Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 20:41:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 567997 раз)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #450 : 17 Февраль 2012, 10:56:02 »

Давайте представим,что все ТОПЫ-интернаты находятся у нас не в Москве,а за КМ так 100 за чертой города.
А что, хорошая идея. Постройте там супер-базу, создайте условия, полностью рабочая обстановка, правильное питание,  родители не будут мешать. А мы из  из своих КС, Приалита, Спутника посмотрим, что получится.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #451 : 17 Февраль 2012, 11:23:42 »

Это национальная программа центров подготовки в каждом регионе. Чертаново тут не причём.

В принципе так работают почти во всей Европе.

В Европе действительно так работают. Попытаюсь еще развить свою мысль. Если рассматривать наши топы не как спасителей отечества, которые из патриотических соображений готовят будущих триумфаторов ЧМ 2018, а как коммерческие предприятия, которые на выходе должны выдать конкурентоспособный продукт и, соответственно, получать за это адекватную финансовую компенсацию от клубов, где их воспитанники оказались востребованными, то искать таланты надо в первую очередь в Кении на среднегорье, например. Gosha подтвердит. Не там закинут невод. Правда тогда окажется что нынешним обитателям интернатов “не дано”. Но это ничего, есть команды в первой, высшей группе. Посмотрите как обстоят дела во Франции, Голландии и т.д… Вот это действительно профессиональный и прагматичный подход. Но только вот недавно увидел стартовую пятерку сборной России по мини и не болелось как то за нее, а возникла ностальгия по временам “Дины” с чертановскими парнями в составе. Кстати, достижения были, как минимум, не хуже, как ни странно. Не знаю как относиться к этой перспективе, но по логике мы к этому придем.
Возможно мое мнение глупость с точки зрения “футбольных людей”, но мне кажется не менее важным, чем селекция – создание, опробование и внедрение методики подготовки, которая работала бы как часы на всех уровнях в т.ч. и для простых смертных, обделенных футбольными талантами. Этот наработанный базис сможет оптимизировать подготовку тех, кому “дано”. Ни в коем случае не хотелось бы, чтобы это воспринималось как повод для очередного бесконечного спора. Удобнее Вам господа “футбольные люди” так как сейчас – ради бога. А идея какого либо объединения родителей – утопия. Если судить даже по этому форуму: здесь иногда бывает единодушие, но часто по любому вопросу: два родителя – три мнения.
Gosha, надо наверное переносить в другой раздел?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 13:11:55 от sergey » Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 17 Февраль 2012, 11:28:13 »

Давайте представим,что все ТОПЫ-интернаты находятся у нас не в Москве,а за КМ так 100 за чертой города.
А что, хорошая идея. Постройте там супер-базу, создайте условия, полностью рабочая обстановка, правильное питание,  родители не будут мешать. А мы из  из своих КС, Приалита, Спутника посмотрим, что получится.

Мы живем уже больше 20 лет в другой стране и никто никому ничего уже не должен. Появится интерес у бизнеса или скорее спустят сверху пожелание "мол помочь надобно",тогда и построят может быть.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 17 Февраль 2012, 12:27:42 »

Я, честно говоря, до сих пор не увидел финансовую выгоду ДЮСШ для клубов.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #454 : 17 Февраль 2012, 12:39:35 »

Я, честно говоря, до сих пор не увидел финансовую выгоду ДЮСШ для клубов.
А ее и нет,это скорее национальный вопрос.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #455 : 17 Февраль 2012, 13:38:57 »

А идея какого либо объединения родителей – утопия. Если судить даже по этому форуму: здесь иногда бывает единодушие, но часто по любому вопросу: два родителя – три мнения.
Если по модели родительского комитета - то это  полный неординарные идеи. Там действительно будет басня о лебеде, раке и щуке и люди тогда там будут работать, пока их ребенок занимается.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 20:15:31 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 17 Февраль 2012, 13:57:26 »

вроде как Москвича пригласили на просмотр в Волгу НН.но вмешались"ресурсы"(см.авторитетный человек) т.к.  место ”забронировано" для одноклубника из интерната. Поправьте,Отец Тук,если ошибся,или это просто "слух".наговор


Это неординарные идеи.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 17 Февраль 2012, 13:58:48 »


Интернат для расширения территории поиска, чем больше территория для селекции тем больше шансов найти футболистов.
Вот где собака-то зарыта - "найти футболистов", а не ребят, из которых можно воспитать футболистов

Найти тех кого можно воспитать футболистами.
Записан
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 17 Февраль 2012, 14:07:33 »

А идея какого либо объединения родителей – утопия. Если судить даже по этому форуму: здесь иногда бывает единодушие, но часто по любому вопросу: два родителя – три мнения.
Если по модели родительского комитета - то это  полный неординарные идеи. Там действительно будет басня о лебеде, раке и щуке и люди тогда там будут работать, пока их ребенок занимается. Это должна быть правозащитная организация, в чем то схожая  по структуре, функциям с Обществом защиты прав потребителя, работать ( или сотрудничать) там должны профессионалы-юристы, педагоги, "футбольные люди". Финансироваться такая организация может из членских  взносов, оплаты их услуг по проведению экспертизы, юридических услуг. Кроме того, думаю, найдутся люди, которые захотят финансировать такую организацию. 
Скажите, знающие-понимающие, куда я должна обратиться, если тренер называет детей на тренировке тупыми придурками? Или может ли тренер выгнать с тренировки несколько детей, при этом он (тренер) не контролирует их в этот момент и куда пойдут 10-летние пацаны - неизвестно. В общеобр. школе для этого есть люди на разных уровнях, которые помогают родителям и учителям достигнуть понимания, а как в СДЮШОР?
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #459 : 17 Февраль 2012, 14:11:54 »


Найти тех кого можно воспитать футболистами.
И еще найти тех, кто может из тех, кого можно воспитать футболистами воспитать футболистов.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #460 : 17 Февраль 2012, 14:24:47 »

+5  Смеющийся
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #461 : 17 Февраль 2012, 14:34:50 »

А идея какого либо объединения родителей – утопия. Если судить даже по этому форуму: здесь иногда бывает единодушие, но часто по любому вопросу: два родителя – три мнения.
Если по модели родительского комитета - то это  полный неординарные идеи. Там действительно будет басня о лебеде, раке и щуке и люди тогда там будут работать, пока их ребенок занимается. Это должна быть правозащитная организация, в чем то схожая  по структуре, функциям с Обществом защиты прав потребителя, работать ( или сотрудничать) там должны профессионалы-юристы, педагоги, "футбольные люди". Финансироваться такая организация может из членских  взносов, оплаты их услуг по проведению экспертизы, юридических услуг. Кроме того, думаю, найдутся люди, которые захотят финансировать такую организацию. 
Скажите, знающие-понимающие, куда я должна обратиться, если тренер называет детей на тренировке тупыми придурками? Или может ли тренер выгнать с тренировки несколько детей, при этом он (тренер) не контролирует их в этот момент и куда пойдут 10-летние пацаны - неизвестно. В общеобр. школе для этого есть люди на разных уровнях, которые помогают родителям и учителям достигнуть понимания, а как в СДЮШОР?

Вам надо сходить на тренировку ФШМ-95 (или на игры) и послушать Петра Ивановича Семшова!
Тогда слово "придурок" Вам покажется похвальбой...  Смеющийся
По идее тренер наверное может отправить в раздевалку игрока, который по его мнению не должен присутствовать на тренировке.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #462 : 17 Февраль 2012, 14:37:56 »

куда я должна обратиться, если тренер называет детей на тренировке тупыми придурками? Или может ли тренер выгнать с тренировки несколько детей, при этом он (тренер) не контролирует их в этот момент и куда пойдут 10-летние пацаны - неизвестно. В общеобр. школе для этого есть люди на разных уровнях, которые помогают родителям и учителям достигнуть понимания, а как в СДЮШОР?
В настоящий момент , теоретически,   если  разговор с тренером на эту тему результатов не принесет, пойти на прием к директору школы , иметь при себе заявление в 2-х экземплярах  в письменной форме, где будут изложены эти факты, еще хорошо запастись доказательствами,попросить провести служебную проверку. Отправляют с тренировки обычно в раздевалку или на трибуне ждать для дальнейшего разбора полетов.  Если нет - обращаться в МФФ, Москомспорт. ( здесь уже надо смотреть , к чему структура относится) Только если уберут такого тренера не факт что будет лучше. На моих глазах по такому же поводу один из пап решил снять тренера , пошел по всяким инстанциям, добился своего. Только в итоге пришел вообще не специалист, который на детей не кричал, просто нормально с ними не занимался , за глаза их называл мусором и по часу на морозе заставлял просто стоять и слушать теорию, ссылаясь на то, что в ДЮСШ нет нормального поля чтобы зимой заниматься. Так что надо 100 раз подумать, прежде чем начинать войну. Я воевать не стала, мы просто ушли к нормальному тренеру.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #463 : 17 Февраль 2012, 14:56:19 »

А идея какого либо объединения родителей – утопия. Если судить даже по этому форуму: здесь иногда бывает единодушие, но часто по любому вопросу: два родителя – три мнения.
Если по модели родительского комитета - то это  полный неординарные идеи. Там действительно будет басня о лебеде, раке и щуке и люди тогда там будут работать, пока их ребенок занимается. Это должна быть правозащитная организация, в чем то схожая  по структуре, функциям с Обществом защиты прав потребителя, работать ( или сотрудничать) там должны профессионалы-юристы, педагоги, "футбольные люди". Финансироваться такая организация может из членских  взносов, оплаты их услуг по проведению экспертизы, юридических услуг. Кроме того, думаю, найдутся люди, которые захотят финансировать такую организацию. 
Скажите, знающие-понимающие, куда я должна обратиться, если тренер называет детей на тренировке тупыми придурками? Или может ли тренер выгнать с тренировки несколько детей, при этом он (тренер) не контролирует их в этот момент и куда пойдут 10-летние пацаны - неизвестно. В общеобр. школе для этого есть люди на разных уровнях, которые помогают родителям и учителям достигнуть понимания, а как в СДЮШОР?

Вам надо сходить на тренировку ФШМ-95 (или на игры) и послушать Петра Ивановича Семшова!
Тогда слово "придурок" Вам покажется похвальбой...  Смеющийся
По идее тренер наверное может отправить в раздевалку игрока, который по его мнению не должен присутствовать на тренировке.
Его я слышала... "Тупая лошадь, хромая лошадь" - ну и далее по списку )))
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #464 : 17 Февраль 2012, 15:09:34 »

куда я должна обратиться, если тренер называет детей на тренировке тупыми придурками? Или может ли тренер выгнать с тренировки несколько детей, при этом он (тренер) не контролирует их в этот момент и куда пойдут 10-летние пацаны - неизвестно. В общеобр. школе для этого есть люди на разных уровнях, которые помогают родителям и учителям достигнуть понимания, а как в СДЮШОР?
В настоящий момент , теоретически,   если  разговор с тренером на эту тему результатов не принесет, пойти на прием к директору школы , иметь при себе заявление в 2-х экземплярах  в письменной форме, где будут изложены эти факты, еще хорошо запастись доказательствами,попросить провести служебную проверку. Отправляют с тренировки обычно в раздевалку или на трибуне ждать для дальнейшего разбора полетов.  Если нет - обращаться в МФФ, Москомспорт. ( здесь уже надо смотреть , к чему структура относится) Только если уберут такого тренера не факт что будет лучше. На моих глазах по такому же поводу один из пап решил снять тренера , пошел по всяким инстанциям, добился своего. Только в итоге пришел вообще не специалист, который на детей не кричал, просто нормально с ними не занимался , за глаза их называл мусором и по часу на морозе заставлял просто стоять и слушать теорию, ссылаясь на то, что в ДЮСШ нет нормального поля чтобы зимой заниматься. Так что надо 100 раз подумать, прежде чем начинать войну. Я воевать не стала, мы просто ушли к нормальному тренеру.
Да это я все о том, что родителям хорошо бы иметь весомую организацию, чтоб этого вообще не могло возникнуть в принципе. А воевать бесполезно - море трупов, на выходе - голод и разруха  В замешательстве Нецелесообразно 
И дело даже не в обзывательствах, а во взаимопонимании. Родителям надо понимать, что СДЮШОР, это не секция по интересам, и где кончается физкультура, а начинается спорт. А тренерам надо понимать, что родители - это сила, которую они могут и должны использовать во благо УТП. Как тренер скажу, что для меня самое нелюбимое в работе - это общаться с родителями, но от них я многое узнаю о моих учениках и понимаю как с кем надо работать. Ну и т.д и т.п. Пойду делом лучше займусь  Веселый
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21.