Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:34:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540615 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #870 : 31 Август 2017, 08:29:00 »

ЦЗ ворота и ответственность, " он совершил бесконечное число отборов". Чему бы его не научили, он играет и борется за результат. Это факт, Паша.Так кого будем учить и чему?

Есть такое понятие как Сизифов труд. Если человек создает сам себе проблему, а потом сам же ее с большими усилиями и преодолевает. У меня складывается ощущение, что то о чем мы говорим это из этой же оперы.
Футбол игра командная, и если один выделяется, это не значит, что команда играет лучше, хотя конечно же, это влияет на эффективность и может ее существенно повысить.
ВОТ допустим.
Эк123+......+Э11;
Эффективность складывыается из ТТД, так вот если у одного она будет гораздо больше, чем у других со знаком + (разница между положительными ТТД и отрицательными ТТД), то у других она может оказаться и со знаком -), в том числе и из-за того, что тот кто совершил, большее количество ТТД, но не играл на команду. Хотя возможно, как и говорили Вы, игроки сами не смогли - в Вашем понимании это трусость. Тут же опять необходимо видеть, как говорит А.Курячий.
Вон у нас в игре со Спартаком центральному так въхали в ноги, что он первый тайм доигрывал практически пешком, приволакивая ногу - это тоже из разряда трусости?
Так к чему это я. ЦЗ совершил огромное количество отборов - он молодец. Положительные ТТД. При этом он все эти отборы вынес сопернику - отрицательные ТТД - в результате эффективность 0, и такой вариант может быть. Может стоит подумать над этим, а? И за ворота отвечает вратарь, защитник такой же полевой игрок, просто со своими специфическими функциями.
Видеть конечно нужно, но ,с большой долей вероятности, полузащита соперника была на голову сильнее в этой игре. Может ЦПЗ и не трус, а просто доходяга и это не его уровень.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 08:32:22 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #871 : 31 Август 2017, 08:32:23 »

ЦЗ ворота и ответственность, " он совершил бесконечное число отборов". Чему бы его не научили, он играет и борется за результат. Это факт, Паша.Так кого будем учить и чему?

Есть такое понятие как Сизифов труд. Если человек создает сам себе проблему, а потом сам же ее с большими усилиями и преодолевает. У меня складывается ощущение, что то о чем мы говорим это из этой же оперы.
Футбол игра командная, и если один выделяется, это не значит, что команда играет лучше, хотя конечно же, это влияет на эффективность и может ее существенно повысить.
ВОТ допустим.
Эк123+......+Э11;
Эффективность складывыается из ТТД, так вот если у одного она будет гораздо больше, чем у других со знаком + (разница между положительными ТТД и отрицательными ТТД), то у других она может оказаться и со знаком -), в том числе и из-за того, что тот кто совершил, большее количество ТТД, но не играл на команду. Хотя возможно, как и говорили Вы, игроки сами не смогли - в Вашем понимании это трусость. Тут же опять необходимо видеть, как говорит А.Курячий.
Вон у нас в игре со Спартаком центральному так въхали в ноги, что он первый тайм доигрывал практически пешком, приволакивая ногу - это тоже из разряда трусости?
Так к чему это я. ЦЗ совершил огромное количество отборов - он молодец. Положительные ТТД. При этом он все эти отборы вынес сопернику - отрицательные ТТД - в результате эффективность 0, и такой вариант может быть. Может стоит подумать над этим, а? И за ворота отвечает вратарь, защитник такой же полевой игрок, просто со своими специфическими функциями.
Видеть конечно нужно, но ,с большой долей вероятности, полузащита соперника была на голову сильнее в этой игре.

Вот с этим никто и не спорит, можно даже предположить что у команд был совершенно разный уровень. Но это никак не влияет на то, что я написал.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #872 : 31 Август 2017, 11:07:26 »

Я тут, конечно, о другой культуре пишу. О том, как нужно окультуривать, реорганизовывать всё жизненное пространство футбола, но если все-таки не считаться с тем, что мы грубо нарушаем права тысяч тренеров на собственное творчество, на право самостоятельно приспосабливать вписывать (окультуривать) свое футбольное пространство к остальному футбольному миру, то выскажу осторожно и только свое мнение

Рома конечно неправ! Паша прав во всем. Тарас очень точно это иллюстрирует своими наблюдениями. Во всех лигах!!! Во всех лигах Испании играют по-другому! То есть дело даже не в мастерстве, хотя в мастерстве конечно, но не в таком (кстати, не запредельном) когда мяч, едва коснувшись игрока, из любой борьбы летит безопасно к ближнему своему, да еще красиво перелетая соперника, а не куда попало. Дело в культуре, о чем Тарас и говорит. А это абсолютно созвучно с мыслью, что надо хотя бы пробовать, окультуривать, прспосабливать ближнее игровое пространство для комфортной игры. Если это шестым лигам Испании доступно, то нам-то почему нет? Почему в центре, злясь на даже не пытающихся найти тебя на свободном месте защитников, надо лезть в травмоопасные ситуации? Непонимающий
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 11:17:20 от Егор » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #873 : 31 Август 2017, 15:46:11 »

Гоша, откуда Вы взяли, что Галицкий спонсирует футбол Краснодара. Если Вы имеете в виду ф\к «Краснодар», то это его собственность, со всей инфраструктурой. Он хозяин, а не спонсор.  А городской футбол он не спонсирует, он с ним конкурирует.
По поводу Галицкого и его «огородика». https://www.kuban.kp.ru/daily/26669/3690820/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнит_(сеть_магазинов)
При построенной им  великолепной футбольной инфраструктуре мирового уровня и больших финансовых возможностях,  ф\к «Краснодар» по игре обычный серенький середнячок. Таким он и будет. Там где тренеру нетренеры  указывают как тренировать, другого ожидать не приходится.   
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #874 : 31 Август 2017, 16:10:50 »

ALEXLAW, по поводу быстроты разыгрываемых игровых комбинаций. Ещё когда учился в институте физкультуры,  группа студентов легкоатлетов предложила студентам футболистам сыграть в футбол 5 на 5 на площадке 20х40. Они (легкоатлеты) создали команду и тренировались. Обыграли борцов, боксёров и ещё много кого, решили, что они уже умеют играть и могут конкурировать с футболистами. Итог этой игры закономерен. Футболисты раскатали (именно раскатали) легкоатлетов  с двухзначным счётом.  Да,  легкоатлеты  бегали быстрей, но не быстрей мяча. В футболе одна из самых распространённых поговорок это «Быстрей мяча не побежишь».

Прежде всего, я не хочу сказать, что в современном футболе не нужны футболисты с высокой скоростью бега. Нужны, да ещё как. Но вместе с тем надо учитывать то, что скорость разыгрываемых комбинаций, как и противодействие им, складывается из трёх составляющих скоростного футбола.  Это  скорость принятия решений, скорость выполнения технических приёмов  и скорость бега футболистов.  Все три составляющих взаимосвязаны между собой и влияют друг на друга. Но всё же определяющим фактором игры каждого футболиста является его футбольное мышление, потому как все двигательные действия человека в нашем случае футболиста основаны на его мышлении. В футболе это принятые решения. Если футболист не принял никакого решения, то он просто стоит и не двигается или просто бежит,  не зная куда. 

Принятие решений в футболе это сложный психический акт,  состоящий из вИденья  окружающей ситуации на поле ( для этого его (поле) надо реально отчётливо видеть), анализа  сложившейся ситуации, выбора наиболее эффективного варианта,  и наконец,  принятие выбранного решения к исполнению.  Все эти  действия психики могут осуществляться в доли секунды. ( Кто быстрей думает, тот быстрей играет).
Про вторую составляющую, скоростную технику  говорить не буду. Это не обсуждается. Если футболист не умеет управлять мячом на большой скорости, то в большом футболе ему делать нечего.  Это не моё предположения это констатация ОЧЕвидного  (то что видят наши очи) факта, а значит,  обсуждать здесь нечего, потому как это просто видно глазами.

Про важность скорости бега я выше тоже сказал. «Тихоходам» в современном высокоскоростном большом футболе тоже делать нечего. И ещё по поводу бега. Сейчас профессиональные футболисты имеют приблизительно равную скорость бега, поэтому она на данный момент не является решающим фактором (потому как все быстро бегают) в игре команд одного уровня (одной лиги).   

Да чуть не забыл. Про «закисления» давайте не будем говорить. Этот вопрос здесь рассмотрен  со всех сторон.  До тех пор пока человечество не узнает точно, как устроен атом, говорить о биохимии  как о точной, теоретически безупречной науке не приходится. Да, практическая биохимия достигла многого, но всё это достигалось практическим «методом тыка». До сих пор вся мировая биохимия так и работает.  Но особенно плохо биохимия изучила ЖИВОГО!  человека.  Сплошное «предположительно». До сих пор  не знаем механизм сокращения, опять же, ЖИВОГО  мышечного волокна на атомарном уровне, зато есть наука биохимия спорта. То есть наука основанная неизвестно на чём. Поэтому давайте не будем про "закисления". (Даже компьютер подчёркивает красным. Даёт понять, что такого слова нет).       
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #875 : 31 Август 2017, 16:50:11 »

Ок, Александр Курячий, раз уж мы начали обсуждать модельные характеристики, которыми должен обладать выпускник топа. Вы говорите о скорости мысли и скоростной работе с мячом. Считаете ли Вы футболистом с быстрым мышлением и скоростной техникой Сеска Фабрегаса? Как думаете, почему он во взрослой Барселоне так и не заиграл полноценно, да и в сборной Испании не особо блистал?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #876 : 31 Август 2017, 18:51:13 »

Ок, Александр Курячий, раз уж мы начали обсуждать модельные характеристики, которыми должен обладать выпускник топа. Вы говорите о скорости мысли и скоростной работе с мячом. Считаете ли Вы футболистом с быстрым мышлением и скоростной техникой Сеска Фабрегаса? Как думаете, почему он во взрослой Барселоне так и не заиграл полноценно, да и в сборной Испании не особо блистал?

Ничего писать не буду, выделю жирным. Хорошее сравнение. Смеющийся
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #877 : 31 Август 2017, 19:05:11 »

Ок, Александр Курячий, раз уж мы начали обсуждать модельные характеристики, которыми должен обладать выпускник топа. Вы говорите о скорости мысли и скоростной работе с мячом. Считаете ли Вы футболистом с быстрым мышлением и скоростной техникой Сеска Фабрегаса? Как думаете, почему он во взрослой Барселоне так и не заиграл полноценно, да и в сборной Испании не особо блистал?

Ничего писать не буду, выделю жирным. Хорошее сравнение. Смеющийся
Это не сравнение, это попытка выявить какие качества спортсмена востребованы в первую очередь. Понятно, что чем ниже уровень клуба/сборное, тем эти качества ниже, но какие именно. Вот Александр Курячий указывает на "скорость мысли" и скорость работы с мячом как приоритет для спортсмена, а мне интересно, почему Бускетс играет в Барселоне и сборной Испании а Сеск Фабрегас, который был капитаном всех юниорских составов Барселоны и Сборной Испании, нет. Я же не думаю, что кто-то считает, что "на глазок" Бускетс техничнее на скорости или быстрее думает, чем Фабрегас? Может дело не в глазке, может все-таки на цифры надо посмотреть?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #878 : 31 Август 2017, 19:22:13 »

Ок, Александр Курячий, раз уж мы начали обсуждать модельные характеристики, которыми должен обладать выпускник топа. Вы говорите о скорости мысли и скоростной работе с мячом. Считаете ли Вы футболистом с быстрым мышлением и скоростной техникой Сеска Фабрегаса? Как думаете, почему он во взрослой Барселоне так и не заиграл полноценно, да и в сборной Испании не особо блистал?

Ничего писать не буду, выделю жирным. Хорошее сравнение. Смеющийся
Это не сравнение, это попытка выявить какие качества спортсмена востребованы в первую очередь. Понятно, что чем ниже уровень клуба/сборное, тем эти качества ниже, но какие именно. Вот Александр Курячий указывает на "скорость мысли" и скорость работы с мячом как приоритет для спортсмена, а мне интересно, почему Бускетс играет в Барселоне и сборной Испании а Сеск Фабрегас, который был капитаном всех юниорских составов Барселоны и Сборной Испании, нет. Я же не думаю, что кто-то считает, что "на глазок" Бускетс техничнее на скорости или быстрее думает, чем Фабрегас? Может дело не в глазке, может все-таки на цифры надо посмотреть?

Если бы хоть один игрок Топа был такой как Сеск, он наверное уже бы играл за сборную России. А почему у нас Березуцкие до сих пор в Сборной?
А Вы не согласны с А.Курячим? Можете предложить что-то свое?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #879 : 31 Август 2017, 19:30:53 »

Ничего писать не буду, выделю жирным. Хорошее сравнение. Смеющийся
Это не сравнение, это попытка выявить какие качества спортсмена востребованы в первую очередь. Понятно, что чем ниже уровень клуба/сборное, тем эти качества ниже, но какие именно. Вот Александр Курячий указывает на "скорость мысли" и скорость работы с мячом как приоритет для спортсмена, а мне интересно, почему Бускетс играет в Барселоне и сборной Испании а Сеск Фабрегас, который был капитаном всех юниорских составов Барселоны и Сборной Испании, нет. Я же не думаю, что кто-то считает, что "на глазок" Бускетс техничнее на скорости или быстрее думает, чем Фабрегас? Может дело не в глазке, может все-таки на цифры надо посмотреть?
[/quote]

Если бы хоть один игрок Топа был такой как Сеск, он наверное уже бы играл за сборную России. А почему у нас Березуцкие до сих пор в Сборной?
А Вы не согласны с А.Курячим? Можете предложить что-то свое?
[/quote]
У меня то есть, но А.Курячий берет на себя ответственность в тренерской работе влияя на выбор детей и их родителей в будущей профессии. Он объясняет им, что может научить ребенка быстро мыслить и скоростной технике владения мячом. Я не могу ни проверить, ни опровергнуть эту вероятность, но я точно знаю, что это не главное.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #880 : 31 Август 2017, 19:39:49 »

Ничего писать не буду, выделю жирным. Хорошее сравнение. Смеющийся
Это не сравнение, это попытка выявить какие качества спортсмена востребованы в первую очередь. Понятно, что чем ниже уровень клуба/сборное, тем эти качества ниже, но какие именно. Вот Александр Курячий указывает на "скорость мысли" и скорость работы с мячом как приоритет для спортсмена, а мне интересно, почему Бускетс играет в Барселоне и сборной Испании а Сеск Фабрегас, который был капитаном всех юниорских составов Барселоны и Сборной Испании, нет. Я же не думаю, что кто-то считает, что "на глазок" Бускетс техничнее на скорости или быстрее думает, чем Фабрегас? Может дело не в глазке, может все-таки на цифры надо посмотреть?

Если бы хоть один игрок Топа был такой как Сеск, он наверное уже бы играл за сборную России. А почему у нас Березуцкие до сих пор в Сборной?
А Вы не согласны с А.Курячим? Можете предложить что-то свое?
[/quote]
У меня то есть, но А.Курячий берет на себя ответственность в тренерской работе влияя на выбор детей и их родителей в будущей профессии. Он объясняет им, что может научить ребенка быстро мыслить и скоростной технике владения мячом. Я не могу ни проверить, ни опровергнуть эту вероятность, но я точно знаю, что это не главное.
[/quote]

Ну так и поведайте нам, мы все во внимании. Всех родителей интересует этот вопрос.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 31 Август 2017, 19:50:36 »

Выбор тренера.вот основной критерий отбора.
А научить скорости мысли, некое лукавство.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #882 : 31 Август 2017, 20:00:42 »

Гоша, откуда Вы взяли, что Галицкий спонсирует футбол Краснодара. Если Вы имеете в виду ф\к «Краснодар», то это его собственность, со всей инфраструктурой. Он хозяин, а не спонсор.  А городской футбол он не спонсирует, он с ним конкурирует.
Вы этим только подтвердили,что Галицкий спонсирует кубанский футбол вообще и краснодарский в частности.
По поводу Галицкого и его «огородика». https://www.kuban.kp.ru/daily/26669/3690820/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнит_(сеть_магазинов)
Да я знал Арутюняна,когда ещё "магнитов" не было в проекте. Смеющийся
При построенной им  великолепной футбольной инфраструктуре мирового уровня и больших финансовых возможностях,  ф\к «Краснодар» по игре обычный серенький середнячок. Таким он и будет. Там где тренеру нетренеры  указывают как тренировать, другого ожидать не приходится.   
Таки все наши клубы обычные середнячки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #883 : 31 Август 2017, 20:08:25 »

ALEXLAW, по поводу быстроты разыгрываемых игровых комбинаций. Ещё когда учился в институте физкультуры,  группа студентов легкоатлетов предложила студентам футболистам сыграть в футбол 5 на 5 на площадке 20х40. Они (легкоатлеты) создали команду и тренировались. Обыграли борцов, боксёров и ещё много кого, решили, что они уже умеют играть и могут конкурировать с футболистами. Итог этой игры закономерен. Футболисты раскатали (именно раскатали) легкоатлетов  с двухзначным счётом.  Да,  легкоатлеты  бегали быстрей, но не быстрей мяча. В футболе одна из самых распространённых поговорок это «Быстрей мяча не побежишь».
Очередная сказка от Курячего,кто Вам сказал,что л/атлеты бегали(ют) быстрее футболистов.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #884 : 31 Август 2017, 21:24:00 »

ALEXLAW, по поводу быстроты разыгрываемых игровых комбинаций. Ещё когда учился в институте физкультуры,  группа студентов легкоатлетов предложила студентам футболистам сыграть в футбол 5 на 5 на площадке 20х40. Они (легкоатлеты) создали команду и тренировались. Обыграли борцов, боксёров и ещё много кого, решили, что они уже умеют играть и могут конкурировать с футболистами. Итог этой игры закономерен. Футболисты раскатали (именно раскатали) легкоатлетов  с двухзначным счётом.  Да,  легкоатлеты  бегали быстрей, но не быстрей мяча. В футболе одна из самых распространённых поговорок это «Быстрей мяча не побежишь».
Очередная сказка от Курячего,кто Вам сказал,что л/атлеты бегали(ют) быстрее футболистов.


Странно слышать подобные примеры чей-то "лучшести".Футболисты и должны выигрывать у легкоатлетов,борцов и т.д.К слову,достойным л/атлетам не один тренер не разрешил бы играть в футбол в соревновательном варианте.Большая вероятность травматизма,да и мышцы работают в ином режиме.Играют л/атлеты для развлечения,эмоций,снятия напряжения от монотонной работы.У футболистов могут быть лучше,чем у л/атлетов развиты "мышцы старта",что в игре на малой площадке играет большую роль.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.