Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:34:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540613 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #1050 : 13 Сентябрь 2017, 23:49:17 »

Гоша, сколько бы Вы здесь не злопыхали, а на практике всё происходит то, о чём  я  говорю,  потому, что мои знания подтверждены ЛИЧНОЙ  практикой.  А болтология  уж извините  это ваш удел. Сколько бы человек не рассуждал о каком-то деле, но только практика может подтвердить  правильность его  взглядов на рассматриваемый вопрос. 

По поводу реформы детского футбола могу повторить только то, если реформа не будет направлена на переобучение тренеров (тренировать по-новому), то грош цена такой реформе. Всё  в футбольном спортивном мастерстве замыкается на одной фигуре это тренер.  Нет хорошего тренера,  нет и хорошего футболиста.  Всё, что  не связано непосредственно с тренировкой,  второстепенно. Здесь же  рассматриваются в основном второстепенные вопросы, мало влияющие на повышение спортивного мастерства футболиста.  Могу с уверенностью сказать, что в ближайшее время никакого  увеличения уровня спортивного мастерства российских футболистов не будет.  Некому их эффективно учить, некому.  Тренеры низведены  даже не на вторые, а на последние роли.  А  правят в нашем футболе «специалисты»  футбола и торгаши.  Попробуй сейчас какой-то тренер сказать, что он специалист футбола, тут же ему в ответ – ну какой ты специалист, ты всего лишь тренер и не лезь туда, в чём не разбираешься, мы тут реформу футбола затеяли, а ты со своей болтовнёй,  тренировать, тренировать, тут дела поважнее,  чем твои тренировки. Иди не мешай специалистам футбола проводить реформу.

Браво Егор. Тоже почитал. Как будто на сорок лет назад вернулся. Телега футбольной науки из далёкого прошлого, без изменения  докатилась до нынешнего времени.

vinni, угол зрения можно развивать и довольно существенно. У меня есть авторская, многократно проверенная и хорошо зарекомендовавшая себя на практике методика по расширению угла зрения и на более широкий угол чем 115 градусов. Вообще-то тема визуального восприятия окружающей информации довольно большая и изучена не до конца.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 14 Сентябрь 2017, 00:13:41 »

Однако, Вы так и не стали отвечать на ряд моих вопросов.
Так отвечать нечего,никаких достойных результатов нет ни у Курячего,ни у Егора.
И объединяет товарисчей только красивая болтология.

Очень приятно слышать от двух фуфловедов- фуфлоплетов, которые вдвоем прислали мне ту же самую мою формулу, тупо ничего в ней не понимая... Смеющийся

Да где уж мне, сирому да убогому, в формулах разбираться.
Вот Вам ссылочка
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3224572/
Страница 6 ну и так далее.
Я это давным давно знал, и с английским языком у меня полный порядок.
Ну а уж кто там чего и как переводил , как применял, этот камень не в мой огород, мил человек.

Что Вы там могли знать? - одна вода с готовой формулой из учебника физики с поправкой на коэффициент отскока. Тупо про разницу между футболисткой и футболистом. И признание того факта в конце, что эти теории пока никак не влияют на практику. Я обосс..сь кипятком, если Вы решитесь пересказать для нас темных своими словами на полстраничке.... Смеющийся

Остальные материалы на эту тему я в свое время переслал Игорю.
Если он захочет, то поделится с Вами.
Ну а Вы можете и дальше продолжать изобретать велосипед.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1052 : 14 Сентябрь 2017, 00:20:35 »

У меня есть авторская, многократно проверенная и хорошо зарекомендовавшая себя на практике методика по расширению угла зрения и на более широкий угол чем 115 градусов. Вообще-то тема визуального восприятия окружающей информации довольно большая и изучена не до конца.


Гораздо лучше таблиц Шульте? Лучше тибетской методики?
Где можно ознакомиться?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 00:22:36 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1053 : 14 Сентябрь 2017, 07:15:40 »

На эту тему почитайте Селуянова и Сарсанию, там как раз описывается проблема скорости и техники. Строение и структура мышечных волокон практически не имеет значения, основная проблема, это состояние ЦНС. «Кольцо» замыкает, есть техника, нет – нет и техники.
Я уже об этом говорил, но повторюсь. Основной критерий по отбору в ведущие академии, это не техника и физические кондиции, они конечно тоже имеют значение, но только после маленького теста у окулиста. Например, в первой и молодежной сборной Германии все футболисты имеют угол зрения ни менее 115 градусов.
Основное орудие футболиста являются не ноги (это я конечно утрирую), а глаза. Бежит футболист не по свистку, по нему он останавливается, а бежит он, реагируя на движение мяча или соперника и сделать он это может только используя глаза, а не пятки.
Из-за этого, например, если тренер дает эстафеты футболистам по свистку, то он наносит существенный вред игрокам.
В общем, я бы покапал проблему в этой области.

Лучший россиянин,по скорости бега,на последнем ЧМ занимает место в 7 десятке,а спецы предлагают искать проблемы у офтальмолога ?
Чудны дела твои господи.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1054 : 14 Сентябрь 2017, 09:14:23 »

На эту тему почитайте Селуянова и Сарсанию, там как раз описывается проблема скорости и техники. Строение и структура мышечных волокон практически не имеет значения, основная проблема, это состояние ЦНС. «Кольцо» замыкает, есть техника, нет – нет и техники.
Я уже об этом говорил, но повторюсь. Основной критерий по отбору в ведущие академии, это не техника и физические кондиции, они конечно тоже имеют значение, но только после маленького теста у окулиста. Например, в первой и молодежной сборной Германии все футболисты имеют угол зрения ни менее 115 градусов.
Основное орудие футболиста являются не ноги (это я конечно утрирую), а глаза. Бежит футболист не по свистку, по нему он останавливается, а бежит он, реагируя на движение мяча или соперника и сделать он это может только используя глаза, а не пятки.
Из-за этого, например, если тренер дает эстафеты футболистам по свистку, то он наносит существенный вред игрокам.
В общем, я бы покапал проблему в этой области.

Лучший россиянин,по скорости бега,на последнем ЧМ занимает место в 7 десятке,а спецы предлагают искать проблемы у офтальмолога ?
Чудны дела твои господи.

Да Вам бы точно не помешало глаз поправить! К-стетоскопом! Смеющийся

Отдохните от нас недельку,глазки поберегите.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 10:35:38 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1055 : 14 Сентябрь 2017, 09:53:09 »

По поводу реформы детского футбола могу повторить только то, если реформа не будет направлена на переобучение тренеров (тренировать по-новому), то грош цена такой реформе. Всё  в футбольном спортивном мастерстве замыкается на одной фигуре это тренер.  Нет хорошего тренера,  нет и хорошего футболиста.  Всё, что  не связано непосредственно с тренировкой,  второстепенно.
Однозначно. Как тренируешь , таков и результат. Все остальные факторы второстепенны. Взять мою практику с Мишей. Его тренер даже из заявочного списка на U-19 убрал. Мне сказал:" Я  не понимаю зачем с ним возиться. Шансов получить хоть какой-то результат ноль". Но правильный УТЗ решает все , ну или почти все. Ми.ша уже зарегистрирован как игрок. В воскресенье первая игра за свою пражскую команду по U-19. Появился агент. Говорит, что с нового года подыщет ему вариант посильнее. Он в свою очередь продолжает индивидуально пару раз в неделю заниматься по методике. Вернулся на неделю в Украину для открытия трудовой визы. Приходил вчера ко мне на тренировку.Так вот касательно темы реорганизации. В их турнире, для уменьшения травматичности вместо желтых карточек идет удаление как в хоккее на 10 мин. Все игры выявляют победителя : ничья - серия пенальти - победитель 2 очка, проигравший очко. Про хорошие поля даже нет смысла говорить.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #1056 : 14 Сентябрь 2017, 09:59:20 »

Andjei, не то и не другое. И таблицы Шульте и тибетские методики построены на увеличение угла зрения посредством изменения внешних факторов воздействующих на работу глаз. В моих же методиках, человек сам заставляет свои глаза работать  по-другому. А это намного эффективней и  обучение этому занимает совсем мало времени.
 В своё время, для увеличения скорости чтения, активно тренировал глаза по таблицам Шульте, а с тибетскими методиками работаю до сих пор. Но то, что я предлагаю для тренировки футболистов, поверьте, это совсем другое. Сразу, чтобы прекратить расспросы о конкретике моих методик, говорю, что эти методики авторские закрытые. Закрытые не потому, что это какой-то большой секрет. Он известен не только мне. А просто в неумелых руках или при самостоятельном обучении можно получить не тот эффект, и к тому же не положительный. При моём же обучении НЕТ никаких нежелательных побочных эффектов. Хочу пояснить, что данное развитие угла зрения идёт на уровне психики, а не глаз, потому как именно психика управляет глазами, заставляя их смотреть так, как ЕЙ нужно для сбора необходимой в данной ситуации окружающей информации.        
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 10:04:02 от Александр Курячий » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1057 : 14 Сентябрь 2017, 13:16:37 »

На эту тему почитайте Селуянова и Сарсанию, там как раз описывается проблема скорости и техники. Строение и структура мышечных волокон практически не имеет значения, основная проблема, это состояние ЦНС. «Кольцо» замыкает, есть техника, нет – нет и техники.
Я уже об этом говорил, но повторюсь. Основной критерий по отбору в ведущие академии, это не техника и физические кондиции, они конечно тоже имеют значение, но только после маленького теста у окулиста. Например, в первой и молодежной сборной Германии все футболисты имеют угол зрения ни менее 115 градусов.
Основное орудие футболиста являются не ноги (это я конечно утрирую), а глаза. Бежит футболист не по свистку, по нему он останавливается, а бежит он, реагируя на движение мяча или соперника и сделать он это может только используя глаза, а не пятки.
Из-за этого, например, если тренер дает эстафеты футболистам по свистку, то он наносит существенный вред игрокам.
В общем, я бы покапал проблему в этой области.

Педагогический эксперимент  в данной мной ссылке (http://sportlife.info/pravilo-razmera-xannemana) ,проводился ,как раз, В.Селуяновым и К.Сарсания и взят из книги этих же авторов (Селуянов, Сарсания, Заборова: Футбол. Проблемы физической и технической подготовки).Это касательно мышц.                                Слепому играть в футбол трудно,но можно:"Они ничего не видят, но очень хорошо слышат. Поэтому, играют не обычным мячом, а «погремушкой» — в мяч встроена звуковая система с шариками и игроки определяют его местоположение по звуку. Мяч тяжелый и почти не отскакивает. Раньше эти мячи делали только в Бразилии и стоили дорого.
Матч проводят в два периода по 25 минут, с заменами по ходу игры. В команде на поле пять человек: четыре игрока и вратарь. Форма обычная, кроме одной детали — повязки на глазах. На самом деле, там не только повязка — перед началом игры всем заклеивают глаза специальными наклейками, чтобы всех игроков с разными степенями слепоты поставить в равные условия. Повязка еще и защищает от травм во время игры."                                
         Угол (поле) зрения или перефирическое зрение,допускаю,имеет значение в футболе,но сомневаюсь,что решающее.Большее поле зрения может быть дополнительным бонусом к другим важным качествам игрока,без которых он вообще не сможет играть.На любом уровне.Если все игроки сборных Германии имеют большее поле зрения,то могу предположить,что данное свойство тренируемо в процессе занятий футболом.Компенсировать разницу в угле зрения в несколько градусов можно поворотом головы,игровым опытом, сыгранностью команды.
  Великие игроки теряя физические качества-скорость,работоспособность тут же становятся средними игроками,средние становятся слабыми и т.д.При этом они не слепнут,не забывают свои финты-удары-передачи.Это только мое мнение.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 13:22:15 от Тарас » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 14 Сентябрь 2017, 13:45:21 »

На эту тему почитайте Селуянова и Сарсанию, там как раз описывается проблема скорости и техники. Строение и структура мышечных волокон практически не имеет значения, основная проблема, это состояние ЦНС. «Кольцо» замыкает, есть техника, нет – нет и техники.
Я уже об этом говорил, но повторюсь. Основной критерий по отбору в ведущие академии, это не техника и физические кондиции, они конечно тоже имеют значение, но только после маленького теста у окулиста. Например, в первой и молодежной сборной Германии все футболисты имеют угол зрения ни менее 115 градусов.
Основное орудие футболиста являются не ноги (это я конечно утрирую), а глаза. Бежит футболист не по свистку, по нему он останавливается, а бежит он, реагируя на движение мяча или соперника и сделать он это может только используя глаза, а не пятки.
Из-за этого, например, если тренер дает эстафеты футболистам по свистку, то он наносит существенный вред игрокам.
В общем, я бы покапал проблему в этой области.

Лучший россиянин,по скорости бега,на последнем ЧМ занимает место в 7 десятке,а спецы предлагают искать проблемы у офтальмолога ?
Чудны дела твои господи.

Смотрел обзор ЛЧ. То что делают лучшие команды и Спартак это небо и земля. Удивил момент: Самедов делает рывок, получает мяч, обрабатывает, пробрасывает на ход, делает несколько шагов, выходит один на один и лупит по воробьям. Но как! В стиле сына МХМ: наклонился шахматным конем. Он не только не посмотрел куда бить, он даже до встречи с мячом вниз смотрел. Честно, был очень удивлен, что на таком уровне такое бывает. Ну и при таком "мастерстве" разговор о скорости неуместен. Это называется отсутствие школы.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1059 : 14 Сентябрь 2017, 14:11:59 »

На эту тему почитайте Селуянова и Сарсанию, там как раз описывается проблема скорости и техники. Строение и структура мышечных волокон практически не имеет значения, основная проблема, это состояние ЦНС. «Кольцо» замыкает, есть техника, нет – нет и техники.
Я уже об этом говорил, но повторюсь. Основной критерий по отбору в ведущие академии, это не техника и физические кондиции, они конечно тоже имеют значение, но только после маленького теста у окулиста. Например, в первой и молодежной сборной Германии все футболисты имеют угол зрения ни менее 115 градусов.
Основное орудие футболиста являются не ноги (это я конечно утрирую), а глаза. Бежит футболист не по свистку, по нему он останавливается, а бежит он, реагируя на движение мяча или соперника и сделать он это может только используя глаза, а не пятки.
Из-за этого, например, если тренер дает эстафеты футболистам по свистку, то он наносит существенный вред игрокам.
В общем, я бы покапал проблему в этой области.

Педагогический эксперимент  в данной мной ссылке (http://sportlife.info/pravilo-razmera-xannemana) ,проводился ,как раз, В.Селуяновым и К.Сарсания и взят из книги этих же авторов (Селуянов, Сарсания, Заборова: Футбол. Проблемы физической и технической подготовки).Это касательно мышц.                                Слепому играть в футбол трудно,но можно:"Они ничего не видят, но очень хорошо слышат. Поэтому, играют не обычным мячом, а «погремушкой» — в мяч встроена звуковая система с шариками и игроки определяют его местоположение по звуку. Мяч тяжелый и почти не отскакивает. Раньше эти мячи делали только в Бразилии и стоили дорого.
Матч проводят в два периода по 25 минут, с заменами по ходу игры. В команде на поле пять человек: четыре игрока и вратарь. Форма обычная, кроме одной детали — повязки на глазах. На самом деле, там не только повязка — перед началом игры всем заклеивают глаза специальными наклейками, чтобы всех игроков с разными степенями слепоты поставить в равные условия. Повязка еще и защищает от травм во время игры."                                
         Угол (поле) зрения или перефирическое зрение,допускаю,имеет значение в футболе,но сомневаюсь,что решающее.Большее поле зрения может быть дополнительным бонусом к другим важным качествам игрока,без которых он вообще не сможет играть.На любом уровне.Если все игроки сборных Германии имеют большее поле зрения,то могу предположить,что данное свойство тренируемо в процессе занятий футболом.Компенсировать разницу в угле зрения в несколько градусов можно поворотом головы,игровым опытом, сыгранностью команды.
  Великие игроки теряя физические качества-скорость,работоспособность тут же становятся средними игроками,средние становятся слабыми и т.д.При этом они не слепнут,не забывают свои финты-удары-передачи.Это только мое мнение.
Тарас, по Вашей ссылке автор вообще не понимает сути, движение человека - это не только мышцы. С девочками , работающими с микросхемами, он тоже ерунду пишет. Мне декан ЛИТМО рассказал, что их туда набирают из-за меньшего количества каких-то бактерий на коже. Там полная стерильность нужна, которую даже скафандры не обеспечивают. Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 14:20:15 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1060 : 14 Сентябрь 2017, 15:31:16 »



Смотрел обзор ЛЧ. То что делают лучшие команды и Спартак это небо и земля. Удивил момент: Самедов делает рывок, получает мяч, обрабатывает, пробрасывает на ход, делает несколько шагов, выходит один на один и лупит по воробьям. Но как! В стиле сына МХМ: наклонился шахматным конем. Он не только не посмотрел куда бить, он даже до встречи с мячом вниз смотрел. Честно, был очень удивлен, что на таком уровне такое бывает. Ну и при таком "мастерстве" разговор о скорости неуместен. Это называется отсутствие школы.
вот видите, Вы мне пеняете на то, чем грешат ваши сборники Смеющийся А нам то 6 лет, ещё все поправим, что не так
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1061 : 14 Сентябрь 2017, 15:56:04 »

С чего Вы это решили? Пока становится только хуже, и дурная привычка закрепляется. Поэтому много раз Вам писал: выбрасывайте фишки и прочую ерунду и больше живой игры (не 1 на 1), чтобы было с кем взаимодействовать.
 А поднятая голова должна быть сразу. Это вопрос к его первому тренеру. Не бывает так, мы сначала научим неправильно, а потом будем переучивать.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1062 : 14 Сентябрь 2017, 16:24:40 »

С чего Вы это решили? Пока становится только хуже, и дурная привычка закрепляется. Поэтому много раз Вам писал: выбрасывайте фишки и прочую ерунду и больше живой игры (не 1 на 1), чтобы было с кем взаимодействовать.
 А поднятая голова должна быть сразу. Это вопрос к его первому тренеру. Не бывает так, мы сначала научим неправильно, а потом будем переучивать.


Первый,который успел до 3 лет научить его опускать голову?   Улыбка
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #1063 : 14 Сентябрь 2017, 16:58:52 »

Поворот головы это перевод взгляда, а это 1 секунда потерянного времени. В футболе 1 секунда это 5 метров расстояния. Соперник, который находился на расстоянии пяти метров, но пока вы переводили взгляд и осознавали новую увиденную вами картинку окружающей ситуации, то через секунду он (соперник) уже возле вас. И вам уже не до тактических схем и комбинаций, потому как уже надо следить не за полем, а за соперником, который хочет отобрать у вас мяч... И это всего лишь один поворот головы в скоростном футболе.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1064 : 14 Сентябрь 2017, 19:56:47 »

Поворот головы это перевод взгляда, а это 1 секунда потерянного времени. В футболе 1 секунда это 5 метров расстояния. Соперник, который находился на расстоянии пяти метров, но пока вы переводили взгляд и осознавали новую увиденную вами картинку окружающей ситуации, то через секунду он (соперник) уже возле вас. И вам уже не до тактических схем и комбинаций, потому как уже надо следить не за полем, а за соперником, который хочет отобрать у вас мяч... И это всего лишь один поворот головы в скоростном футболе.
Поворот головы,перевод взгляда-одна секунда?!Ну,не серьезно.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.