Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:08:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540584 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #855 : 30 Август 2017, 08:51:48 »


Да, блин пипец. И Вы туда же. Кто говорит, что не нужно бороться?НепонимающийНепонимающий

Я говорю,великий и ужасный. Смеющийся
Футбол это не борьба.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 30 Август 2017, 09:21:07 »


Да, блин пипец. И Вы туда же. Кто говорит, что не нужно бороться?НепонимающийНепонимающий

Я говорю,великий и ужасный. Смеющийся
Футбол это не борьба.

В проявлении - борьба, спорт; в изучении, в овладении - искусство!
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #857 : 30 Август 2017, 10:11:59 »

.... а почему не попытаться сделать эту сказку у себя ......
Для того, чтобы команда играла в футбол "без борьбы" средняя скорость ее футболистов должна быть значительно выше, чем у команды соперника (насколько значительно надо смотреть статистику) и эти футболисты должны ее поддерживать в течение всего матча. То есть высокая скорость должна быть не у одного, а у всех членов команды.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #858 : 30 Август 2017, 10:14:52 »

.... а почему не попытаться сделать эту сказку у себя ......
Для того, чтобы команда играла в футбол "без борьбы" средняя скорость ее футболистов должна быть значительно выше, чем у команды соперника (насколько значительно надо смотреть статистику) и эти футболисты должны ее поддерживать в течение всего матча. То есть высокая скорость должна быть не у одного, а у всех членов команды.

Для начала надо хотя бы попробовать. Смеющийся
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #859 : 30 Август 2017, 12:03:36 »

.... а почему не попытаться сделать эту сказку у себя ......
Для того, чтобы команда играла в футбол "без борьбы" средняя скорость ее футболистов должна быть значительно выше, чем у команды соперника (насколько значительно надо смотреть статистику) и эти футболисты должны ее поддерживать в течение всего матча. То есть высокая скорость должна быть не у одного, а у всех членов команды.

Для начала надо хотя бы попробовать. Смеющийся
Случилось смотреть игры команд Испании и Германии от высших лиг до пятых-шестых.Присутствовал и на многих тренировках.Есть различия в принятии единоборств.В Германии,с понижением уровня лиги заметно возрастает количество единоборств.На поле сплошное "многоборство".Судьи смотрят на проявления игры на грани фола и за гранью достаточно снисходительно.Видно желание игроков обратить на себя внимание за счет доступного для них элемента футбола.Особенно у футболистов с африканскими корнями.В Испании игроки избегают столкновений.Перед приемом мяча используют различные обманные движения для дезорентации соперника.Сложно уловить в какую сторону игрок уйдет после приема мяча.Помните характеристику боя Мухаммеда Али: "Порхает,как бабочка".Движения разнообразные и выполняются на уровне подсознания (такое впечатление).Так в лигах всех уровней.Ощущение,что это не результат нацеленного обучения,а принимается,как принцип общей футбольной культуры.Чтобы не вызвать панику,скажу,что есть и очевидные проблемы.Уровень их зависит от класса команд.
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 12:39:11 от Тарас » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #860 : 30 Август 2017, 13:43:06 »

Гоша, признайтесь честно, у Вас случаем не искусственный интеллект. Потому как из моей фразы:
"Про лицо детского футбола, про ТОПы. Там свои «родители», а вернее руководители. Затуркали тренеров так, что они и шага сделать самостоятельно не могут. А управляет ими в ТОП академии! как Вы думаете, кто? Правильно. Торговый работник, никогда не имевший отношение к футболу.  Он и в старых тренировочных технологиях ничего не смыслит, а новые для него  вообще "непонятно что". Построить магазины, организовать торговлю это запросто. А внедрить новые тренировочные технологии? «Это вы о чём?».
А ведь он уже считает себя специалистом футбола... А Вы Гоша о технике рассуждаете. ",  сделать вывод, что магазины спонсируют футбольный клуб, человек с нормальным логическим мышлением, ну никак не может. Гоша у Вас сбилась программа. Попросите программиста, пусть наладит. 
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #861 : 30 Август 2017, 14:07:13 »

ALEXLAW, для того чтобы играть "без борьбы", с командой превосходящей твою в скорости бега, нужно просто быстрее разыгрывать комбинации. Не бегать с мячом, соревнуясь в беге, а отдавать его до того как с тобой вступили в контакт. Обычно когда мои ребята жаловались мне, что соперник играет грубо и бьёт по ногам. Ответ был примерно такой: "А ты не крути, правильно он делает. Он что должен тебя пропустить. Отдай мяч раньше, чем он тебя атакует, и тогда не будешь получать по ногам. Наши защитники, что, церемонятся с ними? Тоже мяч с ногами отрывают".
Но для такой комбинационной игры нужна высокая техника владения мячом в движении.   
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #862 : 30 Август 2017, 17:11:06 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
Я читаю, что цз 30 раз выносил мяч, соответственно цпз не дополучил от 15 до 30 пасов. Смеющийся, и не важно сколько он там боролся. Я в свое время смотрел игру Локомотива 1999 года, опорник был 2000, за игру он коснулся пять раз, вступая  в отбор и отбирая мяч, все остальное играли защитники между собой и длину. Парня просто было жалко.
Да какая разница, что Вы там смотрели. Считайте что мяч 30 раз вбросили в игру( ну не смог ЦЗ по-другому). Признайте слабость ЦПЗ в борьбе и закончим на этом. Надоело. Смеющийся Мой сын хорошо если один из десяти верховых заберёт у более высокого и здорового. Я это признаю и никого в этом не виню.

Если ЦЗ не смог по-другому, значит его все время не тому учили. И закончим на этом;D
Логичное утверждение,но и Рома по своему прав.
Результат в играх российского первенства определяется процентом выигранной борьбы,соответственно чем больше ты в неё идёшь и выигрываешь,тем чаще ты побеждаешь.
Есть правда и другой футбол:Реал,Бавария,Барса.....эти команды просто не идут в борьбу,у них "ужасающе" низкие цифры по этому компоненту ТТД,да и % выигранной борьбы так себе.
Беда правда в том,что добраться до этой сказки,простым смертным,НЕ ДАНО.

Да, блин пипец. И Вы туда же. Кто говорит, что не нужно бороться?НепонимающийНепонимающий
Гоша, Вы же знаете, что я люблю логику. Если Teннисист описал конкретную ситуацию, то и диалог идет о конкретной ситуации, а не о борьбе вообще. Вот из-за такой же схожей ситуации я и ушел из Локомотива.
Вы говорите сказки, а почему не попытаться сделать эту сказку у себя, а то ведь как сказал Задорнов в одном из своих выступлений - "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба.....", но сколько не борись верблюдом (великим игроком) ты не станешь, а вот горб вполне можешь себе заработать. Смеющийся
Паша, логичный Вы наш! Смеющийся В ситуации с Теннисистом (в которую Вы влезли со своими домыслами) нет ничего конкретного, кроме оценки тренера. Когда до Вас это дойдёт, тогда продолжим говорить о "попадании в сказку". Улыбка Гоша привлёк статистику и правильно сделал, но если видеть ту игру и знать уровень,то ЦЗ действительно мог оказаться молодцом,а ЦПЗ трусом.
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 17:21:22 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #863 : 30 Август 2017, 18:01:52 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
Я читаю, что цз 30 раз выносил мяч, соответственно цпз не дополучил от 15 до 30 пасов. Смеющийся, и не важно сколько он там боролся. Я в свое время смотрел игру Локомотива 1999 года, опорник был 2000, за игру он коснулся пять раз, вступая  в отбор и отбирая мяч, все остальное играли защитники между собой и длину. Парня просто было жалко.
Да какая разница, что Вы там смотрели. Считайте что мяч 30 раз вбросили в игру( ну не смог ЦЗ по-другому). Признайте слабость ЦПЗ в борьбе и закончим на этом. Надоело. Смеющийся Мой сын хорошо если один из десяти верховых заберёт у более высокого и здорового. Я это признаю и никого в этом не виню.

Если ЦЗ не смог по-другому, значит его все время не тому учили. И закончим на этом;D
Логичное утверждение,но и Рома по своему прав.
Результат в играх российского первенства определяется процентом выигранной борьбы,соответственно чем больше ты в неё идёшь и выигрываешь,тем чаще ты побеждаешь.
Есть правда и другой футбол:Реал,Бавария,Барса.....эти команды просто не идут в борьбу,у них "ужасающе" низкие цифры по этому компоненту ТТД,да и % выигранной борьбы так себе.
Беда правда в том,что добраться до этой сказки,простым смертным,НЕ ДАНО.

Да, блин пипец. И Вы туда же. Кто говорит, что не нужно бороться?НепонимающийНепонимающий
Гоша, Вы же знаете, что я люблю логику. Если Teннисист описал конкретную ситуацию, то и диалог идет о конкретной ситуации, а не о борьбе вообще. Вот из-за такой же схожей ситуации я и ушел из Локомотива.
Вы говорите сказки, а почему не попытаться сделать эту сказку у себя, а то ведь как сказал Задорнов в одном из своих выступлений - "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба.....", но сколько не борись верблюдом (великим игроком) ты не станешь, а вот горб вполне можешь себе заработать. Смеющийся
Паша, логичный Вы наш! Смеющийся В ситуации с Теннисистом (в которую Вы влезли со своими домыслами) нет ничего конкретного, кроме оценки тренера. Когда до Вас это дойдёт, тогда продолжим говорить о "попадании в сказку". Улыбка Гоша привлёк статистику и правильно сделал, но если видеть ту игру и знать уровень,то ЦЗ действительно мог оказаться молодцом,а ЦПЗ трусом.

Рома, давайте без фамильярностей. Мы с Вами за одним столом водку не пили. Я сужу о ситуации со слов Теннисиста. О тренере, равно как и о его квалификации я ничего не знаю, но опыт общения у меня есть со многими тренерами, в том числе и ТОП клубов как положительный, так и отрицательный, в том числе и с некоторыми директорами школ, также у меня есть свое представление об игре и о том, как проходят игры.
Буквально сегодня сыграли вничью со Спартаком. Тут говорили об  игре с дядями, а мне кажется, что и ходить никуда не надо, они уже здесь. Смеющийся А годика через два посмотрим.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #864 : 30 Август 2017, 20:59:07 »

АЛЕКСАНДР КУРЯЧИЙ, может Вы не знали, но на поле играют РАВНЫЕ СОСТАВЫ, а следовательно, чтобы разыгрывать "быстрые комбинации" надо открываться быстрее, чем тебя закрывают, то есть СОРЕВНОВАТЬСЯ В БЕГЕ с целью выйти на линию паса, в свободное пространство, которое свободное только по тому, что игрок туда успевает первым. То есть, ПРОСТРАНСТВО СТАНОВИТСЯ СВОБОДНЫМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА СОПЕРНИК НЕ УСПЕВАЕТ ЕГО ЗАНЯТЬ, то есть когда один игрок быстрее соперника. Вы правы в том, что будущее за скоростным футболом, что требует и техники скоростной, но все это вместе требует скорости, при чем способности ее проявлять все 90 минут, а также отсутствия закисления, чтобы сохранить координацию для скоростной работы с мячом. Проще говоря, у медленного футболиста (относительно соперника) никогда не будет свободного пространства в значимых для соперника зонах.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #865 : 30 Август 2017, 21:13:19 »

Гоша, признайтесь честно, у Вас случаем не искусственный интеллект. Потому как из моей фразы:
"Про лицо детского футбола, про ТОПы. Там свои «родители», а вернее руководители. Затуркали тренеров так, что они и шага сделать самостоятельно не могут. А управляет ими в ТОП академии! как Вы думаете, кто? Правильно. Торговый работник, никогда не имевший отношение к футболу.  Он и в старых тренировочных технологиях ничего не смыслит, а новые для него  вообще "непонятно что". Построить магазины, организовать торговлю это запросто. А внедрить новые тренировочные технологии? «Это вы о чём?».
А ведь он уже считает себя специалистом футбола... А Вы Гоша о технике рассуждаете. ",  сделать вывод, что магазины спонсируют футбольный клуб, человек с нормальным логическим мышлением, ну никак не может. Гоша у Вас сбилась программа. Попросите программиста, пусть наладит. 
А "запросто" это видимо вася написал.
Да,да....Галицкий средствами своего частного огородика спонсирует футбольный бизнес Краснодара.
Кстати я задал Вам много вопросов,судя по всему ответов не будет ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #866 : 31 Август 2017, 00:29:11 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
Я читаю, что цз 30 раз выносил мяч, соответственно цпз не дополучил от 15 до 30 пасов. Смеющийся, и не важно сколько он там боролся. Я в свое время смотрел игру Локомотива 1999 года, опорник был 2000, за игру он коснулся пять раз, вступая  в отбор и отбирая мяч, все остальное играли защитники между собой и длину. Парня просто было жалко.
Да какая разница, что Вы там смотрели. Считайте что мяч 30 раз вбросили в игру( ну не смог ЦЗ по-другому). Признайте слабость ЦПЗ в борьбе и закончим на этом. Надоело. Смеющийся Мой сын хорошо если один из десяти верховых заберёт у более высокого и здорового. Я это признаю и никого в этом не виню.

Если ЦЗ не смог по-другому, значит его все время не тому учили. И закончим на этом;D
Логичное утверждение,но и Рома по своему прав.
Результат в играх российского первенства определяется процентом выигранной борьбы,соответственно чем больше ты в неё идёшь и выигрываешь,тем чаще ты побеждаешь.
Есть правда и другой футбол:Реал,Бавария,Барса.....эти команды просто не идут в борьбу,у них "ужасающе" низкие цифры по этому компоненту ТТД,да и % выигранной борьбы так себе.
Беда правда в том,что добраться до этой сказки,простым смертным,НЕ ДАНО.

Да, блин пипец. И Вы туда же. Кто говорит, что не нужно бороться?НепонимающийНепонимающий
Гоша, Вы же знаете, что я люблю логику. Если Teннисист описал конкретную ситуацию, то и диалог идет о конкретной ситуации, а не о борьбе вообще. Вот из-за такой же схожей ситуации я и ушел из Локомотива.
Вы говорите сказки, а почему не попытаться сделать эту сказку у себя, а то ведь как сказал Задорнов в одном из своих выступлений - "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба.....", но сколько не борись верблюдом (великим игроком) ты не станешь, а вот горб вполне можешь себе заработать. Смеющийся
Паша, логичный Вы наш! Смеющийся В ситуации с Теннисистом (в которую Вы влезли со своими домыслами) нет ничего конкретного, кроме оценки тренера. Когда до Вас это дойдёт, тогда продолжим говорить о "попадании в сказку". Улыбка Гоша привлёк статистику и правильно сделал, но если видеть ту игру и знать уровень,то ЦЗ действительно мог оказаться молодцом,а ЦПЗ трусом.

Рома, давайте без фамильярностей. Мы с Вами за одним столом водку не пили. Я сужу о ситуации со слов Теннисиста. О тренере, равно как и о его квалификации я ничего не знаю, но опыт общения у меня есть со многими тренерами, в том числе и ТОП клубов как положительный, так и отрицательный, в том числе и с некоторыми директорами школ, также у меня есть свое представление об игре и о том, как проходят игры.
Буквально сегодня сыграли вничью со Спартаком. Тут говорили об  игре с дядями, а мне кажется, что и ходить никуда не надо, они уже здесь. Смеющийся А годика через два посмотрим.
Можно и без фамильярностей. Кто , со слов Теннисиста, сделал больше для команды? За ЦЗ ворота и ответственность, " он совершил бесконечное число отборов". Чему бы его не научили, он играет и борется за результат. Это факт, Паша.Так кого будем учить и чему?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 31 Август 2017, 07:31:10 »

ЦЗ ворота и ответственность, " он совершил бесконечное число отборов". Чему бы его не научили, он играет и борется за результат. Это факт, Паша.Так кого будем учить и чему?

Есть такое понятие как Сизифов труд. Если человек создает сам себе проблему, а потом сам же ее с большими усилиями и преодолевает. У меня складывается ощущение, что то о чем мы говорим это из этой же оперы.
Футбол игра командная, и если один выделяется, это не значит, что команда играет лучше, хотя конечно же, это влияет на эффективность и может ее существенно повысить.
ВОТ допустим.
Эк123+......+Э11;
Эффективность складывыается из ТТД, так вот если у одного она будет гораздо больше, чем у других со знаком + (разница между положительными ТТД и отрицательными ТТД), то у других она может оказаться и со знаком -), в том числе и из-за того, что тот кто совершил, большее количество ТТД, но не играл на команду. Хотя возможно, как и говорили Вы, игроки сами не смогли - в Вашем понимании это трусость. Тут же опять необходимо видеть, как говорит А.Курячий.
Вон у нас в игре со Спартаком центральному так въхали в ноги, что он первый тайм доигрывал практически пешком, приволакивая ногу - это тоже из разряда трусости?
Так к чему это я. ЦЗ совершил огромное количество отборов - он молодец. Положительные ТТД. При этом он все эти отборы вынес сопернику - отрицательные ТТД - в результате эффективность 0, и такой вариант может быть. Может стоит подумать над этим, а? И за ворота отвечает вратарь, защитник такой же полевой игрок, просто со своими специфическими функциями.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 07:35:20 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #868 : 31 Август 2017, 07:59:02 »


Эффективность складывыается из ТТД
Сомнительное утверждение.
Вон у нас в игре со Спартаком центральному так въхали в ноги, что он первый тайм доигрывал практически пешком, приволакивая ногу - это тоже из разряда трусости?
Обыденное в общем то дело.
И за ворота отвечает вратарь, защитник такой же полевой игрок, просто со своими специфическими функциями.
За защиту ворот,в современном футболе,отвечает вся команда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #869 : 31 Август 2017, 08:14:04 »


Эффективность складывыается из ТТД
Сомнительное утверждение.
Вон у нас в игре со Спартаком центральному так въхали в ноги, что он первый тайм доигрывал практически пешком, приволакивая ногу - это тоже из разряда трусости?
Обыденное в общем то дело.
И за ворота отвечает вратарь, защитник такой же полевой игрок, просто со своими специфическими функциями.
За защиту ворот,в современном футболе,отвечает вся команда.

В чем оно сомнительно?
Отвечает вся команда - это понятно, поэтому многие российские команды становятся "свиньей" у ворот Смеющийся, но если что, то достается вратарю. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.