Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:37:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540552 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1035 : 13 Сентябрь 2017, 01:54:56 »

Andjei, я совершенно не против того, что Вы хороший скаут, но именно скаут, а не тренер. Я против того, что скауты определяют эффективность тех или иных тренировочных технологий. Тренер у нас сейчас низведён до ничего не значащего и непонимающего в футболе постороннего человека. И каждый "специалист" непременно хочет бросить в него свой камень.

Гоша, Сердюков великий стратег строительства армии? Не может косноязычный торгаш по определению, построить высокоэффективную армию. Это такая глупость, что обсуждать не хочется, поэтому  ухожу спать.  

Александр, я Вас услышал. Пожелаю коренных сдвигов в России касательно тренерского поприща.
Однако, Вы так и не стали отвечать на ряд моих вопросов.

Каждый волен сам принимать решение.
Приведу в пример Конеджера. Его оценку ситуации с детским футболом , работу с Владом и особенно резюме. Грамотный подход, европейский. К сожалению не увидел резюме на английском языке, а так оно сделано на хорошем уровне.
Пожелаю ему успехов а его ученику совершенствования. Признаюсь, первоначально я был скептически настроен к тому, что он делает, но по мере ознакомления с его работой мое мнение изменилось в лучшую сторону.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 02:02:16 от Andjei » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1036 : 13 Сентябрь 2017, 07:44:41 »

Ну вот, доигрались в курячевское "не так сидим", в "не так кадры расставляем, которых нет" и гошину "галиматью", когда с Шойгу или с академика математика рано "методики" спрашивать, а с "альтернативщика" сразу семь шкур сдирать вместе с белыми вороньими перьями. И тут сразу козлом в огород влез торгаш-спекулянт, спекулирующий вратарями, и, (козе понятно!) рассказывающий как там у них хрошо, свободно, все прямо "творцы", а он главный, и уже отважился  "членами меряться", предварительно обосрав всех под лекции менторско-"богословские"...

Что ж, родители юных вратарей, попробуйте устраиваться через него, только знайте:
 "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне"
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 07:53:13 от Егор » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 13 Сентябрь 2017, 10:12:49 »

Наглядная иллюстрация уровня физических качеств современных футболистов. Хамес Родригес во время матча Бавария - Андерлехт
https://www.ua-football.com/foreign/champions_league/1505279123-vopreki-zakonam-gravitacii.html
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1038 : 13 Сентябрь 2017, 11:24:11 »

Гоша, Сердюков великий стратег строительства армии? Не может косноязычный торгаш по определению, построить высокоэффективную армию. Это такая глупость, что обсуждать не хочется, поэтому  ухожу спать. 
Когда не хватает понимания,умные люди открывают справочники,но Вам видимо не дано глянуть в вики,а самое главное посмотреть на результат его работы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1039 : 13 Сентябрь 2017, 11:26:47 »

Однако, Вы так и не стали отвечать на ряд моих вопросов.
Так отвечать нечего,никаких достойных результатов нет ни у Курячего,ни у Егора.
И объединяет товарисчей только красивая болтология.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1040 : 13 Сентябрь 2017, 12:49:20 »

Ну вот, доигрались в курячевское "не так сидим", в "не так кадры расставляем, которых нет" и гошину "галиматью", когда с Шойгу или с академика математика рано "методики" спрашивать, а с "альтернативщика" сразу семь шкур сдирать вместе с белыми вороньими перьями. И тут сразу козлом в огород влез торгаш-спекулянт, спекулирующий вратарями, и, (козе понятно!) рассказывающий как там у них хрошо, свободно, все прямо "творцы", а он главный, и уже отважился  "членами меряться", предварительно обосрав всех под лекции менторско-"богословские"...

Что ж, родители юных вратарей, попробуйте устраиваться через него, только знайте:
 "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне"

Зависть, Егор, это один из семи смертных грехов.
А также есть принцип "не лжесвидетельствуй".
Поэтому поосторожнее в высказываниях, Вас "заносит".
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1041 : 13 Сентябрь 2017, 13:33:26 »

По многочисленным просьбам публикую ссылку на структуру и принципы работы академии Легии.


http://akademia.legia.com/podstrona,28-kontakt.html
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 13:36:31 от Andjei » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1042 : 13 Сентябрь 2017, 15:02:00 »

 ALEXLAW
"Правильно, потому что быстрого игрока сложнее научить техническим приемам, как с точки зрения мотивации, так и с точки зрения биомеханики (вероятно).
Очевидно.
Быстрые мышечные волокна труднее обучаются мелкой моторике."
pashtet"Я в курсе этого тезиса, однако давно ищу обоснование, пока не нашел. Есть методика развития мелкой моторики в дошкольном и раннем школьном возрасте с помощью письма/рисования ногами. Но сравнения результатов для быстрых мышечных волокон и для медленных я не встречал, к сожалению.Я в курсе этого тезиса, однако давно ищу обоснование, пока не нашел."                                                                                                                    Интересно и важно разобраться в этих вопросах.По отношению к футболу особенно.Дальше выскажу свое мнение,почему именно для футбола.                                         Думаю,что обучение не имеет никакого отношения к степени быстроты игрока (правильнее говорить о скорости).Скоростного игрока труднее обучить ТОЧНОСТИ движения. В чем причина?У скоростного игрока должно быть в мышцах больше высокопороговых двигательных единиц (ДЕ),а они более крупные по отношению к низкопороговым во много раз и в меньшей степени способны к выполнению точных движений.Здесь можно получить более развернутую информацию:http://sportlife.info/pravilo-razmera-xannemana/.                           Надо обратить внимание еще на один момент.Футбол единственный игровой вид спорт, где рабочий и исполнительный орган один(могу ошибаться в терминологии)-ноги.При значительном закислении мышц ног не возможно выполнить точное движение.Тренировать точность приемов,ударов надо при "игровом" уровне закисления.По возможности повышая локальную выносливость ног.Значительную роль в точности выполнения ударов играет умение переключаться от мощной работы ("выключить" высокопороговые ДЕ) к более деликатной (перейти на низкопороговые ДЕ),например,после ускорения "на все деньги"суметь ударить (сделать передачу) в 3/4 силы.Считается,что высокопороговые МВ включаются при превышении мощности усилия в 70%.                                                               Уникальность футбола заключается в высоких требованиях к развитию различных энергетеческих систем,тренировать,которые одновременно сложно.Предполагаю,что у большинства игроков международного уровня, способность проявлять (достигать) при высоком уровне скоростых качеств и высокой работоспособности заложена природой.Для тренеров и,в нашем случае,родителей важно найти нужное сочетание развития технических навыков и физических качеств.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 15:05:02 от Тарас » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1043 : 13 Сентябрь 2017, 16:16:30 »

Ну вот, доигрались в курячевское "не так сидим", в "не так кадры расставляем, которых нет" и гошину "галиматью", когда с Шойгу или с академика математика рано "методики" спрашивать, а с "альтернативщика" сразу семь шкур сдирать вместе с белыми вороньими перьями. И тут сразу козлом в огород влез торгаш-спекулянт, спекулирующий вратарями, и, (козе понятно!) рассказывающий как там у них хрошо, свободно, все прямо "творцы", а он главный, и уже отважился  "членами меряться", предварительно обосрав всех под лекции менторско-"богословские"...

Что ж, родители юных вратарей, попробуйте устраиваться через него, только знайте:
 "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне"

Зависть, Егор, это один из семи смертных грехов.
А также есть принцип "не лжесвидетельствуй".
Поэтому поосторожнее в высказываниях, Вас "заносит".

Никогда никому не завидовал. Если бы у Вас не было так кисло с воображением, могли бы и сами догадаться...
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1044 : 13 Сентябрь 2017, 18:46:12 »

ALEXLAW
                   Интересно и важно разобраться в этих вопросах.По отношению к футболу особенно.Дальше выскажу свое мнение,почему именно для футбола.                                         Думаю,что обучение не имеет никакого отношения к степени быстроты игрока (правильнее говорить о скорости).Скоростного игрока труднее обучить ТОЧНОСТИ движения. В чем причина?У скоростного игрока должно быть в мышцах больше высокопороговых двигательных единиц (ДЕ),а они более крупные по отношению к низкопороговым во много раз и в меньшей степени способны к выполнению точных движений.Здесь можно получить более развернутую информацию:http://sportlife.info/pravilo-razmera-xannemana/.                           Надо обратить внимание еще на один момент.Футбол единственный игровой вид спорт, где рабочий и исполнительный орган один(могу ошибаться в терминологии)-ноги.При значительном закислении мышц ног не возможно выполнить точное движение.Тренировать точность приемов,ударов надо при "игровом" уровне закисления.По возможности повышая локальную выносливость ног.Значительную роль в точности выполнения ударов играет умение переключаться от мощной работы ("выключить" высокопороговые ДЕ) к более деликатной (перейти на низкопороговые ДЕ),например,после ускорения "на все деньги"суметь ударить (сделать передачу) в 3/4 силы.Считается,что высокопороговые МВ включаются при превышении мощности усилия в 70%.                                                               Уникальность футбола заключается в высоких требованиях к развитию различных энергетеческих систем,тренировать,которые одновременно сложно.Предполагаю,что у большинства игроков международного уровня, способность проявлять (достигать) при высоком уровне скоростых качеств и высокой работоспособности заложена природой.Для тренеров и,в нашем случае,родителей важно найти нужное сочетание развития технических навыков и физических качеств.
Спасибо большое, Тарас, статью прочитал, все понятно, это и искал.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1045 : 13 Сентябрь 2017, 20:24:23 »

Однако, Вы так и не стали отвечать на ряд моих вопросов.
Так отвечать нечего,никаких достойных результатов нет ни у Курячего,ни у Егора.
И объединяет товарисчей только красивая болтология.

Очень приятно слышать от двух фуфловедов- фуфлоплетов, которые вдвоем прислали мне ту же самую мою формулу, тупо ничего в ней не понимая... Смеющийся

Да где уж мне, сирому да убогому, в формулах разбираться.
Вот Вам ссылочка
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3224572/
Страница 6 ну и так далее.
Я это давным давно знал, и с английским языком у меня полный порядок.
Ну а уж кто там чего и как переводил , как применял, этот камень не в мой огород, мил человек.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1046 : 13 Сентябрь 2017, 21:22:47 »

ALEXLAW
                   Интересно и важно разобраться в этих вопросах.По отношению к футболу особенно.Дальше выскажу свое мнение,почему именно для футбола.                                         Думаю,что обучение не имеет никакого отношения к степени быстроты игрока (правильнее говорить о скорости).Скоростного игрока труднее обучить ТОЧНОСТИ движения. В чем причина?У скоростного игрока должно быть в мышцах больше высокопороговых двигательных единиц (ДЕ),а они более крупные по отношению к низкопороговым во много раз и в меньшей степени способны к выполнению точных движений.Здесь можно получить более развернутую информацию:http://sportlife.info/pravilo-razmera-xannemana/.                           Надо обратить внимание еще на один момент.Футбол единственный игровой вид спорт, где рабочий и исполнительный орган один(могу ошибаться в терминологии)-ноги.При значительном закислении мышц ног не возможно выполнить точное движение.Тренировать точность приемов,ударов надо при "игровом" уровне закисления.По возможности повышая локальную выносливость ног.Значительную роль в точности выполнения ударов играет умение переключаться от мощной работы ("выключить" высокопороговые ДЕ) к более деликатной (перейти на низкопороговые ДЕ),например,после ускорения "на все деньги"суметь ударить (сделать передачу) в 3/4 силы.Считается,что высокопороговые МВ включаются при превышении мощности усилия в 70%.                                                               Уникальность футбола заключается в высоких требованиях к развитию различных энергетеческих систем,тренировать,которые одновременно сложно.Предполагаю,что у большинства игроков международного уровня, способность проявлять (достигать) при высоком уровне скоростых качеств и высокой работоспособности заложена природой.Для тренеров и,в нашем случае,родителей важно найти нужное сочетание развития технических навыков и физических качеств.
Спасибо большое, Тарас, статью прочитал, все понятно, это и искал.
Рад,что смог оказать помощь.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1047 : 13 Сентябрь 2017, 22:30:13 »

Однако, Вы так и не стали отвечать на ряд моих вопросов.
Так отвечать нечего,никаких достойных результатов нет ни у Курячего,ни у Егора.
И объединяет товарисчей только красивая болтология.

Очень приятно слышать от двух фуфловедов- фуфлоплетов, которые вдвоем прислали мне ту же самую мою формулу, тупо ничего в ней не понимая... Смеющийся

Да где уж мне, сирому да убогому, в формулах разбираться.
Вот Вам ссылочка
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3224572/
Страница 6 ну и так далее.
Я это давным давно знал, и с английским языком у меня полный порядок.
Ну а уж кто там чего и как переводил , как применял, этот камень не в мой огород, мил человек.

Что Вы там могли знать? - одна вода с готовой формулой из учебника физики с поправкой на коэффициент отскока. Тупо про разницу между футболисткой и футболистом. И признание того факта в конце, что эти теории пока никак не влияют на практику. Я обосс..сь кипятком, если Вы решитесь пересказать для нас темных своими словами на полстраничке.... Смеющийся
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1048 : 13 Сентябрь 2017, 22:52:39 »

На эту тему почитайте Селуянова и Сарсанию, там как раз описывается проблема скорости и техники. Строение и структура мышечных волокон практически не имеет значения, основная проблема, это состояние ЦНС. «Кольцо» замыкает, есть техника, нет – нет и техники.
Я уже об этом говорил, но повторюсь. Основной критерий по отбору в ведущие академии, это не техника и физические кондиции, они конечно тоже имеют значение, но только после маленького теста у окулиста. Например, в первой и молодежной сборной Германии все футболисты имеют угол зрения ни менее 115 градусов.
Основное орудие футболиста являются не ноги (это я конечно утрирую), а глаза. Бежит футболист не по свистку, по нему он останавливается, а бежит он, реагируя на движение мяча или соперника и сделать он это может только используя глаза, а не пятки.
Из-за этого, например, если тренер дает эстафеты футболистам по свистку, то он наносит существенный вред игрокам.
В общем, я бы покапал проблему в этой области.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1049 : 13 Сентябрь 2017, 23:06:10 »

На эту тему почитайте Селуянова и Сарсанию, там как раз описывается проблема скорости и техники. Строение и структура мышечных волокон практически не имеет значения, основная проблема, это состояние ЦНС. «Кольцо» замыкает, есть техника, нет – нет и техники.
Я уже об этом говорил, но повторюсь. Основной критерий по отбору в ведущие академии, это не техника и физические кондиции, они конечно тоже имеют значение, но только после маленького теста у окулиста. Например, в первой и молодежной сборной Германии все футболисты имеют угол зрения ни менее 115 градусов.
Основное орудие футболиста являются не ноги (это я конечно утрирую), а глаза. Бежит футболист не по свистку, по нему он останавливается, а бежит он, реагируя на движение мяча или соперника и сделать он это может только используя глаза, а не пятки.
Из-за этого, например, если тренер дает эстафеты футболистам по свистку, то он наносит существенный вред игрокам.
В общем, я бы покапал проблему в этой области.
Спасибо, Vinni. В статье, которую дал Тарас и есть ссылка на исследования Селуянова. Бернштейна я читал и что такое "кольцо" понимаю. В целом, на мой взгляд, указанная Тарасом статья никак не противоречит Бернштейну, а доказывает его, дополняя понятием Двигательная единица (ДЕ). Когда вы говорите о зрительном анализаторе, то по Бернштейну получается, что при обучении техники он может мешать формированию двигательных навыков в "кольце" двигательных единиц и ЦНС. То есть получается, формирование навыков без зрительных анализаторов будет более устойчивым в "кольце" двигательной единицы и ЦНС. Другое дело, что при включении зрительного анализатора вступают в работу новые "кольца", связанные с "кольцом" ДЕ и ЦНС.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21.