Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:34:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540614 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #840 : 29 Август 2017, 16:22:18 »

  
edisson, «Арсенал и набор приёмов и средств…», это что? «…может ли футболист их исполнить на заданной скорости или нет», так что исполнить: арсенал, или набор приёмов и средств?  Вот это и есть типичные знания, которые вдалбливают студентам инфиза. Ничего не обозначающая словесная мешанина  из непонятных терминов. А потом удивляемся, почему тренеры не могут технике обучать детей. Так они и не могу обучить, потому как обучают этим самым арсеналам, наборам приёмов, средств т. д. Чего только нет в учебниках для тренеров. Всё есть, кроме одного. Это, как реально обучить детей технике футбола. То, что предлагается в учебниках типа «приёмы» и «средства» это из нереальности придуманной авторами этих учебников.    

На просмотровых сборах первый день был посвящён тестированию только техники. Разработаны специальные тесты позволяющие определить реальный уровень техники каждого футболиста. Ни одного теста управления мячом на месте не было. На второй день, в игре выявилось, что зависимость между мастерством и техникой владения мячом самая прямая. Мы первые в российском футболе кто на просмотре тестирует скоростную технику (технику владения мячом на скорости) с секундомером. Всё снималось на видео и протоколировалось. Каждому футболисту по завершению просмотрового сбора было выдано аналитическое заключение комиссии, об уровне спортивного мастерства основанного на показателях тестирования, как техники, так и тактики. Ребятам очень понравились сборы. Некоторые уже побывали не на одних сборах проводимых не только в России. Все сказали, что ничего подобного на других сборах не было.

А теперь по поводу езды по ушам. Арсенал и набор приёмов и средств, чувство расстояния, и т.п. ничего не обозначающие термины это и есть на самом деле самая настоящая езда по ушам родителей.  
По поводу современного удара. Современный удар это двигательный навык, позволяющий стабильно, на высокой скорости бега, не притормаживая, точно, с высокой скоростью полёта мяча, направлять его  в желаемую часть ворот.
Если просто, то современный удар это удар наиболее часто и эффективно применяемый в современном высокоскоростном футболе.          
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 29 Август 2017, 16:43:56 »

....в последнем абзаце так сплошная конкретика. Да и до этого тоже. Начни уточнять .что и как и начинается словесность
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 29 Август 2017, 17:01:35 »


А теперь по поводу езды по ушам.

Что у Вас есть,кроме слов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #843 : 29 Август 2017, 17:04:33 »

Поддержу А.Курячего.
На мой взгляд, при  высоком уровне и опыте  тренера, у него есть тот "взгляд", "чуйка" и т.д. , которые очень полезны.
То есть Вы поддерживаете то,чего у нас нет ?
Особенно при оценке потенциала
Ну рассказывайте.что такое потенциал футболиста,а то  все как то норовят сбежать от этого вопроса.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #844 : 29 Август 2017, 17:17:22 »

Гоша, никакого искусственного интеллекта нет. Как мы можем говорить о каком-то искусственном интеллекте, если не знаем, как работает живой мозг. Любая ЭВМ (компьютер) работает на основе программ разработанных ЖИВЫМ! интеллектом программиста. То, что заложил в «искусственный» интеллект, живой интеллект, то он и будет подсчитывать. Да именно так, принцип работы любого пусть даже самого мощного  компьютера считать, но не мыслить.
Периодически возникает ощущение,что Вы остались в эпохе полувековой давности.
ИИ в первую очередь,это возможность самообучения и совершенствования программ без вмешательства программистов.
Теперь о другом. О том почему у нас не востребована техника. В этом Вы совершенно заблуждаетесь. Востребована, да ещё как. Первое, на что смотрит тренер у кандидата в команду это уровень техники.
А можно вместо абстракции конкретику:команда,имярек.....можно в личку,если боитесь огласки.
Хочу понять,где существует этот фантастический мир.
Другое дело, что у нас некому обучать современной скоростной технике футбола.
Показывайте видео,но только не ту печальку.которую Вы демонстрировали раньше.
 
Правильно. Торговый работник, никогда не имевший отношение к футболу.  Он и в старых тренировочных технологиях ничего не смыслит, а новые для него  вообще "непонятно что". Построить магазины, организовать торговлю это запросто. А внедрить новые тренировочные технологии? «Это вы о чём?».
А ведь он уже считает себя специалистом футбола... А Вы Гоша о технике рассуждаете.
Как человек.у которого было несколько магазинов могу утверждать,что Вы необыкновенный сказочник  Смеющийся
Покажите мне хоть один футбольный клуб,который спонсирует магазины.
Вы сделали мне день. Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 29 Август 2017, 19:55:28 »

Извините, что не в тему разгоревшийся дискуссии, но есть некоторые моменты которые стоит прояснить.
Гоша, раз, по вашим словам, вы на уровне бога по знаниям и умениям в тренерском деле, то просветите несчастных, что такое потенциал футболиста с точки зрения ИНСТАТа?

Ну, а дальше, чтобы было что людям почитать, а вам Гоша лечь спать со спокойным сердцем.

Умом нам Гошу не понять,
Аршином общим не измерить,
Ведь здесь особенная стать,
Себе он может только верить.
Давно надо понять, что если я что-то пишу, то за этим стоит намного больше, чем я имею возможность здесь предоставить. Если непонятно, то вы все время спорите с мизеров на руках, против джокеров.
Мне некогда читать ваши «доказательства», отдых на даче важнее. Поэтому не зная, что вы там придумали, прошу ознакомиться со второй частью.
ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСМОТРИМ, КТО, СЧЕГО, КОМУ ДОКАЗАЛ!
Отличный посыл.
Вначале мне хамит на мой пост, а потом в праведном гневе удивляется на мою реакцию.
За собой друг вообще ничего не замечаешь?
Я ссылку сбросил, где написано, что «Чертаново» на первом, «Локомотив-Казанка» на третьем, и у этих команд по 6-7 защитников и все в возрасте 96-99г.р., за парой исключений. Это было в тот момент, когда так и было.
Далее, вы уважаемый начали выдумывать какие-то исключения, а потом умно доказывать свою точку зрения. Это мы будем считать, это не будем.
Начали в открытую врать, что я привожу в пример команды, идущие на 5-6 месте, хотя это ВЫ начали делать. И уже за это надо отвечать!
Ладно, проехали, идем дальше.
Я пишу четко и по-русски, прекрасно понимая, что я пишу и о чем. И не надо мне вешать ваших ярлыков и надуманных мыслей.
Конкретно, где я написал ложь про молодых?
Я написал, что молодые играют по мужикам и я привел только защитников (и не затрагивал полузащитников где их в разы больше), привел ссылки разных лиг.
Вывод. Играют. ТО, что вы в свое время не захотели (поехать, например, во Владимир, не пугайся это шутка, ваши проблемы) или не смогли, опять же ваши проблемы.
Мало, вообще, практически никто из молодых не желает ехать в глубинку, поэтому качественных, прошедших хорошую школу там нет, а не потому что их не желают видеть. И это вы увидите ниже в моем посте, когда я буду подробно говорить о каждой команде.
Я написал, что игроки Клубной лиги в 18-19 лет не уступают по уровню игры игрокам 2-ой лиги. Вывод. Действительно играют и занимают 1 и 3 место во второй лиге.  
Где ложь? Не стыдно?
Третье. Вот кто-нибудь, честно скажите: Последние два года чему-то научили вас или вашего ребенка? Нет. Так мне ответило более 20 моих воспитанников, прошедших через ТОП-клубы.
Последние два года люди трудоустраивались. Кто в дубль, кто за границу, кто в ФНЛ, кто во вторую. И им всем было наплевать как они играют на Первенстве Москвы, в тройке будем и нормально.
Я действительно не понимаю людей, серьезно относящихся к этому турниру, считают очки, секунды и метры в последние три года до выпуска.
Я не понимаю детей, сидящих на скамейке, выходящих на 15 минут раз в три игры и хотящих стать профессионалами.
Очень многие пугают страшилками: вы маленькие, будете играть против мужиков он травмируется. Какой добрый и заботливый дядя, ежика ему в печенку.
Статистика травматизма, официально озвучивают в РГУФКЕ. В возрасте 17-19 лет получают серьезные травмы 50% всех игроков. Более 90% получают травмы средней тяжести. И это все не зависит от того где вы играете: в молодежке или ПФЛ.
Почему? Не готовы. В этом возрасте попадают под более жесткий футбол и не успевают перестроиться. Как говориться: не каждый МКАД сможет перебежать и остаться целым.
Гоша здесь опять усмотрит, недобросовестность в работе тренеров и это тоже одна из граней правды, здесь согласен, но еще раз замечу, это только одна из граней.
Гоша, не надо людей ровнять под свою гребенку, ваш опыт, это только ваш опыт. Вы же из него делаете выводы вселенского масштаба.
Я пишу исходя из более чем полувекового опыта, более 40 человек, которых я набирал и тренировал ни менее 7 лет заиграли не ниже второй лиги. Если считать ни менее 4-5 лет, то там наверно под сотню будет. Чей опыт возьмем на заметку?
Гоша в праведном гневе написал:
«В Текстильщике защитники:Чибиров 92 г.р.,Фомин 96,Костин 91,Шилов 91
В Велесе:Драгунов 91,Коротков 87,Корнеев 93,Мамонов 93,Данилин 84
В Торпедо Вл.: Рудаков 89,Шалин90,Коротыгин 82,Волосян 89,Недогода 90

И где там игроки 96-99 года рождения ?
Единственный игрок 96 г.р. это Фомин,но он казах и что там с реальным возрастом большой вопрос.

И скажите, как после этого относится к остальным Вашим словам ?»
Хорошо, я усложню себе задачу, я добавляю еще Долгопрудный, который, на данный момент, что я пишу идет на 3 месте.
Заметьте, я пишу клубы с их адресом и каждый без проблем может увидеть, кто прав, а кто балабол.
Начнем с Торпедо Владимир.
Торпедо Владимир http://fc-tv.ru/sostav.html Из 26 футболистов 10 игроков 1996г.р и моложе. О-па-на.
Волосян Сергей Владимирович С 17 лет тренируется с командой, в 19 стабильно в составе второй команды, в 20 в первой команде в основе.
ШАЛИН Сергей Валерьевич дебют в Торпедо Владимир в 17 лет.
 Рудаков Антон Сергеевич типичный пример, пересидел в дублях (с17 до 23 лет) и с неплохим потенциалом остановился в ПФЛ.
КАРАТЫГИН Иван Александрович дебют в Торпедо Владимир в 17 лет.
НЕДОГОДА Александр Сергеевич воспитанник Ивановского футбола с 19 лет в клубе, так и продолжил играть за Текстильщик Иваново.
Это мы прошлись по тем, кого описал Гоша. Что мы видим? Мы видим большое количество местных футболистов, начавших свой футбол в родном клубе. Почему-то Москвичи, играющие на более высоком уровне, играющих в самом сильном Первенстве страны, будучи сильнее игроков, воспитывающихся во Владимирском футболе, на выпуске оказываются у разбитого корыта. В результате их выхлоп на выпуске в разы выше любого клуба Премьер-лиги и большинства Клубной. Все потому, что тренируются уже с 17 лет там, где надо, а не сопли растирают где не надо.
Почему Гоша не заметил Защитника Торпедо Владимир 1996г.р. ГЛАДЫШЕВА Андрея Андреевича? Наверно не вписывается в его надуманную схему. Вы думаете это единственный косяк нашего Великого и ужасного?
Не забываем, что помимо этого игрока, в клубе еще 9 игроков 1996г.р. и моложе, а это что, как объяснять будете, или опять выдумывать схему это мы считаем, а это нет. Нет «брат», так не пойдет, это есть факт и даже больше чем факт, потому что это есть на самом деле.
Текстильщик Иваново http://fc-textil.ru/players.aspx 25 футболистов 6 игроков моложе 1996г.р.
Чибиров Александр Алибегович и Костин Сергей Юрьевич показатель того, как всю жизнь человека обманывали, что он может заиграть на высоком уровне.
Шилов Дмитрий Вячеславович в 17 лет уверенно играл по мужикам.
Фомин Денис Александрович с 16 лет выступает, и у него уже футбольная биография достаточно насыщенная, а обвинять, что он человек-луны, (так говорят о людях чей возраст не соответствует заявленному) Гоша, неприлично. Вы любите факты – предоставьте, а не поганьте себя еще больше лживыми словами.
Солодков Александр 1998г.р. и Самохвалов Иннокентий 1997г.р. защитники Текстильщика Иваново.
Из 7 защитников, не заметил троих защитников 1996г.р. и моложе. Это что, близорукость? Или опять нежелание видеть, то что не вписывается в вашу концепцию?
Вы еще не застрелились от позора? Продолжим.
Велес Москва http://fc-veles.ru/team/main/# 25 игроков 4 игрока входят в наш возраст.
А почему Гоша забыл упомянуть Защитника, игрока Основного состава Ратибор Сергеевич Гусарь 19 лет от роду? https://stat.mosff.ru/tournament3951/player/135562
Наверно он тоже исключение? Или имя и фамилия опять не та?
Гоша выдумал сам себе придуманный мир и пытается всех других подстричь под свое видение.
ФК Долгопрудный http://fscdp.ru/komanda 24 игрока 7 игроков 1996г.р. и моложе.
По возрастным защитникам: один игрок с 17 лет в ПФЛ; один игрок с 17 лет начал с молодежки Локомотива4 игрока с 19 лет, один с 20 лет.
Защитник ФК Долгопрудный  Александр Разоренов 1998 г.р. из молодежки Локомотива. Вот он оказался нужен команде 2-ой лиги, а кто-то нет, хотя из той же «бочки».
Что мы имеем в итоге. Что в клубах ПФЛ зоны Запад, в первых шести клубов из 146 игроков 63 игрока футболисты 1996г.р. и моложе. Вам процент посчитать?
Гоша про Чертаново и Локомотив-Казанка ПФЛ зона Запад: «Это команды,которые созданы для предпродажной подготовки собственных воспитанников,там свои принципы формирования,стратегии и тактики и именно поэтому я не рассматриваю их игроков в вопросах объективной информации.»
Вам самим не смешно за свои слова? Это пример того, что люди двигают своих воспитанников, учат их там, где их надо учить, а не варят детей в «лягушатнике»(мол.РФПЛ) и играют на результат.
Расскажу одну историю. На стадионе ТРУД на Варшавке клуб НИКА создал интернат и они тренировались, и играли только товарищеские матчи и турниры.
Все замечательно. У них команда 1987г.р. Играют со Спартаком 1986г.р. 1-1, а что такое Спартак 1986г.р. говорить не надо, это 6 игроков сборной с бородами по колено. Одним словом, на вид все супер. И вот эту команду подписали сыграть один сезон за один клуб, и играл этот клуб по нынешнему ранжиру в Премьер-лиге. Все думали, что это безусловно будет команда, которая займет если ни первое, так второе место.
Итог: Первая игра с Красногвардейцем 0-4; вторая игра Буревестник 1-5, 0-3, 2-4. Что случилось? Все стухло на второй секунде. Вот в чем разница между товарищескими играми и игрой на результат.
Результат: на следующий год «Ника» школой заявилась на Первенство Москвы.
Раз уж затронул эту команду, то самый известный футболист той команды, это Глушаков. Как минимум с 16 лет тренировался с мужской командой Ника, 17 лет начал играть, с 18 лет 2-я лига, разные команды. Везде играл на результат, а не просиживал штаны в дубле Локо, а как дорос до уровня, то пожалуйста.
На мой взгляд, что такое молодежка? Это трамплин в элиту. Оттолкнулся – полетел – долетел, не долетел. Если в первый год не долетел, то практика показывает, что хоть опрыгайся, надо переходить на другой вид трамплина и искать другие возможности вскарабкаться на верх.
Я для себя эту тему закрыл. И не смейте обвинять людей без достаточно на то основаниях, а то взяли моду обвинять во всех грехах любого, кто хоть как-то позиционирует себя как тренер или практикующий специалист в области футбола.

Я почему боле-менее подробно описывал биографию «стариков», чтобы было понятно откуда они берутся. Ведь ни с неба-то свалились? Прежде чем стать старожилом он должен где-то играть в молодости.
Здесь мы видим, что половина стариков начинала с 17 лет тренироваться с командами мастеров.
Остальные не позднее 19 лет начинали играть на результат в ПФЛ.

Можно полюбопытствовать? Как это понимать: «Боюсь,что я Вас расстрою,есть вещи в которых я разбираюсь на порядок лучше любого тренера,естественно есть вопросы в которых я практически ничего не понимаю,но напомнить Вам,по какому критерию оценивают работу специалиста ?»
Если вы пишете это с точки зрения футбола, то пожалуйста, как вы любите предоставьте доказательства, ссылки и т.п. Если это по житейским вопросам, то это просто набор букв(как вы любите говорить). Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь:
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так прохиндейством, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
И Гоша был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока.

Вот заехал я на Торпедо, где играла сборная России и Литвы 2002г.р. У нашей сборной левый центральный защитник(из Краснодара вроде, а нет это правый защитник в первом тайме), наверно, закончил игру с 90% качества ТТД. Что вы можете сказать по этому поводу смотря на цифры? Мне не нужны цифры, я просто вижу, что вся его игра с опущенной головой, пас только ближнему и поперек. Из своих 90%, он 90% отдал пас своему правому цз, а остальные 10% левому защитнику.
Или, что в первом тайме играл парень правым защитником с явными признаками того, что он не по заслугам вышел в майке сб.России. Главное, это вышел, дал интервью после матча.
Во втором тайме на его место вышел другой парень, совсем другое дело, игра оживилась, он и ТТД может показал хуже(не знаю, не считал), но игра полностью преобразилась в лучшую сторону.
В тоже время я считаю, что «на глазок»(не считаю это слово зазорным) тоже не всегда верным.
Статистическая выкладка должна ложится на тренерское видение игры, и никак по отдельности.
Лет 10 назад один хоккейный тренер жаловался на то, что качество нападающих резко снизилось, особенно в качестве индивидуальных действий. И там же он привел пример того, как агент нападающего требовал от него выполнить как можно больше бросков по воротам. Другими словами все стали нарабатывать статистику.
Проблема качества тренера, почему-то перекладывают на тренера. Тренеров у нас много и неплохих. Вот только не надо выдергивать это предложение из последующего контекста.
Дело в том, что у многих тренеров достаточно неплохо организована работа по качеству на своем месте, но надо понимать, что должна работать система подготовки и один тренер хоть семи пядей во лбу не может в одиночку заменить систему. Необходима работа институтов, вот как раз эти институты и не работают.
В качестве примера: мой последний набор, центральный полузащитник капитан сборной России, один нападающий три года лучший бомбардир Первенства Москвы в Клубной лиге, второй нападающий игрок сборной Москвы, последний защитник игрок сборной Москвы и три раза выигрывал Первенство Москвы в КЛ. Вот их у меня разобрали в 13-14 лет и после всех своих геройств трое закончили на выпуске. Потом вы у меня спрашиваете, почему я не воспитал крутого футболиста. У меня тренировочный процесс был развивающий, а там у капитана сборной 84 игры за сезон, о какой подготовке может идти речь?
Гоша, вот ваш сын учиться в институте физкультуры, университете, неважно. Ему, хоть что-то рассказывают, как надо тренировать, систематизировать свою деятельность, последовательность обучения, как в тренировке связать техническую, физическую и тактическую подготовку? Вот он получит диплом и пойдет тренировать, а как он это будет делать, если работа по переводу теоретических знаний в практическую плоскость будет на уровне зеро.
В медицине, со второго курса студенты, которые в дальнейшем хотят стать высокопрофессиональными врачами работают в больницах, в реанимации, пойди-принеси, на скорых, фельдшерами. И к выпуску уже за плечами по 4-5 лет практики и полученной теории.
Как у нас получают лицензию? В лучшем случае выучил таблички по тактике и технике из учебника Полишкиса или какой там сейчас.
Вот все хвалят итальянский тренерский корпус, но там годами построенная система подготовки тренеров и ни за какие гроши, просто за то, что он известный бывший игрок там корочку не дадут.
У нас посмотрите: закончил играть, сразу тренер сборной, за что? За какие тренерские заслуги?
У них сборная как трамплин и хорошая биография, а то, что он ничего не может дать, это опускается.
Гоша, не путайте тренера и систему. Хотите изменить тренера в лучшую сторону, надо менять систему. Ни тренер строит систему, а система тренера.
К счастью ни все тренеры согласны со сложившейся системой, иначе была бы вообще труба.
Вот берем простого детского тренера, объясните пожалуйста, какую практическую ценность для него будет иметь ИНСТАТ?
Какую практическую ценность имеет ИНСТАТ для вас, кроме как тупо его перелистывать и наслаждаться, что Стас, который год согласно вашей таблице находиться на последнем месте или стабильность признак мастерства?
Я не против ИНСТАТа, скорее за и считаю, что на уровне команд-мастеров это необходимая вещь в качестве информационной поддержки, но есть очень много но, но вы никак не можете понять, как оценить игру Рональдиньо.
Не надо тешить себя иллюзиями. Предлагаю следующий ассоциативный ряд: рыба - борющаяся за выживание в море, реке, озере, пруду, в аквариумах.
К какой категории рыб относится ваш сын как профессионал?
Мой ответ: к последней, так только там не идет борьба за выживание, подкармливают.
Например, очень много детей играющих на первенстве Москвы, находясь в лягушатнике поменьше, тоже получают деньги и у них тоже есть на груди крутой ромбик: их тоже прикажете считать профессионалами?
Гоша: «И попробуйте рассказать Ваши фантазии учёным естествоиспытателям,что вместо микроскопа они они должны ощущать всё глазом.»
Как-то было дело пирамиду Хеопса без микроскопа построили, а фантазер Менделеев во сне придумал периодическую систему.
Еще был чудак, в ванну залез и начал кричать: Эврика!
Продолжить?
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 20:02:20 от vinni » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #846 : 29 Август 2017, 20:44:44 »

Поддержу А.Курячего.
На мой взгляд, при  высоком уровне и опыте  тренера, у него есть тот "взгляд", "чуйка" и т.д. , которые очень полезны. Особенно при оценке потенциала и пути развития игрока. Многие процессы принятия решений на основе опыта переходят из области логического мышления в область интуиции. Я себя сильным тренером не считаю, но, например, приходят новички, на второй тренировке я говорю директору ДЮСШ: "эта девочка гений". Цифрами всякими, нормативами, это не подтверждается, но видно, что все красиво делает, буквально все. Результаты, в дальнейшем, это подтвердили.
Другое дело, что специалистов немного. Особенно в детском футболе. Таким действительно надо цифры предоставить, и то их или не так поймут, или неправильно интерпретируют. Свежий пример Смеющийся. Центральный защитник за игру делает умопомрачительное число отборов, при этом из его 29 выносов в белый свет 28 потерь. Он молодец! ЦП не молодец. Плохо борется, плохо отбирает. Хотя у него за игру 100% передач точных. И не поперек и назад, а почти все вперед. ТТД понятно мало, а откуда им взяться? Но с этими цифрами к тренерам вообще подходить опасно. Такого самомнения как у многих детских футбольных тренеров я нигде не видел.
Теннисист, Вы вроде правильно понимаете в "гениальности",но вот ,допустим,Ваш ЦП настолько гениален, что если получит мяч , так 50% будет гол и его плотно берут персонально, а вся игра через него. Что тогда будете говорить? Конечно, это упрощенно(на пальцах). Смеющийся

Вопрос был не в этом. Вопрос в том, чтобы всех использовать максимально эффективно. Если используется только линия защиты и атаки, то центр все равно проседает, равно как и игра в короткий пас приносит частые потери (кто-нибудь все равно ошибется).  Эффективность действий игрока, не означает эффективности действий всей команды.  А  Персональная опека всегда была и есть, и от этого никуда не уйдешь. Не даром существуют разборы игры соперника. В конце концов можно играть в два центральных, меняться местами, уходить со своего места вглубь обороны, на край и т.п.
Играете так, как даёт соперник. Нужно стремиться доминировать с любым соперником. И бороться и отбирать, если нужно. Вот в чем вопрос.

Не согласен, если каждый будет пытаться только бороться и отбирать , то игры не будет.
Вот Вам пример, Чертаново-2002 г., команда которая всегда борется, прессингует и не дает играть, забивает в основном на ошибках чужих игроков.
На турнире в Минске досрочно завоевали первое место, а у нас с ними последняя игра. Говорю сыну готовься к прессингу, а они стали играть зонку Шокирован - все чин чинарем, не прессингуют, держат линии, но все равно пропускают гол. Смеющийся  (единственный во всем турнире), и тут понеслось, зонка развалена игроки летят в ноги, одного даже удалили. Смеющийся. Так чему хотел научить их тренер? и научил ли? Результат-то  им все равно был по барабану.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : 29 Август 2017, 21:14:46 »

Египетская сила,просто Война и Мир. Смеющийся
Конечно продолжайте,я обязательно отвечу на толковые мысли,а пока несколько уточнений.
1.Знаете ли Вы,что в статистике понятие ЗНАЧИМОЕ(влияющее на общую ситуацию) начинается от 10 % а 2 процента относится к понятию случайность ?
2.Понимаете ли Вы разницу,между "играть" и "находится" в команде ?
3.Вы понимаете,что рассказ про левого крайнего и центрального без ФИО это из серии просто поболтать ?
И вот ещё забыл.
Чем интересно отличается мой термин "предпродажная подготовка" и Ваш доводить ?
Вы действительно не знаете,что Спартак 2,Зенит 2,Строгино,Казанка,Чертаново .....это закрытые клубы и речь там о конкуренции просто не идёт ?
Если им нужно будет пролоббировать 13 летнего игрока то они без проблем и его поставят в состав и Вы предлагаете эти условности анализировать ?
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 21:20:38 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 29 Август 2017, 21:18:55 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 21:23:48 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #849 : 29 Август 2017, 21:56:23 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
Я читаю, что цз 30 раз выносил мяч, соответственно цпз не дополучил от 15 до 30 пасов. Смеющийся, и не важно сколько он там боролся. Я в свое время смотрел игру Локомотива 1999 года, опорник был 2000, за игру он коснулся пять раз, вступая  в отбор и отбирая мяч, все остальное играли защитники между собой и длину. Парня просто было жалко.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #850 : 29 Август 2017, 22:16:24 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
Я читаю, что цз 30 раз выносил мяч, соответственно цпз не дополучил от 15 до 30 пасов. Смеющийся, и не важно сколько он там боролся. Я в свое время смотрел игру Локомотива 1999 года, опорник был 2000, за игру он коснулся пять раз, вступая  в отбор и отбирая мяч, все остальное играли защитники между собой и длину. Парня просто было жалко.
Да какая разница, что Вы там смотрели. Считайте что мяч 30 раз вбросили в игру( ну не смог ЦЗ по-другому). Признайте слабость ЦПЗ в борьбе и закончим на этом. Надоело. Смеющийся Мой сын хорошо если один из десяти верховых заберёт у более высокого и здорового. Я это признаю и никого в этом не виню.
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 22:24:31 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #851 : 29 Август 2017, 22:35:09 »

Статистика травматизма, официально озвучивают в РГУФКЕ. В возрасте 17-19 лет получают серьезные травмы 50% всех игроков. Более 90% получают травмы средней тяжести. И это все не зависит от того где вы играете: в молодежке или ПФЛ.
Почему? Не готовы. В этом возрасте попадают под более жесткий футбол и не успевают перестроиться. Как говориться: не каждый МКАД сможет перебежать и остаться целым.


.....это Ваш ответ о причинах травм или он указан в статистике? Понятно,что скорости,нагрузки и психологические в том числе другие и на этом фоне травмы. Но,так понимаю,что это личное заключение. Сын довольно часто играет со взрослыми,что я вижу..через пару-тройку хороших действий его просто начинают " рубить", особо не парясь,что разница в весе,росте и так далее. Хотите сказать,что в большом футболе по другому? Так что эта грань на мой взгляд преобладающая по травмам.
 Что касается поиграть не в Москве,обсуждали ранее, куда и как,пока нет решения,лично у нас. Верно одно,что надо пробовать разные варианты.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #852 : 30 Август 2017, 02:04:08 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
Я читаю, что цз 30 раз выносил мяч, соответственно цпз не дополучил от 15 до 30 пасов. Смеющийся, и не важно сколько он там боролся. Я в свое время смотрел игру Локомотива 1999 года, опорник был 2000, за игру он коснулся пять раз, вступая  в отбор и отбирая мяч, все остальное играли защитники между собой и длину. Парня просто было жалко.
Да какая разница, что Вы там смотрели. Считайте что мяч 30 раз вбросили в игру( ну не смог ЦЗ по-другому). Признайте слабость ЦПЗ в борьбе и закончим на этом. Надоело. Смеющийся Мой сын хорошо если один из десяти верховых заберёт у более высокого и здорового. Я это признаю и никого в этом не виню.

Если ЦЗ не смог по-другому, значит его все время не тому учили. И закончим на этом;D
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #853 : 30 Август 2017, 07:36:04 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
Я читаю, что цз 30 раз выносил мяч, соответственно цпз не дополучил от 15 до 30 пасов. Смеющийся, и не важно сколько он там боролся. Я в свое время смотрел игру Локомотива 1999 года, опорник был 2000, за игру он коснулся пять раз, вступая  в отбор и отбирая мяч, все остальное играли защитники между собой и длину. Парня просто было жалко.
Да какая разница, что Вы там смотрели. Считайте что мяч 30 раз вбросили в игру( ну не смог ЦЗ по-другому). Признайте слабость ЦПЗ в борьбе и закончим на этом. Надоело. Смеющийся Мой сын хорошо если один из десяти верховых заберёт у более высокого и здорового. Я это признаю и никого в этом не виню.

Если ЦЗ не смог по-другому, значит его все время не тому учили. И закончим на этом;D
Логичное утверждение,но и Рома по своему прав.
Результат в играх российского первенства определяется процентом выигранной борьбы,соответственно чем больше ты в неё идёшь и выигрываешь,тем чаще ты побеждаешь.
Есть правда и другой футбол:Реал,Бавария,Барса.....эти команды просто не идут в борьбу,у них "ужасающе" низкие цифры по этому компоненту ТТД,да и % выигранной борьбы так себе.
Беда правда в том,что добраться до этой сказки,простым смертным,НЕ ДАНО.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #854 : 30 Август 2017, 07:56:36 »

Паша, у Вас странная логика.  Улыбка Почему когда я пишу: "если надо", Вы представляете себе " только"? Сколько по Вашему нужно бороться и отбирать? Вот Теннисисту тренер говорит, что ЦП боролся и отбирал МАЛО - это сколько? Улыбка
Я читаю, что цз 30 раз выносил мяч, соответственно цпз не дополучил от 15 до 30 пасов. Смеющийся, и не важно сколько он там боролся. Я в свое время смотрел игру Локомотива 1999 года, опорник был 2000, за игру он коснулся пять раз, вступая  в отбор и отбирая мяч, все остальное играли защитники между собой и длину. Парня просто было жалко.
Да какая разница, что Вы там смотрели. Считайте что мяч 30 раз вбросили в игру( ну не смог ЦЗ по-другому). Признайте слабость ЦПЗ в борьбе и закончим на этом. Надоело. Смеющийся Мой сын хорошо если один из десяти верховых заберёт у более высокого и здорового. Я это признаю и никого в этом не виню.

Если ЦЗ не смог по-другому, значит его все время не тому учили. И закончим на этом;D
Логичное утверждение,но и Рома по своему прав.
Результат в играх российского первенства определяется процентом выигранной борьбы,соответственно чем больше ты в неё идёшь и выигрываешь,тем чаще ты побеждаешь.
Есть правда и другой футбол:Реал,Бавария,Барса.....эти команды просто не идут в борьбу,у них "ужасающе" низкие цифры по этому компоненту ТТД,да и % выигранной борьбы так себе.
Беда правда в том,что добраться до этой сказки,простым смертным,НЕ ДАНО.

Да, блин пипец. И Вы туда же. Кто говорит, что не нужно бороться?НепонимающийНепонимающий
Гоша, Вы же знаете, что я люблю логику. Если Teннисист описал конкретную ситуацию, то и диалог идет о конкретной ситуации, а не о борьбе вообще. Вот из-за такой же схожей ситуации я и ушел из Локомотива.
Вы говорите сказки, а почему не попытаться сделать эту сказку у себя, а то ведь как сказал Задорнов в одном из своих выступлений - "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба.....", но сколько не борись верблюдом (великим игроком) ты не станешь, а вот горб вполне можешь себе заработать. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.