Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 23:43:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 568668 раз)
БАТЯ
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Просмотр профиля
« Ответ #465 : 17 Февраль 2012, 15:40:59 »

вроде как Москвича пригласили на просмотр в Волгу НН.но вмешались"ресурсы"(см.авторитетный человек) т.к.  место ”забронировано" для одноклубника из интерната. Поправьте,Отец Тук,если ошибся,или это просто "слух".наговор


Это неординарные идеи.

Стало быть неординарные идеи,не было такой ситуации?Ну тогда извините,Вам ,как представителю ЦО поверю больше.спасибо
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #466 : 17 Февраль 2012, 18:52:45 »

Это национальная программа центров подготовки в каждом регионе. Чертаново тут не причём.

В принципе так работают почти во всей Европе.

В Европе действительно так работают. Попытаюсь еще развить свою мысль. Если рассматривать наши топы не как спасителей отечества, которые из патриотических соображений готовят будущих триумфаторов ЧМ 2018, а как коммерческие предприятия, которые на выходе должны выдать конкурентоспособный продукт и, соответственно, получать за это адекватную финансовую компенсацию от клубов, где их воспитанники оказались востребованными, то искать таланты надо в первую очередь в Кении на среднегорье, например. Gosha подтвердит.
Есть ощущение,что ни кто и ни кого спасать не собирается,для клубов, собственные футбольные школы играют роль некой обязательной повинности и ни кто от них ничего не ждёт.
Получили свои 3 млн.долларов,лишний раз не досаждают,ну и ладно.
К тому же ещё и футболистов дают,иногда.
Коммерческая составляющая "официального продукта" школам так же неинтересна,это однозначный минус,а на неофициальное поприще существует конкуренция.
К тому же, выращенный продукт с коммерческой точки зрения, мягко говоря непривлекателен и очередь за ним не стоит.
Посмотрите как обстоят дела во Франции, Голландии и т.д… Вот это действительно профессиональный и прагматичный подход.
Мы можем не хуже,это совершенно точно,но у нас есть огромная проблема-слишком много дешёвых углеводородов и тяжёлое историческое наследие.
Возможно мое мнение глупость с точки зрения “футбольных людей”, но мне кажется не менее важным, чем селекция – создание, опробование и внедрение методики подготовки, которая работала бы как часы на всех уровнях в т.ч. и для простых смертных, обделенных футбольными талантами. Этот наработанный базис сможет оптимизировать подготовку тех, кому “дано”.
Ваша мысль абсолютно правильна,давайте попробуем понять почему она не работает.
Во первых, наши дети это ребята из крупных мегаполисов,которые действительно не относятся к категории талантов.
В этом Ларин несомненно прав.
Во вторых,создание системы это прерогатива футбольных людей:решат они оценивать футбольную игру,как фигурное катание(ставить оценки за технику и артистизм),так оно и будет.
Договорились они,что в их интересах нужно создать самодостаточную и замкнутую систему детского футбола,так оно и будет,а мы-родители будем вынуждены принимать её такой,какая она есть.
Читаешь,слушаешь футбольных людей и понимаешь,что всё и всё понимают,а вот сделать ничего не могут.
В третьих,для того,чтобы получить из талантливого пацана-квалифицированного футболиста,высокая тренерская квалификация НЕ НУЖНА,а вот для того,чтобы из обычного мальчишки сделать футболиста необходимо высокое,а может быть и высочайшее тренерское мастерство.
Идея какого либо объединения родителей – утопия. Если судить даже по этому форуму: здесь иногда бывает единодушие, но часто по любому вопросу: два родителя – три мнения.


Согласен-полностью,именно поэтому и не поддерживаю идеи создания такой организации.
Без объединения футбольных людей и родителей что либо серьёзное сделать НЕВОЗМОЖНО.
Если мы хотим действительно что либо изменить нам нужно ежедневно и ежечасно двигаться навстречу друг к другу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #467 : 17 Февраль 2012, 19:51:01 »

"Согласен-полностью,именно поэтому и не поддерживаю идеи создания такой организации.
Без объединения футбольных людей и родителей что либо серьёзное сделать НЕВОЗМОЖНО.
Если мы хотим действительно что либо изменить нам нужно ежедневно и ежечасно двигаться навстречу друг к другу."

Мне кажется, я только об этом и говорю... и уже не первый раз...

 "А воевать бесполезно - море трупов, на выходе - голод и разруха   Нецелесообразно  
И дело даже не в обзывательствах, а во взаимопонимании. Родителям надо понимать, что СДЮШОР, это не секция по интересам, и где кончается физкультура, а начинается спорт. А тренерам надо понимать, что родители - это сила, которую они могут и должны использовать во благо УТП."
Пока каждый слышит и видит только себя невозможно двигаться навстречу друг другу!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 08:04:46 от Jtrener » Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #468 : 17 Февраль 2012, 21:21:35 »

Мало ?
Да это гигантское количество.
Падре, 1 поставил, а остальное не в моих силах. Непонимающий

Спасибо, Вам зачтётся. Вы знаете где Улыбка

Кто-то ещё поставил. Осталось 102 Улыбка


 

не я.


Я правда не понял Вашего вопроса. Пусть любой человек на форуме мне объяснит чего Вы хотели спросить у меня. Где не осталось футболистов ?
   

Судя по Вашим поискам на земле русской,в их не осталось в Москве. ТАк понятно иначе решу,что глумитесь и тоже начну. Улыбка
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 17 Февраль 2012, 21:28:38 »


Найти тех кого можно воспитать футболистами.
И еще найти тех, кто может из тех, кого можно воспитать футболистами воспитать футболистов.

Из школ-интернатов в Чертаново сейчас самый сильный подбор тренеров. ИМХО.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #470 : 17 Февраль 2012, 21:40:09 »

Давайте представим,что все ТОПЫ-интернаты находятся у нас не в Москве,а за КМ так 100 за чертой города.Теперь ответьте мне родители,противники интернатов,куда будете детей водить?
 

и там же все остальные,вопрос тот же.  Смеющийся   сыну до с\школы езды на 1.30 как минимум. за это время на авто я уеду гораздо дальше 100км. Если память не изменяет,то Ваш сын тоже прилично едет по времени. Так в этом ли суть? И уж точно не топах.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 21:43:15 от edisson » Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 17 Февраль 2012, 22:40:57 »

вроде как Москвича пригласили на просмотр в Волгу НН.но вмешались"ресурсы"(см.авторитетный человек) т.к.  место ”забронировано" для одноклубника из интерната. Поправьте,Отец Тук,если ошибся,или это просто "слух".наговор


Это неординарные идеи.

Стало быть неординарные идеи,не было такой ситуации?Ну тогда извините,Вам ,как представителю ЦО поверю больше.спасибо


Ситуация была такая :
По каким-то причинам Вы со своим сыном примерно полтора года назад решили бежать с тонувшего корабля под названием футбольная школа им.Воронина.
А конкретно из команды 1994 года рождения.
Я уже не помню каким образом Сергей попал к нам на тренировку, но помню точно, что мы вас сами не искали. В тот момент у нас в команде 1994 был только один вратарь(Влад Ценглер, который был естесственно осовным в 1994 и вторым в ЛФК). Второй вратарь 1994 года должен был приехать через неделю из другого города. На первой же ПРОСМОТРОВОЙ тренировке в Чертаново, Ваш сын получил очень серьёзную травму, столкнувшись с Саней Жижиным и выбыл как минимум на месяц. В большинстве школ о Вашем сыне сразу же забыли бы. Тем более в тот момент он был игрок СДЮСШОР Москва. Мы же решили поступить по-крайней мере как нам кажется по-человечески(возможно не по профессиональному). Мы решили не брать вратаря из другого города, который по всеобщему мнению нам подходил. И в котором тренер по-вратарям видел перспективу. Так вот мы решили взять Вашего сына, травмированного. Москвича !!!!!!!!!!! По-большому счёту "кота в мешке".
Вот так мы познакомились...

Как показало время  Ваш сын оказался слабее того парня, которого мы не взяли.
Сергей так же был слабее и Влада Ценглера( который у нас был более двух лет) и уж тем более Саши Родионова (1993 - вратаря сборной Москвы). Это мнение всего тренерского и руководящего состава школы. Сегодня после игры нашей молодёжной команды я спросил у ребят их мнение по Вашему сыну. Так вот и они ВСЕ !!!!!! сказали, что он однозначно слабее двух других вратарей. Это понимают все, кроме Вас. Потому, что он Ваш сын.


Итак продолжим. Сергей выздоравливает. Мы оформляем переход и Москвы в Чертаново. И начинаются трудовые будни.
Сергей периодически играет за 1994(мало), иногда привлекается даже за ЛФК. Вы постоянно всем недовольны судя по звонкам тренеру 1994 и мне.
И тут лето. Интернатовские ребята в конце июня разъезжаются по домам. А у ЛФК сезон продолжается.
У Сергея появился шанс играть постоянно на а ЛФК, тем более травму получил Родионов, а Ценглер уехал на каникулы. Но вы выбрали дачу на всё лето. Ещё раз !!! ВЫ ВЫБРАЛИ ДАЧУ НА ВСЁ ЛЕТО !!! А нам пришлось в срочном порядке заявлять на ЛФК второго тренера  команды 1998 года, воспитанника Динамо Виталия Шадрина.

Всё у меня больше вопросов по Сергею в принципе не было. Я не понимаю как можно было променять футбол и шанс играть основным в третьей лиге на дачу. Я понял, что Вы сделали выбор не в пользу футбола. Но Вы этого так и не поняли.
Самое удивительное, что когда Сергей вернулся с дачи, Вы опять стали задавать мне вопросы а почему он не играет, а, что с ним после сезона будет. И так далее.

Прошу заметить, что ни разу никаких разговоров об отчислении Сергея из Чертаново нами не поднималось. Даже несмотря на полный не профессионализм с Вашей стороны.

Мы готовы были продолжать работу с ним, потому, что он Москвич и потому, что нам надо постараться как можно большим нашим воспитанникам дать как можно более долгое время на продолжение обучения.
Но Вы решили по-другому.
Поехать в Нижний Новгород на просмотр в дубль Волги.
Когда эта поездка у вас сорвалась, то Вы вбили себе в голову, что это мы специально всё испортили, что бы устроить туда Сашу Родионова. Вот именно это я и назвал неординарные идеиОМ в предыдущем посте.

У нижнего Новгорода стоит запрет на заявку новых футболистов. Тренер дудля, который готов был посмотреть Сергея видимо это не знал. Хотя на самом деле ему об этом говорили насколько я знаю и зачем он Вас приглашал на просмотр мне непонятно. Сергея всё равно бы не заявили.
Вы спросите у этого тренера зачем он Вас приглашал(согласился, что бы Сергей приехал), если ему запретили. Спросите обязательно.
В дубль нижнего Новгорода новых никого не берут до окончания сезона. Там бы с основой разобраться. Если команда останется в ПЛ, то возможно новые ребята в дубле будут.
Можете посмотреть списки Родионова в Нижнем нет.
Да мы хотели его туда отправить. Но не смогли. И на самом деле были удивлены почему тренер дудля Волги решил вдруг вызвать Сергея. Поверьте его всё равно бы не подписали. Но не из-за того, что там держат место для его одноклубника из интерната Саши Родионова. А просто потому, что генер.директор Волги Анисимов запретил. А Вы вбили себе в голову, что это мы сломали ему карьеру.

неординарные идеи !!!


И вот после всего этого у Вас ещё хватает совести поджигать тут на форуме.
Почему иногородних предпочитают москвичам в спортшколах
Почему москвичей не устраивают в Волгу, а других устраивают.

Честно. Не пойму я никогда таких людей. Даже если они таким образом за сына заботятся.
Вредите Вы ему(сыну) очень. ИМХО.

Честно. Не понимаю до конца зачем мы взяли Серёжу полтора года назад. Задаю себе этот вопрос и ответа найти не могу...

Жалость(доброта) и профессионализм не совместимы. Это мой главный минус. Надо его исправлять.

Я очень расстроен...


Вот как-то так. Извиняюсь за прямоту.








« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 22:45:40 от Отец Тук » Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #472 : 17 Февраль 2012, 22:50:42 »

Действительно наболело Смеющийся
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #473 : 17 Февраль 2012, 22:56:14 »

Действительно наболело Смеющийся

Хуже...

Записан
Valdes
Гость
« Ответ #474 : 17 Февраль 2012, 22:57:37 »


Найти тех кого можно воспитать футболистами.
И еще найти тех, кто может из тех, кого можно воспитать футболистами воспитать футболистов.

Из школ-интернатов в Чертаново сейчас самый сильный подбор тренеров. ИМХО.
,
А я считаю что топ клубах (Спартак, ЦСКА, Динамо, Локо) как минимум не слабее. ИМХО.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #475 : 17 Февраль 2012, 22:59:58 »


Найти тех кого можно воспитать футболистами.
И еще найти тех, кто может из тех, кого можно воспитать футболистами воспитать футболистов.

Из школ-интернатов в Чертаново сейчас самый сильный подбор тренеров. ИМХО.
,
А я считаю что топ клубах (Спартак, ЦСКА, Динамо, Локо) как минимум не слабее. ИМХО.

Имеете право так считать.
Записан
Valdes
Гость
« Ответ #476 : 17 Февраль 2012, 23:04:23 »

Конечно имею )))
Еще забыл про Строгино.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 17 Февраль 2012, 23:09:26 »

Конечно имею )))
Еще забыл про Строгино.

Вам это доставляет удовольствие ?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 23:28:51 от Отец Тук » Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #478 : 17 Февраль 2012, 23:09:48 »

Поставила Вам +. В одном только не могу с Вами согласиться - жалость и доброта это не одно и тоже. И профессионализм должен быть без жалости. А без доброты - это профессионализм ремесленника, а не мастера.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 17 Февраль 2012, 23:10:42 »

Поставила Вам +. В одном только не могу с Вами согласиться - жалость и доброта это не одно и тоже. И профессионализм должен быть без жалости. А без доброты - это профессионализм ремесленника, а не мастера.

Возможно.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.