Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 15:07:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 568741 раз)
rozer
Гость
« Ответ #135 : 23 Январь 2010, 08:21:57 »

11х11 изменить могут только в Федерации - как на них воздействовать?  Доказывать, такой вот статистикой, что это вредно...
А на местах (в командах) - ЗАМЕНЫ, ротация состава... - это уже тренер может сделать (с оглядкой на руководство школы или кто там их финансирует и требует или не очень РЕЗУЛЬТАТ)
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 23 Январь 2010, 09:31:01 »

Ходят непроверенные слухи, что в Московской области 98 год не будет играть на все поле 11х11. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 23 Январь 2010, 09:33:11 »

я тут посчитал немножко:
5,06 км за 40 минут игрового времени - это 11 385 метров в перерасчете на 90 минут.
То есть 11 летний ребенок грубо говоря выполняет норму взрослого игрока премьер-лиги за первый тайм. А если учесть, что взрослые бегают вообщем-то быстрее, то получается, что у ребенка практически нет времени на восстановление.
Все свои действия он делает на пульсе 180 ударов в минуту. Интересно, что от него при этом ждут тренеры? Точных передач, ударов по воротам, единоборств?
Машинист, Директор что вы думаете в связи с этим по поводу игры 11х11 на все поле в этом возрасте ?
До "Директора" и "Машиниста" эту информацию я довёл персонально,в ответ тишина.
Правда тишина разная,я знаю,что "Машинист" примет это к сведению и в рамках своих возможностей, предпримет необходимые действия.
Если я правильно запомнил,то при принятии решения играть на всё поле или не играть,за были: Спартак,Динамо и ЦСКА.....а Федерация похоже просто оформляет решения большинства.
На сайте МФФ есть раздел вопросы,но я слабый юзер и не смог разобраться,каким образом разместить таи эту информацию.
Большая просьба помочь с инструкциями.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
valeff
Гость
« Ответ #138 : 23 Январь 2010, 12:26:40 »

1 Регистрируемся
2 Заходим под своим именем
3 Кликаем на нужный раздел
4 Кликаем "Создать новый топик", либо в разделе существующего топика кликаем "ответ"
5 Топчем клаву.
6 Наслаждаемся ответом МФФ  Веселый
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 23 Январь 2010, 16:32:44 »

На сегодня 1998г играет от штрафной до штрафной 8 в поле,ворота
2на5,с обратными заменами.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 23 Январь 2010, 19:09:09 »

На сегодня 1998г играет от штрафной до штрафной 8 в поле,ворота
2на5,с обратными заменами.
Спасибо, А это окончательное решение или могут быть изменения?
Записан
Start96
Гость
« Ответ #141 : 23 Январь 2010, 19:25:34 »

На сегодня 1998г играет от штрафной до штрафной 8 в поле,ворота
2на5,с обратными заменами.

Это в области так играют.

Машинист и Директор сделают всё возможное, чт бы 11 на 11 на всё поле не играли.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 23 Январь 2010, 20:19:11 »

На сегодня 1998г играет от штрафной до штрафной 8 в поле,ворота
2на5,с обратными заменами.
Машинист и Директор сделают всё возможное, чт бы 11 на 11 на всё поле не играли.
Константина Сарсания возьмёте в союзники?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 23 Январь 2010, 20:51:37 »

Мне кажется, неплохо бы иметь для более аргументированной позиции результаты тестов и заключения специалистов, описанных в посте #115. Единичный случай не есть показатель...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 20:56:28 от zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 23 Январь 2010, 21:05:08 »

На сегодня 1998г играет от штрафной до штрафной 8 в поле,ворота
2на5,с обратными заменами.
Спасибо, А это окончательное решение или могут быть изменения?
ПОКА ТАК,А ДАЛЬШЕ.......?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 23 Январь 2010, 21:17:20 »

Мне кажется, неплохо бы иметь для более аргументированной позиции результаты тестов и заключения специалистов, описанных в посте #115. Единичный случай не есть показатель...
Ребёнок мед.осмотр прошёл,к соревнованиям допущен,может быть футбольным специалистам стоит оторвать задницу и занятся этим вопросом?
Для меня судьба и одного мальчишки не безразлична.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 23 Январь 2010, 21:33:58 »

Мне кажется, неплохо бы иметь для более аргументированной позиции результаты тестов и заключения специалистов, описанных в посте #115. Единичный случай не есть показатель...
Ребёнок мед.осмотр прошёл,к соревнованиям допущен,может быть футбольным специалистам стоит оторвать задницу и занятся этим вопросом?
Для меня судьба и одного мальчишки не безразлична.

Да что то никто не отрывает... а Машинист и Директор не футбольные специалисты, кому как не им ставить ребром этот вопрос в ФФ? У  них несколько десятков 11-летних подопечных и, вероятно, есть возможности протестировать их либо инициировать проведение подобных тестов ... или я не прав? А то что для Вас, для меня для многих и многих других судьба и одного мальчишки не безразлична - увы, тьфу для СИСТЕМЫ
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 23 Январь 2010, 23:00:28 »

Мне кажется, неплохо бы иметь для более аргументированной позиции результаты тестов и заключения специалистов, описанных в посте #115. Единичный случай не есть показатель...
Ребёнок мед.осмотр прошёл,к соревнованиям допущен,может быть футбольным специалистам стоит оторвать задницу и занятся этим вопросом?
Для меня судьба и одного мальчишки не безразлична.
можно назвать много фамилий  но задница у всех одна и все сейчас будут отбрыкиваться от этой темы  и Мутко и Фурсенко им без разницы жизнь футбола им важна своя позиция  - позиция  которую поддерживает президент.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 09:18:56 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 24 Январь 2010, 09:45:39 »

Мне кажется, неплохо бы иметь для более аргументированной позиции результаты тестов и заключения специалистов, описанных в посте #115. Единичный случай не есть показатель...
Ребёнок мед.осмотр прошёл,к соревнованиям допущен,может быть футбольным специалистам стоит оторвать задницу и занятся этим вопросом?
Для меня судьба и одного мальчишки не безразлична.

Да что то никто не отрывает... а Машинист и Директор не футбольные специалисты, кому как не им ставить ребром этот вопрос в ФФ? У  них несколько десятков 11-летних подопечных и, вероятно, есть возможности протестировать их либо инициировать проведение подобных тестов ... или я не прав? А то что для Вас, для меня для многих и многих других судьба и одного мальчишки не безразлична - увы, тьфу для СИСТЕМЫ
Думаю,что Вы правы частично.
Чтобы понимать суть проблемы необходимо иметь специфическое образование и держать "руку на пульсе".
Те,кто сейчас принимают решения,"учились" достаточно давно и наверняка не имеют понятия,что такое пульсометр,это достаточно новый прибор,который только ещё входит в повсеместное использование.
Спортивная наука детьми не занимается,поэтому остаётся Годик,который утверждает,что средний пульс во время игры 157 уд/мин и иногда достигает 180 уд/мин.
Наверняка на сугубо коммерческих курсах ВШТ этими данными и оперируют. Смеющийся
Вся проблема СИСТЕМЫ в том,что она,в первую очередь, безграмотна в спортивной теории от низов до самого верха.
Какие разумные решения она может принимать?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 24 Январь 2010, 10:22:34 »

"Правильная", образованная СИСТЕМА с разумными решениями - это глобальный вопрос, который конечно же требует решения...
Но давайте рассмотрим конкретную проблему - 10-11 летние дети играют 11 на 11 на все поле, и принимаем за аксиому, что это губительно влияет на организм детей.  Когда Start96 написал "Машинист и Директор сделают всё возможное, чт бы 11 на 11 на всё поле не играли", вспомнился лейтмотив всей жизни моего партнера - "Ты сделал все что мог, а я спал с Королевой бала!" Почувствуйте разницу...  Так давайте же "не сделаем все что в наших силах", а решим эту конкретную общую для всего московского футбола проблему! Каким образом принимается решение по этому вопросу? Что нужно сделать, чтобы решение было "правильным"? Есть ли желание и ресурс? Будет реше этот вопрос - и вот она уже маленькая победа Машиниста и Директора во благо не столько своих школ, сколько во благо ФУТБОЛА...ну и толику успеха сможете разделить и конкретно Вы, Gosha и данный ресурс... Лиха беда начала - начнем с малого...
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 10:26:06 от zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.