Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:42:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540554 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 28 Февраль 2012, 09:34:12 »

Цитата: гумункул от 27 Февраль 2012, 11:02:53

p.s.s. Гоше тоже жирный минус, за неординарные идеиовый пост о налогах...

Давайте без ассоциаций,а к конкретике.
Присылайте вводные и мы дадим раскладку куда и сколько Вы заплатили,после этого Вы наверняка поймёте,что неординарные идеи это когда государство(из Ваших налогов) выделяет 162 рудля в год на ребёнка занимающегося спортом (Ивантеевская ДЮСШ по состоянию на 2010 год.)
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 28 Февраль 2012, 09:36:12 »

Цитата: Анна от 27 Февраль 2012, 00:13:00

"Вы хотите сказать,что Отец Тук и Gosha the best friends   Смеющийся Тогда это спектакль,а мы все клоуны?  Смеющийся"

Анна не переживайте,всё по честному.
Как человек НЮ мне очень симпатичен,мы с ним общаемся и не только в виртуальном мире.
Однако НЮ не только человек,но и "пароход" и вот здесь у меня к нему масса претензий.
Мамафутболёра удивляется,почему она вызывает на порядок больше доверия,чем Отец Тук ? Он же гораздо лучше знает детский футбол.
Я с этим согласен,есть правда одно НО.
Отец Тук хорошо знает футбол ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ,пытаясь продвигать в жизнь мёртво рождённую философию,которая естественным образом вызывает неприятие у трезвомыслящих граждан.
Вот и весь спектакль. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 28 Февраль 2012, 09:40:03 »

Цитата: kotik от 27 Февраль 2012, 11:53:46

а ГОСУДАРСТВУ - это кому?

Наречие:
"В доходную часть федерального бюджета!"

Цитата: kotik от 27 Февраль 2012, 11:53:46
  почему школа не может быть тем самым представителем ГОСУДАРСТВА? она же государственная. 

Наречие:
Может. Школа может быть получателем финансовых средств. И распорядителем может быть.
Но только надо ли так?
Представьте, что родители отправили ребенка в магазин, а оставшуюся сдачу в пять тысяч евро отпрыск потратил на свое усмотрение Подмигивающий
Как Вам такое?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 28 Февраль 2012, 09:43:11 »

Цитата: kotik от 27 Февраль 2012, 12:30:15

а если перечислять деньги в другое место, то есть риск, что до школы дойдет только благодарственное письмо. и заинтересованность школы в качественных выпускниках будет все там же. мораль - нужна система с четким описанием кому, куда, за что. с учетом и контролем. что пока утопия.

Конеджер писал:

"  Конечно утопия.
Потому что для того чтобы был решен вопрос с компенсациями за труд, детскому тренеру и футбольной школе необходимо ЖЕЛАНИЕ и/или ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
Но к сожалению два человека, которые могут их проявить, этого не делают. Оставим пока в стороне причины их бездействия. Давайте просто из назовём.
Желание сделать что-то действительно полезное для детского футбола отсутствует у Шишкарева  Сергея Николаевича - Председателя комитета  массового  футбола (…курирует вопросы развития …… в том числе детско-юношеского футбола….)
Политическая воля у  господина Фурсенко Сергея Александровича, Президента РФС без сомнения есть, вот только будет ли он её тратить на решение каких-то там мелких вопросов детского футбола, не угадано.

На самом деле эту проблему можно сдвинуть с места если выработать "…систему, с четким описанием..."
В своё время на форуме прошло незамеченным, то есть не вызвало никакой реакции (в виде обсуждения) предложение Академии о создании базы данных игроков и детских тренеров. Именно эти базы могли лечь в фундамент озвученной системы. Коротко излагаю суть.
Создается Общественный фонд с четко прописанными функциями и абсолютно прозрачной бухгалтерией.
Любая профессиональная команда после заключении контракта с футболистом, но до включение  в  заявку, перечисляет в этот фонд определённый процент с суммы контракта на личный  счет (суб.счет) игрока в фонде. Эта процедура повторяется на протяжении всей карьеры футболиста, при любом переходе (аренде).
Фонд на основании базы данных, следуя определенному регламентом алгоритму, распределяет полученные средства между физическими  (тренерами) и  юридическими лицами (футбольными школами) принимавшими участие в подготовке игрока ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ.
Всё, проблема решена.
Уточнение. Любой желающий может через интернет увидеть суммы перечисления, базу данных (и внести в неё недостающие/исправить ошибочные сведения), так же как и архив проведения финансовых действий.
       И скажете, чего кроме желания и воли означенных лиц нам не хватает?
Только не говорите про трудности и проблемы, которые надо решить. Они есть. Но они РЕШАЕМЫ, если заниматься их решением.

Конечно, данный пост не в тему ветки. Игорь, может вынесем его в отдельную тему?  Уж очень хочется чтобы труд тренеров и администрации футбольных школ, был оценен  (в том числе материально)."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 28 Февраль 2012, 09:44:57 »

Отец Тук писал:

"Зря вы так про Шишкарёва.
Вы абсолютно не знаете ситуацию.

Я бы никогда не критиковал человека таким образом, который на свои деньги содержал долгое время целую футбольную школу. И футбольный клуб. "
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 28 Февраль 2012, 09:46:16 »

Конеджер писал:

"Я конечно, живу не в России, но не так уж и далеко. Взгляд со стороны, часто бывает более пристальным, а возможность свободно высказать свое мнение в сторону футбольного начальника явно более высокая, чем, например, у директора футбольной школы (и не потому что далеко от начальника,а потому что привык как-то к свободе, атмосфера здесь такая)))). К тому же, я, может быть не полностью, но в теме детского футбола в России.
Критикую я господина Шишкарёва, не за его личные качества. Не знаком, но готов поверить Вам,  что они на самом высоком уровне.  Я смотрю с точки зрения профессионального отношения к служебным обязаностям. В частности к развитию детско-юношеского футбола. В любом деле есть ключевые проблемы, решение которых могут серьёзно улучшить результаты. Руководитель должен их знать и прикладывать усилия для их решения.
Я перечислю некоторые из проблем:
- в России нет профессии тренер детско-юношеского футбола
- детский тренер в России не имеет ни материальных, ни моральных стимулов для творческой работы и реализации своего  потенциала
- построение учебно-тренировочного процесса на принципах командно-соревновательного метода обучения тормозит качественную подготовку резервов
- отсутствует методика обучения, развития и воспитания юных футболистов, как единый и научно обоснованный источник знаний  детского тренера
- отсутствует личная  ответственность всех участников системы подготовки резервов, так как нет системы персонального учета и контроля
Не  буду продолжать, чтобы не отходить от обсуждаемого вопроса.
Так вот.
Проблема мотивации детских тренеров (а вопрос компенсации надо рассматривать именно в этом ракурсе) - одна из ключевых в детском футболе.
На заре перестройки тренер Попхадзе (ДЮСШ Тимирязевец), один из первых в те времена получил материальрное вознаграждение за то, что двое его воспитаников Батенков и Шальнев были зачислены в дубль Динамо. Чтобы это произошло, мне несколько раз пришлось встречаться с Толстых и убеждать его выполнить имевшиеся на то время правила компенсации (спасибо перестройке, появился такой документ).
Прошло двадцать лет. И что? Где позитивные изменения? Почему проблема поощрения детского тренера, за его нелёгкий труд, не отработана. Почему надо униженно  просить людей, которые зарабатывают на воспитанниках детского футбола, как говорил один персонаж, "поделиться". И к кому как не к руководителю детско-юношеского футбола предъявлять претензии за такое положение вещей?"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 28 Февраль 2012, 09:49:14 »

kotik писал:

"налоги тоже платим в доходную часть бюджета. только странно, что налог на автомобиль мы платим в одно место, а налог на землю - в другое, ну и т.д. вот я к чему. даже у "доходной части бюджета" есть конкретный получатель. с конкретными цифирями в поле БИК, коррсчет, лицевой счет и прочей фигней."

Представьте, что родители отправили ребенка в магазин, а оставшуюся сдачу в пять тысяч евро отпрыск потратил на свое усмотрение Подмигивающий
Как Вам такое?


"да нормально. если мама с папой разрешили. "контроль и учет - два основных признака социализма" учил нас курс политэкономии. достаточно расписать куда и на что можно тратить эти самые 5тыс евро и вуаля."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 28 Февраль 2012, 09:50:07 »

Отец Тук писал:
"Коннеджер,
Шишкарёв не футбольный начальник. И никогда им не был.
Я вхожу в этот комитет. Даже не знаю хорошо это или плохо."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 28 Февраль 2012, 10:08:08 »

Отец Тук писал:
"Коннеджер, Шишкарёв не футбольный начальник. И никогда им не был.
Я вхожу в этот комитет. Даже не знаю хорошо это или плохо."
Что-то я в этой жизни не понимаю. Так кто же в России руководит детско-юношеским футболом?
Кстати, в моём понимании, начальник, не есть ругательное слово. Начальник от слова начало. Именно этот человек должен начинать важные для детского футбола дела и руководить их исполнением.
Раз уж ВЫ в курсе, проясните ситуацию.
 
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 28 Февраль 2012, 12:01:15 »

Отец Тук писал:
"Коннеджер, Шишкарёв не футбольный начальник. И никогда им не был.
Я вхожу в этот комитет. Даже не знаю хорошо это или плохо."
Что-то я в этой жизни не понимаю. Так кто же в России руководит детско-юношеским футболом?
Кстати, в моём понимании, начальник, не есть ругательное слово. Начальник от слова начало. Именно этот человек должен начинать важные для детского футбола дела и руководить их исполнением.
Раз уж ВЫ в курсе, проясните ситуацию.
 
Виктор,вся и беда в том,что НИ КТО.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 28 Февраль 2012, 13:37:47 »

Короче, если к кому то и предъявлять претензии, то только не к нему.
Всё на тему Шишкарёва больше не общаюсь.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 28 Февраль 2012, 14:37:32 »

Конечно утопия.
Потому что для того чтобы был решен вопрос с компенсациями за труд, детскому тренеру и футбольной школе необходимо ЖЕЛАНИЕ и/или ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.

Давайте копнём глубже.
Футбольная школа несёт затраты за команду и в сумме получается:
24 чел. х 90 т.р (смешная сумма предложенная Отцом Туком) х 10 лет=21 600 000
Сильно сомневаюсь,что какая либо российская ФШ получает хотя бы сопоставимую компенсацию.
В любом случае компенсация ФШ это вполне логичное действие.
Идём дальше.
Из всего выпуска ФШ удалось получить компенсацию за несколько человек и соответственно возникает ряд вопросов.
1.Почему школа не может получить необходимую компенсацию за  свой труд?
2.Кто закроет дырку в бюджете ФШ ?
Рискну предположить,что ФШ произвела на свет не конкурентный продукт и вполне естественно,что на него нет покупателей.
Получается,что школа плохо выполнила свою работу,но тем не менее хочет за это получить компенсацию?
В свете всего этого,не очень понятно,какое желание и волю должны проявить руководители нашего футбола. Непонимающий

В своё время на форуме прошло незамеченным, то есть не вызвало никакой реакции (в виде обсуждения) предложение Академии о создании базы данных игроков и детских тренеров. Именно эти базы могли лечь в фундамент озвученной системы.

Мы не стали это обсуждать,а просто делаем такую базу данных,на данный момент в ней более 6 тысяч человек.

Любая профессиональная команда после заключении контракта с футболистом, но до включение  в  заявку, перечисляет в этот фонд определённый процент с суммы контракта на личный  счет (суб.счет) игрока в фонде. Эта процедура повторяется на протяжении всей карьеры футболиста, при любом переходе (аренде).

Похоже ни одна профессиональная футбольная команда не жаждет получить в свои ряды выпускника ФШ,если убрать понятия сговор и распил,то мы получим максимум 2-3% востребованности.
Идём дальше,шансы попасть в эти 2-3% имеют ребята выступающие в клубной лиге,таковых у нас 240 человек,из которых половина имеет ведомственную принадлежность,а как известно цель ведомства, сам создаю продукт и сам его и потребляю.
Итого мы имеем,весь реальный рынок футбольных выпускников это 2-4 человека,
а ведь есть ещё и футбольные агенты,которые давным давно положили свой глаз на эту горстку ребят.
К тому же у фонда должно быть понятие себестоимости или халява,которую кто то должен на блюдечке принести.

 И скажете, чего кроме желания и воли означенных лиц нам не хватает?
Только не говорите про трудности и проблемы, которые надо решить. Они есть. Но они РЕШАЕМЫ, если заниматься их решением.


В моём представлении это не трудности,а некая безысходность,которая упирается в изначальный непрофессионализм футбольных людей.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 28 Февраль 2012, 15:25:33 »

Критикую я господина Шишкарёва, не за его личные качества. Не знаком, но готов поверить Вам,  что они на самом высоком уровне.  Я смотрю с точки зрения профессионального отношения к служебным обязаностям. В частности к развитию детско-юношеского футбола. В любом деле есть ключевые проблемы, решение которых могут серьёзно улучшить результаты. Руководитель должен их знать и прикладывать усилия для их решения.

С этим трудно не согласиться.
Алексей Пономарёв,создатель нашего ресурса,содержал ещё на свои деньги футбольный клуб Альянс.
Похоже,что создав ресурс о детском футболе,он сделал для футбола,на порядок больше,чем всё остальное вместе взятое.
Хочется верить.что он нас иногда читает поэтому огромный респект ему за это.

Проблема мотивации детских тренеров (а вопрос компенсации надо рассматривать именно в этом ракурсе) - одна из ключевых в детском футболе.

Допустим, РФС приняла историческое решение,платить детским тренерам за воспитанников.
Казалось бы всё здорово,но давайте возьмём за пример Спартака 95,похоже у них уже 18 тренер,как например чисто технически им всем заплатить?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 28 Февраль 2012, 15:29:42 »

[Казалось бы всё здорово,но давайте возьмём за пример Спартака 95,похоже у них уже 18 тренер,как например чисто технически им всем заплатить?
Под руководством 18 тренеров тренировался только один человек, у остальных их меньше.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 28 Февраль 2012, 16:00:23 »

А в чем, собственно, проблема? Есть период (с 12 лет по-моему по регламенту), есть список тренеров со сроками причастности. Мы же КТУ не вводим.
В общем, чистая задача начисления зарплаты.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.