Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:27:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 565891 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #690 : 24 Февраль 2012, 11:36:33 »

Рубин лидер подготовки футболистов в России?

Детский вопрос
    На неделе несколько российских тренеров, в частности, Гаджиев, Бердыев встречались в «Доме футбола» на Таганке с Сергеем Фурсенко. Тем обсуждалось немало, история с тренерской Академией, конечно же, не осталась в стороне, но в ходе беседы возник вопрос, который, казалось бы, никак не вписывается в формат встречи президента РФС с профессиональными тренерами высокого уровня. Вопрос – о детском футболе – поднял Бердыев. В Казани на основе тщательного изучения того, что происходит в самых развитых в футбольном отношении странах (Испания, Голландия, Германия, Англия), и с учетом российского менталитета уже накоплен огромный опыт работы с детьми и юношами. Он внедряется, пусть и с трудом (необходимо, в частности, воспитывать специалистов, готовых работать по совершенно новой модели, когда детей с малых лет не шпыняют почем зря, не устраивают погоню за немедленным результатом, а постепенно приучают анализировать свои действия, ненавязчиво направляя мальчишек в нужное русло), в Татарстане. Бердыев сказал Фурсенко, что «Рубин» полностью открыт и готов немедленно поделиться тем, что у него есть, со всеми, кто пожелает сначала ознакомиться с накопленным в Казани опытом, а потом работать в заданном направлении. Экономия времени несомненна – повторять ошибки, сопровождавшие поиски «Рубина», не придется.
    Мяч теперь, насколько понимаю, на стороне Российского футбольного союза, которому всего-то и надо подобрать толкового, компетентного специалиста, способного на постоянной основе контактировать с «Ру­бином» и с регионами и держать события под неформальным контролем.
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #691 : 24 Февраль 2012, 11:39:17 »

хороший вопрос. думаю, что мнение агента в данном случае окажется решающим.  Смеющийся

 Смеющийся Хорошо продолжим....Агент грит: Идите в первую лигу! Человек в основе, игровая практика, да и зарплата повыше чем в дубле, а потом подтянем в премьеру. Вы грите ок! А школа грит: неееет! Как же так мы растили, поили-кормили... нам Динамо денег дает, а вы бесплатно хотите уйти?! Фиг вам! Колизия? Что делать?
Платить самим,если речь идёт о разумных деньгах.
Кому? 500 000 руб. это разумные деньги?
Школе.Более чем.

Школа содержится на деньги налогоплательщиков, так, что совести я уже оплатил обучение ребенка посредством налогов. Тогда уж в Минфин возвращать. Ну, да ладно...Решили не платить, и идти в первый дивизион. Что может сделать школа?
Записан
T_Biger
1 разряд
****

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Честность умирает, когда продается.


Просмотр профиля
« Ответ #692 : 24 Февраль 2012, 11:41:35 »

хороший вопрос. думаю, что мнение агента в данном случае окажется решающим.  Смеющийся

 Смеющийся Хорошо продолжим....Агент грит: Идите в первую лигу! Человек в основе, игровая практика, да и зарплата повыше чем в дубле, а потом подтянем в премьеру. Вы грите ок! А школа грит: неееет! Как же так мы растили, поили-кормили... нам Динамо денег дает, а вы бесплатно хотите уйти?! Фиг вам! Колизия? Что делать?
Платить самим,если речь идёт о разумных деньгах.
Кому? 500 000 руб. это разумные деньги?
Скажите а Вы какую сумму считаете разумной?
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #693 : 24 Февраль 2012, 11:42:40 »

хороший вопрос. думаю, что мнение агента в данном случае окажется решающим.  Смеющийся

 Смеющийся Хорошо продолжим....Агент грит: Идите в первую лигу! Человек в основе, игровая практика, да и зарплата повыше чем в дубле, а потом подтянем в премьеру. Вы грите ок! А школа грит: неееет! Как же так мы растили, поили-кормили... нам Динамо денег дает, а вы бесплатно хотите уйти?! Фиг вам! Колизия? Что делать?

а на основании чего школа будет требовать деньги? на основании чего школа будет препятствовать моему сыну в реализации профессии - повторяю никаких договоров со школой на сегодняшний момент нет. получается, что сын - свободный агент.
Записан

ничего личного - только бизнес!
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 24 Февраль 2012, 11:51:46 »

хороший вопрос. думаю, что мнение агента в данном случае окажется решающим.  Смеющийся

 Смеющийся Хорошо продолжим....Агент грит: Идите в первую лигу! Человек в основе, игровая практика, да и зарплата повыше чем в дубле, а потом подтянем в премьеру. Вы грите ок! А школа грит: неееет! Как же так мы растили, поили-кормили... нам Динамо денег дает, а вы бесплатно хотите уйти?! Фиг вам! Колизия? Что делать?
Платить самим,если речь идёт о разумных деньгах.
Кому? 500 000 руб. это разумные деньги?
Скажите а Вы какую сумму считаете разумной?

Никакую.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #695 : 24 Февраль 2012, 11:53:31 »

В идеале, нужно постоянно иметь несколько команд одного возраста, даже у старших. Тогда процент тех, кого упустили снизится. Видимо, все упирается в деньги, хотя ТОПов это не касается.

У нас, в первую, очередь отличается изначальный подход к отбору. Вот голладцы не раз и не два и разные люди говорили, что у них в первую очередь смотрят какие игровые решения принимает ребенок, как с технической обучаемостью. По таким критериям проводят отбор, а потом работают с ними. У нас же все по другому. Вот один из наших бывших тренеров говорил, что почти из любого быстрого мальчика можно сделать футболиста. Не знаю с чего он так решил, личных воспитанников у него нет в футболе профессиональном. Ну было в команде пару человек, которые бегали быстрее ветра и мяча, правда мысль еще была у своих ворот, а сами уже у чужих, с техникой пока проблема, зато могут убежать от кого угодно, да хоть от целой команды, бах мяч вперед и побежал кто быстрее. Вот тренер считал, и до сих пор наверно считает, что технически и тактически он их может обучить и они перспективные в плане футбола. За несколько лет особых сдвигов я не заметил.

И так ведь у нас везде. У нас смотрят на моторных детей в первую очередь. Не могут или не хотят обращать внимание за счет каких качеств ребенок пока смотрится королем. А если хотеть увидеть ребят, которые принимают верные решения, пытаются обыгрывать, пытаются привнести какую-то мысль в игру, то все можно увидеть. Просто не надо смотреть на поверхность, моторные они видны сразу, более слабые физически не так заметны, нужно всматриваться.

Если что, я про детей младшей группы.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 11:56:54 от Белорус » Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #696 : 24 Февраль 2012, 11:53:48 »

хороший вопрос. думаю, что мнение агента в данном случае окажется решающим.  Смеющийся

 Смеющийся Хорошо продолжим....Агент грит: Идите в первую лигу! Человек в основе, игровая практика, да и зарплата повыше чем в дубле, а потом подтянем в премьеру. Вы грите ок! А школа грит: неееет! Как же так мы растили, поили-кормили... нам Динамо денег дает, а вы бесплатно хотите уйти?! Фиг вам! Колизия? Что делать?

а на основании чего школа будет требовать деньги? на основании чего школа будет препятствовать моему сыну в реализации профессии - повторяю никаких договоров со школой на сегодняшний момент нет. получается, что сын - свободный агент.

Воот! А теперь, хотелось бы услышать мнение отца Тука.....так скаать, начальника транспортного цеха.... Смеющийся
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #697 : 24 Февраль 2012, 11:57:16 »


а на основании чего школа будет требовать деньги? на основании чего школа будет препятствовать моему сыну в реализации профессии - повторяю никаких договоров со школой на сегодняшний момент нет. получается, что сын - свободный агент.
Ну почему же нет? Мы сейчас переходили -договор дали. В большинстве школ Москомспорта есть договор с родителями, что его у людей на руках нет - проблема этих людей. Никаких условий выплаты денег родителями или учашимся в описанной Вами ситуации нет и быть не может, т. к. это будет противоречить законодательству.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #698 : 24 Февраль 2012, 12:23:51 »

не скажу за все школы москомспорта. у меня с цо "чертаново" никаких договоров нет. никаких подписей я не ставил. в агенством - есть.

а, кстати, а что в том договоре у Вас? какие обязательства?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 12:26:09 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #699 : 24 Февраль 2012, 12:36:12 »

Вот только стать лучшим дано не всем.

Ну наконец-то Вы поняли это )))
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #700 : 24 Февраль 2012, 12:37:08 »

не скажу за все школы москомспорта. у меня с цо "чертаново" никаких договоров нет. никаких подписей я не ставил. в агенством - есть.

а, кстати, а что в том договоре у Вас? какие обязательства?

У меня простой договор о том, что школа оказывает услуги по обучению. Не более. Ну и пока устная договоренность с агентом. Постарше будет оформим...или не оформим..официально. А вопрос этот возник после разговора с агентами, о том как школы вставляют палки в колеса. И логика здесь есть. Если школы частные, и вкладывают в обучение свои деньги, то имеют право на компенсацию. А если школы существуют на государственные средства, то как быть? Отсюда и проблема интернатов, зачем учить парнишку с набора, если можно подтянуть замазанного или акселерата и потом продать его.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #701 : 24 Февраль 2012, 12:43:24 »

Белорус!
+5

Мне интересно, кто из нас пойдет лечиться или поведет своего ребенка к стоматологу, который не вылечил ни одного зуба?  Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #702 : 24 Февраль 2012, 12:44:43 »

Вот только стать лучшим дано не всем.

Ну наконец-то Вы поняли это )))
Я это знал всегда,вот только подписать контракт и стать лучшим это принципиально разные задачи.
В Москве масса ребят,которых можно и нужно доводить до профессионального контракта,а сделать это мешает существующая халява и безграмотность футбольных людей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #703 : 24 Февраль 2012, 12:55:55 »

И логика здесь есть. Если школы частные, и вкладывают в обучение свои деньги, то имеют право на компенсацию.
Логично! Но!

"Всеобщая декларация прав человека (ООН, 1948 год) в статье 23 провозглашает, что каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы; на равную оплату за равный труд; каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами социального обеспечения. Для защиты своих интересов каждый человек имеет право создавать профессиональные союзы и входить в профессиональные союзы."
Компенсация - это обременение, т.е. ограничение права на труд, что является не законным по всем международным канонам.
Необходимо идти другим путем. Компенсация должна быть, только выплачиваться она должна в виде % от трансферной стоимости игрока, при переходе из одного клуба в другой. Чем более востребован игрок, тем выше перечисления.
  
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #704 : 24 Февраль 2012, 13:05:57 »

И логика здесь есть. Если школы частные, и вкладывают в обучение свои деньги, то имеют право на компенсацию.
Логично! Но!

"Всеобщая декларация прав человека (ООН, 1948 год) в статье 23 провозглашает, что каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы; на равную оплату за равный труд; каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами социального обеспечения. Для защиты своих интересов каждый человек имеет право создавать профессиональные союзы и входить в профессиональные союзы."
Компенсация - это обременение, т.е. ограничение права на труд, что является не законным по всем международным канонам.
Необходимо идти другим путем. Компенсация должна быть, только выплачиваться она должна в виде % от трансферной стоимости игрока, при переходе из одного клуба в другой. Чем более востребован игрок, тем выше перечисления.
  

Тут-то спорить не о чем! Так и происходит. Меня интересует, как быть со школами которые финансируются государством. Ведь о какой компенсации может идти речь, если я грубо говоря, уже заплатил за обучение ребенка выплатой налогов.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21.