Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 13:43:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 565998 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 16 Февраль 2012, 13:53:22 »



Наличие интерната это большой плюс для школы,но большой минус для детей из ближайших к этой школе районов.  Улыбка   

Поиграл пару лет,подвинься,приехали таланты.  Улыбка    Естественный отбор как и в любой другой сфере.
Естественный отбор, это справедливо, играть должны лучшие, тем более в топах. Но почему со всеми остальными надо поступать так по- свински? Почему на ребенке 9-10 или даже 12-13 лет  надо ставить крест ? Создайте команду лигой ниже, пусть там ребята играют.  Совсем уж бесперспективные сами бросят, потому, что поймут, что это не их.

А в какой сфере у нас так не поступают?  Футбол лишь один из срезов современного общества.

По сути ,дети никому не нужны,нужны футболисты. Хорошие футболисты. Их немного.  Значит система работает неправильно,но это уже именно система,слишком много людей в нее вовлечено и так просто свой кусок хлеба никто не отдаст. 

Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #376 : 16 Февраль 2012, 13:55:33 »

Естественный отбор, это справедливо, играть должны лучшие, тем более в топах.
А каков критерий лучшести? Кто-то у нас видит перспективу дальше, чем на три месяца?
Ни дети, ни футболисты не нужны. Нужны деньги, в собственном кармане.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 13:59:03 от Любопыт » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #377 : 16 Февраль 2012, 14:11:02 »



Наличие интерната это большой плюс для школы,но большой минус для детей из ближайших к этой школе районов.  Улыбка   

Поиграл пару лет,подвинься,приехали таланты.  Улыбка    Естественный отбор как и в любой другой сфере.
Естественный отбор, это справедливо, играть должны лучшие, тем более в топах. Но почему со всеми остальными надо поступать так по- свински? Почему на ребенке 9-10 или даже 12-13 лет  надо ставить крест ? Создайте команду лигой ниже, пусть там ребята играют.  Совсем уж бесперспективные сами бросят, потому, что поймут, что это не их.
В каждой лиге ниже по 10-12 команд уже есть.Или очень важно играть под названием ТОПА?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #378 : 16 Февраль 2012, 14:12:42 »

Согласен. Деньги-первоочередная задача. Но чтобы их заработать,приходится шевелиться все же иногда.

Селекцию проводить опять же Веселый
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #379 : 16 Февраль 2012, 14:14:46 »

Естественный отбор, это справедливо, играть должны лучшие, тем более в топах.
А каков критерий лучшести? Кто-то у нас видит перспективу дальше, чем на три месяца?
Ни дети, ни футболисты не нужны. Нужны деньги, в собственном кармане.
Любопыт,Вы меня всегда поражаете пессимизмом своим. :)На Вас профессия наложила отпечаток?А я думала психологи несут идею-"Все будет хорошо!"
Не? Веселый
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 16 Февраль 2012, 14:16:03 »



Наличие интерната это большой плюс для школы,но большой минус для детей из ближайших к этой школе районов.  Улыбка   

Поиграл пару лет,подвинься,приехали таланты.  Улыбка    Естественный отбор как и в любой другой сфере.
Естественный отбор, это справедливо, играть должны лучшие, тем более в топах. Но почему со всеми остальными надо поступать так по- свински? Почему на ребенке 9-10 или даже 12-13 лет  надо ставить крест ? Создайте команду лигой ниже, пусть там ребята играют.  Совсем уж бесперспективные сами бросят, потому, что поймут, что это не их.
В каждой лиге ниже по 10-12 команд уже есть.Или очень важно играть под названием ТОПА?

Это важно для родителей в первую очередь.  Статусная вещь Улыбка   Ну и стереотипное мышление ,что там-то всё должно быть на высшем уровне.

Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #381 : 16 Февраль 2012, 14:17:01 »

Отсюда и зло! Веселый
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #382 : 16 Февраль 2012, 14:32:38 »

Естественный отбор, это справедливо, играть должны лучшие, тем более в топах.
А каков критерий лучшести? Кто-то у нас видит перспективу дальше, чем на три месяца?
Ни дети, ни футболисты не нужны. Нужны деньги, в собственном кармане.
Финансовое благополучие в результате проделанной работы не самая плохая цель.Хуже всего нежелание что то делать вообще,сидя на теплом месте ,вцепившись в него всеми конечностями.Нет у руководителей ДЮФ ни идей,не желания,да и стимула тоже нет.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #383 : 16 Февраль 2012, 14:32:47 »

Вы правы, футбол - это как срез общества. И система здесь такая, как мы сами заслужили. К сожалению, наш менталитет таков, что будем терпеть, показывать фигу в кармане. И в этой системе есть люди, просто, спокойно, без суеты честно делающие свое дело КАК НАДО. И есть правильные инструкции, нормативные акты, правильные решения. И очень часто мы сами не требуем, чтобы это все выполнялось. А кто пойдет к руководству школы разговаривать даже если прав на 100 процентов, зная, что выгнать все-равно не имеют права. Мне три раза пришлось сыну искать новую команду. Первый раз из-за отсутствия денег на зарубежные поездки и сборы, ( ну реально, кому нужны поездки в Венгрию, Германию  итд) второй раз - из-за постоянных каждодневных драк в раздевалке и на поле ( что, нельзя было навести порядок?). А третий раз из-за того, что очень сильно не понравилось, что новый тренер открыто сказал мне и еще нескольким родителям, что большая часть команды - ему не нужный мусор. И в этом случае можно было навести порядок. Проще  и спокойнее было поменять команду. Потому что все мы боимся за своих детей. А люди в этой системе тоже вряд ли будут воевать с ней изнутри, тк , личные связи, место, работа, деньги. А где сейчас бывший директор "КС" , воевавший за свою школу? Вот потому я и предложила создать общественную организацию , которая бы решала эти вопросы.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 16 Февраль 2012, 14:39:16 »

начнем топам всем подряд гореть!

И смотря кого привезут.

Вот например можно сколько угодно тренироваться, но на выпуске Локо 95 не обыграть.
И так по каждому году.


Поэтому фраза проигрывать Топам скоро начнём абсолютно правильная. Начнёте любом случае.

А плюсы ставить просто за мечту можно конечно.


По Локомотиву может быть,а вот по Чертаново95 очень интересно,особенно в последнем туре от команды Премьер-лиги будущего летнего первенства 0:5.После такого результата Любопыту 10 плюсов ставить надо! Смеющийся


Чертаново 95 это не все топы.

Человек написал скоро Топам проигрывать начнем , я написал в любом случае будете проигрывать. Имя ввиду, что найдутся команды( возможно не все) которые будут сильнее вашей. Ладно чего объяснять Вы всё равно не понимаете о чем я. Бесполезно.

.

Теперь про Чертаново. Только малосведущие в футболе люди могут оценивать игроков и команды по результату игры зимнего первенства Москвы. И большинство таких людей родители. Особенно родители команд у которых нет интернатов.
Команда Торпедо игравшая в мотче против Чертаново не состояла из игроков, которые тренировались в ней всю жизнь, о чём пишет человек, команд которого скоро будут обыгрывать топы. Мы дисскутируем о том сможет ли команда с набора пройти до выпуска со всем правильным утп и при этом конкурировать на выпуске с топами. Нет не сможет никогда. А Вы можете сколько угодно плюсов ставить. Только это все бесполезно когда ты не понимаешь о чем речь.

Пусть человек напишет о какой сейчас команд идет речь и посмотрим, что с ней будет через несколько лет. При условии , что все дети в ней будут тренироваться до выпуска  я стали миллион, что их будут возить рылом итернатовские команды на выпуске.


Просто не всем дано играть в футбол. И тренируй не тренируй все равно получишь шайбу !!!
А я еще раз повторюсь:негоже команде топ-школы с интернатом,селекцией по всей стране,двухразовыми тренировками проигрывать 0:5 команде без интерната,которая будет играть в премьерке,даже если это зимнее первенство.0:1,1:2-это еще можно понять,но 0:5???Увольте,понимать отказываюсь.Любопыт,писав свой пост,наверняка имел ввиду и этот результат,за что от меня плюс и получил.Так что действительно под выпуск силы команд выравниваются.А знаете почему?Я Вам открою секрет.Оказывается к выпускным годам ребята из тех команд,которые все эти годы проигрывали топам по 0:5,вдруг догоняют их в физическом развитии.И вдруг...опа на...в футбол то они играют нехуже акселератов.Вот так то. Смеющийся
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #385 : 16 Февраль 2012, 14:44:02 »

Из топа проще подписать контракт ,а вот на бесплатном парнишке из премьерки например,много не заработаешь Смеющийся   

Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 16 Февраль 2012, 14:46:53 »

Любопыт,Вы меня всегда поражаете пессимизмом своим. :)На Вас профессия наложила отпечаток?А я думала психологи несут идею-"Все будет хорошо!"
Не? Веселый
Я не пессимист, я реалист! Когда моему сыну было лет 12, я тоже, как и Вы был оптимистом. Но время идет, узнаешь все больше и больше интересного. Начинаешь понимать, как вся эта система работает.
Хвалить то, что этого не заслуживает, не считаю нужным. И так у нас "все хорошо", и как следствие, менять ничего не надо. Если только премьер-министра с президентом местами!
Профессия здесь не причем!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 14:49:38 от Любопыт » Записан
Valdes
Гость
« Ответ #387 : 16 Февраль 2012, 14:48:57 »

R11, а можно пример по выпускным годам?
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #388 : 16 Февраль 2012, 14:52:04 »

Я тоже скорее реалист,не питаю напрасных иллюзий. Веселый
Что бы потом не разочаровываться.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #389 : 16 Февраль 2012, 14:59:22 »

Я тоже скорее реалист,не питаю напрасных иллюзий. Веселый
Что бы потом не разочаровываться.


Так и есть.  Мне как бывшему спортсмену,не очень хочется такой же судьбы для ребенка. Но пусть лучше в футбол ,чем в вид спорта которым занимался я (мотокросс).  Очень уж болит всё Смеющийся
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.