Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:25:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540321 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #810 : 28 Август 2017, 09:58:08 »

Гоша, математику мы уже здесь обсуждали. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=zB9kKwPuGz4
Кардиологи для того чтобы лучше УВИДЕТЬ процесс работы сердца применяют различные приборы которые позволяют им создать в своём мозгу более точную ВИЗУАЛЬНУЮ картинку рассматриваемого ими реального сердца. Сейчас реаниматологи могут через артерию запускать видеокатетер прямо в желудочки сердца, и смотреть, как оно работает. Ещё раз повторюсь для лучшего усвоения. Все приборы сделаны для того чтобы врач лучше УВИДЕЛ (построил) в своём мозгу  ВИЗУАЛЬНУЮ (образную) картинку работающего сердца. Ну не бывает СЛЕПЫХ кардиологов. НЕ БЫВАЕТ! Им на приборы смотреть нечем. А это значит, что  они не получат информацию. Это что так трудно понять. Кстати, футболистов тоже слепых не бывает. Хотя порой посмотришь, как некоторые футболисты играют, так и засомневаешься в этом. Глянешь на него. Всё нормально, глаза на месте, вполне здоровые, он ими смотрит,  но НЕ ВИДИТ! То есть его мозг не успевает переработать поступающую информацию, и он принимает неправильные решения.  Повторюсь который раз, СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ это разные хоть и взаимосвязанные процессы.  И все приборы и средства,  создаваемые для лучшего понимания  игры футболиста,  создаются с одной целью это построить в мозгу тренера или специалиста футбола более чёткую ВИЗУАЛЬНУЮ картинку.  

 Гоша опять занимаетесь инсинуациями.  Вы, или  специально, или у Вас проблемы с памятью, или ещё хуже с мышление, но Вы мне приписываете то, что я не говорил и сказать никак не мог.  Вы пишите:  «Ну да я же забыл, Вы науку не признаёте и вершина мироздания у Вас человеческий глаз».  Я ранее здесь уже говорил, что для меня наука, это тоже самое, что для верующего человека религия. Я её (науку) в принципе не могу отвергать, потому как именно ей и занимаюсь. Все мои методики построены на современных достижениях науки изучающей устройство и жизнедеятельность человека. Именно современная реальная (проведена масса экспериментов) показывает, что  вершиной человеческого осмысленного восприятия мира является ЗРЕНИЕ! А глаз это всего лишь его первичный отдел.  Ну почитайте соответствующую литературу. Её много. Что Вы такой настойчивый в своём неправильном восприятии этого вопроса.  Хоть немного откажитесь от своих устарелых догм.      

Про физиков мы тоже уже обсуждали. Никто не видел, как реально устроен атом. Есть только ПРИДУМАННЫЕ модели атомов.  Их несколько. И что самое интересное все эти модели  в теории работают.  Да что там атом.  Сейчас интернет завалили, и некоторые физики в том числе, разными моделями нашей плоской  планеты Земля.  И что прикажете верить им?

И ещё про методику ВЗГЛЯДА. Повторюсь. Другого способа что-то  наиболее точно оценить, кроме как УВИДЕТЬ (создать визуальную картинку в мозгу и проанализировать УВИДЕННОЕ) в природе человека НЕ существует. Нас природа создала такими. Вы же пытаетесь доказать, что природа не права. Все мы это и есть часть природы. Разумная её часть. И для того, чтобы хорошо разум работал, она нам дала ЗРЕНИЕ, как наиболее совершенный аппарат познания мира. И если  человек чего-то  очевидного не ВИДИТ, то он или настойчиво  не хочет ВИДЕТЬ (это про Вас), или у него не хватает знаний.  
    
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 10:06:42 от Александр Курячий » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #811 : 28 Август 2017, 10:16:17 »

Александр, Гоша специально притянул сердце. Смеющийся Там все компьютер считает. Нечего там видеть,кроме работы клапанов и сокращения участков мышцы.Да и "электричество", к сожалению, человек не видит.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #812 : 28 Август 2017, 10:52:41 »


-хотим посмотреть вживую
и затем шла оценка по Вашей методике(нравится или не нравится),но мы сразу скептически относились к такому подходу поскольку футбол,это не искусство,где методика ВЗГЛЯДА является единственным разумным механизмом.


Гоша, не соглашусь с Вашим утверждением, любая двигательная деятельность, в том числе и футбол это своего рода искусство, и оно не может быть не заметно человеческому взгляду. Это особенно заметно у бегунов, ибо там поставленная техника бега, футбол же гораздо сложнее - тут не только оцениваются твои действия, но и процесс принятия решений (правильные - не правильные, своевременные или нет, эффективные (не путать с эффектными, хотя это тоже часть зрелища) или стандартные, ну и конечно же командные действия. Оценивается все в совокупности.
Вот просто пример, так как я вижу.
Играем с ФК Минск, у меня сын - участвует в отборах, подстраховках, заметен на поле, если обсчитывать, наверное, больше всех совершил  положительных ТТД, а игры нет,  другая игра с Динамо М, практически не выделяется, допустил две ошибки  - обе из которых привели к голам, но строит игру, делает переводы, делает то, что с моей точки зрения, он должен и делать как опорник в каждой игре. Тренер тоже отметил, что игра с Динамо М была одной из лучших на турнире, хотя мы и проиграли 3:1.
Так что видение игры, и здесь я согласен с А.Курячим, это совсем другое, это анализ действий игроков в игровой ситуации, другое дело, что у разных тренеров может быть свой взгляд на игру, свои приоритеты.
Опять же помню как один тренер говорил, что ему лучше выиграть 1:0, чем 5:4, я же придерживаюсь других взглядов - игра по мне должна быть азартной, интересной для зрителя, пускай и с ошибками, а ошибаются даже и мастера.
Я согласен,что спорт высших достижений близок к искусству,но мы живём в мире реалий и фантазировать в этом мире не стоит.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #813 : 28 Август 2017, 11:21:13 »

Игра в придирки какая-то. ))) Сразу вспоминается сюжет с О.Бендером на теплоходе. Увидеть игру " в живую" на мой взгляд важнее, бумаги не дают картинки умения игрока на поле.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #814 : 28 Август 2017, 12:14:57 »

Сначала бы Бендера закидали камнями,, потом друг друга! Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #815 : 28 Август 2017, 12:40:47 »

Игра в придирки какая-то. ))) Сразу вспоминается сюжет с О.Бендером на теплоходе. Увидеть игру " в живую" на мой взгляд важнее, бумаги не дают картинки умения игрока на поле.
Цифры дают информации на порядок больше,разового просмотра.
Во вторых живьём посмотреть всех невозможно по определению,как например поехать на просмотр в Сахалин ?
Мне понравился подход буржуев,сначала резюме с полным набором информации,затем просмотр видео и только потом(мы правда не дошли до этого этапа) и только потом просмотр в живую.
Именно так и работает цивилизованный мир и только у нас всё на глазок.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #816 : 28 Август 2017, 12:54:17 »

Игра в придирки какая-то. ))) Сразу вспоминается сюжет с О.Бендером на теплоходе. Увидеть игру " в живую" на мой взгляд важнее, бумаги не дают картинки умения игрока на поле.
Цифры дают информации на порядок больше,разового просмотра.
Во вторых живьём посмотреть всех невозможно по определению,как например поехать на просмотр в Сахалин ?
Мне понравился подход буржуев,сначала резюме с полным набором информации,затем просмотр видео и только потом(мы правда не дошли до этого этапа) и только потом просмотр в живую.
Именно так и работает цивилизованный мир и только у нас всё на глазок.

Совокупность двух параметров дает более объективную оценку. Скажем так. Что первично,что вторично, вечный спор. Иногда " глазок" срабатывает,иногда " статистика".
Соглашусь в том,что цифры могут очень изменить мнение об игроке,если до этого видели его в игре. В этом их плюс,как говорится,сухая статистика))).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #817 : 28 Август 2017, 13:02:05 »

Игра в придирки какая-то. ))) Сразу вспоминается сюжет с О.Бендером на теплоходе. Увидеть игру " в живую" на мой взгляд важнее, бумаги не дают картинки умения игрока на поле.
Цифры дают информации на порядок больше,разового просмотра.
Во вторых живьём посмотреть всех невозможно по определению,как например поехать на просмотр в Сахалин ?
Мне понравился подход буржуев,сначала резюме с полным набором информации,затем просмотр видео и только потом(мы правда не дошли до этого этапа) и только потом просмотр в живую.
Именно так и работает цивилизованный мир и только у нас всё на глазок.

Совокупность двух параметров дает более объективную оценку. Скажем так. Что первично,что вторично, вечный спор. Иногда " глазок" срабатывает,иногда " статистика".
Соглашусь в том,что цифры могут очень изменить мнение об игроке,если до этого видели его в игре. В этом их плюс,как говорится,сухая статистика))).
Очерёдность вполне очевидна,если нам нужен бьющий нападающий,то какой смысл просматривать в живую игроков со статистикой по ударам 0,5 за матч.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #818 : 28 Август 2017, 13:07:15 »

Игра в придирки какая-то. ))) Сразу вспоминается сюжет с О.Бендером на теплоходе. Увидеть игру " в живую" на мой взгляд важнее, бумаги не дают картинки умения игрока на поле.
Цифры дают информации на порядок больше,разового просмотра.
Во вторых живьём посмотреть всех невозможно по определению,как например поехать на просмотр в Сахалин ?
Мне понравился подход буржуев,сначала резюме с полным набором информации,затем просмотр видео и только потом(мы правда не дошли до этого этапа) и только потом просмотр в живую.
Именно так и работает цивилизованный мир и только у нас всё на глазок.

Совокупность двух параметров дает более объективную оценку. Скажем так. Что первично,что вторично, вечный спор. Иногда " глазок" срабатывает,иногда " статистика".
Соглашусь в том,что цифры могут очень изменить мнение об игроке,если до этого видели его в игре. В этом их плюс,как говорится,сухая статистика))).
Очерёдность вполне очевидна,если нам нужен бьющий нападающий,то какой смысл просматривать в живую игроков со статистикой по ударам 0,5 за матч.

Не много о другом... Кто-то первым делом в играх... ,а кто-то цифири ..))) Но,опять же.. два удара- два гола, пять ударов- два гола ... обсуждали уже давненько.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #819 : 28 Август 2017, 13:20:56 »

Игра в придирки какая-то. ))) Сразу вспоминается сюжет с О.Бендером на теплоходе. Увидеть игру " в живую" на мой взгляд важнее, бумаги не дают картинки умения игрока на поле.
Цифры дают информации на порядок больше,разового просмотра.
Во вторых живьём посмотреть всех невозможно по определению,как например поехать на просмотр в Сахалин ?
Мне понравился подход буржуев,сначала резюме с полным набором информации,затем просмотр видео и только потом(мы правда не дошли до этого этапа) и только потом просмотр в живую.
Именно так и работает цивилизованный мир и только у нас всё на глазок.

Совокупность двух параметров дает более объективную оценку. Скажем так. Что первично,что вторично, вечный спор. Иногда " глазок" срабатывает,иногда " статистика".
Соглашусь в том,что цифры могут очень изменить мнение об игроке,если до этого видели его в игре. В этом их плюс,как говорится,сухая статистика))).
Очерёдность вполне очевидна,если нам нужен бьющий нападающий,то какой смысл просматривать в живую игроков со статистикой по ударам 0,5 за матч.

А как быть с тем, что игрок сильной команды забивает слабым по 3-4 мяча, а с сильным соперником, у него 1 из 10 игр. Средняя все равно будет 3,5. А нападающий более слабой команды равномерно забивает и сильным и слабым по 0,5.  Это о чем то говорит?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #820 : 28 Август 2017, 13:40:01 »

Игра в придирки какая-то. ))) Сразу вспоминается сюжет с О.Бендером на теплоходе. Увидеть игру " в живую" на мой взгляд важнее, бумаги не дают картинки умения игрока на поле.
Цифры дают информации на порядок больше,разового просмотра.
Во вторых живьём посмотреть всех невозможно по определению,как например поехать на просмотр в Сахалин ?
Мне понравился подход буржуев,сначала резюме с полным набором информации,затем просмотр видео и только потом(мы правда не дошли до этого этапа) и только потом просмотр в живую.
Именно так и работает цивилизованный мир и только у нас всё на глазок.

Совокупность двух параметров дает более объективную оценку. Скажем так. Что первично,что вторично, вечный спор. Иногда " глазок" срабатывает,иногда " статистика".
Соглашусь в том,что цифры могут очень изменить мнение об игроке,если до этого видели его в игре. В этом их плюс,как говорится,сухая статистика))).
Очерёдность вполне очевидна,если нам нужен бьющий нападающий,то какой смысл просматривать в живую игроков со статистикой по ударам 0,5 за матч.

Не много о другом... Кто-то первым делом в играх... ,а кто-то цифири ..))) Но,опять же.. два удара- два гола, пять ударов- два гола ... обсуждали уже давненько.

Повторю последний раз.
Имея достаточное количество необходимых цифр можно решить любую поставленную задачу даже не видя игрока в живую,тем более что ИНСТАТ очень серьёзно продвинулся в работе со своей базой данных.
Там уже сейчас десяток работающих фильтров:по возрасту.по амплуа,по количеству передач,по их точности,по забитым голам и т.д. и т.п.
И не что им не мешает сделать сотню таких настроек.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #821 : 28 Август 2017, 13:42:00 »

Так это кому смотреть? - дикарю на радугу,  или Моцарту в партитуру, для которого она сразу музыкой зазвучит? Мне всё равно, кто из Вас Моцарт кто не Моцарт в футболе, но если говорить по теме, то почему бы не позволить становиться моцартами всем тренерам, ибо при настоящей работе они научат себя всему, и уж точно найдется кому проверить и "ваши" гениальные направления - бегать быстрей и подальше от соперника с мячом или даже вовсе без мяча, сузив технику (чтобы не париться с ней непонятной) до примитива.
Где то я уже читал про кухарок. Плачущий

Какие кухарки? Какие государства? Футбол на теле страны сейчас вроде аппендикса - не нужен, не значим. Ну поменяется схема внизу для работы, для того чтобы все зашевелились на этой кухне в случае утверждения "Длинной скамейки" или другой похожей на нее системы чемпионата,  ну и что?  В РФС те же люди сядут почти в те же кресла ...  да и пусть занимаются своими конторскими делами? А моцарты на местах это те люди, которые будут хотеть и видеть и слышать и пытаться повторить, взять на вооружение, а не кормить фантазиями-абстракциями вроде вашего "обрезания" или даже засовывания башки в песок, лишь бы технику, в которой не понимаешь, не видеть. У одного фантазера цифирь, в которую надо верить, у другого, вроде бы тренера, - неизменное отрицание верой, но с "аргУментом": "...делали! - отрицательный результат не замедлил появиться еще до эксперимента!" И все должны к вам на поклон? - В Москву! В Москву!??? Непонимающий Там научат! Непонимающий
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 15:20:34 от Егор » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #822 : 28 Август 2017, 13:53:48 »

Игра в придирки какая-то. ))) Сразу вспоминается сюжет с О.Бендером на теплоходе. Увидеть игру " в живую" на мой взгляд важнее, бумаги не дают картинки умения игрока на поле.
Цифры дают информации на порядок больше,разового просмотра.
Во вторых живьём посмотреть всех невозможно по определению,как например поехать на просмотр в Сахалин ?
Мне понравился подход буржуев,сначала резюме с полным набором информации,затем просмотр видео и только потом(мы правда не дошли до этого этапа) и только потом просмотр в живую.
Именно так и работает цивилизованный мир и только у нас всё на глазок.

Совокупность двух параметров дает более объективную оценку. Скажем так. Что первично,что вторично, вечный спор. Иногда " глазок" срабатывает,иногда " статистика".
Соглашусь в том,что цифры могут очень изменить мнение об игроке,если до этого видели его в игре. В этом их плюс,как говорится,сухая статистика))).
Очерёдность вполне очевидна,если нам нужен бьющий нападающий,то какой смысл просматривать в живую игроков со статистикой по ударам 0,5 за матч.

Не много о другом... Кто-то первым делом в играх... ,а кто-то цифири ..))) Но,опять же.. два удара- два гола, пять ударов- два гола ... обсуждали уже давненько.

Повторю последний раз.
Имея достаточное количество необходимых цифр можно решить любую поставленную задачу даже не видя игрока в живую,тем более что ИНСТАТ очень серьёзно продвинулся в работе со своей базой данных.
Там уже сейчас десяток работающих фильтров:по возрасту.по амплуа,по количеству передач,по их точности,по забитым голам и т.д. и т.п.
И не что им не мешает сделать сотню таких настроек.

Думаю,что не в последний..))) Гоша,я понял вас, свою ТЗ я высказал.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #823 : 28 Август 2017, 13:55:27 »

Так это кому смотреть? - дикарю на радугу,  или Моцарту в партитуру, для которого она сразу музыкой зазвучит? Мне всё равно, кто из Вас Моцарт кто не Моцарт в футболе, но если говорить по теме, то почему бы не позволить становиться моцартами всем тренерам, ибо при настоящей работе они научат себя всему, и уж точно найдется кому проверить и "ваши" гениальные направления - бегать быстрей и подальше от соперника с мячом или даже вовсе без мяча, сузив технику (чтобы не париться с ней непонятной) до примитива.
Где то я уже читал про кухарок. Плачущий

Какие кухарки? Какие государства? Футбол на теле страны сейчас вроде аппендикса - не нужен, не значим. Ну поменяется схема внизу для работы, для того чтобы все зашевелились на этой кухне в случае утверждения "Длинной скамейки" или другой похожей на нее системы чемпионата,  ну и что?  В РФС те же люди сядут почти в те же кресла ...  да и пусть занимаются своими конторными делами? А моцарты на местах это те люди, которые будут хотеть и видеть и слышать и пытаться повторить, взять на вооружение, а не кормить фантазиями-абстракциями вроде вашего "обрезания" или даже засовывания башки в песок, лишь бы технику, в которой не понимаешь, не видеть. У одного фантазера цифирь, в которую надо верить, у другого, вроде бы тренера, - неизменное отрицание верой, но с "аргУментом": "...делали! - отрицательный результат не замедлил появиться еще до эксперимента!" И все должны к вам на поклон? - В Москву! В Москву!??? Непонимающий Там научат! Непонимающий

Вот Вы прицепились к Москве... 
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #824 : 28 Август 2017, 16:11:28 »

Так это кому смотреть? - дикарю на радугу,  или Моцарту в партитуру, для которого она сразу музыкой зазвучит? Мне всё равно, кто из Вас Моцарт кто не Моцарт в футболе, но если говорить по теме, то почему бы не позволить становиться моцартами всем тренерам, ибо при настоящей работе они научат себя всему, и уж точно найдется кому проверить и "ваши" гениальные направления - бегать быстрей и подальше от соперника с мячом или даже вовсе без мяча, сузив технику (чтобы не париться с ней непонятной) до примитива.
Где то я уже читал про кухарок. Плачущий

Какие кухарки? Какие государства? Футбол на теле страны сейчас вроде аппендикса - не нужен, не значим. Ну поменяется схема внизу для работы, для того чтобы все зашевелились на этой кухне в случае утверждения "Длинной скамейки" или другой похожей на нее системы чемпионата,  ну и что?  В РФС те же люди сядут почти в те же кресла ...  да и пусть занимаются своими конторскими делами? А моцарты на местах это те люди, которые будут хотеть и видеть и слышать и пытаться повторить, взять на вооружение, а не кормить фантазиями-абстракциями вроде вашего "обрезания" или даже засовывания башки в песок, лишь бы технику, в которой не понимаешь, не видеть. У одного фантазера цифирь, в которую надо верить, у другого, вроде бы тренера, - неизменное отрицание верой, но с "аргУментом": "...делали! - отрицательный результат не замедлил появиться еще до эксперимента!" И все должны к вам на поклон? - В Москву! В Москву!??? Непонимающий Там научат! Непонимающий

Вот Вы прицепились к Москве...  

Так это она всех задушила своей централизацией, лишив и себя подпитки! Я вообще не понимаю, как это может быть нормальным в футбольных странах, когда Гоша говорит как само собой разумеющееся от лица всех прокисших или зажравшихся лентяев: "... не ехать же на Сахалин!.."

Да сам Сахалин будет иметь скаутов по всему миру, если он в футбольной стране и играет на равных со всеми! А у нас вместо этого крепостничество - "вот приедет барин!.."
Не приедет, и в резюме никто смотреть не будет!
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 17:26:41 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 21.