Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:46:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540488 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1320 : 13 Октябрь 2017, 18:45:52 »

Я Вас спрашиваю как играть спринтерам, а Вы мне про анализы. Смеющийся Если Вы мне объясните для чего Вам они, тогда я сделаю. А 11,0 мне не нужно впаривать, это результат средневика. Достаточно - это минимум не хуже других, если не взрываться в полную силу.
Вы много знаете российских средневиков имеющих 1,45 ?
Я не знаю спринтеров имеющих 11,0 Смеющийся Давайте разбираться в вопросе.
Давайте.
результат 1,45 возможен при минимум 11,0 У Борзаковского было 10,5 у Логинова 11,0 вот и вся вилка.
Вы сами спрашивали о потенциальных футболистах, которые в будущем смогли бы, без спецподготовки,выбежать из 10,5 - это настоящие спринтеры. Правильно?
Не факт,тот же Абрамов бежал 10.5
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1321 : 13 Октябрь 2017, 18:49:55 »

Я Вас спрашиваю как играть спринтерам, а Вы мне про анализы. Смеющийся Если Вы мне объясните для чего Вам они, тогда я сделаю. А 11,0 мне не нужно впаривать, это результат средневика. Достаточно - это минимум не хуже других, если не взрываться в полную силу.
Вы много знаете российских средневиков имеющих 1,45 ?
Я не знаю спринтеров имеющих 11,0 Смеющийся Давайте разбираться в вопросе.
Давайте.
результат 1,45 возможен при минимум 11,0 У Борзаковского было 10,5 у Логинова 11,0 вот и вся вилка.
Вы сами спрашивали о потенциальных футболистах, которые в будущем смогли бы, без спецподготовки,выбежать из 10,5 - это настоящие спринтеры. Правильно?
Не факт,тот же Абрамов бежал 10.5
Гоша , я не знаю кто это.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 13 Октябрь 2017, 18:55:58 »

Давайте к вещам,которые не понимают футбольные тренеры.
Футболисту нужно иметь 3 вида выносливости:креатинфосфатную,смешанную и аэробную.
Креатинфосфатная определяется результатом в беге от 30 до 60 метров.
Смешанная-максимальным накоплением лактата.
Аэробная МПК.
Каждый вид выносливости характеризуется понятием мощность,эффективность и ёмкость.
Если футболист способен пробежать 60 метров по 1 разряду то у него хорошая мощность,но для хорошей эффективности он должен пробегать 5-6 раз ту же дистанцию по 2 разряду,а для хорошей ёмкости должен быть способен пробежать быстро 20-30 раз те же 30-60 метров.
Аналогичная ситуация и с двумя оставшимися видами выносливости.
И только после достижения хорошего уровня по всем 9 параметрам можно утверждать,что футболист обладает хорошей работоспособностью(выносливостью).
Все ситуация для лучшего понимания дана достаточно утрированна.

Я Вам и задаю вопрос, как в игре КМСу бежать по второму разряду? Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1323 : 13 Октябрь 2017, 19:08:12 »

Давайте к вещам,которые не понимают футбольные тренеры.
Футболисту нужно иметь 3 вида выносливости:креатинфосфатную,смешанную и аэробную.
Креатинфосфатная определяется результатом в беге от 30 до 60 метров.
Смешанная-максимальным накоплением лактата.
Аэробная МПК.
Каждый вид выносливости характеризуется понятием мощность,эффективность и ёмкость.
Если футболист способен пробежать 60 метров по 1 разряду то у него хорошая мощность,но для хорошей эффективности он должен пробегать 5-6 раз ту же дистанцию по 2 разряду,а для хорошей ёмкости должен быть способен пробежать быстро 20-30 раз те же 30-60 метров.
Аналогичная ситуация и с двумя оставшимися видами выносливости.
И только после достижения хорошего уровня по всем 9 параметрам можно утверждать,что футболист обладает хорошей работоспособностью(выносливостью).
Все ситуация для лучшего понимания дана достаточно утрированна.

Я Вам и задаю вопрос, как в игре КМСу бежать по второму разряду? Смеющийся
КМСу по чему ?
Стыдно не знать нашего последнего великого стайера http://www.irc-club.ru/faq/methods/abramov.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1324 : 13 Октябрь 2017, 19:17:39 »


Я правильно понимаю, что раз в одном году каждой школы есть по четыре потенциально пригодных профессионала по физическим данным, то 2500 имеющихся в стране центров подготовки футболистов должны уже сейчас выпускать таких физически пригодных числом аж 10000? Смею предположить, что если каждая область была на равных допущена к главным турнирам, то это число физически пригодных учеников было бы в разы больше в результате грамотной, в том числе селекционнной работы? Остается только кому-то научить играть эту космическую армию? Так или нет? Вы сможете?
А откуда взята цифра 2500 ?

Данные РФС о массовом футболе, могли бы и сами найти. Или у нас не 750 исландий населения?

Со ссылкой что-то не получилось, но я загуглил рфс дюсш и получил такую же цифру за 2013 год.

Ну, так кто будет учить играть такую астрономическую армию физически пригодных ? Вы?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 21:45:58 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 13 Октябрь 2017, 19:18:25 »

Давайте к вещам,которые не понимают футбольные тренеры.
Футболисту нужно иметь 3 вида выносливости:креатинфосфатную,смешанную и аэробную.
Креатинфосфатная определяется результатом в беге от 30 до 60 метров.
Смешанная-максимальным накоплением лактата.
Аэробная МПК.
Каждый вид выносливости характеризуется понятием мощность,эффективность и ёмкость.
Если футболист способен пробежать 60 метров по 1 разряду то у него хорошая мощность,но для хорошей эффективности он должен пробегать 5-6 раз ту же дистанцию по 2 разряду,а для хорошей ёмкости должен быть способен пробежать быстро 20-30 раз те же 30-60 метров.
Аналогичная ситуация и с двумя оставшимися видами выносливости.
И только после достижения хорошего уровня по всем 9 параметрам можно утверждать,что футболист обладает хорошей работоспособностью(выносливостью).
Все ситуация для лучшего понимания дана достаточно утрированна.

Я Вам и задаю вопрос, как в игре КМСу бежать по второму разряду? Смеющийся
КМСу по чему ?
Стыдно не знать нашего последнего великого стайера http://www.irc-club.ru/faq/methods/abramov.html
Каюсь, спасибо за материал, но там 10,5 с хода + стопа мутантская(это важно) и современной химии коснулись. Смеющийся По спринту конечно КМС.Допустим результат КМС на 60м.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 19:22:06 от Roma72 » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1326 : 13 Октябрь 2017, 19:52:04 »

У Борзаковского было 10,5 у Логинова 11,0 ,тот же Абрамов бежал 10.5

Есть официальные протоколы ? Если нет ,то и говорить не о чем.
Чемпионат России
Жуковский-2017
Мужчины
100 м.
1. Денис Огарков - 10,45
2. Дмитрий Лопин - 10,47
3. Игорь Образцов - 10,50
4. Руслан Перестюк - 10,51
5. Алексей Лаптев - 10,60
6. Алексей Усов - 10,61
7. Роман Созонов - 10,75
Заметьте - это лучшие спринтеры со всей страны .
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #1327 : 13 Октябрь 2017, 19:53:47 »

Естественно нужна триада,а точнее четвериада:физика+техника+атлетизм+психика.
Гоша многие футбольные специалисты возразят, что футбол это игра и футбольное мышление необходимо для футбола. В вашей четвериаде оно отсутствует, вы не считаете, что отсутствие футбольного мышления придется компенсировать физикой?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 13 Октябрь 2017, 20:13:19 »

Естественно нужна триада,а точнее четвериада:физика+техника+атлетизм+психика.
Гоша многие футбольные специалисты возразят, что футбол это игра и футбольное мышление необходимо для футбола. В вашей четвериаде оно отсутствует, вы не считаете, что отсутствие футбольного мышления придется компенсировать физикой?
А вы мышление в психику не включаете? Я бы атлетизм в физику включил. Никакое из указанных качеств нельзя противопоставлять.
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1329 : 13 Октябрь 2017, 21:50:18 »

Барса играет квадраты. На тренировках.И не парится о нужности этого упражнения.

Таланты, техника-все хорошо. Но,пАпрашу вернуться к Исландии. Просто люди поставили процесс ПРАВИЛЬНО.И пришел результат. Уж технарей там по природе не заложено,в отличие от южан,и тем более "футбольных" талантов.300 тысяч населения, а впереди футбольных балканцев, которых тут рекламируют, как одних из лучших "поставщиков двора его величества".

Так что-"реорганизовать" можно(есть пример Исландии,а не Германии например тк нам это попроще будет), "но кто же даст"(с)
Хорошо,вернемся к Исландии,в незабываемый 1996 год.http://www.goalstream.org/match/238957/cd05ad3d#/messages/gclub_club_1299 Обратите внимание на возраст игроков Лантаны (навести стрелку на фамилию)В игре были четыре игрока 17-18 лет на скамейке еще один 18 лет.Соперник Чемпион Исландии: 1979, 1997, 1998г.г. Тяжелой была ответная игра.В разминке получил травму опытный центральный защитник.Отбывал дисквалификацию капитан команды.Исландцы не сомневались в положительном для себя результате.Были накрыты столы в спортзале при стадионе на большое количество гостей.Результат матча 0-0.Эстонская команда впервые прошла первый раунд в Кубках УЕФА.Банкет не состоялся.Фото стадиона:http://ic.pics.livejournal.com/chudopalov/65935648/9812/9812_900.jpg На этом стадионе в разное время играли не последние в европейском футболе команды: Штуттгарт, Боруссия М, Левски, АИК. В этом году здесь играла сербская Црвена Звезда. Кстати счёт матча 0-0. и еще:http://ic.pics.livejournal.com/chudopalov/65935648/10243/10243_900.jpg  Местный стадион, вмещающий 2834 зрителя (534 сидячих). Один из самых живописных в мире.

Результат не приходит ниоткуда.
Для этого необходимо работать. Этот отбор на  ЧМ  показал,что результат на Евро 2016 у Исландии НЕ случаен. Но это не за один сезон.
Ситуация с отбором в группе где играла Исландия, Хорватия, Украина, Турция очень показательна с точки зрения мотивации. Вся суть в том, что игрокам сборной Исландии с одной стороны не сильно страшно за свое будущее в случае травм и других функциональных проблем из-за игр сборной, а с другой им есть куда стремится (если есть желание) в профессиональном росте. Если же посмотреть на Украину и Хорватия, то там играли в основном сформировавшиеся футболиста. Те же Модрич, Ракитич, Ярмоленко, Коноплянка не имеют перспектив дальнейшего роста за счет выступления в сборной, в своих клубах при достаточном функциональном состоянии они добьются гораздо большего. Капитану сборной Украины Руслану Ротаню 35 лет - то же самое. Зато посмотрите фрагменты игры левого защитника сборной Украины Николая Матвиенко (слышали о таком?). Парень выступает за Ворсклу (Полтава) и ему уже около 11 месяцев зарплату не платили. Вот он и бегал и выкладывался, шел в стыки. Та же история у Хорватии. В первом тайме в решающем матче Хорватия - Украина судья к времени первого тайма ни секунды не добавил - не было остановок, не было особо жесткой борьбы. Но как только Исландия встретится с достаточно мотивированной сборной, которая функционально готовилась к турниру - все, сказке конец.

Ну да." Конец" таким сборным как Украина и Хорватия))Вы выдаете желаемое за действительное .Ну типа как говорят "счет на табло"( в данном случае еще и выход на ЧМ).Конечно таким футболистам как Коноплянка это не нужно(выход на ЧМ)  )))В Севилье не заиграл да и Германии не заиграет. Кули? "Звезда". Францию уже рвал 3 года назад в Париже. Почитайте его выступления после 2:0. Ага и Модричу уже скоро завязывать-какие перспективы после Реала)))
Так что объяснять про ГЛАВНЫЙ матч сезона отсутствием перспектив-по крайне мере странно. Игра НА ЧМ-главное событие в жизни ЛЮБОГО футболиста.Нет?))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1330 : 13 Октябрь 2017, 22:01:13 »


Я правильно понимаю, что раз в одном году каждой школы есть по четыре потенциально пригодных профессионала по физическим данным, то 2500 имеющихся в стране центров подготовки футболистов должны уже сейчас выпускать таких физически пригодных числом аж 10000? Смею предположить, что если каждая область была на равных допущена к главным турнирам, то это число физически пригодных учеников было бы в разы больше в результате грамотной, в том числе селекционнной работы? Остается только кому-то научить играть эту космическую армию? Так или нет? Вы сможете?
А откуда взята цифра 2500 ?

Данные РФС о массовом футболе, могли бы и сами найти. Или у нас не 750 исландий населения?

Со ссылкой что-то не получилось, но я загуглил рфс дюсш и получил такую же цифру за 2013 год.

Ну, так кто будет учить играть такую астрономическую армию физически пригодных ? Вы?
Давайте будем обсуждать конкретику,у меня на этот запрос выдаёт великого Фурсенко.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1331 : 13 Октябрь 2017, 22:03:51 »

Каюсь, спасибо за материал, но там 10,5 с хода + стопа мутантская(это важно) и современной химии коснулись. Смеющийся По спринту конечно КМС.Допустим результат КМС на 60м.
Таки и Борзаковский с начала движения,что нам для понимания вопроса и требуется.
Нужно играть,как Беланов,делать 5 рывков за матч и бить из любого положения,про отработку домой и прессинг забыть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1332 : 13 Октябрь 2017, 22:08:24 »

У Борзаковского было 10,5 у Логинова 11,0 ,тот же Абрамов бежал 10.5

Есть официальные протоколы ? Если нет ,то и говорить не о чем.
Чемпионат России
Жуковский-2017
Мужчины
100 м.
1. Денис Огарков - 10,45
2. Дмитрий Лопин - 10,47
3. Игорь Образцов - 10,50
4. Руслан Перестюк - 10,51
5. Алексей Лаптев - 10,60
6. Алексей Усов - 10,61
7. Роман Созонов - 10,75
Заметьте - это лучшие спринтеры со всей страны .
Есть официальная информация от их тренеров,да и результат на 800 м. абсолютно коррелирует с дистанцией 100м.
Результат на 800 м.=рез.на 100м * 8 * (1,19-1,2)
Ну и ради любопытства найдите протоколы спринтеров какого нибудь американского университета.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1333 : 13 Октябрь 2017, 22:11:45 »

Естественно нужна триада,а точнее четвериада:физика+техника+атлетизм+психика.
Гоша многие футбольные специалисты возразят, что футбол это игра и футбольное мышление необходимо для футбола. В вашей четвериаде оно отсутствует, вы не считаете, что отсутствие футбольного мышления придется компенсировать физикой?
Чего-то у детей я этого компонента практически не встречал,говоря об элите мышление(интеллект) нужно добавлять.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1334 : 13 Октябрь 2017, 22:13:23 »

Каюсь, спасибо за материал, но там 10,5 с хода + стопа мутантская(это важно) и современной химии коснулись. Смеющийся По спринту конечно КМС.Допустим результат КМС на 60м.
Таки и Борзаковский с начала движения,что нам для понимания вопроса и требуется.
Нужно играть,как Беланов,делать 5 рывков за матч и бить из любого положения,про отработку домой и прессинг забыть.
Лавка полюбому,у каждого спринтера. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.