Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:39:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540341 раз)
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 14 Октябрь 2011, 07:15:31 »

Уважаемые форумчане.

Услышала сегодня информацию о том что, хотят опять  реорганизовать чемпионат. И 2000 год,  который должен  весной 2012  уже выйти на большое поле опять будет играть 9*9.
Есть у кого-нибудь  какие-либо сведения? Поделитесь!


Вот было бы здорово !!!


Хочется надеятся, но раз тишина то значит просто "дурка". Или выдают желаемое за действительное. Кстати информация пришла из северной столицы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 15 Февраль 2012, 09:31:09 »

"Веденеев восьмой год работает в школе «Зенит-1984», в которой обучаются 250 человек. Школа получает спонсорскую помощь от клуба. Но ни Веденеев, ни любой другой детский тренер в Санкт-Петербурге не могут похвастать тем, что воспитали игрока для «Зенита».

«ДЕТЕЙ ГОТОВЯТ НЕПРАВИЛЬНО»

Выпускников в городе у нас очень много. И практически все – «полуфабрикаты». Не для «Зенита». Ребята считают себя профессионалами, но, к сожалению, школа дала им самый минимум способностей. В Питере 300– 400 тренеров, и у каждого своя методика. Кто во что горазд. Никакой схемы. Самодеятельность. Любительский уровень.

– Уже три года академией «Зенита» руководит голландец Хенк ван Стее. За этот срок он не сумел изменить положение дел?

...российские коллеги не хотят его слушать и саботируют его деятельность. Ван Стее говорит: в городе неправильно проводятся соревнования, детей готовят неправильно. С девяти лет крен не в ту сторону. Эти заявления воспринимаются в штыки, потому что никто не желает признавать поражение. Общаясь с Митрофановым на предмет реорганизации всего детско-юношеского футбола в городе, я услышал от него: «Вы, наверное, единственный, кто поддержал голландца».

– Чем плохи старые программы на фоне голландских?

– Так и старых программ сейчас нет.

– Интересно услышать ваши предложения.

– Мое видение: плачевное положение дел не изменить в рамках одной академии. Необходимо объединение всего города.
Не знаю, как в Москве, а наша главная проблема в том, что у детей страдают психика и футбольный интеллект из-за необходимости давать результат. В Европе уже отменили все соревнования среди детей до 10–12 лет, а у нас до сих пор бьются. В итоге дети на поле мыслят примитивно, теряют творческий подход. Со временем им становится скучно.

Слабая квалификация тренеров прямо-таки в глаза бросается и режет уши. Стоят на бровке и орут. И родители вместе с ними. Потому что не умеют обучить ребенка и донести до него нужную информацию. Нам нужен не один год, чтобы исправить ситуацию. Боюсь, десятилетие."

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/509242







Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 15 Февраль 2012, 18:26:52 »

"Веденеев восьмой год работает в школе «Зенит-1984», в которой обучаются 250 человек. Школа получает спонсорскую помощь от клуба. Но ни Веденеев, ни любой другой детский тренер в Санкт-Петербурге не могут похвастать тем, что воспитали игрока для «Зенита».

«ДЕТЕЙ ГОТОВЯТ НЕПРАВИЛЬНО»

Выпускников в городе у нас очень много. И практически все – «полуфабрикаты». Не для «Зенита». Ребята считают себя профессионалами, но, к сожалению, школа дала им самый минимум способностей. В Питере 300– 400 тренеров, и у каждого своя методика. Кто во что горазд. Никакой схемы. Самодеятельность. Любительский уровень.

– Уже три года академией «Зенита» руководит голландец Хенк ван Стее. За этот срок он не сумел изменить положение дел?

...российские коллеги не хотят его слушать и саботируют его деятельность. Ван Стее говорит: в городе неправильно проводятся соревнования, детей готовят неправильно. С девяти лет крен не в ту сторону. Эти заявления воспринимаются в штыки, потому что никто не желает признавать поражение. Общаясь с Митрофановым на предмет реорганизации всего детско-юношеского футбола в городе, я услышал от него: «Вы, наверное, единственный, кто поддержал голландца».

– Чем плохи старые программы на фоне голландских?

– Так и старых программ сейчас нет.

– Интересно услышать ваши предложения.

– Мое видение: плачевное положение дел не изменить в рамках одной академии. Необходимо объединение всего города.
Не знаю, как в Москве, а наша главная проблема в том, что у детей страдают психика и футбольный интеллект из-за необходимости давать результат. В Европе уже отменили все соревнования среди детей до 10–12 лет, а у нас до сих пор бьются. В итоге дети на поле мыслят примитивно, теряют творческий подход. Со временем им становится скучно.

Слабая квалификация тренеров прямо-таки в глаза бросается и режет уши. Стоят на бровке и орут. И родители вместе с ними. Потому что не умеют обучить ребенка и донести до него нужную информацию. Нам нужен не один год, чтобы исправить ситуацию. Боюсь, десятилетие."

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/509242

"Слабая квалификация тренеров прямо-таки в глаза бросается и режет уши. Стоят на бровке и орут. И родители вместе с ними. Потому что не умеют обучить ребенка и донести до него нужную информацию. Нам нужен не один год, чтобы исправить ситуацию. Боюсь, десятилетие."
Подписаться хочется под каждым словом!






« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 18:58:06 от gosha » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 15 Февраль 2012, 18:34:40 »

Москва по сравнению с Питером просто в порядке !!!
Там для одной команды подготовить не могут, а тут для четырёх готовят иногда )))
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 15 Февраль 2012, 21:51:24 »

"Веденеев восьмой год работает в школе «Зенит-1984», в которой обучаются 250 человек. Школа получает спонсорскую помощь от клуба. Но ни Веденеев, ни любой другой детский тренер в Санкт-Петербурге не могут похвастать тем, что воспитали игрока для «Зенита».

«ДЕТЕЙ ГОТОВЯТ НЕПРАВИЛЬНО»

Выпускников в городе у нас очень много. И практически все – «полуфабрикаты». Не для «Зенита». Ребята считают себя профессионалами, но, к сожалению, школа дала им самый минимум способностей. В Питере 300– 400 тренеров, и у каждого своя методика. Кто во что горазд. Никакой схемы. Самодеятельность. Любительский уровень.

– Уже три года академией «Зенита» руководит голландец Хенк ван Стее. За этот срок он не сумел изменить положение дел?

...российские коллеги не хотят его слушать и саботируют его деятельность. Ван Стее говорит: в городе неправильно проводятся соревнования, детей готовят неправильно. С девяти лет крен не в ту сторону. Эти заявления воспринимаются в штыки, потому что никто не желает признавать поражение. Общаясь с Митрофановым на предмет реорганизации всего детско-юношеского футбола в городе, я услышал от него: «Вы, наверное, единственный, кто поддержал голландца».

– Чем плохи старые программы на фоне голландских?

– Так и старых программ сейчас нет.

– Интересно услышать ваши предложения.

– Мое видение: плачевное положение дел не изменить в рамках одной академии. Необходимо объединение всего города.
Не знаю, как в Москве, а наша главная проблема в том, что у детей страдают психика и футбольный интеллект из-за необходимости давать результат. В Европе уже отменили все соревнования среди детей до 10–12 лет, а у нас до сих пор бьются. В итоге дети на поле мыслят примитивно, теряют творческий подход. Со временем им становится скучно.

Слабая квалификация тренеров прямо-таки в глаза бросается и режет уши. Стоят на бровке и орут. И родители вместе с ними. Потому что не умеют обучить ребенка и донести до него нужную информацию. Нам нужен не один год, чтобы исправить ситуацию. Боюсь, десятилетие."

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/509242

"Слабая квалификация тренеров прямо-таки в глаза бросается и режет уши. Стоят на бровке и орут. И родители вместе с ними. Потому что не умеют обучить ребенка и донести до него нужную информацию. Нам нужен не один год, чтобы исправить ситуацию. Боюсь, десятилетие."
Подписаться хочется под каждым словом!


И под моими словами тогда тоже подпишитесь!
Я о том же с утра до вечера Подмигивающий
См.  3-liga.ru/forum (последние три месяца) Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rozer
Гость
« Ответ #170 : 16 Февраль 2012, 07:45:31 »

И под моими словами тогда тоже подпишитесь!
Я о том же с утра до вечера Подмигивающий
См.  3-liga.ru/forum (последние три месяца) Смеющийся
Смеющийся (а я 2 года) Смеющийся
Записан
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 16 Февраль 2012, 08:19:54 »

В нашей команде тренеры попытались как-то внести что-то новое, подсмотренное у европейских школ. Да только приехало руководство на тренировку и сказало - тренируйте, как мы тренировали и не выпендривайтесь! Больше нам интересные технические приемы не показывают...
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 28 Февраль 2012, 09:20:31 »

Отец Тук писал:

"А вообще у нас есть конкретные примеры, когда мы отпускали ребят без компенсации, понимая, что их уровень не очень высок и платить за их компенсацию никто не будет.
То же самое я сказал и Вам.
А вообще антирекламщик Чертаново, не забывайте, что за трансфером в котором вы захотите увидеть слова "без компенсации" Вам придёться лично приехать ко мне. Так, что не рубите сук на котором сидите.
Если конечно он(трансфер) Вам понадобиться когда-нибудь.
А вообще, сосредоточьтесь на учебе сына, только пусть он учится без Вас. Ваша "помощь" в футболе ни к чему хорошему не привела."




Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 28 Февраль 2012, 09:22:06 »

T_Biger писал:

"По новому регламенту даже если Вы напишете ,"без компенсации", платить все равно придется, только в РФС!  "
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 28 Февраль 2012, 09:23:45 »

гумункул писал:
"Ну, что же слава Богу услышали начальника транспортного цеха... Смеющийся
Огромные жирные минуса Вам ,уважаемый....хотя их у Вас и так, как грязи... Каждый год школы выпускают по 15-20 молодых футболистов, не все из них хотят дальше играть в футбол. Есть и такие, которые хотят, но не умеют. А есть такие которые просто в силу своих физиологических или психологических способностей раскрываются несколько позже. Тех которые талантливые и перспективные, берут клубы у которых есть финансы на риск. А те у которых нет, берут то, что осталось. И как правило не готовы платить никакую компенсацию! Не буду приводить фамилии игрока и названия клуба, им еще играть, но ситуация  разворачивалась на моих глазах. Выпускной парень, неплохой, но сыроватый, топам не подошел. Хочет играть дальше, агент показал его команде второй лиги, тренер сказал: "На перспективу можно взять, может, что-то и получится...", парень счастлив. Пришел за документами в школу, ему говорят пусть клуб заплатит. В клубе говорят "Неее, бесплатно возьмем, за деньги нет". Школа уперлась, клубу пофиг. В итоге парень играет в ЛФК. Не у всех тренеров такие супергениальные способности по разглядыванию талантов как у Вас, отец Тук. Кому-то с игроком поработать надо, чтобы понять на, что он способен.
Да, я согласен частные клубы должны компенсировать затраты, НО ГОСУДАРСТВУ! А не руководителям школы! Нельзя, чтобы молодые игроки зависели от степени жадности директоров школ!

p.s. Я совсем не хочу, чтобы мой сын стал профессиональным футболистом, сам через это прошел. Пусть просто хорошо умеет играть в футбол....Но в любом случае решение за ним. Но платить за устройство в клуб никогда не буду. Не потому, что денег нет, а потому, что не хочу кормить дельцов от детского футбола.

p.s.s. Гоше тоже жирный минус, за неординарные идеиовый пост о налогах..."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 28 Февраль 2012, 09:25:20 »

Отец Тук писал:
 
"У нас пока было три случая, когда к нам обращались клубы, что бы мы дали разрешения ребятам играть за них без компенсации.
Во всех трех случая мы это разрешение дали.
В четвертом случае с Юдиным готовы такое разрешение дать.
Дети не должны отвечать за своих отцов.

Не знаю как в других клубах, но есть возможность все решать по-человечески.
Как вариант написать о сумме компенсации и договориться, что брать нее не будем. Что бы не нарушать регламент РФС.
Можно договориться на будущее. Заиграет парень на хорошем уровне, тогда и заплатят компенсацию.
Главное для нас, что бы воспитанник нашел себя в профессиональном футболе.
И уж препятствовать этому мы точно не будем.

Еще пару постов о Юдине и он станет настоящей звездой. Правда не там где надо.

И ещё, я отвечаю только за Чертаново. Что там в других школах и клубах это не ко мне. Если у Вас где то с этим проблемы, то это и Ваша вина. Не туда пошли в своё время.

Если это происходит где-то, то это не значит, что это происходит везде. Везде разные люди и разное отношение. Кто хочет вырвать 300.000 а где то главное выпускник.

Компромисс всегда можно найти. Чего всем и желаю."

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 28 Февраль 2012, 09:27:53 »

Любопыт писал:


Цитата: гумункул от 24 Февраль 2012, 13:37:08
И логика здесь есть. Если школы частные, и вкладывают в обучение свои деньги, то имеют право на компенсацию.

Компенсация - это обременение, т.е. ограничение права на труд, что является не законным по всем международным канонам.
Необходимо идти другим путем. Компенсация должна быть, только выплачиваться она должна в виде % от трансферной стоимости игрока, при переходе из одного клуба в другой. Чем более востребован игрок, тем выше перечисления.
 
Тут-то спорить не о чем! Так и происходит.


"Происходит совсем не так! Клубам выгодней взять опытного игрока, свободного от обязательств, чем платить деньги за молодого пацана. Если конечно весь этот процесс не ради текущего распили бюджета клуба. Что у нас совсем не редкость. Только в этой ситуации, на футбольные качества, уже смотреть не обязательно."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 28 Февраль 2012, 09:29:36 »

kotik писал:


Да, я согласен частные клубы должны компенсировать затраты, НО ГОСУДАРСТВУ! А не руководителям школы! Нельзя, чтобы молодые игроки зависели от степени жадности директоров школ!


"а ГОСУДАРСТВУ - это кому? нет, серьезно. его расчетный счет в казначействе или ГРКЦ какой? банковскую операцию куда проводить? или как раньше - в "фонд мира"? почему школа не может быть тем самым представителем ГОСУДАРСТВА? она же государственная. налоги с суммы трансфера она заплатит. и налоги с фзп заплатит. и газончик новый положит, на который уже у того же ГОСУДАРСТВА денег просить уже не будет. ну и т.д. это в идеале. как мне видится.

а от степени жадности все равно будут зависеть. пока родители сами не будут оплачивать эту учебу в спортшколах. а этого, имхо, не случится никогда."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 28 Февраль 2012, 09:31:29 »

гумункул писал:

"Тут дело вот в чем, если перечислять деньги непосредственно в школу, то неизбежно у школы возникнет желание зарабатывать больше и больше. Стало быть компромиссов будет всё меньше и меньше. А затратная часть всё равно будет компенсироваться государством. То есть стоимость содержания школы ноль, а прибыль...много!
Платить надо тому, кто платит."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 28 Февраль 2012, 09:32:41 »

kotik писал:

"а если перечислять деньги в другое место, то есть риск, что до школы дойдет только благодарственное письмо. и заинтересованность школы в качественных выпускниках будет все там же.
мораль - нужна система с четким описанием кому, куда, за что. с учетом и контролем. что пока утопия. "
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.