Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:54:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540359 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #975 : 06 Сентябрь 2017, 08:11:31 »

Вижу проблему не в обучении,а в том, куда классному игроку податься? Особливо,если кроме его умения у ничего нет толком за спиной.  Иными словами - трудоустройство.
Если бы готовили действительно классных,то за ними стояла очередь из буржуинов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #976 : 06 Сентябрь 2017, 09:10:08 »

Одна из причин на мой взгляд в том,что наши футболисты хотят все и сразу. Могу ошибаться. В этой связи они не хотят выступать в не топовых клубах,но с возможностью " отметиться" и так далее. И,наверное, отсутствие информации,как таковой по всем этим вопросам.
И повторюсь,касаемо нашего футбола, нет системы перехода, вечные вопросы... " ..а куда?" И не потому,что нет команд,не нужен просто.  И еще,Гоша,вы же понимаете,что классным футболистом сразу не становятся.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #977 : 06 Сентябрь 2017, 09:31:32 »

Одна из причин на мой взгляд в том,что наши футболисты хотят все и сразу. Могу ошибаться. В этой связи они не хотят выступать в не топовых клубах,но с возможностью " отметиться" и так далее. И,наверное, отсутствие информации,как таковой по всем этим вопросам.
Естественно все предпочитают помалкивать,но среди моего круга общения таких нет.
Все рвутся играть на любых условиях,но даже при таких вводных молодёжь не востребована,а точнее спрос намного превышает предложение.
И повторюсь,касаемо нашего футбола, нет системы перехода, вечные вопросы... " ..а куда?" И не потому,что нет команд,не нужен просто.  И еще,Гоша,вы же понимаете,что классным футболистом сразу не становятся.
Конечно понимаю,но и особого потенциала у молодёжи не вижу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #978 : 06 Сентябрь 2017, 13:18:20 »

Так для Вас важно, кто что видит? Я вот вижу потенциал,  и даже могу показать его составляющие. Только не в этом дело. Нашлись бы люди, которые как ваши "физики вместо выдающихся математиков" начали бы находить способы этот потенциал реализовать в новых, разработанных ими методиках, но все заложники преступной системы, и у всех "стокгольмский синдром".
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #979 : 06 Сентябрь 2017, 13:40:03 »

Так для Вас важно, кто что видит? Я вот вижу потенциал,  и даже могу показать его составляющие. Только не в этом дело. Нашлись бы люди, которые как ваши "физики вместо выдающихся математиков" начали бы находить способы этот потенциал реализовать в новых, разработанных ими методиках, но все заложники преступной системы, и у всех "стокгольмский синдром".

Важно,чтоб другие видели,те, к кому Вы будете обращаться в случае дальнейшей карьеры футболиста. Точнее даже,чтоб вы все видели одинаково.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #980 : 06 Сентябрь 2017, 14:30:20 »

Вообще-то я поинтересовался у Гоши, действительно ли он умеет  видеть потенциал, а не только шкалу рулетки? Почему отказывает в этом другим? А ко мне так вообще двойные стандарты - я ему обязан и открытия делать и учебники лучшие писать и профессионалов уже подготовить. Это ведь он говорил, что академики математики не обязаны уметь хорошие учебники писать? Нечего так смело про всё невпопад трещать... и всех бояться, оправдывая преступную систему, отнимающую право на профессию у тех, кто ей мог бы и должен заниматься.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 14:36:19 от Егор » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #981 : 06 Сентябрь 2017, 14:58:33 »

Я не про ваши личные разговоры с Гошей.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #982 : 07 Сентябрь 2017, 12:00:19 »

Родительский взгляд на проблемы детского футбола на примере ДЮФШ им. Лобановского https://zn.ua/SOCIETY/futbol_detskiy_vopros__.html
Может несколько предвзято, но властные отношения в системе клуба отражает.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #983 : 07 Сентябрь 2017, 13:27:00 »

Родительский взгляд на проблемы детского футбола на примере ДЮФШ им. Лобановского https://zn.ua/SOCIETY/futbol_detskiy_vopros__.html
Может несколько предвзято, но властные отношения в системе клуба отражает.

Обратил внимание на такой факт: "Во многих европейских странах игроки сборной — это дети, которые не попадали в основные команды, а обучались в небольших клубах. И внимание на них обратили достаточно поздно. Этот показатель доходит порой до 87% — почти абсолютная величина".

Ну и где и для кого создавать условия?  Для тех, кто успел добыть клеймо топа на задницу? На местах должна быть сеть школ, команд, творчески и заинтересованно делающих свою работу, что невозможно без головной команды региона, имеющей прямой выход в главные турниры страны. В России, в этой удушающей "системе" в принципе не может быть выявлено и обучено ни одного таланта!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 13:34:17 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #984 : 09 Сентябрь 2017, 07:20:25 »

Конеджеру приспичило "власть употребить", и он безжалостно и решительно удалил маленькую дискуссию из пяти постов из "дошкольной" темы, которую себе присвоил, поэтому свой пост я восстановил и переношу сюда.


Во-первых сильно сомневаюсь в наличии любого футбольного интеллекта на наших просторах, кроме дремлющего, и админ, стремящийся давать ему (футбольному интеллекту) определения и даже оценку - не исключение. Его (футбольного интеллекта) и на мировых просторах пока не найдется, чтобы наподобие фигурного катания и гимнастики создать грамотные программы для четырехлеток.

А во-вторых, поскольку  никто не доказал, что футбол такой же "ранний" вид спорта, как фигурка и гимнастика, то дремлющий интеллект надо будить у тренеров футбольных ДЮСШ всех регионов страны, для чего и выравнять статус всех команд, уничтожив дискриминационную формулу чемпионата страны.

     Егор,  не надо притягивать свою новую фишку ".....выравнять статус всех команд...." в тему футбола для дошкольников. Есть что сказать конкретное и могущее помочь родителям малышни, плиз. Об остальном не здесь.

Почему фишку? Это единственный способ возрождения футбола в России. Если Вы так изволите возражать, то хотел бы услышать ваши предложения.

Да и не мешают мои короткие реплики тем, кто уже не знает где найти темы для научных статей и диссертаций. Пусть себе пишут про зависимость стартовых усилий от размера и наполненности памперсов . Да и Вы бы могли написать что-нибудь о внутриутробном развитии футболиста.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #985 : 09 Сентябрь 2017, 16:21:14 »

Дошкольный организованный футбол это развод бестолковых родителей.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #986 : 09 Сентябрь 2017, 17:33:56 »

Дошкольный организованный футбол это развод бестолковых родителей.
Согласен. Родители должны понимать, что никакому футболу учить дошкольников не будут и смотреть, в первую очередь, на наличие упражнений по развитию общей координации. То есть мяч в этом возрасте будет выступать как средство общего развития, такой же инвентарь, как полусферы, батут, лестница, канат и т.д. А вот если дошкольников пытаются учить именно футболу, то тут дело не просто в разводе родителей, а в отнимании времени сензитивного периода для развития определенных координационных способностей, что может помешать обучаться футболу в более старшем возрасте. Нужно правда понимать биологический возраст дошкольника и учитывать, что в возрасте от 6 лет есть ребята, которых элементам футбола учить все-таки уже можно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #987 : 09 Сентябрь 2017, 21:02:11 »

Дошкольный организованный футбол это развод бестолковых родителей.
Очередной Ваш перл.
Игра это лучшее средство развития детей и есть народ,который очень толково работает с маленькими.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #988 : 09 Сентябрь 2017, 22:04:51 »

Дошкольный организованный футбол это развод бестолковых родителей.
Очередной Ваш перл.
Игра это лучшее средство развития детей и есть народ,который очень толково работает с маленькими.
Правильно, есть такой народ, и они занимаются именно ИГРАМИ с детьми, развивают их навыки координационные, используют разнообразный инвентарь, занимаются статическим и динамическим равновесием, чувством времени, ритмом, ориентацией в пространстве. Только они занимаются именно игрой, мяч у них это средство развития, в футбол в понимании даже 7-8 летних они не играют и не стремятся, там другие цели. В мяч руками играют больше чем ногами. Я так понял, А.Курячий имел ввиду именно организованный футбол, то есть его имитацию. Есть достаточно много родителей, которые приводят 5 летних детей на тренировки по футболу для дошкольников и когда видят, что их ребенка не учат всем финтам сразу или ударами по воротам сетку рвать, начинают спрашивать за что они деньги заплатили. Вот таких и разводят особо умелые товарищи.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #989 : 09 Сентябрь 2017, 22:52:52 »

Дошкольный организованный футбол это развод бестолковых родителей.
Очередной Ваш перл.
Игра это лучшее средство развития детей и есть народ,который очень толково работает с маленькими.
Правильно, есть такой народ, и они занимаются именно ИГРАМИ с детьми, развивают их навыки координационные, используют разнообразный инвентарь, занимаются статическим и динамическим равновесием, чувством времени, ритмом, ориентацией в пространстве. Только они занимаются именно игрой, мяч у них это средство развития, в футбол в понимании даже 7-8 летних они не играют и не стремятся, там другие цели. В мяч руками играют больше чем ногами. Я так понял, А.Курячий имел ввиду именно организованный футбол, то есть его имитацию. Есть достаточно много родителей, которые приводят 5 летних детей на тренировки по футболу для дошкольников и когда видят, что их ребенка не учат всем финтам сразу или ударами по воротам сетку рвать, начинают спрашивать за что они деньги заплатили. Вот таких и разводят особо умелые товарищи.
Курячий вообще всё понимает своеобразно и по большому счёту,то,чем занимается он и его коллеги это и есть откровенный развод.
Дошкольный футбол на их фоне это абсолютно безобидная вещь во всех его проявлениях.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.