Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:33:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 565945 раз)
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 27 Январь 2010, 23:34:45 »

Цитата из нашего письма по регламенту.

2.   Предлагаем, чтобы возрастная группа 1998 г.р. играла 9 на 9, на ворота 2 на 5, на ½ поля.
Это, кстати, удобно и в организационно-экономическом плане - 98 может играть параллельно с 99 на одном большом поле.
Записан
Start96
Гость
« Ответ #166 : 27 Январь 2010, 23:50:34 »

Цитата из нашего письма по регламенту.

2.   Предлагаем, чтобы возрастная группа 1998 г.р. играла 9 на 9, на ворота 2 на 5, на ½ поля.
Это, кстати, удобно и в организационно-экономическом плане - 98 может играть параллельно с 99 на одном большом поле.

В организационном плане это как раз неудобно, потому, что параллельно с 99 годом будет играть 2000.
Но в любом случае это лучше чем играть на всё поле.
Записан
ЛОКО99
3 разряд
**

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 193


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 28 Январь 2010, 07:03:24 »

Цитата из нашего письма по регламенту.

2.   Предлагаем, чтобы возрастная группа 1998 г.р. играла 9 на 9, на ворота 2 на 5, на ½ поля.
Это, кстати, удобно и в организационно-экономическом плане - 98 может играть параллельно с 99 на одном большом поле.

В организационном плане это как раз неудобно, потому, что параллельно с 99 годом будет играть 2000.
Но в любом случае это лучше чем играть на всё поле.
Не все клубы задействуют 2000 год, например Спартак играет в своем манеже 99 годом одновременно двумя составами, а это очень неудобно, т.к. некоторые дети  могли бы играть тайм за первый и тайм за второй составы.
Записан
Start96
Гость
« Ответ #168 : 28 Январь 2010, 11:03:19 »

Цитата из нашего письма по регламенту.

2.   Предлагаем, чтобы возрастная группа 1998 г.р. играла 9 на 9, на ворота 2 на 5, на ½ поля.
Это, кстати, удобно и в организационно-экономическом плане - 98 может играть параллельно с 99 на одном большом поле.

В организационном плане это как раз неудобно, потому, что параллельно с 99 годом будет играть 2000.
Но в любом случае это лучше чем играть на всё поле.
Не все клубы задействуют 2000 год, например Спартак играет в своем манеже 99 годом одновременно двумя составами, а это очень неудобно, т.к. некоторые дети  могли бы играть тайм за первый и тайм за второй составы.

Не путайте летнее первенство с зимним. Летом 99 планировался играть вместе с 00 на 2ух половинах поля.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 06 Февраль 2010, 00:10:20 »

Ученые из Университета Лондона (Великобритания) утверждают, что миллионы человек теряют время впустую, занимаясь спортом. Пользу для здоровья от бега, плавания или упражнений на тренажерах получают лишь те, у кого есть определенные гены. У 20% населения Земли таких генов нет

В ходе исследования 500 участникам из Европы и США было предложено на протяжении нескольких недель выполнять различные физические упражнения по 30 минут пять дней в неделю. К концу шестой, двенадцатой и двадцатой недель ученые отметили, что организмы большинства испытуемых стали поглощать существенно больше кислорода во время упражнений.

Однако у 20% максимальный уровень потребляемого кислорода во время нагрузок вырос менее чем на 5%, то есть улучшение можно назвать незначительным. У 30% испытуемых не увеличилась чувствительность к инсулину, а это значит, что упражнения не смогли снизить риск развития диабета.

Анализ образцов мышечных тканей участников показал, что спрогнозировать, каким будет объем потребляемого кислорода, можно по 30 генам. От 11 из этих генов зависит, какую пользу человеку принесут занятия спортом. У пятой части землян варианты этих генов таковы, что физические упражнения никак не защищают организм от заболеваний сердца и диабета. Носителям таких генов будет куда полезнее изменить питание и принимать медикаменты, чем проводить часы в тренажерном зале.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 06 Февраль 2010, 00:20:40 »

Анализ образцов мышечных тканей участников показал, что спрогнозировать, каким будет объем потребляемого кислорода, можно по 30 генам.
Для футбола 30 генами не отделаешься. Не дешевый анализ получится. 
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 06 Февраль 2010, 00:24:58 »

Анализ образцов мышечных тканей участников показал, что спрогнозировать, каким будет объем потребляемого кислорода, можно по 30 генам.
Для футбола 30 генами не отделаешься. Не дешевый анализ получится. 
Я в общем о здоровье!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 06 Февраль 2010, 15:40:45 »

Я в общем о здоровье!
Согласен! Это главное!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 26 Февраль 2010, 09:42:25 »

Андрей Талалаев, главный тренер юношеской сборной России 1995 г.р.:

- Игра началась для нас неудачно - пришлось отыгрываться со счета 0:2. Мне не понравилась суета и сумбур в действиях ребят. После перерыва на поле появились игроки, которые в команде провели по два сбора. Изменился рисунок игры. Правда, изменения коснулись и состава "Торпедо". Уже визуально игра оставляла приятное впечатление: забили два мяча, по разу попали в штангу и перекладину.
Но, честно говоря, я полагал, что уровень общекомандной игры будет выше. Главное, чего не хватило сегодня - быстроты как мышления, так и перемещения. И здесь нельзя пенять ни на усталость, ни на погодные условия. Ребята играли с мониторами сердечного ритма. Результаты показали, что только три игрока получили большую нагрузку. То есть идет игра, а только три игрока, можно сказать, выкладываются.


Во первых конечно радует,что в детском футболе начинают появляться пульсометры,это не может не радовать,но к уважаемым есть вопросы.
Во первых далеко не все пульсометры выполняют роль мониторов сердечного ритма,для этого прибор должен фиксировать так называемые R-R интервалы,во вторых нужно уметь с этой информацией работать.
Рискну предположить,что сборную России 1995 г.р. мониторили с помощью командной системы Полар http://www.pfk.ru/models/command.html
в штатной комплектации эта система использует датчики,которые не регистрируют интервалы сердечного ритма.
Во вторых с полученной информацией необходимо уметь и желать работать,так например Локомотив уже полгода ждёт результатов тестирования и насколько мне сказали представители фирмы Полар вряд ли их дождётся. Плачущий
В третьих,чтобы сделать аргументированное заключение о полученной нагрузке необходимо иметь информацию о индивидуальных особенностях ССС каждого игрока,которую возможно получить в результате углублённого медицинского обследования.
Сильно сомневаюсь,что таковое проходили участники этой игры,надеюсь,что m-sat95 развеет мои сомнения по  этому поводу.
Поэтому рассматриваю слова Талалаева как очередное бла-бла.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 07 Март 2010, 09:15:53 »

Над списочком нужно поработать  Смеющийся, в ближайшее время я планирую приобрести 2 пульсометра и готов буду подвести их в обозначенное место.
Данные могу показать специалистам.
готов предоставить место ( на которое крепится пульсометр) Смеющийся

Как игралось с пульсометром? Что говорят спецы?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 07 Март 2010, 09:35:46 »

Над списочком нужно поработать  Смеющийся, в ближайшее время я планирую приобрести 2 пульсометра и готов буду подвести их в обозначенное место.
Данные могу показать специалистам.
готов предоставить место ( на которое крепится пульсометр) Смеющийся

Как игралось с пульсометром? Что говорят спецы?
Играется нормально,материал потихоньку накапливается,просто возникают технические сложности.
У производителей пульсометров всё хорошо с аппаратной частью,а вот с представительской плохо. Плачущий
Приборы не хотят работать со свежими операционными системами,пульсограмки не накладываются друг на друга,картинки в прямую не копируются.....приходится юзать новый софт. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 07 Март 2010, 10:14:00 »

Над списочком нужно поработать  Смеющийся, в ближайшее время я планирую приобрести 2 пульсометра и готов буду подвести их в обозначенное место.
Данные могу показать специалистам.
готов предоставить место ( на которое крепится пульсометр) Смеющийся

Как игралось с пульсометром? Что говорят спецы?
Играется нормально,материал потихоньку накапливается,просто возникают технические сложности.
У производителей пульсометров всё хорошо с аппаратной частью,а вот с представительской плохо. Плачущий
Приборы не хотят работать со свежими операционными системами,пульсограмки не накладываются друг на друга,картинки в прямую не копируются.....приходится юзать новый софт. Смеющийся

gosha, когда общественности ожидать предварительных результатов?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 13 Март 2010, 09:14:09 »

Андрей Талалаев, главный тренер юношеской сборной России 1995 г.р.:

- Игра началась для нас неудачно - пришлось отыгрываться со счета 0:2. Мне не понравилась суета и сумбур в действиях ребят. После перерыва на поле появились игроки, которые в команде провели по два сбора. Изменился рисунок игры. Правда, изменения коснулись и состава "Торпедо". Уже визуально игра оставляла приятное впечатление: забили два мяча, по разу попали в штангу и перекладину.
Но, честно говоря, я полагал, что уровень общекомандной игры будет выше. Главное, чего не хватило сегодня - быстроты как мышления, так и перемещения. И здесь нельзя пенять ни на усталость, ни на погодные условия. Ребята играли с мониторами сердечного ритма. Результаты показали, что только три игрока получили большую нагрузку. То есть идет игра, а только три игрока, можно сказать, выкладываются.


Во первых конечно радует,что в детском футболе начинают появляться пульсометры,это не может не радовать,но к уважаемым есть вопросы.
Во первых далеко не все пульсометры выполняют роль мониторов сердечного ритма,для этого прибор должен фиксировать так называемые R-R интервалы,во вторых нужно уметь с этой информацией работать.
Рискну предположить,что сборную России 1995 г.р. мониторили с помощью командной системы Полар http://www.pfk.ru/models/command.html
в штатной комплектации эта система использует датчики,которые не регистрируют интервалы сердечного ритма.
Во вторых с полученной информацией необходимо уметь и желать работать,так например Локомотив уже полгода ждёт результатов тестирования и насколько мне сказали представители фирмы Полар вряд ли их дождётся. Плачущий
В третьих,чтобы сделать аргументированное заключение о полученной нагрузке необходимо иметь информацию о индивидуальных особенностях ССС каждого игрока,которую возможно получить в результате углублённого медицинского обследования.
Сильно сомневаюсь,что таковое проходили участники этой игры,надеюсь,что m-sat95 развеет мои сомнения по  этому поводу.

Поэтому рассматриваю слова Талалаева как очередное бла-бла.
Вот ответ: http://www.rfs.ru/node/120697
Андрей Талалаев, старший тренер юношеской сборной России:

21 января мы собираемся в Москве, а 23 улетаем в Азербайджан. К сожалению, по объективным причинам нам не удалось провести УМО (углубленное медицинское обследование), но будем надеяться, что с вступлением в должность технического директора РФС Андрея Лексакова научный отдел РФС заработает в полную силу. Планируем, что УМО будет проведено на следующем сборе в апреле.
Извините, что поздно отвечаю. Только сегодня увидел...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 13 Март 2010, 10:54:22 »

То есть я не зря назвал Талалаева балаболом. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 13 Март 2010, 12:02:51 »

А мне он нравится Улыбка Сегодня, кстати передача "Детская трибуна" была на спорт FM с его участием
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.