Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:06:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540439 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1110 : 24 Сентябрь 2017, 21:18:58 »

Я думаю будет интересно узнать различия между данными Тараса и нашей действительностью.
Первое что отличает нашу систему, это то, что у нас не обязательно иметь тренерскую лицензию.
Многие, как же так, это неправда, правда в том, что вы многое упускаете в этом моменте.
Следующее, Тарас удивляется наличию огромного количества клубов. Я заявляю ответственно, что у нас клубов больше. Почему мы их не видим? Потому что вы много упускаете из вида.
Ответ на все вопросы можно найти у Тараса, когда он перечисляет 7 уровень пятого дивизиона.
Переводя на простой язык: в гГермании футбольная система четко структурирована, чего и нам желаем.
Что мы видим или на что мы обращаем внимание, когда речь заходит о футбольных клубах в детском футболе?
 Клубная лига – 10 команд
Премьер лига – 14 команд
Высшая группа – 14 команд
Первая группа – 14 команд
Итого 52 команды на всю Москву. Так ли это на самом деле?
Почему мы не считаем футбольные клубы, относящиеся к Москомспорту, но не участвующие в Первенстве Москвы, ограничиваясь Кожаным мячом и другими турнирами между собой.
Сколько их? Я насчитал 125 команд, допустим ошибся, но ни меньше чем около ста.
За всех говорить не буду, но у меня в районе 8 клубов занимаются тренировкой футболистов. Если эту цифру разделить на три и умножить на количество районов Москвы, мы получим более 400 клубов.
В них я вкладываю и «дочки» известных коммерческих клубов.
Посмотрите какая армия. И все это лежит бесхозным и никому не нужным.
Почему она не лицензирована? Не привязана к системе подготовки, например, к центрам подготовки или что-то подобным?
У нас как считается, если игрок талантлив, то он уже находится в каком-то ТОПе. Кто по малышам играет в ТОПах?
Действительно сильные дети, но у которых родители имеют возможность хотя бы привести своего ребенка на просмотр. Сколько более талантливых бегает за школьные клубы и «ждут» когда их когда-нибудь увидят.
Они теряют год-два-три и поезд ушел.
В Германии через сито местных клубов прочесывается местный футбольный контингент и на каждом этапе они двигают талантливых детей выше по иерархической лестнице. Только задавай на каждом этапе определенные критерии.
В России талантливый парень попадет выше или случайно, или очень поздно, пока его до конца не используют для побед между подворотными командами.
Понимаете, я вообще не вижу логики в нынешней структуре Первенства Москвы.
Для моего понимания основная задача Первенства, это подготовка игроков. Она абсолютно не решает эту задачу, а даже вредит.
Первое и самое основное: никакого клубного зачета быть не должно.
Берем Спартак-2, только три команды(с учетом 2005г.) достойны играть выше.
Родина, две команды должны играть выше
Крылья Советов-3, две команды достойны повышения.
Посмотрите, меньше половины, как они обогатят и чем усилят лиги выше?
Берем еще один момент. Вот объясните мне смысл участия 2002 года в Первенстве Москвы на уровне Первой группы? Они никогда не смогут достичь уровня Клубной лиги, не по уровню мастерства, а именно выходя вместе с клубом каждый год на лигу выше.
Мое мнение, хотят играть, пускай играют в свое удовольствие на уровне Любительских лиг. На них тратятся средства, время. В Первой группе убрать три старших возраста, пускай учатся, хватит людей обманывать.
Пусть клуб обратит внимание на подготовку малышей. Если кто-то хочет играть выше, то с них должно быть снято ограничение по переходу. Тем самым мы сильнейших детей Первой группы вводим в Высшую группу.
И так далее. Таким образом мы даем возможность для игрового роста, усиливаем уровень сопротивления в лигах, освобождаем тренерские кадры и деньги, которые переводим на воспитание детей начальной подготовки.
Говоря о 2002 годе Первой группы, я еще не говорил о том, что в возрасте 17-18 лет я не вижу смысла играть командам Клубной лиги на Первенство Москвы.
Я давно уже в цифрах расписывал идиотизм нынешней системы. Кратко. В нынешней системе команда суммарно может провести не более 40 обучающих тренировок в году. Все остальное время они либо восстанавливаются, либо готовятся к игре. Вы видите, что ни о каком прогрессе речи быть не может, только использование природных данных.
Вернемся к нашим баранам. Тарас решил удивить количеством лиг. Вы знаете, сколько у нас лиг и команд? http://www.lfl.ru/
Вы знаете, сколько параллельных лиг еще существует? Прямо-перпендикулярной только нет.
Дело не в количестве лиг. Порядка нет.
Не надо удивляться, что у них много тренеров имеют параллельную профессию. Дело не в этом, а в том, что каждый решает определенную задачу на своем месте. У нас же каждый суслик агроном.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1111 : 24 Сентябрь 2017, 22:33:44 »

Vinni, это конечно хорошо, что Вы поняли главное, а именно реальную отдачу от селекции, только из сообщения Тараса можно еще понять то, что она /селекция/ в Германии даже вопреки всей рутины и однообразия тренировочного процесса, причем не высокого стандарта, а именно никакого, которое вперемежку с "дураками", которых везде хватает. То есть, селекция сама по себе естественна,  потому что эта "футбольная лихорадка" берет не только количеством команд,  а количеством регионов,  точнее, всеми регионами страны, естественно с командами "маяками", то есть участниками и главной общенациональной бундеслиги и двумя другими общенациональными бундеслигами, которые на виду, которые освещаются всеми центральными масс медиа.

Поэтому, когда вместе с другими москвичами, сумевшими двинуть своих "скороспелозвезданутых" отпрысков в топы, Вы требуете улучшения работы тренеров, которые не могут "почти готовых мастеров" довести до еврокондиций, то тут Вы не правы! В отдельном московском туалете никакие футбольные евроремонты не пройдут!
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1112 : 24 Сентябрь 2017, 22:41:22 »

Vinni, это конечно хорошо, что Вы поняли главное, а именно реальную отдачу от селекции, только из сообщения Тараса можно еще понять то, что она /селекция/ в Германии даже вопреки всей рутины и однообразия тренировочного процесса, причем не высокого стандарта, а именно никакого, которое вперемежку с "дураками", которых везде хватает. То есть, селекция сама по себе естественна,  потому что эта "футбольная лихорадка" берет не только количеством команд,  а количеством регионов,  точнее, всеми регионами страны, естественно с командами "маяками", то есть участниками и главной общенациональной бундеслиги и двумя другими общенациональными бундеслигами, которые на виду, которые освещаются всеми центральными масс медиа.

Поэтому, когда вместе с другими москвичами, сумевшими двинуть своих "скороспелозвезданутых" отпрысков в топы, Вы требуете улучшения работы тренеров, которые не могут "почти готовых мастеров" довести до еврокондиций, то тут Вы не правы! В отдельном московском туалете никакие футбольные евроремонты не пройдут!

Егор, давайте, поаккуратнее с выражнениями. а то Вас что-то в последнее время прет не по-детски.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1113 : 24 Сентябрь 2017, 23:13:56 »

Vinni, это конечно хорошо, что Вы поняли главное, а именно реальную отдачу от селекции, только из сообщения Тараса можно еще понять то, что она /селекция/ в Германии даже вопреки всей рутины и однообразия тренировочного процесса, причем не высокого стандарта, а именно никакого, которое вперемежку с "дураками", которых везде хватает. То есть, селекция сама по себе естественна,  потому что эта "футбольная лихорадка" берет не только количеством команд,  а количеством регионов,  точнее, всеми регионами страны, естественно с командами "маяками", то есть участниками и главной общенациональной бундеслиги и двумя другими общенациональными бундеслигами, которые на виду, которые освещаются всеми центральными масс медиа.

Поэтому, когда вместе с другими москвичами, сумевшими двинуть своих "скороспелозвезданутых" отпрысков в топы, Вы требуете улучшения работы тренеров, которые не могут "почти готовых мастеров" довести до еврокондиций, то тут Вы не правы! В отдельном московском туалете никакие футбольные евроремонты не пройдут!

Егор, давайте, поаккуратнее с выражнениями. а то Вас что-то в последнее время прет не по-детски.

Да я даже не пытаюсь иметь в виду всех подряд, если Вы про это. Но разве это не так? Без конкуренции, без регионов (откуда тоже надо только через те же топы!), любой выпускник может считать, что только один шаг и всё - кто еще, если не он? И это не исправляется! Тренеров винить? - Абсурд!
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 23:17:11 от Егор » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1114 : 24 Сентябрь 2017, 23:18:53 »

Vinni, это конечно хорошо, что Вы поняли главное, а именно реальную отдачу от селекции, только из сообщения Тараса можно еще понять то, что она /селекция/ в Германии даже вопреки всей рутины и однообразия тренировочного процесса, причем не высокого стандарта, а именно никакого, которое вперемежку с "дураками", которых везде хватает. То есть, селекция сама по себе естественна,  потому что эта "футбольная лихорадка" берет не только количеством команд,  а количеством регионов,  точнее, всеми регионами страны, естественно с командами "маяками", то есть участниками и главной общенациональной бундеслиги и двумя другими общенациональными бундеслигами, которые на виду, которые освещаются всеми центральными масс медиа.

Поэтому, когда вместе с другими москвичами, сумевшими двинуть своих "скороспелозвезданутых" отпрысков в топы, Вы требуете улучшения работы тренеров, которые не могут "почти готовых мастеров" довести до еврокондиций, то тут Вы не правы! В отдельном московском туалете никакие футбольные евроремонты не пройдут!

Егор, давайте, поаккуратнее с выражнениями. а то Вас что-то в последнее время прет не по-детски.

Да я даже не пытаюсь иметь в виду всех подряд, если Вы это имеете в виду. Но разве это не так? Без конкуренции, без регионов (откуда тоже надо только через те же топы!), любой выпускник может считать, что только один шаг и всё - кто еще, если не он? И это не исправляется! Тренеров винить? - Абсурд!

Вы извините, но москвиченй в ТОПАх под выпуск раз-два и обчелся, все из регионов. Смеющийся В чем разница?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1115 : 24 Сентябрь 2017, 23:44:20 »

Ну, во-первых, бочку на тренеров и их "неправильное поведение" катят здесь явно не регионалы. А то, что к выпуску количество москвичей уменьшается никак не успевает повлиять  на уже сформированное мнение. Не тренеров надо менять,  а систему!  Пусть на местах отфильтровываются за много этапов и на разных уровнях. Или Вы считаете, что их оттуда "отфильтрованных" из болота привозят?
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1116 : 25 Сентябрь 2017, 00:03:53 »

vinni,я не стремлюсь кого-либо удивлять.Я удивляюсь сам.Несколько лет назад познакомился с тренером 7-8 лиги.Он пригласил посмотреть игру их команды.Зашли на стадион.Там идет игра.Спрашиваю:"А это кто играет?".Ответ:"Это наш ДУБЛЬ".Там и третья команда была.К этому и юноши и женские команды и ветераны...В городе с населением 200 т. фанклуб местной команды в 16т. человек.Платят взносы.На играх бывает полный стадион-24 т.В субботу вечером по главному каналу, в самое "сладкое" время идет обзор игр трех лиг.Футболом живут,как говориться и стар и млад.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1117 : 25 Сентябрь 2017, 06:52:15 »

У нас же каждый суслик агроном.

У нас нет,а в Германии с детьми работают все,кому не лень и в том числе родители.
И суть в том,что на детском уровне отсутствуют специалисты обученные "убивать" детей.
И детских команд у них на порядки больше,поскольку всё написанное относится ко всей стране,а не только к МосквеБерлину.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1118 : 25 Сентябрь 2017, 11:23:17 »

Гошья, ви очинь плёхо читать по уски.
Повторюсь, это писал не я, а Тарас:
Тарас
3 разряд
 

Карма 34
  Offline

Сообщений: 167


          Re: Как нам реорганизовать рабкрин Непонимающий(или реформа детского футбола).
« Ответ #1108 : 23 Сентябрь 2017, 14:58:27 »   
________________________________________
Для работы тренером на любом уровне надо иметь тренерскую лицензию.
   
Работать они должны строго в соответствии с программой подготовки.
Я лично сильно сомневаюсь, что у них можно как у нас получить лицензию, выучив только две таблички из учебника Полишкиса.
Умоляю вас, «специалисты» везде одинаковы. Другое дело, что у нас задачи разные.
К иностранному тренеру подходишь и спрашиваешь, а почему вы дали вот это упражнение, а не вот такое, которое вроде лучше. Я спрашивал. Знаете, что отвечают? Я не знаю какое лучше, у меня программа написана и утверждена методистом, и я не могу дать другое упражнение.
Это у нас тренер и менеджер по мячам и методист, и на дуде игрец. Еще раз внимательно прочитайте Тараса, он замечательно все описал и не надо на меня выплескивать свою «классовую» ненависть.
Еще один важный момент, это инфраструктура. Район более 200т.чел один бассейн. Можно ли сказать, что у нас не любят заниматься плаваньем. Молодцы, построили в районе еще три бассейна. Можно ли сказать, что количество желающих увеличилось в три раза? Нет, во все четыре бассейна не протолкнуться.
Сколько у нас манежей и полуманежей в той же Москве? А ведь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март и половина апреля вносят существенные коррективы в тренировочный процесс.
У нас более 90% всех команд тренируются зимой спортивных залах 24х12. Это все равно, что спортсменку по художественной гимнастике запихнуть в комнату 3х3 на полгода и потом удивляться, почему талантливый спортсмен не может выполнить ловлю ленты после кувырка.
Спортивный зал это в 20 раз меньше необходимого. Если поле для худ.гимнастики разделить на 20, получим 9кв.м(3х3).
20 лет назад мне тренер с Москвича жаловался, что на две группы фигуристов по 5 человек в каждой выделяют бюджет в полтора раза больше, чем на весь футбольный клуб с более 300 человек. Если ты идешь по остаточному принципу, то много можно добиться?
 Ладно, это все лирика.
Заехал на стадион, играли команды Высшей группы. Ни принять, ни отдать, мяч на горле, сплошные столкновения, такое ощущение, что слепые играют. Вот думаю, как их вообще допустили до игр на Первенство Москвы. Может всё-таки нам нужен какой-то фейс-контроль в виде тестового контроля по технике. Тогда можно спросить у тренера, почему мы не играем.
Понимаете, поменять приоритеты. Таким образом мы заставим тренера работать в первую очередь над качеством, а потом уже за очки.
Напишет, мучаясь, потом переиначит,
И в муках творческих проходят дни...
Вы их не поняли? - Так это значит,
Что не для вас написаны они!

И не читайте их - найдется в мире кто-то,
Кто примет и поймет души надлом...
Ребята, не терзайте рифмоплета,
Не лезьте в душу грязным сапогом!!!





Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #1119 : 25 Сентябрь 2017, 11:25:54 »

У нас же каждый суслик агроном.

У нас нет,а в Германии с детьми работают все,кому не лень и в том числе родители.
И суть в том,что на детском уровне отсутствуют специалисты обученные "убивать" детей.
И детских команд у них на порядки больше,поскольку всё написанное относится ко всей стране,а не только к МосквеБерлину.
Вроде бы dongax как-то писал, что в Германии все детские тренеры работают по методичкам, которые спускаются сверху.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1120 : 25 Сентябрь 2017, 19:53:27 »

Гошья, ви очинь плёхо читать по уски.
Повторюсь, это писал не я, а Тарас:
Тарас
3 разряд
 

Карма 34
  Offline

Сообщений: 167


          Re: Как нам реорганизовать рабкрин Непонимающий(или реформа детского футбола).
« Ответ #1108 : 23 Сентябрь 2017, 14:58:27 »   
________________________________________
Для работы тренером на любом уровне надо иметь тренерскую лицензию.
   
Дружище,я имел возможность не только читать Тараса,но ещё его и слушать.
Вы же,как обычно,бегаете исключительно по верхам,не вдаваясь в суть вопроса.

Особо можно выделить федеративный проект DFB- Mobil, с помощью
которого DFB тренерам подрастающего поколения, преимущественно не имеющим
лицензии
, на месте дает практические непосредственные и несложные указания.


Футбольное тренерское образование в Германии.
http://www.rfs.ru/res/docs/blogs/foot_german.pdf

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1121 : 25 Сентябрь 2017, 22:34:54 »

Вы какой-то странный. На то, что написал Тарас вы говорите обо мне как бегающим по верхам.
Потом даете ссылку, полностью подтверждающую то, о чем писал я.
У вас где-то произошел логический сбой.
Гоша: «Дружище,я имел возможность не только читать Тараса,но ещё его и слушать.»
Тарас вам ноги мыл? Рыбой угощал? Нет? Ну и слава богу, а то грешным делом подумал, что вы Иисуса встретили.
Очень хорошо, что вы хоть по ссылкам что-то узнали о Германии. Я всего лишь два года подряд по месяцу жил в Германии, можно сказать на стажировке и с немецким у меня полный порядок. Поэтому мне ссылки не нужны, я могу говорить с некоторыми неточностями, но общий смысл будет правильный.
Это там, где я проходил стажировку, замечу, оплачивал все сам, кроме одного раза в Испании. В Испании три раза по две недели через переводчика, в Англии месяц, частично через планшет, язык на уровне 5-6 класса, в принципе хватает. Вот во Франции, Италии и Голландии не был. Вот здесь можете меня «повозить».
А так вы правы, все по верхам, да по верхам, вот что завидовать, не все же по воде могут ходить.
Записан
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #1122 : 25 Сентябрь 2017, 22:54:45 »

  Я этой темой особо не интересовался, но то , что долетало до ушей выглядит примерно так. Чтобы быть тренером лицензия не обязательна, но желательна. Тренером на жизнь не заработаешь, почти все имеют нормальную основную работу, а тренерство это типа хобби. С лицензией ты можешь попасть в клубы играющие в более высоких лигах и плюс может ещё какие плюшки могут быть.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1123 : 26 Сентябрь 2017, 00:28:15 »

Вы какой-то странный. На то, что написал Тарас вы говорите обо мне как бегающим по верхам.
Потом даете ссылку, полностью подтверждающую то, о чем писал я.
У вас где-то произошел логический сбой.
Гоша: «Дружище,я имел возможность не только читать Тараса,но ещё его и слушать.»
Тарас вам ноги мыл? Рыбой угощал? Нет? Ну и слава богу, а то грешным делом подумал, что вы Иисуса встретили.
Очень хорошо, что вы хоть по ссылкам что-то узнали о Германии. Я всего лишь два года подряд по месяцу жил в Германии, можно сказать на стажировке и с немецким у меня полный порядок. Поэтому мне ссылки не нужны, я могу говорить с некоторыми неточностями, но общий смысл будет правильный.
Это там, где я проходил стажировку, замечу, оплачивал все сам, кроме одного раза в Испании. В Испании три раза по две недели через переводчика, в Англии месяц, частично через планшет, язык на уровне 5-6 класса, в принципе хватает. Вот во Франции, Италии и Голландии не был. Вот здесь можете меня «повозить».
А так вы правы, все по верхам, да по верхам, вот что завидовать, не все же по воде могут ходить.

VINNI,Вы правы.С печалью говорю о себе:"Учения не создал, учеников разбазарил, бедного НаречиеПаниковского не воскресил!" (с)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 00:49:25 от Тарас » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1124 : 26 Сентябрь 2017, 08:15:25 »

Вы какой-то странный. На то, что написал Тарас вы говорите обо мне как бегающим по верхам.
Потом даете ссылку, полностью подтверждающую то, о чем писал я.
У вас где-то произошел логический сбой.
Гоша: «Дружище,я имел возможность не только читать Тараса,но ещё его и слушать.»
Тарас вам ноги мыл? Рыбой угощал? Нет? Ну и слава богу, а то грешным делом подумал, что вы Иисуса встретили.
Очень хорошо, что вы хоть по ссылкам что-то узнали о Германии. Я всего лишь два года подряд по месяцу жил в Германии, можно сказать на стажировке и с немецким у меня полный порядок. Поэтому мне ссылки не нужны, я могу говорить с некоторыми неточностями, но общий смысл будет правильный.
Это там, где я проходил стажировку, замечу, оплачивал все сам, кроме одного раза в Испании. В Испании три раза по две недели через переводчика, в Англии месяц, частично через планшет, язык на уровне 5-6 класса, в принципе хватает. Вот во Франции, Италии и Голландии не был. Вот здесь можете меня «повозить».
А так вы правы, все по верхам, да по верхам, вот что завидовать, не все же по воде могут ходить.
Суть vinni,именно в мелочах,на которые Вы как раз и не обращаете внимание,а как только предлагаешь добраться до этой сути Вы тут же сливаетесь.
Напоминаю Вам,что мои вопросы про молодых футболистов так и остались без ответов с Вашей стороны.
Ну и пользуясь случаем,поздравляю Анатолия Николаевича(Тараса) с днём рождения.
Всем бы нам иметь такую светлую голову на восьмом десятке жизни.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.