Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 13:48:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 565999 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #705 : 24 Февраль 2012, 13:55:15 »


Тут-то спорить не о чем! Так и происходит. Меня интересует, как быть со школами которые финансируются государством. Ведь о какой компенсации может идти речь, если я грубо говоря, уже заплатил за обучение ребенка выплатой налогов.
Вы считаете,что платите налоги только за футбол ?
А как же образование,здравоохранение,социалка.....?
У Вас видимо очень хорошая зарплата если 13 процентами компенсировали 5 миллионов затрат. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #706 : 24 Февраль 2012, 14:26:08 »

"....дипломированный врач рассуждает о проблемах российской спортивной медицины."

– То есть травмы можно прогнозировать и предотвращать?

– Конечно! Во всем мире основное внимание уделяется как раз профилактике травм. Но у нас все наперекосяк еще с ДЮСШ. Там задается неправильный алгоритм развития нашего тела. С первых дней – кроссы, нагрузки. Растущий организм нельзя так нагружать! Зато мы по юношам, мальчикам солидно выглядим на международных турнирах. Приезжают лоси из России и всех затаптывают… Но проходит время, и все встает на свои места. Наши вступают в профессиональный футбол уже физиологически ущербными…
– Оъясните, пожалуйста, что значит – физиологически ущербные?
– Даже внешне – сутулые, кривоногие, как кавалеристы. Практически у всех неправильно стоит стопа. Мелочь? Но ноги, стопа – инструмент футболиста.

– Что значит – неправильно стоит стопа?
– Правильная постановка – ровная, с опорой на большой палец. Тогда стопа хорошо амортизирует, снижается удар по позвоночному столбу. Но из-за мелких травм стопа перекошена практически у всех футболистов. Она рефлекторно разворачивается во внешнюю сторону и к пятке. Мелочь? Но по цепочке неправильно встают голеностопный сустав, коленный, тазобедренный. Они работают по неправильным осям, центр тяжести идет уже не через кость. Мышцы игрока становятся как бы элементом каркаса, то есть выполняют не свою функцию, и как результат – перенагружаются. Даже когда футболист стоит, мышцы напряжены, не расслабляются. Это приводит к перерастяжению сухожилий. Конечность должна работать так, – Мусатов споро рисует на листочке мышцу – бананом, сустав – как абрикос. – При сгибании мышца-сгибатель работает, мышца-разгибатель отдыхает, и наоборот – при разгибании. Но у наших футболистов мышцы не отдыхают. Они спазмированы.
– Давайте на примере травмы, как у Данни.
– Смотрим в корень, – снова рисует. – При перерастяжении сухожилия в нем происходят микронадрывы. Они рубцуются, но это более плотная ткань, в которой много кальция (это как гипс для организма), в результате сдавливаются капилляры и к суставу плохо подается кровь...
– Так и сустав засыхает. Теряют эластичность связки, хрящ… И пошло – разрыв мениска, разрыв крестообразной связки…
– И все из-за неправильной постановки стопы?
– Не только, но все взаимосвязано. Хотя у футболистов не бывает идеально прямых ног, потому что нога часто разворачивается, чтобы, к примеру, дать пас «щекой», тем не менее стопа должна стоять правильно.

Вы посмотрите на ноги ветеранов – в сорок лет стерты тазобедренные суставы. У вас же читал: братья Букиевские – протезы, Севидов – протез, Сидоров – протез…"


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/510628

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #707 : 24 Февраль 2012, 16:08:00 »

Статья - плохо скрытая реклама аппарата ударно-волновой терапии (УВТ). Хотя сам аппарат - хороший, испытывал на себе: за 7 сеансов вылечил пяточную шпору, с которой полгода мучился. Но недёшево: по Москве сеанс 15 мин. стоит около 1000 рублей.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #708 : 24 Февраль 2012, 16:39:52 »

Статья - плохо скрытая реклама аппарата ударно-волновой терапии (УВТ). Хотя сам аппарат - хороший, испытывал на себе: за 7 сеансов вылечил пяточную шпору, с которой полгода мучился. Но недёшево: по Москве сеанс 15 мин. стоит около 1000 рублей.
Согласен,только вот по поводу причин проблем с коленным суставом и стопой доктор прав.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #709 : 25 Февраль 2012, 08:46:52 »

Это просто реклама,он не объяснил основную причину проблем с коленями и позвоночником.Ушёл в частную и то не правильную.скорее всего это кореспондент  сделал.Потому как хирург так поверхностно врятли бы сказал.Или он просто  хЕрург)))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 08:49:17 от Бобслеист » Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #710 : 25 Февраль 2012, 09:58:23 »

не скажу за все школы москомспорта. у меня с цо "чертаново" никаких договоров нет. никаких подписей я не ставил. в агенством - есть.

а, кстати, а что в том договоре у Вас? какие обязательства?

У меня простой договор о том, что школа оказывает услуги по обучению. Не более. Ну и пока устная договоренность с агентом. Постарше будет оформим...или не оформим..официально. А вопрос этот возник после разговора с агентами, о том как школы вставляют палки в колеса. И логика здесь есть. Если школы частные, и вкладывают в обучение свои деньги, то имеют право на компенсацию. А если школы существуют на государственные средства, то как быть? Отсюда и проблема интернатов, зачем учить парнишку с набора, если можно подтянуть замазанного или акселерата и потом продать его.

Тут палка о двух концах.
Объясните мне, а с какого хрена профессиональные клубы должны брать воспитанников государственных школ на халяву и потом зарабатывать на них деньги ? Или клубы тоже как и Вы налоги платили за обучение в государственных школах ?
Я Вам поставил минус,потому, что из Ваших постов следует, что любая школа будет умирать но закроет дорогу в профессиональный футбол, если им не перечислят компенсацию за подготовку и обучение, положенную по регламенту РФС. Так вот в Чертаново такого нет. Поэтому жирный минус.

Если парень хороший, талантливый и на самом деле нужен, то клуб заплатит за него положенные по регламенту деньги( от 120 до 400 тысяч). В остальных случаях он будет сидеть на лавке или того хуже, будет в заявке на сезон, но играть за лфк.
Ваши мысли про бесплатно в Первую лигу или за компенсацию в дубль тоже меня удивили. Приведите хоть один такой пример когда школа в первую бесплатно не отпустило, а в дубль а компенсацию отпустило). С фамилией игрока и с клубами. Или это тоже Вам Ваш агент лапшу навешал ?

Клубы обязаны компенсировать ГОСУДАРСТВУ, хоть какие-то затраты за то, что им дали футболиста, который после этого будет у них на балансе, выражаясь бухгалтерским языком и который будет составлять активы этого клуба. Данная компенсация идёт на премии тренеру(ам), подготовившему футболиста, а так же на развитие школы, что бы её работа не закончилась только на подготовке Вашего сына.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 10:10:12 от Отец Тук » Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #711 : 25 Февраль 2012, 11:01:12 »

А вопрос этот возник после разговора с агентами, о том как школы вставляют палки в колеса. И логика здесь есть. Если школы частные, и вкладывают в обучение свои деньги, то имеют право на компенсацию. А если школы существуют на государственные средства, то как быть? Отсюда и проблема интернатов, зачем учить парнишку с набора, если можно подтянуть замазанного или акселерата и потом продать его.

ну, на момент "продажи" ни акселерация, ни "замаз" играть роли не будут. будут на "товар" смотреть.
что же до "палок в колеса".... у меня такого опыта нет. так что могу только принять к сведению такую возможность.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #712 : 25 Февраль 2012, 11:08:29 »

Объясните мне, а с какого хрена профессиональные клубы должны брать воспитанников государственных школ на халяву и потом зарабатывать на них деньги ?
С такого, что они являются его работодателями. А вот с заработанных, будьте добры перечислить школе положенную денежку!
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #713 : 25 Февраль 2012, 13:12:42 »

А вопрос этот возник после разговора с агентами, о том как школы вставляют палки в колеса. И логика здесь есть. Если школы частные, и вкладывают в обучение свои деньги, то имеют право на компенсацию. А если школы существуют на государственные средства, то как быть? Отсюда и проблема интернатов, зачем учить парнишку с набора, если можно подтянуть замазанного или акселерата и потом продать его.

ну, на момент "продажи" ни акселерация, ни "замаз" играть роли не будут. будут на "товар" смотреть.
что же до "палок в колеса".... у меня такого опыта нет. так что могу только принять к сведению такую возможность.

У нас никто палки в колёса вставлять не будет.
Записан
БАТЯ
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Просмотр профиля
« Ответ #714 : 25 Февраль 2012, 23:13:18 »


ТУК...
У нас никто палки в колёса вставлять не будет.
....
Улыбнул!

Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #715 : 26 Февраль 2012, 01:09:17 »


ТУК...
У нас никто палки в колёса вставлять не будет.
....
Улыбнул!



Слушайте, да успокойтесь Вы. Идите куда хотите, я Вам уже 100 раз сказал, за Сергея мы никакую компенсацию не хотим. Пусть играет себе где хочет. Не понимаю. Вы сами ушли из команды, чего Вам ещё от меня надо ?
Я не могу заставить руководителей Волги Нижний Новгород взять туда Вашего сына, если он там не нужен. Понимаете ? НЕ НУЖЕН. Даже если Спортивный директор мой друг. НЕ МОГУ.
неординарные идеи какой-то...
Как мне хочется матом ругаться. Вообще пипец. Имейте ввиду пару человек из ЛФК читают то, что Вы пишите здесь. У всех ребят в команде мнение однозначное. Если хотите могу написать. А когда обсуждали то, что Жижин специально сломал челюсть Вашему сыну, потому, что он дружит с основным вратарём, в раздевалке минут 5 все хохотали. Серёжу не позорьте своими высказываниями. И не учите его плохому.

Грустно на  самом деле. Делаешь людям добро, а в ответ получаешь Ваши слова....
Пипец.


« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 01:26:01 от Отец Тук » Записан
БАТЯ
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Просмотр профиля
« Ответ #716 : 26 Февраль 2012, 08:08:25 »

Ещё раз улыбнул Смеющийся
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #717 : 26 Февраль 2012, 15:59:59 »

Ещё раз улыбнул Смеющийся
троллизмом попахивает. извините.

на сегодняшний день никто из цо "чертаново" сомневаться в себе повода не давал. сугубо мое мнение. а ваше мнение - это только ваше мнение.
Записан

ничего личного - только бизнес!
БАТЯ
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Просмотр профиля
« Ответ #718 : 26 Февраль 2012, 21:39:47 »

ну если чел занят рекламой ЦО ...почему бы не "потролить" его?Улыбка Показывает язык ,тем более тогда ,когда он готов на мат перейти Смеющийся Показывает язык


                      Пользователь БАТЯ забанен на 3 дня.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 22:10:55 от gosha » Записан
БАТЯ
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Просмотр профиля
« Ответ #719 : 26 Февраль 2012, 22:13:34 »

Ларин и здесь рулит Улыбка))
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 22:20:08 от БАТЯ » Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21.