хомухи) со скамейки: "БОРОТЬСЯ!!!"
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 21:58:15 от Странник » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4676


Просмотр профиля Email
« Ответ #1986 : 24 Октябрь 2013, 10:08:29 »

учитывая безусловность победы над Венесуэлой, есть зависимость от результатов других-

 1.гр С победа Узбекистана над Хорватией  
 2.гр Е Аргентина -Канада ,Иран-Австрия - из 2 игр нужна одна ничья
 3.гр F Швеция- Мексика- победа шведов

при нужных результатах  в гр C и F  , разница мячей в победе над Венесуэлой не важна, а вот, если
будем зависеть от рез-та гр Е, самим надо забить на 3 гола больше
забыл добавить,что обязательно должны быть 2 нужных результата в 3-х группах
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 10:59:19 от lariychuk » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1987 : 24 Октябрь 2013, 10:51:53 »

учитывая безусловность победы над Венесуэлой, есть зависимость от результатов других-

 1.гр С победа Узбекистана над Хорватией 
 2.гр Е Аргентина -Канада ,Иран-Австрия - из 2 игр нужна одна ничья
 3.гр F Швеция- Мексика- победа шведов

при нужных результатах  в гр C и F  , разница мячей в победе над Венесуэлой не важна, а вот, если
будем зависеть от рез-та гр Е, самим надо забить на 3 гола больше
Я, видимо, что то не понимаю или Вы путаете. В табличке ФИФА 3-я команда в нашей группе может попасть или к Уругваю или к Бразилии. Ни в какие другие группы мы попасть не можем. К Уругваю наша сборная не попадает т.к. у словаков уже 4 очка. Словаки попадают на Уругвай потому-что у ивуарийцев, при том же количестве набранных очков, лучшая разница забитых и пропущенных. Таким образом, наша сборная может попасть только на Бразилию, но есть группа С, в которой у хорватов уже 3 очка и игра с узбеками. Если хорваты набирают очки в этой игре, то, как мне кажется, результат нашей игры не будет иметь никакого значения.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4676


Просмотр профиля Email
« Ответ #1988 : 24 Октябрь 2013, 11:07:11 »

1-ое условие - это определение 4-х лучших среди 6 команд ,занявших 3-и места в группах, т.е мы можем опередить третьи команды в гр.C,E и F, причем надо опередить минимум 2 из них, нужный расклад я привел
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 11:31:52 от lariychuk » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1989 : 24 Октябрь 2013, 11:25:07 »

Иппей Синодзука.
Еще мне в «Чертаново» много «пихали». Очень тяжело было, если честно, даже на тренировки не хотелось идти.
– За что «пихали»? Пас не отдавал?
– Ну да. Мы же в Японии тактикой не занимались. Только дриблингом. В Японии первый год запрещают пас давать. Главное, научиться обыгрывать. А сейчас я почти забыл, как обводить...
Вообще было трудно к вашему футболу привыкать. Здесь все намного быстрее. В Японии, даже когда в пас играем, не спешим, перекатываем сзади, ищем дыры в обороне. Как «Барселона». А здесь – сразу вперед и борьба…

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/651011
Я не знаю кто такой Синодзука, но в Барселоне он походу никогда не бывал. Танк рассказывала, что как раз-таки в Барселоне у детей все построено на скорости, даже режим дня. Ей больше верю как очевидцу. Плюс сам добавлю из того что знаю. В целом, испанцы делают упор на контроле мяча. Быстром его перемещении командой. У игрока всего несколько касаний. Игроков учат не передерживать мяч, при этом много упражнений на технику, т.е. когда нужно, они могут обыграть любого.

Выскажу свое мнение. Такая манера обучения связана скорее всего с тем, что в современном футболе кто контролирует мяч, тот скорее всего добьется успеха. Тут детям развивают скорость мышления, в первую очередь. Может у совсем малышей и поощряется тягать мяч, у более старших уже другие требования.

У японцев, походу, совсем другая школа и взгляды. Отсюда и такие почти полярные мнения. Это не хорошо и не плохо. Просто футбол разнообразен, нет единой системы подготовки.

Ну и как простой болельщик скажу. Если Барселона не спеша перекатывает мяч, то я балерина.  Смеющийся
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #1990 : 24 Октябрь 2013, 11:36:35 »

Иппей Синодзука.
Еще мне в «Чертаново» много «пихали». Очень тяжело было, если честно, даже на тренировки не хотелось идти.
– За что «пихали»? Пас не отдавал?
– Ну да. Мы же в Японии тактикой не занимались. Только дриблингом. В Японии первый год запрещают пас давать. Главное, научиться обыгрывать. А сейчас я почти забыл, как обводить...
Вообще было трудно к вашему футболу привыкать. Здесь все намного быстрее. В Японии, даже когда в пас играем, не спешим, перекатываем сзади, ищем дыры в обороне. Как «Барселона». А здесь – сразу вперед и борьба…

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/651011
Я не знаю кто такой Синодзука, но в Барселоне он походу никогда не бывал. Танк рассказывала, что как раз-таки в Барселоне у детей все построено на скорости, даже режим дня. Ей больше верю как очевидцу. Плюс сам добавлю из того что знаю. В целом, испанцы делают упор на контроле мяча. Быстром его перемещении командой. У игрока всего несколько касаний. Игроков учат не передерживать мяч, при этом много упражнений на технику, т.е. когда нужно, они могут обыграть любого.

Выскажу свое мнение. Такая манера обучения связана скорее всего с тем, что в современном футболе кто контролирует мяч, тот скорее всего добьется успеха. Тут детям развивают скорость мышления, в первую очередь. Может у совсем малышей и поощряется тягать мяч, у более старших уже другие требования.

У японцев, походу, совсем другая школа и взгляды. Отсюда и такие почти полярные мнения. Это не хорошо и не плохо. Просто футбол разнообразен, нет единой системы подготовки.

Ну и как простой болельщик скажу. Если Барселона не спеша перекатывает мяч, то я балерина.  Смеющийся
А вы видели игру сборной Японии u-17 на идущем ЧМ? Если нет, то советую посмотреть.Практически полная копия игры Барселоны.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4676


Просмотр профиля Email
« Ответ #1991 : 24 Октябрь 2013, 11:43:29 »

сам их тренер об этом говорит
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1992 : 24 Октябрь 2013, 12:06:46 »

R11 нет, не видел, конечно. Я просто прокомментировал слова Синодзуки.

Прочитал эту ветку за последние несколько дней. Даже не мог предположить, что тут кипят такие страсти. Выскажу мнение со стороны.

Тут постоянно пишется, что детей плохо и не так обучают. При этом, почему-то к сборной U-17 предъявляется куча претензий, словно к сборной Испании или Бразилии. Вам не кажется, что это странно? Сначала плохо обучают, а потом почему-то должны все играть как Месси.
 
Просто нужно признать, что Россия очень многое упустила после развала СССР, а та же Япония, наоборот, набирала. Не вижу никаких предпосылок, почему любая сб. России должна рвать любую сб. Японии. Это сильный соперник. На данном этапе проиграть японцам вовсе не зазорно.
Пишите нет игры? Ну так это ж еще от соперника зависит. Соперник не дал сыграть в свою силу, потому сам сильный. Да и каждый по-разному понимает как должны играть.

Не все так плохо в футболе у вас, как у нас  Смеющийся. Все познается в сравнении. Не бывает постоянных чудес. Вот пробилась сборная на ЧМ. Так радуйтесь. Когда в последний раз ваша  юношеская сборная там играла? Это шаг вперед. Да-да. Не шаг назад после чемпионства на ЧЕ, а шаг вперед. В очередной раз подтвердили, что определенный уровень мастерства как раз-таки есть у ребят.

А ТОП турнир - это отдельная каста. Vinni очень здорово написал про много-много сопутствующих факторов. Подготовка к ТОП-турниру очень зависит от квалификации тренера. Тот же Хиддинг со взрослыми добился великолепных резльтатов на ЧЕ благодаря знаниям и опыту подготовки к ТОП-турнирам. С любым другим российским тренером и тогда сб. России вряд ли б вышла из группы. Игроки те же, а результат из-за разной подготовки к ТОП-турниру может быть почти противоположный.
Ищите положительные моменты и на них делайте акцент. При желании и у сб. Бразилии с Испанией можно найти кучу недостатков.  Смеющийся

Теперь лично для Павла Петровича. Нужно учиться сдерживать эмоции. Для игрока это важное качество. Посмотрите, в интернете есть сотни мнений что Криштиано Роналдо никакой, не игрок и т.п. И это люди пишут на полном серьёзе!!! Что уж про других говорить. Поэтому игрок не должен пропускать критику через сердце. Только через голову. Либо вообще ее не читать. Это ж вы еще не добрались до взрослого футбола. Где половина стадиона матом в адрес игроков, даже свои болельщики. Если на все это отвечать, переживать из-за этого, то можно сойти с ума.  Улыбка Это тоже медные трубы, правда, их обратная сторона.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 12:12:20 от Белорус » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1993 : 24 Октябрь 2013, 12:18:50 »

 Беларус, Вам очень нравиться "ходить по кругу". Я просто не пойму, зачем тему, обучение игроков, обмусоленную со всех сторон поднимать в ветке сборной. Непонимающий
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1994 : 24 Октябрь 2013, 12:36:46 »

1-ое условие - это определение 4-х лучших среди 6 команд ,занявших 3-и места в группах, т.е мы можем опередить третьи команды в гр.C,E и F, причем надо опередить минимум 2 из них, нужный расклад я привел

Здесь полный расклад вариантов продолжения борьбы.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-10-24/3_5/?vie
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.