Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:00:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 566026 раз)
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Июнь 2009, 23:20:43 »

Я вообще наверное должен был промолчать, но не смог... Мой, как раз и играл половину турнира в таком состоянии((( Писал мне примерно так: "вчера вечером у меня было 38, намазали уксусом, утром чувствовал себя хорошо, нормально отыграл...."
Промолчать не смогли. Тогда выскажите свое отношение к этому вопросу, как отца.
Если бы я был врачом, то однозначно мог бы для себя решить, правильно ли поступил тренер, врач, разрешив играть детям в таком состоянии. Думаю, от греха подальше, я бы на месте обозначенных выше лиц не стал бы ставить ребят в таком состоянии на игру. Но с другой стороны, не прочитав здесь обо всех возможных последствиях для "митохондрий" и т.п., я бы не стал осуждать тренера за это. И думаю, что автор статьи наверное тоже не врач и воспринял слова мальчика, как действительно геройский поступок...
Вывод: не хватает нам квалифицированных врачей в спорте, тем более в детско-юношеском...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 21 Июнь 2009, 09:12:13 »

Ну это же нереально. Для того что бы хотя бы помечтать о контракте надо пролить на тренировках литры пота и крови. 8-10 часов футбола в неделю - это уже не физра.
8-10 ?    12-15. не меньше. возраст 96-97.
8-10 это уже не маленькая цифра,а 12-15 караул.
Понятно,что для того чтобы засветиться нужно выйти на пик к 17-18 годам,а дальше что?
Фареры-Россия 1-0. Плачущий
Для того,чтобы добиться результата в большом спорте необходимо прийти туда здоровым,для этого детскому организму необходимо дать возможность сформироваться.
12-15 это цифры близкие к профессионалам,они при таких нагрузках биохимию крови сдают 2раза в неделю и фармакологии вливают в себя на тысячи у.е.,абы не остаться без здоровья и контракта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Июнь 2009, 16:22:26 »

Вывод: не хватает нам квалифицированных врачей в спорте, тем более в детско-юношеском...
Нет, вывод другой. Не должен доктор воспринимать как героизм слова мальчика, заведомо зная о его неблагополучном состоянии. Думать во всем нужно не одним днем. Или в данном случае матчем и турниром. А заботиться о молодых талантливых и перспективных игроках нужно постоянно, чтобы не навредить им, и не загубить в итоге, такими жертвами. Я так думаю.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Июнь 2009, 20:51:30 »

А был ли доктор? - возникает вопрос!!!
Может у Вас в Академии и ездят с каждым годом высококвалифицированные спортивные врачи, а у нас, как я понял, только массажист... О чем говорить, если на сайте училища висело объявление чуть менее полугода о вакансии спортивного врача....
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 21 Июнь 2009, 22:49:55 »

А был ли доктор? - возникает вопрос!!!
Может у Вас в Академии и ездят с каждым годом высококвалифицированные спортивные врачи, а у нас, как я понял, только массажист... О чем говорить, если на сайте училища висело объявление чуть менее полугода о вакансии спортивного врача....
У нас именно так. За каждым годом свой доктор закреплен. Он на каждой тренировке, ну и тем более турнире. Врач работает с каждым игроком, как главный тренер, знает его проблемы и состояние на момент игры. И такого, конечно, не допустит, будь это даже чемпионат мира. Я не хвалюсь, не подумайте. Просто, так должно быть, и всё тут. 
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Июнь 2009, 21:11:35 »

А был ли доктор? - возникает вопрос!!!
Может у Вас в Академии и ездят с каждым годом высококвалифицированные спортивные врачи, а у нас, как я понял, только массажист... О чем говорить, если на сайте училища висело объявление чуть менее полугода о вакансии спортивного врача....
У нас именно так. За каждым годом свой доктор закреплен. Он на каждой тренировке, ну и тем более турнире. Врач работает с каждым игроком, как главный тренер, знает его проблемы и состояние на момент игры. И такого, конечно, не допустит, будь это даже чемпионат мира. Я не хвалюсь, не подумайте. Просто, так должно быть, и всё тут. 
Так должно быть, но так есть ДАЛЕКО не у всех! Поэтому я и вывод сделал соответствующий. А Вам можно только позавидовать...
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 22 Июнь 2009, 21:35:57 »

А был ли доктор? - возникает вопрос!!!... у нас, как я понял, только массажист...
Массажист, растирающий уксусом больных игроков накануне ответственного матча - это, как минимум, смешно. Как максимум, безответственно.
Ладно, забудем об этой "интересной" статье. Тем более, что, судя по отзывам форумчан, такое явление на каждом шагу встречается в детском футболе. Как это не печально.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 19 Июль 2009, 22:45:21 »

Ну это же нереально. Для того что бы хотя бы помечтать о контракте надо пролить на тренировках литры пота и крови. 8-10 часов футбола в неделю - это уже не физра.
8-10 ?    12-15. не меньше. возраст 96-97.
8-10 это уже не маленькая цифра,а 12-15 караул.
Понятно,что для того чтобы засветиться нужно выйти на пик к 17-18 годам,а дальше что?
Фареры-Россия 1-0. Плачущий
Для того,чтобы добиться результата в большом спорте необходимо прийти туда здоровым,для этого детскому организму необходимо дать возможность сформироваться.
12-15 это цифры близкие к профессионалам,они при таких нагрузках биохимию крови сдают 2раза в неделю и фармакологии вливают в себя на тысячи у.е.,абы не остаться без здоровья и контракта.


Гоша не пугайте народ!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2009, 15:09:55 »

Сын переболел гриппом,сдали анализы крови:гемоглобин упал на 9%,количество эритроцитов уменьшилось на 33%.
Если учесть что гемоглобин является составляющей эритроцитов и переносит кислород к работающим мышцам и органам то после болезни общая выносливость просто умерла.
Для себя сделал вывод,что раньше,чем через десять дней после болезни,ребёнок на тренировки не пойдёт. Злой
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2009, 21:29:18 »

Сын переболел гриппом,сдали анализы крови:гемоглобин упал на 9%,количество эритроцитов уменьшилось на 33%.
Если учесть что гемоглобин является составляющей эритроцитов и переносит кислород к работающим мышцам и органам то после болезни общая выносливость просто умерла.
Для себя сделал вывод,что раньше,чем через десять дней после болезни,ребёнок на тренировки не пойдёт. Злой

ну и правильно!!!пусть отдыхает!наверстает через годик другой!!!ждите поднятия гемоглобина Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся(петрушку и укроп кушайте) ;)с морковкой Показывает язык
Записан
Лектор
3 разряд
**

Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2009, 22:33:21 »

Сын переболел гриппом,сдали анализы крови:гемоглобин упал на 9%,количество эритроцитов уменьшилось на 33%.
Попробуйте пересдать анализ, может все не так уж плохо? Скорее всего вирусная инфекция, сейчас многие дети болеют. На мой взгляд пауза без тренировок по состоянию.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 22:42:47 »

а зачем нам доктора?Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
в диспансер сходите и вперед к победе коммунизма Подмигивающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2009, 09:55:52 »

Сын переболел гриппом,сдали анализы крови:гемоглобин упал на 9%,количество эритроцитов уменьшилось на 33%.
Попробуйте пересдать анализ, может все не так уж плохо? Скорее всего вирусная инфекция, сейчас многие дети болеют. На мой взгляд пауза без тренировок по состоянию.
Результатам верю,очень долго подбирали лабораторию в которой данные меряют не от балды.
С точки зрения терапевта результаты посл болезни отличные,но если посмотреть на всё со спортивной точки зрения,то всё достаточно невесело.
Период жизни эритроцита 125 дней http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%82
про сроки восстановления публичные источники отмалчиваются,можно предположить,что те же 125 дней.
А теперь во,что это,скорее всего выливается.
Выносливость у ребёнка резко упала это заметно невооружённом взглядом,если учесть,что количество переносимого кислорода упало на 30%,то видимо и выносливость ухудшилась на аналогичную цифру.
Естественно,что организм,при высокой нагрузке включит компенсаторные механизмы(анаэробную энергетику),если это продлится несколько дней,то и бог с ним,а если 4 месяца?
В общем, никогда не думал,что грипп это так серьёзно.
В заключение рассказ взрослого бегуна:"а если у меня после гриппа (уже скоро будет две недели, как после болезни) до сих пор ортостатический тест показывает по утрам 50-52/115-120/100-110 (при этом ранее 44/75/62 где-то) - мне чего - к врачу уже пора?  бегаю потихоньку (до часа) уже неделю, пульс повыше немного чем обычно, чувствую себя нормально, но как будто форма сильно ушла...
Я честно говоря немножко волноваться начал уже. Дело в том что в процессе болезни я еще побегал разок, т.к. болезнь протекала не тяжело ( как только температура спала, это где то через 5-6 дн после начала, выбежал размяться на 30 мин. Суставы ломило - жуть, как будто мне лет 95  ) потом снова немного ухудшилось состояние - снова температурка поднялась, но не так уже. Думал может какое осложнение на сердце уже набегал? Но ведь нагрузки разминочной (бегал на пульсе 125) не может быть достаточно для этого... "
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rozer
Гость
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2009, 13:13:53 »

"Чем ближе финальный турнир приближался к пункту своего назначения, тем жарче становилось в Крымске. И в прямом смысле – температура воздуха далеко за +30, и в переносном – на полях спорткомплекса «Гигант» начался решающий этап футбольных баталий. Увы, но к обеим составляющим повышения градуса турнирной атмосферы прибавилась ещё и третья: у целой группы игроков нашей команды подскочила температура. И для основного голкипера «Мастер-Сатурна» Артёма Путилина поединок с ярославским «Шинником», в котором подмосковные «олимпийцы» добыли очередные три очка, одержав победу со счётом 2:0, стал последним на турнире. Диагноз – воспаление лёгких."

был целый ДОКТОР!? и допустили заболевание...

Сыграть одну игру ДОМА с температурой я ещё допускаю, а про данный героизм - действия тренера считаю были очень безответственны.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2009, 11:31:16 »

Сын переболел гриппом,сдали анализы крови:гемоглобин упал на 9%,количество эритроцитов уменьшилось на 33%.
Попробуйте пересдать анализ, может все не так уж плохо? Скорее всего вирусная инфекция, сейчас многие дети болеют. На мой взгляд пауза без тренировок по состоянию.
Выяснилось,что вирус группы А внедряется в организм связываясь с эритроцитами,соответственно заражённые Э.организм убивает,процент уничтоженных видимо индивидуален.
Время созревания полноценных эритроцитов называют от 3 до 6 недель.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.