Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:58:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540432 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #885 : 31 Август 2017, 21:45:50 »

ALEXLAW, по поводу быстроты разыгрываемых игровых комбинаций. Ещё когда учился в институте физкультуры,  группа студентов легкоатлетов предложила студентам футболистам сыграть в футбол 5 на 5 на площадке 20х40. Они (легкоатлеты) создали команду и тренировались. Обыграли борцов, боксёров и ещё много кого, решили, что они уже умеют играть и могут конкурировать с футболистами. Итог этой игры закономерен. Футболисты раскатали (именно раскатали) легкоатлетов  с двухзначным счётом.  Да,  легкоатлеты  бегали быстрей, но не быстрей мяча. В футболе одна из самых распространённых поговорок это «Быстрей мяча не побежишь».
Очередная сказка от Курячего,кто Вам сказал,что л/атлеты бегали(ют) быстрее футболистов.


Странно слышать подобные примеры чей-то "лучшести".Футболисты и должны выигрывать у легкоатлетов,борцов и т.д.К слову,достойным л/атлетам не один тренер не разрешил бы играть в футбол в соревновательном варианте.Большая вероятность травматизма,да и мышцы работают в ином режиме.Играют л/атлеты для развлечения,эмоций,снятия напряжения от монотонной работы.У футболистов могут быть лучше,чем у л/атлетов развиты "мышцы старта",что в игре на малой площадке играет большую роль.
Тарас, я поставил Вам плюс, но дело не в мышцах, а в технике бега.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #886 : 31 Август 2017, 21:49:56 »

ALEXLAW, по поводу быстроты разыгрываемых игровых комбинаций. Ещё когда учился в институте физкультуры,  группа студентов легкоатлетов предложила студентам футболистам сыграть в футбол 5 на 5 на площадке 20х40. Они (легкоатлеты) создали команду и тренировались. Обыграли борцов, боксёров и ещё много кого, решили, что они уже умеют играть и могут конкурировать с футболистами. Итог этой игры закономерен. Футболисты раскатали (именно раскатали) легкоатлетов  с двухзначным счётом.  Да,  легкоатлеты  бегали быстрей, но не быстрей мяча. В футболе одна из самых распространённых поговорок это «Быстрей мяча не побежишь».
Очередная сказка от Курячего,кто Вам сказал,что л/атлеты бегали(ют) быстрее футболистов.


Странно слышать подобные примеры чей-то "лучшести".Футболисты и должны выигрывать у легкоатлетов,борцов и т.д.К слову,достойным л/атлетам не один тренер не разрешил бы играть в футбол в соревновательном варианте.Большая вероятность травматизма,да и мышцы работают в ином режиме.Играют л/атлеты для развлечения,эмоций,снятия напряжения от монотонной работы.У футболистов могут быть лучше,чем у л/атлетов развиты "мышцы старта",что в игре на малой площадке играет большую роль.
Тарас, я поставил Вам плюс, но дело не в мышцах, а в технике бега.
Да при чём тут техника,мои футболисты и выигрывали первенство Москвы по л/атлетике и в призы попадали будучи не самыми быстрыми среди футболистов.
Они были просто быстрее л/атлетов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #887 : 31 Август 2017, 21:54:17 »

ALEXLAW, по поводу быстроты разыгрываемых игровых комбинаций. Ещё когда учился в институте физкультуры,  группа студентов легкоатлетов предложила студентам футболистам сыграть в футбол 5 на 5 на площадке 20х40. Они (легкоатлеты) создали команду и тренировались. Обыграли борцов, боксёров и ещё много кого, решили, что они уже умеют играть и могут конкурировать с футболистами. Итог этой игры закономерен. Футболисты раскатали (именно раскатали) легкоатлетов  с двухзначным счётом.  Да,  легкоатлеты  бегали быстрей, но не быстрей мяча. В футболе одна из самых распространённых поговорок это «Быстрей мяча не побежишь».
Очередная сказка от Курячего,кто Вам сказал,что л/атлеты бегали(ют) быстрее футболистов.


Странно слышать подобные примеры чей-то "лучшести".Футболисты и должны выигрывать у легкоатлетов,борцов и т.д.К слову,достойным л/атлетам не один тренер не разрешил бы играть в футбол в соревновательном варианте.Большая вероятность травматизма,да и мышцы работают в ином режиме.Играют л/атлеты для развлечения,эмоций,снятия напряжения от монотонной работы.У футболистов могут быть лучше,чем у л/атлетов развиты "мышцы старта",что в игре на малой площадке играет большую роль.
Тарас, я поставил Вам плюс, но дело не в мышцах, а в технике бега.
Да при чём тут техника,мои футболисты и выигрывали первенство Москвы по л/атлетике и в призы попадали будучи не самыми быстрыми среди футболистов.
Они были просто быстрее л/атлетов.
Да видел я Вашего семенящего. Смеющийся 10,5 уже бежит?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #888 : 31 Август 2017, 22:33:43 »

https://youtu.be/hZqEj-Qyg6U Могли и получше спринтера найти. Смеющийся
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #889 : 31 Август 2017, 23:12:56 »

Сказал, что скорость разыгрываемых комбинаций, как и противодействие им, складывается из трёх составляющих скоростного футбола. Это  
1.скорость принятия решений,
2. скорость выполнения технических приёмов  и
3.скорость бега футболистов.
И добавил,  что сейчас профессиональные футболисты имеют приблизительно равную скорость бега, поэтому она на данный момент не является решающим фактором (потому как все быстро бегают) в игре команд одного уровня (одной лиги).  
Не стали обсуждать ни первый  пункт, ни второй, а взялись за тот который попроще,  за скорость бега, которая у всех почти одинаковая. Что её обсуждать,  если все бегут одинаково, то этот показатель не является  лимитирующим фактором для увеличения конкурентной способности команды, потому как в этой важной составляющей скоростного футбола достигли предела.  Здесь все стали равны.  
Фраза ALEXLAW «Я не могу ни проверить, ни опровергнуть эту вероятность, но я точно знаю, что это не главное», переводится на простой доступный для понимания язык как –  я не знаю, что это такое, но знаю что это не главное. То есть,  делаются выводы о том, о чём не знают.  

Гоша Вы неисправим в своём стремлении  наврать. Затем, на  СВОЁМ ВРАНЬЕ Вы делаете выводы как будто именно ВАШЕ ВРАНЬЁ сказано мной.  Зачем  Вы к слову, написанному мной «бегали» обозначающему конкретные действия в конкретной игре добавляете СВОЁ окончание ЮТ. Тем самым меняется контекст сказанного. И уже на этом,  Вами изменённом контексте строите  критику якобы моего высказывания.  Не  говорил я, что легкоатлеты бегаЮТ быстрее футболистов, НЕ ГОВОРИЛ! Это Вы, Вы НАВРАЛИ!  Какой же Вы всё-таки…  
    
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 23:15:53 от Александр Курячий » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #890 : 01 Сентябрь 2017, 00:02:44 »

И добавил,  что сейчас профессиональные футболисты имеют приблизительно равную скорость бега, поэтому она на данный момент не является решающим фактором (потому как все быстро бегают) в игре команд одного уровня (одной лиги).  
Не стали обсуждать ни первый  пункт, ни второй, а взялись за тот который попроще,  за скорость бега, которая у всех почти одинаковая. Что её обсуждать,  если все бегут одинаково, то этот показатель не является  лимитирующим фактором для увеличения конкурентной способности команды, потому как в этой важной составляющей скоростного футбола достигли предела.  Здесь все стали равны.  
Кто здесь стал равен. Я Вам задал конкретный вопрос про Фабрегаса. Вы ответ нашли, или Вас, профессионального тренера не интересовал и не интересует почему один из самых перспективных молодых футболистов мира своего времени, который вел (быстро думал) игру всех юниорских команд Барселоны и сб.Испании не является топ игроком сейчас? А ответ есть, все просто, не бегут все ровно, и те, кто медленнее играет в середняках, как бы быстро не думал и как бы быстро с мячом не работал, а кто быстрее бежит играет везде. По данным The Mirror по состоянию на 2016 год стали известны показатели самых медленных футболистов Премьер-Лиги. Издание утверждает, что с начала сезона Сеск Фабрегас развивал максимальную скорость в 28,27 км/ч. Худшие показатели только у Питера Крауча и Чарли Адама – их максимальная скорость составила 28,5 и 26,72 км/ч соответственно. www.mirror.co.uk
В то же время скорость Серхио Бускетс - 33,64 км/ч https://soccernews.ru/news/reyting-samyh-bystryh-futbolistov-barselony-neymar-pervyy-messi-i-suares-ne-voshli-dazhe-v-desyatku-154547
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #891 : 01 Сентябрь 2017, 00:19:56 »

Я Вам задал конкретный вопрос про Фабрегаса. Вы ответ нашли, или Вас, профессионального тренера не интересовал и не интересует почему один из самых перспективных молодых футболистов мира своего времени, который вел (быстро думал) игру всех юниорских команд Барселоны и сб.Испании не является топ игроком сейчас? А ответ есть, все просто, не бегут все ровно, и те, кто медленнее играет в середняках, как бы быстро не думал и как бы быстро с мячом не работал, а кто быстрее бежит играет везде. По данным The Mirror по состоянию на 2016 год стали известны показатели самых медленных футболистов Премьер-Лиги. Издание утверждает, что с начала сезона Сеск Фабрегас развивал максимальную скорость в 28,27 км/ч. Худшие показатели только у Питера Крауча и Чарли Адама – их максимальная скорость составила 28,5 и 26,72 км/ч соответственно. www.mirror.co.uk
В то же время скорость Серхио Бускетс - 33,64 км/ч https://soccernews.ru/news/reyting-samyh-bystryh-futbolistov-barselony-neymar-pervyy-messi-i-suares-ne-voshli-dazhe-v-desyatku-154547
ну Вы и прикольнулись. Фабрегас "не топ игрок".... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81,_%D0%A1%D0%B5%D1%81%D0%BA   Арсенал-Барселона-Челси  более 400игр , более 70 голов у ПОЛУЗАЩИТНИКА  , 110 игр за сборную Испании. Он как раз пример того , что и без линейной скорости можно быть топ-игроком
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #892 : 01 Сентябрь 2017, 01:10:41 »

ну Вы и прикольнулись. Фабрегас "не топ игрок".... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81,_%D0%A1%D0%B5%D1%81%D0%BA   Арсенал-Барселона-Челси  более 400игр , более 70 голов у ПОЛУЗАЩИТНИКА  , 110 игр за сборную Испании. Он как раз пример того , что и без линейной скорости можно быть топ-игроком
Мы говорим о его состоянии сейчас и востребованности в качестве футболиста, на данный момент он не топ игрок, и с Барселоны он ушел не за деньги топ игрока в 27 лет. Челси его купила за сумму около 35 млн. евро. Это цена игрока серьезного уровня, но не топ по сегодняшним меркам. Сравните с Погба, Хамесом Родригесом и др.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #893 : 01 Сентябрь 2017, 06:35:10 »

ну Вы и прикольнулись. Фабрегас "не топ игрок".... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81,_%D0%A1%D0%B5%D1%81%D0%BA   Арсенал-Барселона-Челси  более 400игр , более 70 голов у ПОЛУЗАЩИТНИКА  , 110 игр за сборную Испании. Он как раз пример того , что и без линейной скорости можно быть топ-игроком
Мы говорим о его состоянии сейчас и востребованности в качестве футболиста, на данный момент он не топ игрок, и с Барселоны он ушел не за деньги топ игрока в 27 лет. Челси его купила за сумму около 35 млн. евро. Это цена игрока серьезного уровня, но не топ по сегодняшним меркам. Сравните с Погба, Хамесом Родригесом и др.

ALEXLAW, опуститесь на Землю (Вот тут я с Максимом полностью согласен, у Вас случайно никого не покупали за 35 млн евро Смеющийся).  Мы говорим о воспитанниках ТОП-школ России и как Вы говорите о модельных характеристиках. Ваше - "я знаю", оно здесь не уместно, тут Гоша итак и этак выворачивается, чтобы отстоять свою (Вашу) версию. Ничего нового Вы не предложили. Смеющийся При прочих равных возьмут того кто быстрее, при прочих равных возьмут того, кто выносливее, при прочих равных возьмут того, кто здоровее, но всегда есть тот кто  и быстрее и выносливее и здоровее и техничнее, но не факт, что он будет играть, ибо..... Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #894 : 01 Сентябрь 2017, 07:16:38 »

Гоша Вы неисправим в своём стремлении  наврать. Затем, на  СВОЁМ ВРАНЬЕ Вы делаете выводы как будто именно ВАШЕ ВРАНЬЁ сказано мной.  Зачем  Вы к слову, написанному мной «бегали» обозначающему конкретные действия в конкретной игре добавляете СВОЁ окончание ЮТ. Тем самым меняется контекст сказанного. И уже на этом,  Вами изменённом контексте строите  критику якобы моего высказывания.  Не  говорил я, что легкоатлеты бегаЮТ быстрее футболистов, НЕ ГОВОРИЛ! Это Вы, Вы НАВРАЛИ!  Какой же Вы всё-таки…  
История из сказочной превратилась в загадочную,так кто в конце концов быстрее бегал ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #895 : 01 Сентябрь 2017, 08:39:18 »

Гоша, мне неприятно с Вами общаться.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #896 : 01 Сентябрь 2017, 09:31:35 »

Да pashtet, бывает, что покупают тех кто понравился не тренеру, а руководству. А если тренер не согласен, то его (тренера) можно и поменять. Ещё бывает, что руководство "рекомендует" кому играть. А ещё бывает, что и тренеры не без греха. И многое ещё бывает, что играют не все лучшие.  В этом плане российский футбол не предсказуем.

 ALEXLAW, то что Вы предлагаете обсуждать Фабрегаса, Погба и т. д. обычно обсуждают между собой болельщики и фанаты тусующиеся вокруг футбола. Как информация о том, кого и за сколько купили или продали, влияет на уровень подготовки детей или молодых футболистов? Да не как. Раскрутили ажиотаж в средствах массовой информации о каком-то футболисте, смотришь, его удачно продали за цену, которую он совершенно не стоит. Или наоборот бывает, продали игрока "за копейки", а он в новом клубе так заиграл, что стал стоить миллионы. Большой футбол превратили в рынок со своими рыночными законами.     
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #897 : 01 Сентябрь 2017, 10:10:39 »

Гоша, мне неприятно с Вами общаться.
Это эмоции,а вот то,что Вы публикуете недостоверную информацию это недопустимо.
И я ставлю Вас перед выбором,или идёте в соответствующий раздел,или прекращаете выдавать желаемое за действительное.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #898 : 01 Сентябрь 2017, 13:48:18 »

ALEXLAW, опуститесь на Землю (Вот тут я с Максимом полностью согласен, у Вас случайно никого не покупали за 35 млн евро Смеющийся).  Мы говорим о воспитанниках ТОП-школ России и как Вы говорите о модельных характеристиках. Ваше - "я знаю", оно здесь не уместно, тут Гоша итак и этак выворачивается, чтобы отстоять свою (Вашу) версию. Ничего нового Вы не предложили. Смеющийся При прочих равных возьмут того кто быстрее, при прочих равных возьмут того, кто выносливее, при прочих равных возьмут того, кто здоровее, но всегда есть тот кто  и быстрее и выносливее и здоровее и техничнее, но не факт, что он будет играть, ибо..... Смеющийся
Боруссия купила Ярмоленко за 25 млн., так он и близко не стоит к уровню сборной Испании. На самом деле, речь шла о том, можно ли на глазок определить кто перспективнее и сильнее. По моему мнению, ответ однозначный - нельзя. На глазок Фабрегас сильнее Бускетса, но по факту на его позициях в сильнейших клубах мирах играют другие игроки, в том числе и в его родной Барселоне. И причина тут в цифрах, которые показывают объективные максимальные возможности футболиста. Соответственно и цифрами на своем уровне надо руководствоваться при определение возможности футболиста стать профессионалом. А при равных цифрах - уже "глазок".
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 01 Сентябрь 2017, 14:34:43 »

ALEXLAW, опуститесь на Землю (Вот тут я с Максимом полностью согласен, у Вас случайно никого не покупали за 35 млн евро Смеющийся).  Мы говорим о воспитанниках ТОП-школ России и как Вы говорите о модельных характеристиках. Ваше - "я знаю", оно здесь не уместно, тут Гоша итак и этак выворачивается, чтобы отстоять свою (Вашу) версию. Ничего нового Вы не предложили. Смеющийся При прочих равных возьмут того кто быстрее, при прочих равных возьмут того, кто выносливее, при прочих равных возьмут того, кто здоровее, но всегда есть тот кто  и быстрее и выносливее и здоровее и техничнее, но не факт, что он будет играть, ибо..... Смеющийся
Боруссия купила Ярмоленко за 25 млн., так он и близко не стоит к уровню сборной Испании. На самом деле, речь шла о том, можно ли на глазок определить кто перспективнее и сильнее. По моему мнению, ответ однозначный - нельзя. На глазок Фабрегас сильнее Бускетса, но по факту на его позициях в сильнейших клубах мирах играют другие игроки, в том числе и в его родной Барселоне. И причина тут в цифрах, которые показывают объективные максимальные возможности футболиста. Соответственно и цифрами на своем уровне надо руководствоваться при определение возможности футболиста стать профессионалом. А при равных цифрах - уже "глазок".

Я просто Вас не понимаю, Смеющийся Вы с позиции кого смотрите-то?
А Курячий говорит о качествах необходимых для того чтобы стать футболистом, т.е. в какую сторону следует развивать ребенка (будущего игрока), Вы говорите о каких-то там цифрах.
Может быть Вы тренер ,и у Вас есть известные игроки? Тогда поделитесь опытом.
Если нет, тогда скажите, что тренируем-то? Бег, стартовую скорость , выносливость, прыжок, может просто надо ходить в качалку, чтобы тебя не смогли оббежать? И надо ли тренировать(ся) вообще, ибо всегда в мире есть кто-то сильнее, выше и быстрее.
У тех кто выступает индивидуально соперничество наглядно. Те, кто играют в командах могут отталкиваться от совершенно других критериев. Как их оценить?
Ну так "сколько вешать в граммах?" Смеющийся Ибо цифры они с потолка не берутся, они являются результатом чего-то.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.