Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:11:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540296 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1350 : 13 Октябрь 2017, 23:29:51 »

Гоша , я пробыл год в ЛА и ни один средневик даже близко не имел моей взрывной мощности, что и видно по Вашему сыну.
Так им это и не надо,спринтеры с места прыгают 3,50 а средневики 3 метра.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1351 : 13 Октябрь 2017, 23:34:05 »

Почти все команды прессингующие, да и пять рывков можно сделать , а пас так и не получить. Ещё ,бывает,по двое держат, а третий страхует. Будем стараться играть в своё удовольствие, пусть сажают. Смеющийся
Ставьте удар,технику обводки и совершенствуйте спринт.

Да понятно всё. Не дают покоя западные "звезды". Они то где энергию брали?
В генетике.
Так объясните , как такое возможно.
Берёте афроамериканца,селите его в африканском среднегорье и через пяток поколений получаете искомый результат.
Наша федерация л/атлетики провела эксперимент,прикупила тройку молодых перспективных кенийцев,в первый год они рвали в России всех,на второй год просто выигрывали,а на третий вообще спеклись.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1352 : 13 Октябрь 2017, 23:39:01 »

Почти все команды прессингующие, да и пять рывков можно сделать , а пас так и не получить. Ещё ,бывает,по двое держат, а третий страхует. Будем стараться играть в своё удовольствие, пусть сажают. Смеющийся
Ставьте удар,технику обводки и совершенствуйте спринт.

Да понятно всё. Не дают покоя западные "звезды". Они то где энергию брали?
В генетике.
Так объясните , как такое возможно.
Берёте афроамериканца,селите его в африканском среднегорье и через пяток поколений получаете искомый результат.
Наша федерация л/атлетики провела эксперимент,прикупила тройку молодых перспективных кенийцев,в первый год они рвали в России всех,на второй год просто выигрывали,а на третий вообще спеклись.
Мало что доказывает. Пусть Болт 800м пробежит, после 100м за 10,0сек. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 23:42:19 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1353 : 14 Октябрь 2017, 00:02:34 »


Извините, лучше так: рфс дюсш 2500.  Ну так будете сами учить футболу, или помочь?
Не нашёл на РФС подтверждения этой информации.

А вот в это верится больше.

По данным детской футбольной лиги, в настоящий момент во всей России существует 131 футбольная школа. Чтобы понять, насколько катастрофически мала эта цифра, давайте сравним данные с Германией. Население РФ составляет около 145 000 000 человек. Население Германии – около 81 000 000 человек. А количество футбольных школ у немцев – порядка 350. Пропасть видна уже здесь. Количество футбольных институтов просто не оставляет шансов нашей стране получить массовый выход игроков определённых годов рождения.

Источник: https://footballhd.ru/articles/rfpl/187122-shkolnye-gody-chudesnye-na-kakom-urovne-sistema-podgotovki-molodyh-futbolistov-v-rossii.html

Гоша, я не знаю что там ДФЛ играет,  но одна школа больше чем на миллион населения - это одна школа в области, где 20 районов. В общем, вся Исландия могла бы у нас в одной школе заниматься, даже в её третьей части. Вы хорошо над цифрами подумали?..

В общем, их у нас в 15-20 раз больше даже по прикидке. Так что есть море занимающихся футболистов со всеми нужными физическими данными. Надо уметь их учить, надо учить тренеров, создавать равные возможности для заинтересованной работы. Вы-то можете учить футболу?

Не знаю почему проблемы с прямой ссылкой, но я думаю каждый подтвердит, что эта цитата, которую я только что нашел из официальных документов РФС : "В настоящее время функционируют 2500 детско-юношеских футбольных школ и отделений футбола..."

Или почитайте эту статью, там такие же данные за 2014 год
https://bobsoccer.ru/user/31600/blog/?item=371678
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1354 : 14 Октябрь 2017, 04:56:13 »

Естественно нужна триада,а точнее четвериада:физика+техника+атлетизм+психика.
Гоша многие футбольные специалисты возразят, что футбол это игра и футбольное мышление необходимо для футбола. В вашей четвериаде оно отсутствует, вы не считаете, что отсутствие футбольного мышления придется компенсировать физикой?
Чего-то у детей я этого компонента практически не встречал,говоря об элите мышление(интеллект) нужно добавлять.
Фууу, ну теперь то я спокоен. Коллеги (оппоненты Гоши) можно спокойно расходится, все у нас будет хорошо Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1355 : 14 Октябрь 2017, 06:21:39 »

Мало что доказывает. Пусть Болт 800м пробежит, после 100м за 10,0сек. Смеющийся
Он даже 400 не добежит в силу того,что у него развита только КрФ энергетика,а вот 50 раз по 30 метров он сделает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1356 : 14 Октябрь 2017, 06:33:23 »

Вы хорошо над цифрами подумали?..
Я ДА,а Вы как раз не думаете.
Во Владимирской области 1 ФШ,в соседних областях,не считая Московской всё аналогично,всё остальное это кружки по интересам.
Да и Виктору Горлову я верю больше,чем остальным балаболам.
В общем, их у нас в 15-20 раз больше даже по прикидке. Так что есть море занимающихся футболистов со всеми нужными физическими данными. Надо уметь их учить, надо учить тренеров, создавать равные возможности для заинтересованной работы. Вы-то можете учить футболу?
Скажем так у нас много ребят занимаются,физкультурой с мячом,при этом просто здоровых там единицы.
В своё время я собирал тесты по московским ТОП школам,по скорости проходило 3-4 человека в каждом возрасте,по аэробному потенциалу 1-2.
Ну и по статистике 1-2 человека попадали в приличный проффутбол.
Тренеров нужно хорошо учить,при этом я всегда задаюсь вопросом,а что энтим самым тренерам мешает заниматься самообразованием ?
Равные условия это для фантастов.
Не знаю почему проблемы с прямой ссылкой, но я думаю каждый подтвердит, что эта цитата, которую я только что нашел из официальных документов РФС : "В настоящее время функционируют 2500 детско-юношеских футбольных школ и отделений футбола..."

Или почитайте эту статью, там такие же данные за 2014 год
https://bobsoccer.ru/user/31600/blog/?item=371678
Да не буду я читать жёлтую прессу,он чего-то вырвали из контекста,а Вы и кинулись тиражировать эту глупость.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1357 : 14 Октябрь 2017, 06:37:22 »


Фууу, ну теперь то я спокоен. Коллеги (оппоненты Гоши) можно спокойно расходится, все у нас будет хорошо Улыбка
Да в принципе 64 место в мире,это наверное и не так плохо. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1358 : 14 Октябрь 2017, 07:11:49 »

Мало что доказывает. Пусть Болт 800м пробежит, после 100м за 10,0сек. Смеющийся
Он даже 400 не добежит в силу того,что у него развита только КрФ энергетика,а вот 50 раз по 30 метров он сделает.
Он и 800 добежит(если бы была только КрФ, он бы и ходить не мог), а 50 по 30м. - это обычная тренировка. Не замыливайте вопрос. Нужно бежать именно после стометровки(пусть даже за 10,0)Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 07:28:10 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1359 : 14 Октябрь 2017, 07:36:36 »

Вы хорошо над цифрами подумали?..
Я ДА,а Вы как раз не думаете.
Во Владимирской области 1 ФШ,в соседних областях,не считая Московской всё аналогично,всё остальное это кружки по интересам.
Да и Виктору Горлову я верю больше,чем остальным балаболам.
В общем, их у нас в 15-20 раз больше даже по прикидке. Так что есть море занимающихся футболистов со всеми нужными физическими данными. Надо уметь их учить, надо учить тренеров, создавать равные возможности для заинтересованной работы. Вы-то можете учить футболу?
Скажем так у нас много ребят занимаются,физкультурой с мячом,при этом просто здоровых там единицы.
В своё время я собирал тесты по московским ТОП школам,по скорости проходило 3-4 человека в каждом возрасте,по аэробному потенциалу 1-2.
Ну и по статистике 1-2 человека попадали в приличный проффутбол.
Тренеров нужно хорошо учить,при этом я всегда задаюсь вопросом,а что энтим самым тренерам мешает заниматься самообразованием ?
Равные условия это для фантастов.
Не знаю почему проблемы с прямой ссылкой, но я думаю каждый подтвердит, что эта цитата, которую я только что нашел из официальных документов РФС : "В настоящее время функционируют 2500 детско-юношеских футбольных школ и отделений футбола..."

Или почитайте эту статью, там такие же данные за 2014 год
https://bobsoccer.ru/user/31600/blog/?item=371678
Да не буду я читать жёлтую прессу,он чего-то вырвали из контекста,а Вы и кинулись тиражировать эту глупость.

Да мне все равно кому и во что вы там верите! Это только для Вас аргумент. Я в скаченных документах РФС нашел эти данные о ДЮСШ и отделениях. Статью я потом нашел, причем тут цвет прессы, если она цитирует цифру из официального источника?

Это у Вас желтая пресса, в которой вы писали как находили детей в "Красном богатыре", чтобы заниматься с ними футболом. А 20-30 тысячный районные центры часто имеют не по одному "кружку" или "отделению", да еще во дворах играть не перестали!

А о равных условиях в турнирной сетке для Владимира или Рязани я уже говорил, приводил пример формулы, и тут нет никакой фантастики.  Или про похожие североамериканские лиги тоже желтая пресса пишет? Или у нас 500 исландий и во столько же раз больше пригодных для футбола людей тоже по данным желтой прессы. Задушили футбол в стране и ищите виноватых тренеров, а какой им смысл заниматься самообразованием? Не помните, как сами в своей "желтой прессе" предлагали уничтожить вторую лигу?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 08:06:23 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 14 Октябрь 2017, 08:24:36 »

Егор,Вы можете продолжать жить в мире иллюзий,мне же приходится жить в мире реалий.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 14 Октябрь 2017, 09:27:24 »

Егор, на бумаге, в документах школ может быть и 10000, но эта цифра показывает только лишь то, на сколько школ выделяются деньги. Я вам расскажу историю, может будет понятнее как это выглядит. Один мой знакомый занимался себе сам с тренером яхтингом в Олимпийском классе лазер, ни куда не выезжал, гонялся только на своём озере. Через 2 года занятий выехал с тренером на юниорский чемпионат Украины и выиграл его. Скандал был жуткий, просто дикий, так как соревнования проходили как отборочные в юниорскую сборную и освещались в прессе, финансирование и так далее. А суть скандала была в том что на этом же озере якобы тренировалась и гонялась школа олимпийского резерва по парусному спорту в котором по штату числились 24 тренера и 120 учеников. Кончилось все тем, что и парня и тренера взяли в штат школы, дали все возможные в теории стипендии ну и включили в состав сборной с бюджетным финансированием всех поездок на все юниорские соревнования в Европе. Вот так же где-то наверное и набирается 2500 футбольных школ.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1362 : 14 Октябрь 2017, 11:45:44 »

Родина теория о генах(физическом потенциале), как чуть ли не самом важном факторе в перспективах игроков разбивается о реальность. Исландия может похвастаться легкоатлетами? Откуда там люди с какими-то особыми генами, дающими преимущество перед теми же словянки? Или эти гены появились как только там начали всерьез заниматься футболом? В этой стране населения столько же , сколько в моем городе. Значит дело вовсе не в хорошей наследственности( хотя это будет дополнительным плюсом). Дело в правильном подходе. Все остальное отговорки.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 14 Октябрь 2017, 12:06:35 »

Родина теория о генах(физическом потенциале), как чуть ли не самом важном факторе в перспективах игроков разбивается о реальность. Исландия может похвастаться легкоатлетами? Откуда там люди с какими-то особыми генами, дающими преимущество перед теми же словянки? Или эти гены появились как только там начали всерьез заниматься футболом? В этой стране населения столько же , сколько в моем городе. Значит дело вовсе не в хорошей наследственности( хотя это будет дополнительным плюсом). Дело в правильном подходе. Все остальное отговорки.
Для того чтобы опровергнуть или подтвердить Гошину теорию о первичности физического потенциала нужны данные по бегу и выносливости сборной Исландии по футболу Показывает язык
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1364 : 14 Октябрь 2017, 12:32:18 »

Естественно нужна триада,а точнее четвериада:физика+техника+атлетизм+психика.
Гоша многие футбольные специалисты возразят, что футбол это игра и футбольное мышление необходимо для футбола. В вашей четвериаде оно отсутствует, вы не считаете, что отсутствие футбольного мышления придется компенсировать физикой?
Чего-то у детей я этого компонента практически не встречал,говоря об элите мышление(интеллект) нужно добавлять.
Фууу, ну теперь то я спокоен. Коллеги (оппоненты Гоши) можно спокойно расходится, все у нас будет хорошо. Улыбка
Да в принципе 64 место в мире,это наверное и не так плохо.  Улыбка
----
Что то глюкнул форум, не вставил пред. цитаты, вот собственно на какое сообщение(про игровое мышление)  я отвечал.

Так вот, то, что мой младший ребенок будет конкурентоспособен(как модно сейчас говорить) в детском(не взрослом!!) футболе я понял в в его 4 года. Но не не из-за того, что он в 4 года по 100 раз чеканил или чего подобного, вообще не из за него.
Просто моя старшая дочь случайно стала заниматься гандболом и как раз примерно в это время был один из матчей товарищеских матчей. Она играла за команду на год старше крайней и просто на забивала немерено голов, и не дала ничего сделать против себя в защите. При этом у нее нет никаких особенных  физических способностей, даже физически(кроме выносливости) скорее чуть ниже среднего своего года. После этого матча у меня пришло успокоение, что в и футболе все будет неплохо Улыбка

Крайний в гандболе это практически аналог крайнего пз в футболе. На этой позиции в футболе ты меньше получаешь мяч, но должен тоже читать игру очень хорошо - в центре или на дальней бровке мяч - ты должен предугадать что произойдет дальше: кто там выиграет единоборство, в зависимости от  этого или дернуться вперед или закрыть оппонента. В футболе, т.к. расстояние больше на поле, это преимущество в мышлении не всегда много дает и часто нивелируется - на большее расстояние мяч тяжелее(тем более ногой) точнее дать, мяч долго летит , оппонент успевает перестраиваться и т.д.. А в гандболе наоборот, ты подумал и предугадал, что там будет в центре, быстрее на 0.5 сек, сделал 2 шага вперед ,  а не назад и все, ты забиваешь гол.

Дальнейшее развитие событий это только подтвердило - игровое мышление(считаю, что это чистая генетика, извините) чуть ли не важнее всей этой четвириады физика+техника+атлетизм+психика.
ЗЫ. При этом уезжаем прямо сейчас на тренировку по ЛА Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 12:35:53 от Склочник » Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.