Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:57:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540652 раз)
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #900 : 01 Сентябрь 2017, 19:09:06 »

Давайте не ругаться, наконец-то нормальная тема за последние полгода. Вот тут конечно качает из стороны стороны, ну особенно когда в динамике, где ребенок, кто тренер и т.д.
А может действительно все просто  и не париться ?Хотя  тема про наследственность была неоднократно .
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=182008852342298&id=100015995527922
-----
У футболистов высокой квалификации (за исключением игроков-«звезд»), имеющих примерно одинаковый стаж занятий футболом, этот уровень на 50-70% определяется унаследованной способностью выполнять любые движения точно и на 5-10% развитием чувствительности. Остальной вклад вносит тренировка, за счет которой достигается определенный уровень владения техникой конкретного приема (см. рисунок).
---
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #901 : 01 Сентябрь 2017, 22:37:36 »

Ничего конкретного, никаких руководств к действию у академиков от футбола Вы не найдете! Кто любит футбол, тот в него играет и будет учиться. А цифры все лукавые! Какой бы малый процент не отводили на учебу, учиться можно всю жизнь, постоянно и бесконечно добавляя! А если присмотреться к "звездам", то и они не умеют многих простых вещей! Должен кто-то быть на виду, выполнять роль забивал, не одни так другие! И авторам "научных трудов" приходится питаться легендами, множить их в эпоху футбольного научного безвременья.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 22:51:38 от Егор » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #902 : 02 Сентябрь 2017, 00:11:58 »

Гоша, это что цензура? А цензор кто? Ах да, хозяин. Я так понял, что прежде чем что-то тут излагать, я должен пройти предварительное согласование у хозяина форума, являющегося беспрекословным авторитетом в подготовке футболистов. Я так понял, что вначале я должен получить добро на публикацию от хозяина. Мне куда предварительно сбрасывать мои посты? Вначале Вам в личку, получить добро?
Вот это и есть российский футбол в действительности. Несколько ТЫСЯЧ часов провёл на футбольном поле как тренер. Более ПЯТИСОТ матчей на тренерской скамейке. Два профильных образования. Три десятка статей в  блоге, который по посещаемости далеко превзошёл все другие блоги или сайты с подобной тематикой. Видеоканал с более чем трёх стами тысячами просмотров. Но это хозяина не волнует. Главный специалист футбола это он. И только он определяет кому и что здесь излагать.

Ещё раз повторю своё убеждение, основанное на практике - до тех пор пока в российском футболе НЕтренеры-хозяины будут учить тренеров как им тренировать, никакого развития нашего футбола не будет.  Это проявляется и в клубах, и в академиях, и даже на интернет форумах.           
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #903 : 02 Сентябрь 2017, 00:41:38 »

https://www.youtube.com/watch?v=kAV9Vfee69E&t=112s

Тренировочный эффект запускается словом тренера. Чему обучен тренер, то он это и формирует у ученика посредством своей речи. Но не сама речь формирует, а смыслы содержащиеся в ней. Если речь бессмыслена или непонятна, то ничего не происходит. Десять лет тренируют в спортшколе, а на выпуске 0. Что рассказывали десять лет, то и получили в итоге.   
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #904 : 02 Сентябрь 2017, 01:30:39 »

Видеоканал с более чем трёх стами тысячами просмотров. Но это хозяина не волнует. Главный специалист футбола это он. И только он определяет кому и что здесь излагать.
ОК, раз Вы просмотры на видеоканале указываете как основание своей значимости, тогда копнем глубже. Факты следующие:
1. Видео на вашем канале, которое набрало в ютуб больше всего просмотров это 262 тысячи, что меньше чем "более 300 тысяч".
2. У этого самого популярного видео на 262 тысячи просмотров 545 лайков + и 91 -. Получается, что из 262 тысяч просмотревших видео, только 636 человек выразило свое мнение?
3. Из 262 тысяч просмотревших у Вас только 816 подписчиков (что близко к "лайкнувшим")
4. Следующее по популярности видео из той же серии тренировок имеет 24 тысячи просмотров, а следующая за ней 5 тысяч 800 просмотров.
У Вас есть объяснения таким относительным цифрам?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #905 : 02 Сентябрь 2017, 06:32:01 »

Гоша, это что цензура? А цензор кто? Ах да, хозяин. Я так понял, что прежде чем что-то тут излагать, я должен пройти предварительное согласование у хозяина форума, являющегося беспрекословным авторитетом в подготовке футболистов. Я так понял, что вначале я должен получить добро на публикацию от хозяина. Мне куда предварительно сбрасывать мои посты? Вначале Вам в личку, получить добро?
Наконец то Вы осознали,что подписали получив право общаться на этом форуме.
Каждый потенциальный форумчанин, при регистрации,подписывается под тем,что Вы выше озвучили.
Не нравятся такие правила-человек остаётся просто читателем.


Вот это и есть российский футбол в действительности. Несколько ТЫСЯЧ часов провёл на футбольном поле как тренер. Более ПЯТИСОТ матчей на тренерской скамейке. Два профильных образования. Три десятка статей в  блоге, который по посещаемости далеко превзошёл все другие блоги или сайты с подобной тематикой. Видеоканал с более чем трёх стами тысячами просмотров. Но это хозяина не волнует. Главный специалист футбола это он. И только он определяет кому и что здесь излагать.
Хорошо,что напомнили и я в очередной раз задаю Вам вопрос,кого Вы подготовили в спорте?
Ещё раз повторю своё убеждение, основанное на практике - до тех пор пока в российском футболе НЕтренеры-хозяины будут учить тренеров как им тренировать, никакого развития нашего футбола не будет.  Это проявляется и в клубах, и в академиях, и даже на интернет форумах.           
Бедный мировой футбол,как он живёт без мыслей Курячего.
Расскажите те ка нам про футболистов-хозяев футбольных клубов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 02 Сентябрь 2017, 06:40:11 »

Три десятка статей в  блоге, который по посещаемости далеко превзошёл все другие блоги или сайты с подобной тематикой. Видеоканал с более чем трёх стами тысячами просмотров. Но это хозяина не волнует. Главный специалист футбола это он. И только он определяет кому и что здесь излагать.         
Скромно замечу,что не я к Вам,а Вы ко мне приходите на ресурс.
А аналогичное количество просмотров здесь имеют многие темы,которых здесь немерено.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #907 : 02 Сентябрь 2017, 07:09:09 »

Давайте не ругаться, наконец-то нормальная тема за последние полгода. Вот тут конечно качает из стороны стороны, ну особенно когда в динамике, где ребенок, кто тренер и т.д.
А может действительно все просто  и не париться ?Хотя  тема про наследственность была неоднократно .
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=182008852342298&id=100015995527922
-----
У футболистов высокой квалификации (за исключением игроков-«звезд»), имеющих примерно одинаковый стаж занятий футболом, этот уровень на 50-70% определяется унаследованной способностью выполнять любые движения точно и на 5-10% развитием чувствительности. Остальной вклад вносит тренировка, за счет которой достигается определенный уровень владения техникой конкретного приема (см. рисунок).
---
Для начала,понять бы ещё,что Чирва излагает  Плачущий
Эффективность тренировки зависит от количества затраченного труда, причем сколько бы времени футболист ни отрабатывал какое-либо действие с мячом, это никак не скажется на точности выполнения других действий.

Вот давайте попытаемся вникнуть в выше написанное.
Первая часть предложения ЭФФЕКТИВНОСТЬ
(efficiency) Достижение каких-либо определенных результатов с минимально возможными издержками,то есть по мнению классиков эффективность труда не зависит от его количества.
А у Чирва всё наоборот.
Ладно,идём дальше,усвоили мысль автора,чем больше работаешь с мячом тем выше отдача.

И практически тут же у Чирва написано:
-  и поэтому те, кто может проявлять более высокую точность, не тренируя приемы специально, имеют своеобразную фору.

Специально перечитал всё на свежую голову,но так ничего и не понял.

А вот с этим:
Как нельзя рассматривать двигательные качества «вообще», так нельзя и тренировать их «вообще». Различные формы проявления двигательных качеств в разной степени «поддаются» тренировочному воздействию, причем подходы к их тренировке также отличаются.

трудно не согласится,Чирва подтверждает мою мысль,что сами по себе двигательные качества никому не интересны,а деградация молодых футболистов,как заметил vini,возникает именно в следствии попытки одновременно тренировать всё и вся.




Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #908 : 02 Сентябрь 2017, 10:12:42 »

Разговор переходит в русло "кто ты такой*. Аргументы по ходу закончились
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #909 : 02 Сентябрь 2017, 10:53:27 »

ALEXLAW, большая разница в просмотрах объясняется проще простого. Странно, что Вы этого не заметили, скорей всего Вы не работаете тренером. Третья тренировка это единственное видно, где показан сам процесс формирования двигательного навыка. Всем интересно как конкретно тренировать. И здесь на форуме всех тоже интересует главный вопрос это как надо тренировать, чтобы из мальчика или юноши получился хороший футболист.  Разница в количестве просмотров показывает также, что третья тренировка просматривалась одними и теми же людьми по несколько раз.

Вы постоянно пытаетесь нас перевести в русло обсуждения вопросов которыми забит весь интернет. Кто сколько стоит? Сколько лайков, комментариев, подписчиков, плюсов, минусов и т.д.? Кому это нужно? Здесь на форуме далеко не дети и не невменяемые фанаты клубов. Здесь серьёзные люди, которых интересует тот главный вопрос, о котором я сказал выше.
У Вас по теории тренировки есть что-нибудь? Расскажите, с удовольствием почитаем, и конечно,  прокомментируем. И так, ждём.          
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 12:15:00 от Александр Курячий » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #910 : 02 Сентябрь 2017, 11:03:13 »

Гоша, я об этом же и говорю, что только хозяин определяет, кому в каком стойле стоять и о чём мычать.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #911 : 02 Сентябрь 2017, 11:55:04 »



трудно не согласится,Чирва подтверждает мою мысль,что сами по себе двигательные качества никому не интересны,а деградация молодых футболистов,как заметил vini,возникает именно в следствии попытки одновременно тренировать всё и вся.

Качества то интересны. Но тренировать их не умеют, "тренируя одновременно все и вся"(с) Улыбка
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #912 : 02 Сентябрь 2017, 12:13:54 »

edisson, так вопрос "кто ты такой" главный в российском футболе. В Хорватии руководитель федерации бывший звезда футбола. До него тоже был такой же. В России тоже так, да? Если руководитель хорошо разбирается только в том, что вокруг футбола, то именно это он и будет развивать. Что мы и наблюдаем на примере  российского футбола. В нашем футболе все озадачены только одним вопросом это как купить и как продать.

Главное условия развития любой отрасли это наличие кадров, потому как именно "кадры решают всё". О каком эффективном развитии детского футбола может идти речь в регионе, где детским футболом руководит "специалист" никогда не работавший детским тренером. Что он может "наруководить" если понятия не имеет как из мальчика получается футболист. И так во всём, что касается самого футбола. Много лет заведовал кафедрой футбола специалист, который никогда не работал тренером. И всех сотрудников кафедры подобрал себе таких же как сам. Так и хочется задать вопрос, "кто ты такой как тренер", что берёшься учить других тренерской работе. Но нельзя, он же авторитет, профессор футбола.

Куда не кинься, у нас кругом одни специалисты футбола. Интересное наблюдение. Если кто-то не сумел работать тренером (ни знаний, ни таланта), то он автоматически становится специалистом футбола и начинает на разных уровнях футбола, руководить работой тренеров, указывая им, как они должны правильно (по мнению этого "специалиста") тренировать.  
Вопрос, "кто ты (он) такой", это первый вопрос, которым надо интересоваться прежде чем вступать с кем-то в полемику. И если оппонент на практике не познал обсуждаемую тему, то все его теории это только теории, и более ничего.              
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 12:23:13 от Александр Курячий » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #913 : 02 Сентябрь 2017, 13:13:36 »

gosha, текст довольно мутноватый, если честно. Улыбка Но я о другом, и на этом пытался сделать акцент. 50-70% определяется унаследованной способностью выполнять любые движения точно. Первая картинка.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 02 Сентябрь 2017, 13:47:55 »

Вы постоянно пытаетесь нас перевести в русло обсуждения вопросов которыми забит весь интернет. Кто сколько стоит? Сколько лайков, комментариев, подписчиков, плюсов, минусов и т.д.? Кому это нужно? Здесь на форуме далеко не дети и не невменяемые фанаты клубов. Здесь серьёзные люди, которых интересует тот главный вопрос, о котором я сказал выше.
У Вас по теории тренировки есть что-нибудь? Расскажите, с удовольствием почитаем, и конечно,  прокомментируем. И так, ждём.          
Секундочку. ЭТО ВЫ начали вести диалог в русле "у меня много просмотров, поэтому слушайте меня", "у меня самый читаемый блог" и так далее, а когда я привел цифры ваших просмотров, вы меня обвиняете в том, что я их посчитал?Непонимающий Вы издеваетесь?Непонимающий
Нет, вы не издеваетесь, вы манипулируете своими же собственными текстами и комментариями, ведя диалог с самим собой, для собирания количества просмотров, надо же быть чуть чуть непонятным, чтобы заинтересовать кого-то. Но не настолько непонятным, чтобы оттолкнуть.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.