Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 08:08:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 565974 раз)
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #780 : 06 Март 2012, 08:26:17 »

А с нормой для этого возраста Вы сравнивали? Моему делали в декабре и все в норме, но мой другого возраста и его данные несколько отличаются от опубликованных Вами. Не совсем понятно также, как можно сравнивать данные подростка и взрослого.   
То,что норма для обычного человека может быть клиникой для спортсмена.
Давайте к конкретным цифрам.
ССС должна быть уже практически сформирована к 16 годам.
Вас же не смущает сравнение роста 16,а то и пятнадцати летнего подростка и взрослого.
Нельзя сравнивать 16-летнего подростка со взрослым. Несмотря на то, что многие системы уже близки по показателям к взрослым, но все-таки это еще не взрослый спортсмен. Я бы даже не стала сравнивать спортсмена МСМК 37 лет с МСМК 25 лет. И вид спорта должен быть один...для выдвижения гипотез
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #781 : 06 Март 2012, 08:26:50 »

На чем основано сие заявление?
На собственных наблюдениях,а Тамара Фёдоровна владеет этим вопросом в достаточном объёме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #782 : 06 Март 2012, 08:34:58 »

А с нормой для этого возраста Вы сравнивали? Моему делали в декабре и все в норме, но мой другого возраста и его данные несколько отличаются от опубликованных Вами. Не совсем понятно также, как можно сравнивать данные подростка и взрослого.   
То,что норма для обычного человека может быть клиникой для спортсмена.
Давайте к конкретным цифрам.
ССС должна быть уже практически сформирована к 16 годам.
Вас же не смущает сравнение роста 16,а то и пятнадцати летнего подростка и взрослого.
Нельзя сравнивать 16-летнего подростка со взрослым. Несмотря на то, что многие системы уже близки по показателям к взрослым,
Согласен,но здесь написано ключевое слово близки,а как только мы получаем отличается на порядок,это уже проблемы.
Я бы даже не стала сравнивать спортсмена МСМК 37 лет с МСМК 25 лет.
Почему?
Возьмите гимнастику.фигурное катание,выносливость.....результат определяет состояние физиологических систем,а возраст является далеко не определяющим параметром.
И вид спорта должен быть один...для выдвижения гипотез
Не  согласен.
Гипотеза звучит как,футбольный УТП убивает выносливость,соответственно сравниваем у кого она хорошая с теми у кого её нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #783 : 06 Март 2012, 08:55:20 »

"И вид спорта должен быть один...для выдвижения гипотез
Не  согласен.
Гипотеза звучит как,футбольный УТП убивает выносливость,соответственно сравниваем у кого она хорошая с теми у кого её нет."
Хотя бы выборка должна быть раз в 50 больше - и по возрастам, и по видам спорта. Виды спорта отличаются все-таки по типу работы. Почему Вы сравниваете со сп.ориентированием? А не с плаванием, например?
"ССС должна быть уже практически сформирована к 16 годам.
Вас же не смущает сравнение роста 16,а то и пятнадцати летнего подростка и взрослого"
 "должна быть уже практически сформирована" - такие же ключевые слова, не ясно, почему отдельный случай взят за правило и почему не сравнить 100 спортсменов одного возраста игровых видов спорта, разных команд, разных стран - только тогда можно говорить о проблеме

Замерьте показатели этого парня. когда ему будет 37 лет... Улыбка А если они превзойдут контрольный объект?
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 08:57:32 от Jtrener » Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #784 : 06 Март 2012, 09:06:06 »

Когда Вы приходите в продуктовый магазин,а там вообще нет продуктов это уже проблема и Вам совершенно не обязательно для этого проводить научные изыскания.
Вот для того,что бы разобраться с причинами этой проблемы необходимо разобраться с причинами этой проблемы.
Я периодически задаю вопрос спортивным физиологам,понимают ли они,что детей "убивают" в детском спорте?
Отвечают:"Понимаем".
Спрашиваю:"А почему молчите?".
В ответ:"Мы не можем повлиять на этот процесс".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #785 : 06 Март 2012, 09:16:13 »

Когда Вы приходите в продуктовый магазин,а там вообще нет продуктов это уже проблема и Вам совершенно не обязательно для этого проводить научные изыскания.
Вот для того,что бы разобраться с причинами этой проблемы необходимо разобраться с причинами этой проблемы.
Я периодически задаю вопрос спортивным физиологам,понимают ли они,что детей "убивают" в детском спорте?
Отвечают:"Понимаем".
Спрашиваю:"А почему молчите?".
В ответ:"Мы не можем повлиять на этот процесс".
Если речь идет о моих спортсменах, то я проведу научный поиск, исследование! И в случае с ними - я - как раз тот человек, который может повлиять на УТП. А в случае с магазином - нет!
И тренеры понимают, и родители понимают! Но "В ответ:"Мы не можем повлиять на этот процесс"."
Лично для меня Ваш пример не информативен. Это все, что я хотела донести.

Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #786 : 06 Март 2012, 09:23:19 »

Когда Вы приходите в продуктовый магазин,а там вообще нет продуктов это уже проблема и Вам совершенно не обязательно для этого проводить научные изыскания.
Вот для того,что бы разобраться с причинами этой проблемы необходимо разобраться с причинами этой проблемы.
Я периодически задаю вопрос спортивным физиологам,понимают ли они,что детей "убивают" в детском спорте?
Отвечают:"Понимаем".
Спрашиваю:"А почему молчите?".
В ответ:"Мы не можем повлиять на этот процесс".
Если речь идет о моих спортсменах, то я проведу научный поиск, исследование! И в случае с ними - я - как раз тот человек, который может повлиять на УТП. А в случае с магазином - нет!
И тренеры понимают, и родители понимают! Но "В ответ:"Мы не можем повлиять на этот процесс"."
Лично для меня Ваш пример не информативен. Это все, что я хотела донести.
В принципе принимается,но я привёл конкретные цифры по двум спортсменам(на самом деле у меня есть несколько больше),в ответ просто СЛОВА.
Так серьёзную дискуссию вести невозможно.
Приведите свои аргументы,мы их обсудим и пойдём дальше.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #787 : 06 Март 2012, 11:36:27 »

А у 16-летнего подростка может быть такое большое спортивное сердце? Когда он должен успеть его раскачать? Вряд ли он уже подвергается взрослым нагрузкам.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #788 : 06 Март 2012, 12:08:39 »

А у 16-летнего подростка может быть такое большое спортивное сердце?
Не знаю,но судя по работоспособности 15-16 летних ребят вполне вероятно.
Когда он должен успеть его раскачать?
Судя по отсутствию необходимых аэробных нагрузок у футболистов уже никогда.
Вряд ли он уже подвергается взрослым нагрузкам.
У Вас есть инструмент оценки нагрузок?
Например 15-16 летние игроки ТОПов тренируются 2 раза в день,по 5-6 раз в неделю,продолжительность 1,5 часа,пульсометрия взрослая,закисление близкое к максимуму,с паховыми грыжами после тренажёров увозят.
Какие Вам нагрузки ещё нужны?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #789 : 06 Март 2012, 12:10:55 »

Когда Вы приходите в продуктовый магазин,а там вообще нет продуктов это уже проблема и Вам совершенно не обязательно для этого проводить научные изыскания.
Вот для того,что бы разобраться с причинами этой проблемы необходимо разобраться с причинами этой проблемы.
Я периодически задаю вопрос спортивным физиологам,понимают ли они,что детей "убивают" в детском спорте?
Отвечают:"Понимаем".
Спрашиваю:"А почему молчите?".
В ответ:"Мы не можем повлиять на этот процесс".
Если речь идет о моих спортсменах, то я проведу научный поиск, исследование! И в случае с ними - я - как раз тот человек, который может повлиять на УТП. А в случае с магазином - нет!
И тренеры понимают, и родители понимают! Но "В ответ:"Мы не можем повлиять на этот процесс"."
Лично для меня Ваш пример не информативен. Это все, что я хотела донести.
В принципе принимается,но я привёл конкретные цифры по двум спортсменам(на самом деле у меня есть несколько больше),в ответ просто СЛОВА.
Так серьёзную дискуссию вести невозможно.
Приведите свои аргументы,мы их обсудим и пойдём дальше.
Просто СЛОВА - это не про меня. Я уже писала об этом!
Мне интересно посмотреть на БОЛЕЕ ИНФОРМАТИВНУЮ ВЫБОРКУ!
А серьезную дискуссию ЗДЕСЬ вообще вести бессмысленно. Если у Вас есть серьезная, обоснованная информация - я только благодарна буду. Дискутировать мне некогда - у меня спортсмены растут и сыновья тоже! Я - практик, в научных спорах мне интересны выводы и их практическое применение.
Ладно, проехали.
Вы так много читаете, общаетесь с физиологами, размышляете, в загашнике у Вас столько накопилось! Может, стоит оформить это в статью и выложить здесь, чтоб было что обсуждать? Вот это - не СЛОВА, а приглашение к действию
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 12:21:37 от Jtrener » Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #790 : 06 Март 2012, 12:24:38 »

Слова я написал,ныне существующая система детского спорта нацелена на поиск талантов,которая построена на принципах естественного отбора,слабые "умирают",сильные остаются.
При этом понятие слабый/сильный начинается в с 11-12 лет и заканчивается в 15-17.
Для детского тренера проект подготовки спортсмена окончательно заканчивается в 17-19 лет,когда по сути некоторые системы организма ещё только заканчивают своё формирование.
Выводы ?
Ну например,здоровье детей,кроме их родителей ни кому не интересно.
Вы же,как тренер, не будете вкладывать по 20-30 т.р. в тесты необходимые для контроля за здоровьем Ваших учеников ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #791 : 06 Март 2012, 12:38:34 »

Слова я написал,ныне существующая система детского спорта нацелена на поиск талантов,которая построена на принципах естественного отбора,слабые "умирают",сильные остаются.
При этом понятие слабый/сильный начинается в с 11-12 лет и заканчивается в 15-17.
Для детского тренера проект подготовки спортсмена окончательно заканчивается в 17-19 лет,когда по сути некоторые системы организма ещё только заканчивают своё формирование.
Выводы ?
Ну например,здоровье детей,кроме их родителей ни кому не интересно.
Вы же,как тренер, не будете вкладывать по 20-30 т.р. в тесты необходимые для контроля за здоровьем Ваших учеников ?
Т.е. более доступных способов контроля нет? И если у родителей или тренеров нет достаточной суммы, то их дети непременно будут искалечены спортом? Знаете, я с удовольствием отвезу своих ребят на обследование в ВНИИФК, когда придет время. И вложу нужные средства или мотивирую родителей это сделать.
Так все таки - обобщите Ваши данные, цифры и т.д., чем с Вами делятся современные физиологи и опубликуйте на сайте. Я разговаривала с одним из руководителей научной лаборатории ВНИИФКа о рациональном УТП, потом спросила его о публикациях - все для внутреннего пользования! Там столько полезного для простого детского тренера, а оно - НЕДОСТУПНО!
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #792 : 06 Март 2012, 12:46:35 »


Так все таки - обобщите Ваши данные, цифры и т.д., чем с Вами делятся современные физиологи и опубликуйте на сайте. Я разговаривала с одним из руководителей научной лаборатории ВНИИФКа о рациональном УТП, потом спросила его о публикациях - все для внутреннего пользования! Там столько полезного для простого детского тренера, а оно - НЕДОСТУПНО!
Я обобщил и написал,Вы недовольны,но я ограничен в своих возможностях теми же обязательствами.
Как только появится та конкретика,которую Вы хотите,доступ к такого рода материалам для меня будет закрыт.
А с кем Вы интересно общались?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #793 : 06 Март 2012, 12:54:22 »


Так все таки - обобщите Ваши данные, цифры и т.д., чем с Вами делятся современные физиологи и опубликуйте на сайте. Я разговаривала с одним из руководителей научной лаборатории ВНИИФКа о рациональном УТП, потом спросила его о публикациях - все для внутреннего пользования! Там столько полезного для простого детского тренера, а оно - НЕДОСТУПНО!
Я обобщил и написал,Вы недовольны,но я ограничен в своих возможностях теми же обязательствами.
Как только появится та конкретика,которую Вы хотите,доступ к такого рода материалам для меня будет закрыт.
А с кем Вы интересно общались?
Я по своему профилю общалась  Смеющийся
Я недовольна тем, что всех метут под одну гребенку
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #794 : 06 Март 2012, 12:57:43 »


Так все таки - обобщите Ваши данные, цифры и т.д., чем с Вами делятся современные физиологи и опубликуйте на сайте. Я разговаривала с одним из руководителей научной лаборатории ВНИИФКа о рациональном УТП, потом спросила его о публикациях - все для внутреннего пользования! Там столько полезного для простого детского тренера, а оно - НЕДОСТУПНО!
Я обобщил и написал,Вы недовольны,но я ограничен в своих возможностях теми же обязательствами.
Как только появится та конкретика,которую Вы хотите,доступ к такого рода материалам для меня будет закрыт.
А с кем Вы интересно общались?
Я по своему профилю общалась  Смеющийся
Я недовольна тем, что всех метут под одну гребенку
Как то вы сразу ушли от конкретики. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.