Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:09:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540585 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 27 Октябрь 2017, 21:13:18 »

в ютубе-«Борнео» Теренс Пухири
Будем изучать. Смеющийся
вот он - https://prosport.tsn.ua/sport/bolt-vidpochivaye-indoneziyskiy-gravec-mozhlivo-rozvinuv-naybilshu-shvidkist-v-istoriyi-futbolu-1022635.html . малый действительно пронесся быстро.
P.S. еще раз просмотрел внимательно. в видео не оригинальная(сильно ускоренная) скорость. защитник преследующий бежит не менее быстро. думаю ничего фантастического в реале нет.
Техника очень интересная. Как не по футбольному полю бежит. Нужно пробовать.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1591 : 28 Октябрь 2017, 09:02:19 »

На самом деле в обсуждении Инстата все зашло в сторону полезен он или нет. НО выложенная информация в статьях, информация от Гоши указывают на то, что такого вопроса не стоит у клубов, которые ДАЮТ РАБОТУ футболистам. В той или иной мере все клубы, где платят значимые деньги (дают работу) и заключают профессиональные контракты используют Инстат или подобные инструменты. Значит, если кто-то стремится воспитать ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО футболиста, он должен соблюдать существующие правила игры. И обсуждать имеет смысл вопросы о том, с какого возраста в клубах используют Инстат, как пользоваться им самому футболисту и т.д. Или тогда обосновывать, почему Инстата и подобных инструментов может не быть через некоторое время или во что они могут превратиться.

Вы в футбол никогда не играли? Даже не думайте лезьть с этой погремушкой к детям! Взрослые пусть этим играются, им все равно удивить друг друга нечем - так пусть погремят! А с детьми играть надо,  показывать им то, за что они сами никогда не зацепятся,  удивляйте их, подзадоривайте, помогайте не словом, а настоящим темпом игры, эффектным и понятным применением того,  что только с ними разучивали. А если Вам этого не дано, то ищите почему, и можно ли это исправить Вам лично на площадке, в спортзале, применяя к себе инстат, если поможет.... Смеющийся    А инстат, это все равно,  что каждую отдельную шахматную фигуру обсчитывать в партии с тем, чтобы, сделав ей "накачку", подготовить ее сыграть в следующей более результативно , увеличить количество ходов и снять с доски материала соперника больше собственного эквивалентa.... Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 10:16:49 от Егор » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1592 : 28 Октябрь 2017, 12:32:13 »

На самом деле в обсуждении Инстата все зашло в сторону полезен он или нет. НО выложенная информация в статьях, информация от Гоши указывают на то, что такого вопроса не стоит у клубов, которые ДАЮТ РАБОТУ футболистам. В той или иной мере все клубы, где платят значимые деньги (дают работу) и заключают профессиональные контракты используют Инстат или подобные инструменты. Значит, если кто-то стремится воспитать ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО футболиста, он должен соблюдать существующие правила игры. И обсуждать имеет смысл вопросы о том, с какого возраста в клубах используют Инстат, как пользоваться им самому футболисту и т.д. Или тогда обосновывать, почему Инстата и подобных инструментов может не быть через некоторое время или во что они могут превратиться.

Вы в футбол никогда не играли? Даже не думайте лезьть с этой погремушкой к детям! Взрослые пусть этим играются, им все равно удивить друг друга нечем - так пусть погремят! А с детьми играть надо,  показывать им то, за что они сами никогда не зацепятся,  удивляйте их, подзадоривайте, помогайте не словом, а настоящим темпом игры, эффектным и понятным применением того,  что только с ними разучивали. А если Вам этого не дано, то ищите почему, и можно ли это исправить Вам лично на площадке, в спортзале, применяя к себе инстат, если поможет.... Смеющийся    А инстат, это все равно,  что каждую отдельную шахматную фигуру обсчитывать в партии с тем, чтобы, сделав ей "накачку", подготовить ее сыграть в следующей более результативно , увеличить количество ходов и снять с доски материала соперника больше собственного эквивалентa.... Смеющийся

Егор, когда человек отвечает на простые тезисы сложными предложениями, не относящимися к самому тезису, то он либо не понимает простого, либо просто ищет повода высказаться. Вы конкретно зачем цитируете мой пост с вашими суждениями, которые к нему совершенно не относятся?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1593 : 29 Октябрь 2017, 09:27:45 »

ALEXLAW:
 "...обсуждать имеет смысл вопросы о том, с какого возраста в клубах используют Инстат... "

Это табу. Это ФАСТФУД и ДЕТИ. Никогда! Ищите полезное и вкусное и себя учите!

Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1594 : 29 Октябрь 2017, 11:42:38 »

ALEXLAW:
 "...обсуждать имеет смысл вопросы о том, с какого возраста в клубах используют Инстат... "

Это табу. Это ФАСТФУД и ДЕТИ. Никогда! Ищите полезное и вкусное и себя учите!
Хорошо, Егор. Подробнее распишу. Я, и думаю большинство участников форума, только поддерживают романтический футбол, индивидуальность каждого ребенка, красоту обыгрыша и т.д. Но в реальном футбольном мире (и вообще в спорте) конкуренция выросла до такого уровня, когда уже с детского возраста перестает хватать времени для увеличения объема тренировочных занятий, что необходимо для победы в конкурентной борьбе. Соответственно стала увеличиваться интенсивность тренировок, что приводит к проблемам со здоровьем и уничтожением потенциала спортсмена. И единственным способом избежать или минимизировать эти проблемы сейчас являются ЦИФРЫ - данные о здоровье и функциональном состоянии спортсмена используются для дозирования тренировочной нагрузки и селекции, а игровые показатели для определения места на поле и селекции. То есть, конечная цель использования этих цифр - это определить какие у кого способности есть в данный момент, как они могут меняться и как это можно использовать для спортсмена и для команды, а кому-то может и надо переходить в любители и учится. Это так, если коротко и с определенным уровнем абстракции.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1595 : 29 Октябрь 2017, 18:09:51 »

Здоровьем заниматься -ради бога, дело нужное.Для определения специализации...Непонимающий, что дает?, приведите пример п-ста. Ну и что дает подсчет передач, точных...и т.д, какой-то пример приведите. В БАРСЕ и я 10ток раз на коротке отыграюсь для инстата, пару раз в  кол. отборе отмечусь, а вот в команде, где мяч над центром летает, не потяну.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 18:16:32 от lariychuk » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1596 : 29 Октябрь 2017, 18:31:54 »

..То есть, конечная цель использования этих цифр - это определить какие у кого способности есть в данный момент, как они могут меняться и как это можно использовать для спортсмена и для команды, а кому-то может и надо переходить в любители и учится. Это так, если коротко и с определенным уровнем абстракции...

ЭТО ПОЛНАЯ АБСТРАКЦИЯ
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1597 : 29 Октябрь 2017, 18:34:27 »

ALEXLAW:
 "...обсуждать имеет смысл вопросы о том, с какого возраста в клубах используют Инстат... "

Это табу. Это ФАСТФУД и ДЕТИ. Никогда! Ищите полезное и вкусное и себя учите!
Хорошо, Егор. Подробнее распишу. Я, и думаю большинство участников форума, только поддерживают романтический футбол, индивидуальность каждого ребенка, красоту обыгрыша и т.д. Но в реальном футбольном мире (и вообще в спорте) конкуренция выросла до такого уровня, когда уже с детского возраста перестает хватать времени для увеличения объема тренировочных занятий, что необходимо для победы в конкурентной борьбе. Соответственно стала увеличиваться интенсивность тренировок, что приводит к проблемам со здоровьем и уничтожением потенциала спортсмена. И единственным способом избежать или минимизировать эти проблемы сейчас являются ЦИФРЫ - данные о здоровье и функциональном состоянии спортсмена используются для дозирования тренировочной нагрузки и селекции, а игровые показатели для определения места на поле и селекции. То есть, конечная цель использования этих цифр - это определить какие у кого способности есть в данный момент, как они могут меняться и как это можно использовать для спортсмена и для команды, а кому-то может и надо переходить в любители и учится. Это так, если коротко и с определенным уровнем абстракции.

И каким образом используются эти цифры в ДЮФ? Приведите пример.
Я например, знаю, что данные тестов в ТОП-клубах являются "основной причиной" для отчисления игрока. Смеющийся
Каким образом для игрока дозируется нагрузка, что есть индивидуальные занятия (естественно, мы не говорим о тех, кто восстанавливается после травмы)?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1598 : 29 Октябрь 2017, 18:49:54 »

В эти данные,надеюсь , не входит кол-во передач и отборов?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1599 : 30 Октябрь 2017, 08:02:08 »

Здоровьем заниматься -ради бога, дело нужное.Для определения специализации...Непонимающий, что дает?, приведите пример п-ста. Ну и что дает подсчет передач, точных...и т.д, какой-то пример приведите. В БАРСЕ и я 10ток раз на коротке отыграюсь для инстата, пару раз в  кол. отборе отмечусь, а вот в команде, где мяч над центром летает, не потяну.
Я всегда отталкивался от цифр,если они не имели положительной динамики,то просто меняли команду или тренера.
А при чём здесь Барса ? Можно набрать и тысячу передач,а инстат будет всё равно низким.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1600 : 30 Октябрь 2017, 08:13:42 »

Здоровьем заниматься -ради бога, дело нужное.Для определения специализации...Непонимающий, что дает?, приведите пример п-ста. Ну и что дает подсчет передач, точных...и т.д, какой-то пример приведите. В БАРСЕ и я 10ток раз на коротке отыграюсь для инстата, пару раз в  кол. отборе отмечусь, а вот в команде, где мяч над центром летает, не потяну.
Я всегда отталкивался от цифр,если они не имели положительной динамики,то просто меняли команду или тренера.
А при чём здесь Барса ? Можно набрать и тысячу передач,а инстат будет всё равно низким.

А я вот никогда не отталкивался от цифр, просто если видел, что игра перестала идти через моего сына, менял команду. Смеющийся
Кстати, а если наш год набрал почти ровно столько за первенство, что и остальные года нашей школы, это говорит о цифрах. Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 08:15:23 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1601 : 30 Октябрь 2017, 08:36:41 »

Здоровьем заниматься -ради бога, дело нужное.Для определения специализации...Непонимающий, что дает?, приведите пример п-ста. Ну и что дает подсчет передач, точных...и т.д, какой-то пример приведите. В БАРСЕ и я 10ток раз на коротке отыграюсь для инстата, пару раз в  кол. отборе отмечусь, а вот в команде, где мяч над центром летает, не потяну.
Я всегда отталкивался от цифр,если они не имели положительной динамики,то просто меняли команду или тренера.
А при чём здесь Барса ? Можно набрать и тысячу передач,а инстат будет всё равно низким.

А я вот никогда не отталкивался от цифр, просто если видел, что игра перестала идти через моего сына, менял команду. Смеющийся
Кстати, а если наш год набрал почти ровно столько за первенство, что и остальные года нашей школы, это говорит о цифрах. Смеющийся
И что там с динамикой МПК,лактатом,состоянием ССС ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1602 : 30 Октябрь 2017, 09:10:55 »

Здоровьем заниматься -ради бога, дело нужное.Для определения специализации...Непонимающий, что дает?, приведите пример п-ста. Ну и что дает подсчет передач, точных...и т.д, какой-то пример приведите. В БАРСЕ и я 10ток раз на коротке отыграюсь для инстата, пару раз в  кол. отборе отмечусь, а вот в команде, где мяч над центром летает, не потяну.
Я всегда отталкивался от цифр,если они не имели положительной динамики,то просто меняли команду или тренера.
А при чём здесь Барса ? Можно набрать и тысячу передач,а инстат будет всё равно низким.

А я вот никогда не отталкивался от цифр, просто если видел, что игра перестала идти через моего сына, менял команду. Смеющийся
Кстати, а если наш год набрал почти ровно столько за первенство, что и остальные года нашей школы, это говорит о цифрах. Смеющийся
И что там с динамикой МПК,лактатом,состоянием ССС ?

Там ничего, просто во втором круге из ТОПов проиграли только ЦСКА, и то после игры с Чертаново половина игроков была травмирована, моему так вообще в ногу прямой влетели, так что последние игры доигрывали без него. И был даже шанс выйти на первенство России. И представьте себе в основном московские ребята и ездить и набирать с МПК, с отличной ССС, и прочими габаритами по всей России не надо. Смеющийся 
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1603 : 30 Октябрь 2017, 09:25:10 »

Здоровьем заниматься -ради бога, дело нужное.Для определения специализации...Непонимающий, что дает?, приведите пример п-ста. Ну и что дает подсчет передач, точных...и т.д, какой-то пример приведите. В БАРСЕ и я 10ток раз на коротке отыграюсь для инстата, пару раз в  кол. отборе отмечусь, а вот в команде, где мяч над центром летает, не потяну.
Я всегда отталкивался от цифр,если они не имели положительной динамики,то просто меняли команду или тренера.
А при чём здесь Барса ? Можно набрать и тысячу передач,а инстат будет всё равно низким.

а можно поподробней, от каких конкретно цифр толчок
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1604 : 30 Октябрь 2017, 11:53:24 »

Ну и что дает подсчет передач, точных...и т.д, какой-то пример приведите. В БАРСЕ и я 10ток раз на коротке отыграюсь для инстата, пару раз в  кол. отборе отмечусь, а вот в команде, где мяч над центром летает, не потяну.
Простого количества передач уже и мало. Инстат же гораздо шире. Там есть отдельно обостряющие передачи, в каких зонах, длинные, короткие, кто с кем чаще пасуется и т.д. И самое главное, что такие цифры можно и по сопернику посмотреть! Для взрослых очень нужная информация. Это аналитическая информация, дополнительная к размышлению.

Для юношеских команд, считаю, тоже полезно. Во первых, следить за динамикой роста игроков. Сравнивать самих с собой ранними. Если нет улучшений в цифрах, есть смысл подумать что может конкретному игроку что-то не так дается. Футбол теперь огромные деньги. Каждый талант нужно взращивать с целью продажи. Это Реал, Барселона могут менять хоть полностью составы каждый год, деньги позволяют. А вот для бедных клубов - это инструмент огранки молодых кадров, конкуренция за таланты огромная. Далеко не все, кто визуально на виду, оправдывают авансы. Инстат поможет более глубоко копнуть в потенциал игрока.

Надо знать как его использовать.Как для взрослых копировать не пойдет. Те же точные пасы показывают насколько уверенно игроки работают с мячом. В каждой игре стоят свои задачи. Например, в игре с заведомо сильным соперником, условной Барселоной, поставить задачу лишить соперника мяча. Не играть на контратаках с длинными забросами в надежде что-нибудь закатить и сделать счет по-приличнее. А хоть в линии защиты катать мяч под прессингом соперника, но не избавляться от него за счет длинных. Это очень не простая задача. Просто так не напасуешь, когда заведомо сильный прессингует постоянно. В итоге потом интересно будет посмотреть на цифры пасов по каждому игроку. С такими задачами и такими цифрами можно увеличить прогресс молодых игроков.
Ну и как уже говорил, видеонарезки всех действий по каждому игроку. Быстро посмотрел действия каждого игрока визуально, визуально подметил ошибки, что-то новое заметил, что упустил в игре, где-то поменял мнение и т.д. и т.п.

И так в каждой игре. На каждую игру определенные 2-3 задания игрокам. Можно разным линиям разные задания и т.д. Вариантов море. Которые потом с помощью Инстата намного проще анализировать.
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.