Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 15:29:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 566014 раз)
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #390 : 16 Февраль 2012, 15:05:44 »

Я ни разу не спортсмен,да и ребенок у меня занимается не очень давно.Но выводы можно делать и по диагнозу всей страны.Если везде у нас фигня,то и в детском футболе будет такая же фигня.То же самое и с образованием, медициной,торговлей-порядка и логики нет нигде. Грустный
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 16 Февраль 2012, 15:23:39 »

Я ни разу не спортсмен,да и ребенок у меня занимается не очень давно.Но выводы можно делать и по диагнозу всей страны.Если везде у нас фигня,то и в детском футболе будет такая же фигня.То же самое и с образованием, медициной,торговлей-порядка и логики нет нигде. Грустный

Ммм...это не только у нас . Везде всё непросто. Я много лет работаю с Китаем,так вот у них сейчас огроооомные проблемы. А ведь если не приглядываться,то все просто супер.

Кстать был у них на футболе,презабавнейшее зрелище. Особенно тотализатор Улыбка
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 16 Февраль 2012, 15:23:50 »

А как по вашему, кто или что может повернуть (заставить) дела в ДЮФ в лучшую сторону? Ну только реально, без фраз что все должны проникнуться духом, вспомнить о совести и долге и т.п. Какой видится реальный рычаг для перемен, для массового перехода футбольных людей от слов к делам? Пресса? Знакомство с Фурсенко или Путиным? Некая родительская организация? Или ничего, т.к. это наш крест, который нужно нести, если хочешь по уму - уезжай на ПМЖ к донгасу  Улыбка  в Германию?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 16 Февраль 2012, 15:40:24 »

Думаю, что-то может изменить серьезная общественная организация-объединение родителей и всех тех, кто не равнодушен к ситуации в ДЮФ. Многие тренеры понимают, что мы идем ко дну, но ничего сделать тоже не могут.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 16 Февраль 2012, 15:58:36 »

А как ей стать серьезной с нуля? Кремлевских депутатов в свои ряды привлечь?
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 16 Февраль 2012, 16:02:55 »

R11, а можно пример по выпускным годам?
Я думаю Вам не трудно будет найти архивы выпускных годов последних лет пяти и сравните результаты этих же команд за 2-4 года до этого.Я Вам обещаю,что счета 5,6,7:0 Вы  встретите уже гораздо реже.Как Вы думаете почему?Может быть у Вас есть своя версия?
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 16 Февраль 2012, 16:03:14 »

А как по вашему, кто или что может повернуть (заставить) дела в ДЮФ в лучшую сторону? Ну только реально, без фраз что все должны проникнуться духом, вспомнить о совести и долге и т.п. Какой видится реальный рычаг для перемен, для массового перехода футбольных людей от слов к делам? Пресса? Знакомство с Фурсенко или Путиным? Некая родительская организация? Или ничего, т.к. это наш крест, который нужно нести, если хочешь по уму - уезжай на ПМЖ к донгасу  Улыбка  в Германию?

Нужна независимая организация ,которая проводила бы еще раз повторюсь своего рода независимый аудит. А также система поощрении и наказании.   Но предпосылок для этого нет,так как правовая система находится в .... сами знаете где.

Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #397 : 16 Февраль 2012, 18:05:15 »

Главное, что б уважаемые родители не передрались в этой своей организации,отстаивая своих школу,команду,ребенка.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 16 Февраль 2012, 18:15:39 »


Теперь про Чертаново. Только малосведущие в футболе люди могут оценивать игроков и команды по результату игры зимнего первенства Москвы. И большинство таких людей родители. Особенно родители команд у которых нет интернатов.
Падре, читаю Ваши посты и у меня невольно закрадывается мысль, что Вам бы хотелось, что бы дети рождались без родителей. Этакий инкубатор для homo sapiens. Как же Вы с такой ненавистью к родителям, будете переходить ко второму этапу, воспитанию футболистов из московских мальчишек. Или Вы будете набирать только сирот, или планы поменялись.

У меня не ненависть. Это вам всем так кажется. Вам просто не нравится, что я пишу. А мне не нравится большинство того, что пишите Вы. И я знаю почему. Потому, что Вы не понимаете истинную причину того, почему из сына не получается хорошего футболиста. И ищете причину в чём и в ком угодно(интернаты, тренеры, руководители, погода, москомспорт, мфф и так далее по списку), но только не в себе(сыне). А у меня на каждый мой пост есть аргумент. Фактический пример. А остальные только плюсики ставят , а иногда сразу помногу.

Мне бы хотелось, что бы родители как и вообще любые люди были более адекватные.
Мало родителей готовы признаться, что они не специалисты.
В основном все всё знают.
Я прекрасно понимаю. Это ваши дети. Так слушайте, а не спорьте по-любому поводу и без повода(Гоша).

Мне, например, никогда в голову не придёт мысль учить  как надо работать другим людям в другой сфере. Тем же родителям например. Хотя я считаю, что ещё кое-где и кое в чём разбираюсь. Но спорить...Непонимающий


Естественный отбор, это справедливо, играть должны лучшие, тем более в топах.
А каков критерий лучшести? Кто-то у нас видит перспективу дальше, чем на три месяца?
Ни дети, ни футболисты не нужны. Нужны деньги, в собственном кармане.

А Вы видите ?
Нет Непонимающий?
Так зачем других обсуждать.
Да Непонимающий
Так почему Вы не в футболе работаете  ?
Станьте директором школы и делайте как считаете нужным.
Только уверен, что если Вы будете вместо меня например, то Вы всё развалите с Вашими глубочайшими знаниями в этой области.

А я еще раз повторюсь:негоже команде топ-школы с интернатом,селекцией по всей стране,двухразовыми тренировками проигрывать 0:5 команде без интерната,которая будет играть в премьерке,даже если это зимнее первенство.0:1,1:2-это еще можно понять,но 0:5???Увольте,понимать отказываюсь.Любопыт,писав свой пост,наверняка имел ввиду и этот результат,за что от меня плюс и получил.Так что действительно под выпуск силы команд выравниваются.А знаете почему?Я Вам открою секрет.Оказывается к выпускным годам ребята из тех команд,которые все эти годы проигрывали топам по 0:5,вдруг догоняют их в физическом развитии.И вдруг...опа на...в футбол то они играют нехуже акселератов.Вот так то. Смеющийся

Кто кого догоняет ? В каком развитии ? Какие акселераты ? Вбили себе в голову хз что Улыбка
В Чертаново 95 даже акселератов то никогда не было. Уж по сравнению с тем же Торпедо например. Просто Вы не в курсе наверное.

Приведите ещё хотя бы один пример такого счёта в игре выпускного года первых пяти школ(было четыре) против всех остальных. Давайте за последние 100 лет Улыбка И тогда я с Вами соглашусь.
А пока эта игра Чертаново-Торпедо 0-5 абсолютнейшее исключение. И зря Вы делаете выводы по одной такой игре. Это не правильно. Вы просто хотите, что бы так было, что бы все говорили "Ну мы же говорили". А на самом деле это не так.

Хотя Вы так опять ничего и не поняли. Я написал про совершенно другое. Про то о чём была речь вот здесь :
     Аналогично, тренер неординарные идеиит результатом, пацанам 9 лет бьют и бегут, а мяч принять толком никто почти не может, не говоря о скоростном ведении и точности передач. Родители недовольны малым временем работы с мячом и однообразием упражнений. Уж и диски с УТС европейских школ пдсовывали, и ссылками делились, но пока есть результат, резких движений никто не делает. Думается до лета доковыляем на имеющемся багаже, а там, если ничего не изменится, начнем топам всем подряд гореть!

Если у вас нет интерната начнёте гореть в любом случае через какое-то время. С дисками, с книжками с чем бы тот не было.

Никогда не будет ни одной команды москвичей с набора и до выпуска. И тем более никогда эта команда не сможет обыгрывать ВСЕХ ПОДРЯД (ИНТЕРНАТЫ) на выпуске как бы их не тренировали.
В исключительных случаях может быть какая-то борьба с парой команд на выпуске. Но не более. А потом, что то Вы опять всё про результат Улыбка Может посмотрим в какой команде будет больше футболистов ?
А то когда Вам нужно результат не важен. А когда есть как укусить за результат, то он важен. Коньюктурщики.

Кстати команда Чертаново 1995 года заняла в Москве 3-место, набрала 33 очка и продолжает борьбу за путёвку на Россию. Торпедо на 9 месте 13 очков. То есть Вы считаете, что за четыре месяца Чертановские дети сдали и им надо заканчивать с футболом, а Торпедовских так хорошо тренировали, и такой правильный был УТП, что все они одной ногой в профессиональном футболе ?

Это так за результат если шо !!!
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 16 Февраль 2012, 18:19:26 »

R11, а можно пример по выпускным годам?
Я думаю Вам не трудно будет найти архивы выпускных годов последних лет пяти и сравните результаты этих же команд за 2-4 года до этого.Я Вам обещаю,что счета 5,6,7:0 Вы  встретите уже гораздо реже.Как Вы думаете почему?Может быть у Вас есть своя версия?

Ой забыл на это ответить.
Приведите конкретные примеры это во-первых.
Во-вторых. Победы становятся менее результативными, потому, что в более старшем возрасте у не интернатовских команд больше возможностей биться и играть на результат в силу своего возраста. В более старшем возрасте сыграть на результат легче. Вот и всё объяснение. Больше ничего.

И ещё потому, что в выпускных годах интернатовских школ очень часто не играют ребята уже ушедшие в профессиональный футбол. Вы просто в своих школах не знаете, что такое может быть. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Извиняюсь, если прямо в лоб.)))
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 18:48:51 от Отец Тук » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 16 Февраль 2012, 19:59:33 »



Наличие интерната это большой плюс для школы,но большой минус для детей из ближайших к этой школе районов.  Улыбка   

Поиграл пару лет,подвинься,приехали таланты.  Улыбка    Естественный отбор как и в любой другой сфере.
Естественный отбор, это справедливо, играть должны лучшие, тем более в топах. Но почему со всеми остальными надо поступать так по- свински? Почему на ребенке 9-10 или даже 12-13 лет  надо ставить крест ? Создайте команду лигой ниже, пусть там ребята играют.  Совсем уж бесперспективные сами бросят, потому, что поймут, что это не их.

 Естественный отбор-это когда больную лань сьедают дикие волки. А когда "двигают" местного" и на его место ставят такого же,но из глубинок или он приведен авторитетным челом,то это не отбор.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #401 : 16 Февраль 2012, 20:11:18 »

В ТОПАх нет местных,там лучшие.Ну вроде как должны быть. Смеющийся
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 16 Февраль 2012, 20:36:44 »

ПРикольно так. За не полные пару дней меня,как родителя,участника форума,обгадила МФФ,Падре обозвал любимым словом конъюнктурщик и призвал быть адекватным. И за что вся эта радость? Откуда все все знают про меня? И при этом я должен слушать. Лично мне по барабану статусы и интернаты. Мне было бы интереснее организовать время детей с момента окончания уроков и до тренировок,чтоб дети не сидели и дурели в школе. Живут они далеко,пока скатаются до дома и обратно и футбола не надо. Но,это мой головняк и я его решаю сам. Мне важно,чтоб мой сын придя на просмотр не дергал меня за рукав за 5-ть минут до начала тренировки и не спрашивал,где тренер и куда идти,а тренер после просмотра вышел бы и сказал о своем решении по нему,раз уж сыну не сказал. А не я его искал по школе и услышав:"А,этот,не-а,не тянет",вежливо сказав до свидания ушел. Обьясняя сыну подобное отношение. Это не адекват у меня такой или как? Таких мелочей много и руководства свои заморочки,однако взялись,так тяните без гундежа. К вам в школы детей ведут родители и они потом "хлебают" всю эту кашу,порой вытаскивая своих детей из стрессов и травм. ЭТо к слову о здоровье. А тренировки с папами часто дают хорошие результаты,но об этом тс-с. Только правильный УТП и так далее дает результат,остальные к нему не относятся.
Вот тоже вопрос,а почему не создают команды из одних интернатовских,есть такие,я просто не знаю? вводите их в лигу и вперед,вообще в школах с конкретными названиями районов Москвы много ребят из районов этих?Или пора добавлять слово" интернационале" Смеющийся ?
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 16 Февраль 2012, 20:37:20 »

Естественный отбор-это когда больную лань сьедают дикие волки. А когда "двигают" местного" и на его место ставят такого же,но из глубинок или он приведен авторитетным челом,то это не отбор.

Конкретные примеры есть ?
По Чертаново.
Спасибо.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 16 Февраль 2012, 20:40:16 »

edisson, я не хотел)
Случайно вырвалось. Уже не помню про что говорили)
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.