Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:20:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540391 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1200 : 09 Октябрь 2017, 17:02:15 »


Для того, чтобы топ был в Рязани или во Владимире там для начала должны быть деньги на его содержание (и много чего еще). Нет денег - нет топа. Посмотрите в интернете ВВП Исландии и ВВП Владимирской области или Рязанской. Ну не генерируют регионы (за редким исключением) необходимого финансового потока для функционирования "топ" школ, поэтому их там и нет. В Харькове и Днепре были топ школы Металлиста и Днепра (особенно), а теперь их нет, потому что нет фин потока, нет денег на их содержание. И с Германией сравнивать нельзя, опять же посмотрите ВВП Германии (в том числе на душу населения).
Думаю,что дело далеко не в ВВП,а в том,что футбол как таковой не интересен,владимирцам и рязанцам.
Соответственно когда нет спроса,нет и предложения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1201 : 09 Октябрь 2017, 17:17:27 »

Егор, реалии другие.
180 км от Москвы. Одна из двух сильнейших школ областного центра. Шестой год организованных занятий, на выезды за все это время НИ КОПЕЙКИ, все за счет родителей. В группах огромное количество детей (подушевое финансирование), а тренер все равно получает смешную по меркам Москвы зарплату.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1202 : 09 Октябрь 2017, 17:27:02 »

Вы сначала озвучиваете один вопрос, а поясняете уже по другому вопросу. В Рязани возможно есть ТОП, но местный. И туда стремятся попасть все местным ребята. Что вас не устраивает?

Кому там нужны эти ребята? А раз так, по какой такой причине они должны туда стремиться? И почему им стремиться, а не быть в базе данных с малолетства? Кто куда пустит эту команду? Всё мертво, все убито, всё задвинуто на века, но Вас, похоже, это точно не волнует, ну разве вариант постажироваться, и то не по спортивному принципу - вот бы обязать, чтоб всех столичных брали! Не выйдет!
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1203 : 09 Октябрь 2017, 17:44:23 »

Егор,Вы задолбали.
Исландия,по факту это модель наших ТОПов +родители,нет там ни какой провинции.

 Для того чтобы указать молодым исландцам путь истинный, Сигфуссон предложил не вводить в школьную программу основы религиозной культуры, не организовывать военно-патриотические кружки, а серьёзно вложиться в спорт на государственном уровне. Именно он стал инициатором идеи строительства восьми больших крытых спортивных комплексов с футбольными полями и бассейнами по стране численностью 300 тысяч жителей, шесть тысяч из которых располагались бы в Рейкьявике и окрестностях, где проживают две трети населения страны.

Йон Сигфуссон лишь указал путь, но Исландии нужно было ещё пойти по нему. А для этого требовались тренеры — много детских тренеров всех возрастов, начиная от наставников пятилетних малышей. Здесь тоже включилось государство:
...началась работа по подготовке тренерских кадров — молодые специалисты получали оклад и некоторые привилегии, а также стажировались в лучших лигах Европы — Англии, Германии, Голландии… Ныне без лицензии хотя бы уровня UEFA B стать тренером даже семилетних детей здесь очень сложно...

Пятилетний мальчишка Видар Кьяртанссон (в Исландии, как известно, фамилий в привычном нам понимании не существует) бежит к отцу с двумя мячами в руках. Он становится напротив папы, который после успешной по тогдашним исландским меркам карьеры стал судьёй, и начинает играть с ним в пас сразу двумя мячами.


https://www.championat.com/football/article-205038-kak-islandija-stala-futbolnoj-stranoj.html

У меня ничего не было про Исландию как модель, тем более для Москвы. Я говорил, что любая область может быть сильней Исландии! И добавлю,  что и люди найдутся, но им не дают и не дадут. А модели ищите в крупных странах! Кстати о модели, наша даже за большие деньги, даже со 100% легиогеров без конкурентов из провинции все равно будет способна только деньги пилить!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1204 : 09 Октябрь 2017, 17:53:58 »

игроков была своя Рязань", но путь-то им только через топы, то есть, в уничижительном смысле отзываются о всех работающих на местах, кто только и
Пример Исландии показывает, что даже если в московской "бормотухе" присутствуют "денатураты" со всей страны, то это не повод не разрешать всюду "выращивать виноград, делать собственные качественные вина" при полном цикле производства...
А это видимо Вася Пупкин написал.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1205 : 09 Октябрь 2017, 17:57:47 »

Кстати, о деньгах. Не футбол идет туда, где деньги, а деньги идут туда, где футбол! А у нас для желающих вложиться в футбол нет никаких гарантий, что тебя из футбола не выпихнут или просто не задушат на корню. А гарантия - это утвержденная для всех клубов формула, обеспечивающая их гарантированное участие наравне со всеми в главных турнирах страны. Есть подобные формулы в больших странах, а мы так и сами обязаны разработать лучшую!
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1206 : 09 Октябрь 2017, 17:57:59 »


Для того, чтобы топ был в Рязани или во Владимире там для начала должны быть деньги на его содержание (и много чего еще). Нет денег - нет топа. Посмотрите в интернете ВВП Исландии и ВВП Владимирской области или Рязанской. Ну не генерируют регионы (за редким исключением) необходимого финансового потока для функционирования "топ" школ, поэтому их там и нет. В Харькове и Днепре были топ школы Металлиста и Днепра (особенно), а теперь их нет, потому что нет фин потока, нет денег на их содержание. И с Германией сравнивать нельзя, опять же посмотрите ВВП Германии (в том числе на душу населения).
Думаю,что дело далеко не в ВВП,а в том,что футбол как таковой не интересен,владимирцам и рязанцам.
Соответственно когда нет спроса,нет и предложения.
Я уже писал на форуме тут, на стадионе Металлист на матч 2 Лиги Чемпионата Украины (это третья по счету лига) между Металлист 1925 и Днепр-1 пришло 10 тысяч болельщиков. Интерес то есть, но он не выражен материально в достаточной степени. Вы натолкнули на интересный вопрос, а какой спрос создает общество на футбол, на какие явления в футболе, как он выражен, раз уж подготовка профессионального футболиста должна будет его удовлетворять.
Может это спрос со стороны родителей на воспитание и развитие детей с целью их дальнейшего трудоустройства?
А может это спрос профессионального клуба на подготовку резерва и дальнейшего использования профессионального футболиста?
А может должно совпасть и то и другое? Может должны быть условия в которых спрос со стороны родителей мог бы закончится лет в 12-14 в период специализации ребенка, а "подхватываться" спросом со стороны профессиональных клубов на подготовку футболиста и дальнейшего совместного зарабатывания денег?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1207 : 09 Октябрь 2017, 18:05:02 »

игроков была своя Рязань", но путь-то им только через топы, то есть, в уничижительном смысле отзываются о всех работающих на местах, кто только и
Пример Исландии показывает, что даже если в московской "бормотухе" присутствуют "денатураты" со всей страны, то это не повод не разрешать всюду "выращивать виноград, делать собственные качественные вина" при полном цикле производства...
А это видимо Вася Пупкин написал.

А причем здесь московская модель-монополия денатуратов? Это совсем про другие виноградники...
 
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1208 : 09 Октябрь 2017, 18:06:38 »

Кстати, о деньгах. Не футбол идет туда, где деньги, а деньги идут туда, где футбол! А у нас для желающих вложиться в футбол нет никаких гарантий, что тебя из футбола не выпихнут или просто не задушат на корню. А гарантия - это утвержденная для всех клубов формула, обеспечивающая их гарантированное участие наравне со всеми в главных турнирах страны. Есть подобные формулы в больших странах, а мы так и сами обязаны разработать лучшую!
Егор, читая ваши посты, мне кажется, что вы не знакомы ни с одним ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ спортсменом. Поэтому объясню еще раз. Подготовка к профессиональному спорту после 14 лет (а может и лет с 12) это риск стать продавцом в супермаркете независимо от способностей. У кого способностей больше - тот рискует меньше и наоборот. Потому что пока ребенок тратит время на спортивное развитие другие дети его тратят на интеллектуальное, на социализацию в другой среде. Поэтому в спорт идут либо от безысходности, либо от большого количества денег. Очевидно, в Рязани или Владимире нет ни того, ни другого. Это если о детях.
Создание профессионального клуба в России не есть предметом этой ветки, да и форума как я понимаю.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1209 : 09 Октябрь 2017, 18:16:10 »


Я уже писал на форуме тут, на стадионе Металлист на матч 2 Лиги Чемпионата Украины (это третья по счету лига) между Металлист 1925 и Днепр-1 пришло 10 тысяч болельщиков. Интерес то есть, но он не выражен материально в достаточной степени.
Верю,а вот аналогии проводить не стоит.
Футбол это религия,а религия в Северо-Восточной Руси никогда не была востребована в массах.
Вы натолкнули на интересный вопрос, а какой спрос создает общество на футбол, на какие явления в футболе, как он выражен, раз уж подготовка профессионального футболиста должна будет его удовлетворять.
Может это спрос со стороны родителей на воспитание и развитие детей с целью их дальнейшего трудоустройства?
А может это спрос профессионального клуба на подготовку резерва и дальнейшего использования профессионального футболиста?
А может должно совпасть и то и другое? Может должны быть условия в которых спрос со стороны родителей мог бы закончится лет в 12-14 в период специализации ребенка, а "подхватываться" спросом со стороны профессиональных клубов на подготовку футболиста и дальнейшего совместного зарабатывания денег?
А для этого нужно сначала ответить на вопрос,что есть футбол в России ?
Я лично вижу исключительно бизнес составляющую,которая не имеет поддержки и понимания у народа в провинции.
В крупных городах достаточно много людей имеющих собственное дело и такого отторжения,как в регионах уже не наблюдается.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1210 : 09 Октябрь 2017, 18:19:43 »

Егор , не здесь об этом надо - не то место . Вам к царю нужно или к Мутко на крайняк . Запишитесь , да - презент какой нибудь захватите . Что там у Вас - поэма , монография , доклад - забыл как называется ) Вот это распечатайте на принтере и перевяжите розовой лентой с бантом , пойдет я думаю . Стишки какие нибудь накропайте на листе с оглавлением .И на встрече с ними все это и вывалите , может и будет какой нибудь толк Улыбка И обязательно об успехах отрапортуйте , типа - я , мой город , моя область воспитали вот столько мастеров российского футбола . Перечислите пофамильно . И на основании всех этих успехов будет к Вам и соответствующее отношение .Может денег дадут , может еще чего Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1211 : 09 Октябрь 2017, 18:59:19 »

Вы сначала озвучиваете один вопрос, а поясняете уже по другому вопросу. В Рязани возможно есть ТОП, но местный. И туда стремятся попасть все местным ребята. Что вас не устраивает?

Кому там нужны эти ребята? А раз так, по какой такой причине они должны туда стремиться? И почему им стремиться, а не быть в базе данных с малолетства? Кто куда пустит эту команду? Всё мертво, все убито, всё задвинуто на века, но Вас, похоже, это точно не волнует, ну разве вариант постажироваться, и то не по спортивному принципу - вот бы обязать, чтоб всех столичных брали! Не выйдет!

 И куда я пристроил своего блатного сына?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1212 : 09 Октябрь 2017, 20:50:45 »

Пришел с тренировки...
Как тут вас всех прорвало!  Меня устраивает, что никто не возразил на это:

"Кстати о модели, наша даже за большие деньги, даже со 100% легиогеров без конкурентов из провинции все равно будет способна только деньги пилить!"

Остальное комплексы, трафареты, шаблоны. Можно ли найти рядом с этим  своё и своего ребенка футбольное счастье?  - уверен, что шансов не много. Кстати один из них - позаниматься серьезно со мной. Так что, всем удачи!
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1213 : 09 Октябрь 2017, 21:02:34 »

Кстати один из них - позаниматься серьезно со мной.
Бесплатно ? И примеры : до и после Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1214 : 09 Октябрь 2017, 21:45:58 »

Кстати один из них - позаниматься серьезно со мной.
Бесплатно ? И примеры : до и после Улыбка

Давайте-ка не будем здесь тянуть занудную "сказку про белого бычка". Если Вы не самый большой любитель этого жанра и реально чего-то хотите, то пишите в личку - кто у Вас, на что расчитываете, можем ли мы встретиться?
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.