Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:39:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540624 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1125 : 26 Сентябрь 2017, 10:50:19 »

Вы какой-то странный. На то, что написал Тарас вы говорите обо мне как бегающим по верхам.
Потом даете ссылку, полностью подтверждающую то, о чем писал я.
У вас где-то произошел логический сбой.
Гоша: «Дружище,я имел возможность не только читать Тараса,но ещё его и слушать.»
Тарас вам ноги мыл? Рыбой угощал? Нет? Ну и слава богу, а то грешным делом подумал, что вы Иисуса встретили.
Очень хорошо, что вы хоть по ссылкам что-то узнали о Германии. Я всего лишь два года подряд по месяцу жил в Германии, можно сказать на стажировке и с немецким у меня полный порядок. Поэтому мне ссылки не нужны, я могу говорить с некоторыми неточностями, но общий смысл будет правильный.
Это там, где я проходил стажировку, замечу, оплачивал все сам, кроме одного раза в Испании. В Испании три раза по две недели через переводчика, в Англии месяц, частично через планшет, язык на уровне 5-6 класса, в принципе хватает. Вот во Франции, Италии и Голландии не был. Вот здесь можете меня «повозить».
А так вы правы, все по верхам, да по верхам, вот что завидовать, не все же по воде могут ходить.
Суть vinni,именно в мелочах,на которые Вы как раз и не обращаете внимание,а как только предлагаешь добраться до этой сути Вы тут же сливаетесь.
Напоминаю Вам,что мои вопросы про молодых футболистов так и остались без ответов с Вашей стороны.
Ну и пользуясь случаем,поздравляю Анатолия Николаевича(Тараса) с днём рождения.
Всем бы нам иметь такую светлую голову на восьмом десятке жизни.


Присоединяюсь к поздравлению!
И спасибо за сообщение с детальным описанием структуры чемпионата Германии. Все тут считают себя находящимися на съемках передачи "Умники и умницы", радуются, что у них под носом три дорожки, и этого им настолько достаточно, что для "реформы образования" недостает только решить, кто там никак не может подправить и не убить при этом здоровье /счастливчикам конкурсантам/ психику, мозги, сердце и технику прохождения трех клеток на желтой дорожке!

И всем абсолютно наплевать, что в Германии счет этих дорожек начинается тысячами, а 56 команд, равномерно и вперемешку с главной бундеслигой уже собирают этот" урожай". А у нас, главное и единственное как бы в этих "агонах" топовых поучаствовать и получить "клеймо на задницу", в чем нас тут Гоша как-то на всем серьезе убеждал.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 11:06:35 от Егор » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1126 : 26 Сентябрь 2017, 11:02:07 »

Вы какой-то странный. На то, что написал Тарас вы говорите обо мне как бегающим по верхам.
Потом даете ссылку, полностью подтверждающую то, о чем писал я.
У вас где-то произошел логический сбой.
Гоша: «Дружище,я имел возможность не только читать Тараса,но ещё его и слушать.»
Тарас вам ноги мыл? Рыбой угощал? Нет? Ну и слава богу, а то грешным делом подумал, что вы Иисуса встретили.
Очень хорошо, что вы хоть по ссылкам что-то узнали о Германии. Я всего лишь два года подряд по месяцу жил в Германии, можно сказать на стажировке и с немецким у меня полный порядок. Поэтому мне ссылки не нужны, я могу говорить с некоторыми неточностями, но общий смысл будет правильный.
Это там, где я проходил стажировку, замечу, оплачивал все сам, кроме одного раза в Испании. В Испании три раза по две недели через переводчика, в Англии месяц, частично через планшет, язык на уровне 5-6 класса, в принципе хватает. Вот во Франции, Италии и Голландии не был. Вот здесь можете меня «повозить».
А так вы правы, все по верхам, да по верхам, вот что завидовать, не все же по воде могут ходить.
Суть vinni,именно в мелочах,на которые Вы как раз и не обращаете внимание,а как только предлагаешь добраться до этой сути Вы тут же сливаетесь.
Напоминаю Вам,что мои вопросы про молодых футболистов так и остались без ответов с Вашей стороны.
Ну и пользуясь случаем,поздравляю Анатолия Николаевича(Тараса) с днём рождения.
Всем бы нам иметь такую светлую голову на восьмом десятке жизни.

Очень приятно,спасибо!За светлую голову особая благодарнось.Услышали бы это мои школьные учителя. Улыбка
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1127 : 26 Сентябрь 2017, 11:51:13 »

  Я этой темой особо не интересовался, но то , что долетало до ушей выглядит примерно так. Чтобы быть тренером лицензия не обязательна, но желательна. Тренером на жизнь не заработаешь, почти все имеют нормальную основную работу, а тренерство это типа хобби. С лицензией ты можешь попасть в клубы играющие в более высоких лигах и плюс может ещё какие плюшки могут быть.
Лицензия не обязательна,скорее всего,когда один из родителей собирает детишек и занимается с ними "для здоровья".Эти дети не входят в футбольную структуру.Их нельзя назвать футболистами-это физическая подготовка через занятия футболом.Возможно,они собираются раз в неделю.По игровым/тренировочным полям:в Германии есть футбольные поля с покрытием из кирпичной крошки.По типу старых беговых дорожек.Правда, они постепенно заменяются искусственным покрытием,но еще пару лет назад видел два таких поля.На них или пыль, или грязь,а падение-это содранная кожа.Лет пять назад на таком поле тренировались дети клуба бундеслиги.Таковы "родимые пятна капитализма" Смеющийся
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1128 : 26 Сентябрь 2017, 15:29:07 »

Гоша, убедительно прошу в мою сторону не бросать такие жорганизмы как «сливаться», чтобы не получить в ответ. Если у кого-то проблемы с туалетом, то это меня не должно касаться.
У меня, в силу нехватки свободного времени нет возможности вести блок и отвечать на вопросы: сам дурак.
Если вас что-то тревожит, то прошу вас напомнить еще раз.
Про молодых хочу сказать следующее. Нынешние молодые футболисты, это необразованные (как в футбольном, да в большинстве своем и в интеллектуальном плане), маменькины сынки, все время ждущие, что их накормят, напоят, шнурки завяжут и спать уложат.
И это не их вина, а беда всей нашей системы подготовки и что еще хуже параллельного влияния нашего социума.
Здесь рассказывали про Левандовски, кто у нас из молодых готов уехать из Москвы в провинцию, хотя бы на 300 км? Нет, надо сидеть в дубле за год выйти раз десять на футбольное поле, из которых 8 раз на замену. Зато профессионалы все. Они с футболом закончили не начав: поле вижу, мяч держу, на скамеечке сижу, штуку баксов получаю, ни за что не отвечаю.
Тарас, присоединяюсь к поздравлениям. Мы все не святые, ну может быть кто-то чуть больше, как я, кто-то чуть меньше, как Гоша.  Показывает язык angel
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1129 : 26 Сентябрь 2017, 19:34:24 »

...кто у нас из молодых готов уехать из Москвы в провинцию, хотя бы на 300 км?...

Извините, но вынужден прямо спросить - это оговорка по Фрейду или всеобщий дибибибилизм?
Вот это из параллельного раздела (или даже мира?!) не вызывает никаких подозрений в неадекватности: "Провинциальный футбол здесь мощнейший поставщик кадров для топов." (Речь о немецкой глубинке)

А у нас провинция не более чем (Непонимающий) - место временной отсидки потенциальных московско-топовских будущих звезд с целью пройти испытания "прозой жизни", заматереть? Непонимающий
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 15:02:21 от Егор » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1130 : 26 Сентябрь 2017, 22:11:47 »

Винни,назовите пару-тройку клубов,готовых принять 18-19 парня? Более того готовых его регулярно выпускать,а не томить на лавке?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 26 Сентябрь 2017, 22:49:38 »

Винни,назовите пару-тройку клубов,готовых принять 18-19 парня? Более того готовых его регулярно выпускать,а не томить на лавке?
Александр Зинченко дебютировал за Уфу в 2015 году в возрасте 18 лет.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1132 : 26 Сентябрь 2017, 23:13:33 »

Не казните,не знаю где разместить новость,но думаю,т.к.страница эта "живая" вставлю сюда.Все по Жванецкому:" Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, футболсуд,Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?"  Итак,читайте:            "Российский президент Марбельи Гринберг арестован в ходе операции против русской мафии.
Гражданская гвардия Испании сегодня провела спецоперацию против русской мафии, в ходе которой был арестован российский владелец и президент Марбельи Александр Гринберг.
Кроме Гринберга, были задержаны десять других подозреваемыми в связях с российскими криминальными структурами. Все подозреваются в отмывании денег.
Аресты проводились в двух городах – в Марбелье и Михасе, где также был изъят большой объем материалов, относящихся к делу.
Гринберг проживает в Марбелье с 2008 года. В текущем сезоне Марбелья после шести туров третьего испанского дивизиона набрала 10 очков и занимает 8-е место в таблице."
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 23:19:44 от Тарас » Записан
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #1133 : 26 Сентябрь 2017, 23:23:43 »

Лицензия не обязательна,скорее всего,когда один из родителей собирает детишек и занимается с ними "для здоровья".Эти дети не входят в футбольную структуру.Их нельзя назвать футболистами-это физическая подготовка через занятия футболом.Возможно,они собираются раз в неделю.

Это вы про какую то другую страну написали, не про Германию. В ней всё, что связанно с футболом  формализированно и структурированно. В первую очередь из за страховок. Во многих деревнях в младших возрастах полно команд которые вполне официально участвуют в соревнованиях тренируются обычно отцами одного из игроков без всяких лицензий. По мере взросления подающие надежды игроки начинают разбегаться уже по более результато-ориентированым клубам. И вот там уже лицензия желательна но не обязательна.
  Часто попадаются объявления: требуются тренера, поможем с получением лицензии.  Могу сказать на своём примере в сезоне 16/17 у нас был очень хороший тренер итальянец, бывший игрок 5 лиги (Хессенлига). В команде у него играл племянник. Он постоянно жаловался, что клуб денег не даёт, просит получить лицензию, но на неё надо около года (возможно с перерывами) учиться и около 1000 евро заплатить. Говорит времени нет, работать надо, да и не интересно: ничему новому меня там не научат, тупо время терять.
  Он походил по большим клубам насчёт работы везде требовали лицензию, но он в конце концов нашел место в клубе где он раньше играл. Хотя денег скорее всего наверное опять не увидит.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 23:25:46 от Shurhan » Записан
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #1134 : 26 Сентябрь 2017, 23:34:33 »

По игровым/тренировочным полям:в Германии есть футбольные поля с покрытием из кирпичной крошки.По типу старых беговых дорожек.Правда, они постепенно заменяются искусственным покрытием,но еще пару лет назад видел два таких поля.На них или пыль, или грязь,а падение-это содранная кожа.Лет пять назад на таком поле тренировались дети клуба бундеслиги.Таковы "родимые пятна капитализма" Смеющийся

По полям, да есть такое. В моей деревне было два поля, травяное и песочное. Травяное поле закрывают летом и зимой и приходилось тренироваться и играть на песчаном, всё как Тарас расписал. В этом году вроде сделали на месте песчаного поля какое то новое гибридное, смесь искусственного и натурального.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1135 : 26 Сентябрь 2017, 23:52:19 »

Лицензия не обязательна,скорее всего,когда один из родителей собирает детишек и занимается с ними "для здоровья".Эти дети не входят в футбольную структуру.Их нельзя назвать футболистами-это физическая подготовка через занятия футболом.Возможно,они собираются раз в неделю.

Это вы про какую то другую страну написали, не про Германию. В ней всё, что связанно с футболом  формализированно и структурированно. В первую очередь из за страховок. Во многих деревнях в младших возрастах полно команд которые вполне официально участвуют в соревнованиях тренируются обычно отцами одного из игроков без всяких лицензий. По мере взросления подающие надежды игроки начинают разбегаться уже по более результато-ориентированым клубам. И вот там уже лицензия желательна но не обязательна.
  Часто попадаются объявления: требуются тренера, поможем с получением лицензии.  Могу сказать на своём примере в сезоне 16/17 у нас был очень хороший тренер итальянец, бывший игрок 5 лиги (Хессенлига). В команде у него играл племянник. Он постоянно жаловался, что клуб денег не даёт, просит получить лицензию, но на неё надо около года (возможно с перерывами) учиться и около 1000 евро заплатить. Говорит времени нет, работать надо, да и не интересно: ничему новому меня там не научат, тупо время терять.
  Он походил по большим клубам насчёт работы везде требовали лицензию, но он в конце концов нашел место в клубе где он раньше играл. Хотя денег скорее всего наверное опять не увидит.
Мы,приблизительно,говорим об одном и том же.Все дело в уровне лиг,возрасте игроков и т.д.Обратите внимание на мои слова "скорее всего".Я высказал лишь свое предположение.Группы здоровья тоже существуют.Не все дети по своему развитию,состоянию здоровья могут участвовать в спортивных мероприятиях.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1136 : 27 Сентябрь 2017, 07:22:24 »

Винни,назовите пару-тройку клубов,готовых принять 18-19 парня? Более того готовых его регулярно выпускать,а не томить на лавке?
Александр Зинченко дебютировал за Уфу в 2015 году в возрасте 18 лет.

Это замечательно,особенно если парень жил в не ближе 300 км до этого от Уфы.
Специалист пишет,что молодые футболисты бестолковые,сидят на попе ровно , не готовы ехать за игровой практикой,и тд. и тп.  Вот я и спрашиваю,куда,по  его мнению можно поехать и играть полноценно,развиваться...   Как тренер,человек же прикидывает,куда можно направить ребят. Тем более такая инфа может помочь в дальнейшем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1137 : 27 Сентябрь 2017, 07:57:30 »

Гоша, убедительно прошу в мою сторону не бросать такие жорганизмы как «сливаться», чтобы не получить в ответ. Если у кого-то проблемы с туалетом, то это меня не должно касаться.
У меня, в силу нехватки свободного времени нет возможности вести блок и отвечать на вопросы: сам дурак.
Если вас что-то тревожит, то прошу вас напомнить еще раз.


Египетская сила,просто Война и Мир. Смеющийся
Конечно продолжайте,я обязательно отвечу на толковые мысли,а пока несколько уточнений.
1.Знаете ли Вы,что в статистике понятие ЗНАЧИМОЕ(влияющее на общую ситуацию) начинается от 10 % а 2 процента относится к понятию случайность ?
2.Понимаете ли Вы разницу,между "играть" и "находится" в команде ?
3.Вы понимаете,что рассказ про левого крайнего и центрального без ФИО это из серии просто поболтать ?
И вот ещё забыл.
Чем интересно отличается мой термин "предпродажная подготовка" и Ваш доводить ?
Вы действительно не знаете,что Спартак 2,Зенит 2,Строгино,Казанка,Чертаново .....это закрытые клубы и речь там о конкуренции просто не идёт ?
Если им нужно будет пролоббировать 13 летнего игрока то они без проблем и его поставят в состав и Вы предлагаете эти условности анализировать ?

Про молодых хочу сказать следующее. Нынешние молодые футболисты, это необразованные (как в футбольном, да в большинстве своем и в интеллектуальном плане), маменькины сынки, все время ждущие, что их накормят, напоят, шнурки завяжут и спать уложат.
И это не их вина, а беда всей нашей системы подготовки и что еще хуже параллельного влияния нашего социума.
Вы просто трепач,не отвечающий за свои слова,мой сын сейчас играет в Сибири,мотается на перекладных тысячи км,ночует в гостинице с клопами,спит рядом с обогревателем и моется холодной водой .....и он даже в своей команде далеко не единственный выпускник московских ФШ.
Скажу Вам больше,даже на такие условия молодёжь бы поехала,ноо её просто не БЕРУТ ,молодёжь,даже самая талантливая сейчас российскому футболу НЕ НУЖНА по определению и не нужно тут поминать про случайности,я говорю о системе в целом.
Здесь рассказывали про Левандовски, кто у нас из молодых готов уехать из Москвы в провинцию, хотя бы на 300 км? Нет, надо сидеть в дубле за год выйти раз десять на футбольное поле, из которых 8 раз на замену. Зато профессионалы все. Они с футболом закончили не начав: поле вижу, мяч держу, на скамеечке сижу, штуку баксов получаю, ни за что не отвечаю.
И опять несёте чистейшей воды чушь.
Вы же вроде себя за профи считаете ?
Назовите возраст игроков дубля ?
Сколько игр они проводят за сезон ?
Сравните количество ТТД игрока дубля и его визави из мужских лиг ?(только отсекайте флуктации)
Назовите среднюю ЗП игроков дубля ?
Приведите примеры,кто засиделся в дубле и причины по которым это происходит ?
А вот когда ответите на эти вопросы,в чём я сильно сомневаюсь,тогда и посмотрим,чего стоят Ваши утверждения.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1138 : 27 Сентябрь 2017, 08:21:20 »

Винни,назовите пару-тройку клубов,готовых принять 18-19 парня? Более того готовых его регулярно выпускать,а не томить на лавке?
Александр Зинченко дебютировал за Уфу в 2015 году в возрасте 18 лет.
Случайности всегда бывают.
Давайте посмотрим внимательнее на Зинченко.
В РФПЛ он явно пришёл не сам,его привели агенты.
На протяжении почти всего сезона Зинченко выходил исключительно на замену,что выглядело,как предпродажная подготовка и как следствие этого его купили англичане,быстренько сплавив в ПСВ,которое реально оценило его уровень и соответственно игры за вторую,третью и четвёртые команды.
Видимо всё поняв,голландцы Александра вернули правообладателю и опять пошла отрицательная динамика:МС 2,МС 3,МС 4

Могу привести ещё пример откровенного лобби молодого в РФПЛ,понаблюдайте внимательно за Копленко в Зените
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 27 Сентябрь 2017, 08:36:43 »

Винни,назовите пару-тройку клубов,готовых принять 18-19 парня? Более того готовых его регулярно выпускать,а не томить на лавке?
Александр Зинченко дебютировал за Уфу в 2015 году в возрасте 18 лет.
Случайности всегда бывают.
Давайте посмотрим внимательнее на Зинченко.
В РФПЛ он явно пришёл не сам,его привели агенты.
На протяжении почти всего сезона Зинченко выходил исключительно на замену,что выглядело,как предпродажная подготовка и как следствие этого его купили англичане,быстренько сплавив в ПСВ,которое реально оценило его уровень и соответственно игры за вторую,третью и четвёртые команды.
Видимо всё поняв,голландцы Александра вернули правообладателю и опять пошла отрицательная динамика:МС 2,МС 3,МС 4
Могу привести ещё пример откровенного лобби молодого в РФПЛ,понаблюдайте внимательно за Копленко в Зените
В отношении работы агента и папы Зинченко согласен, но это и показатель пути, шанс ему дан и это главное. Мое мнение по его игре: полноценно видел только в сборной Украины - основным игрокам Шахтера и Динамо он проигрывает конкуренцию, хотя, выходя на поле в игре не теряется и ее не портит. То есть его уровень игры (в том числе по скорости) позволяет ему как минимум не мешать играть Коноплянке и Ярмоленко. Проигрывает конкуренцию таким же молодым Коваленко (Шахтер), Малиновскому (Генк), Цыганкову (Динамо). И, к слову, от меня вопрос: Почему российские футболисты не едут пробовать свои силы в чемпионатах Бельгии/Голландии?
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.