Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:08:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540443 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #795 : 25 Август 2017, 13:27:31 »

Формированием ФУТБОЛЬНЫХ двигательных навыков.
....сильно.
именно футбольных . когда я вижу что футболисты на тренировке играют в баскетбол, думаю неужели им нечему учиться в футболе, если такой актив как время они так транжирят
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #796 : 25 Август 2017, 14:09:52 »

Формированием ФУТБОЛЬНЫХ двигательных навыков.
....сильно.
именно футбольных . когда я вижу что футболисты на тренировке играют в баскетбол, думаю неужели им нечему учиться в футболе, если такой актив как время они так транжирят

..примерно так же я думаю,когда вижу ваши упражнения. А если вы не видите смысла,то это не значит,что его нет.

Один быстро бежит на пятках,другой на передней части стопы, для большинства наших тренеров разницы нет,как и для родителей. Главное,что быстро,и вроде у обоих двигательный навык. Утрированно,но думаю,понятно о чем речь.
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 14:13:08 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #797 : 25 Август 2017, 16:02:45 »

Гоша, очередная ваша инсинуация. Зачем Вы берётесь судить  мнение других, если сами в этих вопросах совершенно НЕ разбираетесь. Где у меня есть фраза «на глазок». Зачем Вы приписываете мне то, о чём я не говорил.
Вот здесь.
Это чьи слова ?

Это для всех кроме тренеров, потому что они смотрит не на то, что о данном футболисте написано, а на его игру вживую. Определить игру футболиста, кроме как её видеть, по-другому не возможно.
 Я понимаю, что Вы очередной обиженный зенитовскими тренерами (куликами в болоте), которые не разглядели в вашем сыне  его здоровье, функциональный потенциал и не придали значения статистике. Теперь Вы свою обиду на весь российский футбол изливаете.  В том,  что Ваш сын не смог проявить себя в Зените виноваты Вы. Не надо было думать, что Вы  умней тренеров.  Это далеко не так. Поменьше бы слушали свою гордыню, может быть тогда и решения принимали бы верные.
Это называется додумывать за других.
Я не использую бабскую логику и потрудитесь привести мою цитату,где я обижался на Зенитовских или каких либо других тренеров.
И не надо давать мне советов,я в них по определению не нуждаюсь поскольку не считаю Вас специалистом.
Естественно нет ни каких обид и на российский футбол,я знаю куда мы попали,я просто делюсь с форумчанами конкретным опытом.
Тренеры «кулики в болоте», а Вы кто?
Я футбольный папашка и никогда этого не скрывал.
 Для того чтобы оценивать тренеров, надо самому быть им.  И проблема российского футбола как раз в том,  что  руководят им такие как Вы.
Да Вы что,даже кошке позволено смотреть на короля.
Это во первых,ну а во вторых,специалистов принято оценивать по результатам их работы.
Скажите мне честно,Вы знаете в России людей,которым нравится наш футбол.
Вы знаете российских тренеров,которые востребованы в специальности,где либо,кроме своего болота ? (и не надо вспоминать про исключения в лице Слуцкого).
вы наверняка расскажите,где востребованы наши футболисты,кроме своей страны ?
Покажите переводные книги за авторством наших тренеров ?
Так как по другому можно к ним относится ?
При этом Александр.я очень хорошо отношусь к нашим детским тренерам,как к людям и личностям и в любой момент могу пообщаться с каждым из тренеров моего сына,а с некоторыми даже и водки попить.

Что Вы в самом футболе понимаете?
Боюсь,что я Вас расстрою,есть вещи в которых я разбираюсь на порядок лучше любого тренера,естественно есть вопросы в которых я практически ничего не понимаю,но напомнить Вам,по какому критерию оценивают работу специалиста ?
Ваша беда в том, что Вы ставите всё, что вокруг футбола на первое место. А сама игра уже как производное от этого.  Нет Гоша, на первом месте была есть и будет сама игра. А там где это не так, там игра не развивается. Нет, она не деградирует, она просто не развивается, стоит на месте, в то время как в других странах, где она на первом месте,  она развивается. Для чего проводятся реформы футбола, для того чтобы улучшить саму ИГРУ!
Александр,да это не я ставлю.это делает сам футбол,а я просто всё это дело просто не стесняюсь озвучивать.
 Но как такие как Вы могут проводить эффективные реформы, если они в самой ИГРЕ не разбираются, потому что они не тренеры, а тренеры для них «кулики в болоте». Эх, поручить бы Вам, порулить футболом, Вы бы враз разобрались с этими куликами.
Александр,я никогда не соглашаюсь рулить тем,чем невозможно рулить в принципе,так что можете продолжать жить спокойно.   
А теперь к сути вопроса, как Вы называете  определять «на глазок».  
Зрение человека это совершеннейший аппарат созданный природой для сбора и ОБРАБОТКИ! окружающей информации. Он включает в себя не только глаза, но и структуры мозга превращающие электрические сигналы, идущие от глаз по глазным нервам, в визуальную картинку.   Далее эта картинка обрабатывается высшими отделами мозга, в ней выделяется то, что было задано изначально УВИДЕТЬ.  ВИДЕТЬ и СМОТРЕТЬ это разное. Смотреть это направление взгляда, а видеть это уже результат деятельности высших отделов мозга.  Для того, чтобы УВИДЕТЬ то что вы хотите увидеть нужно, чтобы в вашей памяти была нужная информация (знания), которая и будет из потока визуальной информации выделять то, что ей необходимо для анализа.
Это вы к чему написали ?
Это всё известно,но смею Вам заметить,что существует ещё масса более объективных средств получения достоверной информации.
Мало того,человеческий глаз и мозг далеко не самый совершенный инструмент в этом мире.


Так как у Вас нет тренерских знаний, основанных на тренерском опыте, то естественно Вы только СМОТРИТЕ на игру, но не ВИДИТЕ того, что видит опытный тренер.  И Вам КАЖЕТСЯ!  что и тренеры тоже СМОТРЯТ так как Вы. Нет они именно ВИДЯТ, потому что у них есть знания, которые работают по выше приведённой мной схеме.  (Схема не моя, она общеизвестна, это к учёным).
Да вы ещё и доктор  Смеющийся  
Я прекрасно знаю,что тренеры видят гораздо глубже чем я,именно поэтому никогда не обсуждал с ними игру без ЦИФР,а вот когда мы начинаем разговаривать на этом уровне,понятие КАЖЕТСЯ не появляется в принципе.
И не надо свои домыслы,выдавать за истину.
А теперь о вашей инсинуации. Вот моя совершенно конкретная фраза: «Определить игру футболиста, кроме как её ВИДЕТЬ, по-другому не возможно».  И где здесь «на глазок»?  
"Видеть" это понятие из области философии,а использованный инструмент-глаз именно поэтому "на глазок ".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #798 : 26 Август 2017, 01:05:49 »

Гоша, бывает и я спорю с Александром Григорьевичем, но Вы излишне ........   Вам просто высказывали мысли, а не доказывали "профессору" теорему на оценку. Положение с техникой футбола во всем мире аховое. Не валите все шишки на наших... Вы и сами не приведете в пример ни одной западной школы, с узнаваемым стилем ее известных выпускников. Да и на чем-то отличную от нашей забугорную литературу никаких ссылок не дадите! Нет такой переведенной или непереведенной. Осушите наши необъятные "футбольные болота", и я гарантирую, что лучшие специалисты и пособия будут появляться у нас.
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 07:17:09 от Егор » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #799 : 26 Август 2017, 10:42:44 »

Гоша, если бы Вы видели во мне специалиста футбола, то ваш сын уже играл бы в основном составе Зенита или любого другого российского клуба.  Но Вы типичный футбольный папашка, нахватавшийся теоретических вершков подготовки футболистов и не понимаете даже, что есть ещё корешки, из которых и растут эти вершки. Нет корешков (фундаментальных знаний об устройстве и работе человеческого организма), так и не из чего вырасти вершкам.  Этими знаниями я обладаю. Поэтому все те, кто ко мне обращался по поводу повышения спортивного мастерства, с которыми я поработал, стали профессиональными футболистами.

Вы задаётесь вопросом, есть ли востребованные за рубежом российские тренеры. Так  я же об этом и говорю постоянно. Как они могут быть востребованы, если обладают знаниями  полувековой давности. Они же учатся по книгам, которые написаны не тренерами.  Теперь вдумайтесь в эту фразу повнимательней – «Тренеры учатся по книгам написанных НЕ тренерами»!   Это тоже самое, что учиться математике по книгам написанных не математиками.  Казалось бы, невозможно учить тому, чего сам делать не умеешь.  Но в нашем футболе это запросто. Молодой преподаватель института физкультуры, не работавший тренером, написал и успешно защитил кандидатскую диссертацию по подготовке футболистов. Теперь он специалист футбола, который учит студентов тому, чему сам не умеет делать. Это и есть реалии подготовки наших тренеров.  И как могут, обученные такими специалистами тренеры,  быть востребованы где-то ещё, кроме российского футбола. 

А теперь ещё раз вернёмся к совершенно объективному научному термину ВИДЕТЬ.  Видеть в практической психологии обозначает самый настоящий, реально существующий, объективный процесс ОСОЗНАНИЯ поступающей визуальной  информации. Этот процесс завершается тоже объективным актом, который называется УВИДЕТЬ, то есть полным осознанием полученной визуальной информации.  Только после этого, полученная и осознанная информация включается в процесс мышления.  Тренер мыслит визуальными картинками но ни как не цифрами.

О сложнейшем психическом процессе ВИДЕТЬ написаны тома научной литературы. Целые институты занимаются изучением  закономерностей протекания процессов получения и обработки визуальной информации человеком.  В этой области знаний об устройстве человека  наука открыла много нового.  На основании этих новых знаний я разработал свою методику обучения футболистов более эффективного получения и обработки визуальной информации в игре. Ничего похожего в российском футболе  нет.   Данная методика на практике подтвердила свою очень высокую эффективность. Без нового ВИДИНЬЯ игры в современном высокоскоростном футбол достичь успеха не возможно.       
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #800 : 26 Август 2017, 12:00:07 »

Поэтому все те, кто ко мне обращался по поводу повышения спортивного мастерства, с которыми я поработал, стали профессиональными футболистами.
Довольно уже всей этой развесистой клюквы Улыбка Давайте конкретику .
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 12:03:10 от Стамм » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #801 : 26 Август 2017, 14:14:31 »

А может  типа  Улыбка по теме кто подскажет..Есть в Москве сейчас тренеры 2009-2007 года(КЛ, ПЛ) кому бы отдали своего(!) ребенка , не задумываясь ??
Территориально, желательно Север, но возможны варианты..
Был бы очень благодарен. Лучше в личку..
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #802 : 26 Август 2017, 17:55:22 »

Стамм, с людьми выражающие свои мысли подобным образом, я не общаюсь?   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #803 : 26 Август 2017, 21:43:00 »

Гоша, если бы Вы видели во мне специалиста футбола, то ваш сын уже играл бы в основном составе Зенита или любого другого российского клуба.  Но Вы типичный футбольный папашка, нахватавшийся теоретических вершков подготовки футболистов и не понимаете даже, что есть ещё корешки, из которых и растут эти вершки. Нет корешков (фундаментальных знаний об устройстве и работе человеческого организма), так и не из чего вырасти вершкам.  Этими знаниями я обладаю. Поэтому все те, кто ко мне обращался по поводу повышения спортивного мастерства, с которыми я поработал, стали профессиональными футболистами.
Мой сын и так стал профессиоенальным футболистом.
В Зените нет ЦЗ россиян и в ближайшее время не предвидится,так что,не льстите себе.
Вы задаётесь вопросом, есть ли востребованные за рубежом российские тренеры. Так  я же об этом и говорю постоянно. Как они могут быть востребованы, если обладают знаниями  полувековой давности. Они же учатся по книгам, которые написаны не тренерами.  Теперь вдумайтесь в эту фразу повнимательней – «Тренеры учатся по книгам написанных НЕ тренерами»!   Это тоже самое, что учиться математике по книгам написанных не математиками.  Казалось бы, невозможно учить тому, чего сам делать не умеешь.  Но в нашем футболе это запросто. Молодой преподаватель института физкультуры, не работавший тренером, написал и успешно защитил кандидатскую диссертацию по подготовке футболистов. Теперь он специалист футбола, который учит студентов тому, чему сам не умеет делать. Это и есть реалии подготовки наших тренеров.  И как могут, обученные такими специалистами тренеры,  быть востребованы где-то ещё, кроме российского футбола. 
Есть масса книг по математике написанных не математиками,поэтому не придумывайте небылицы.
 
А теперь ещё раз вернёмся к совершенно объективному научному термину ВИДЕТЬ.  Видеть в практической психологии обозначает самый настоящий, реально существующий, объективный процесс ОСОЗНАНИЯ поступающей визуальной  информации. Этот процесс завершается тоже объективным актом, который называется УВИДЕТЬ, то есть полным осознанием полученной визуальной информации.  Только после этого, полученная и осознанная информация включается в процесс мышления.  Тренер мыслит визуальными картинками но ни как не цифрами.

О сложнейшем психическом процессе ВИДЕТЬ написаны тома научной литературы. Целые институты занимаются изучением  закономерностей протекания процессов получения и обработки визуальной информации человеком.  В этой области знаний об устройстве человека  наука открыла много нового.  На основании этих новых знаний я разработал свою методику обучения футболистов более эффективного получения и обработки визуальной информации в игре. Ничего похожего в российском футболе  нет.   Данная методика на практике подтвердила свою очень высокую эффективность. Без нового ВИДИНЬЯ игры в современном высокоскоростном футбол достичь успеха не возможно.       
У меня 15 листов информации по здоровью сына,десяток отчётов по функциональному состоянию и многотомник от ИНСТАТА,это не может одолеть ни один футбольный специалист не говоря о том,что кто-то может это увидеть.
И попробуйте рассказать Ваши фантазии учёным естествоиспытателям,что вместо микроскопа они они должны ощущать всё глазом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #804 : 26 Август 2017, 23:04:08 »

Гоша, я написал совершенно конкретную фразу.  «… это тоже самое, что учиться по книгам написанных не математиками».  Если человек хорошо знает математику, то он математик, независимо от того есть ли у него соответствующий диплом  или нет.  НЕ математик это тот, кто ПЛОХО знает математику, и естественно,  он никакую книгу по математике написать не может.  Это нонсенс. Поэтому как Вы там говорите: «Не придумывайте небылицы». 
В  российском футболе  вполне допускается, что    преподаватель не знает практической тренерской работы (по аналогии, плохо знает математику), но обучает студентов именно этому.  Откуда же у нас возьмутся хорошие тренеры.

Вопрос по поводу учёных естествоиспытателей.  Что они делают с микроскопом? Правильно. Они в него смотрят.  И далее по всё той же схеме смотреть – видеть – увидеть (осознать).
 Не существует другого способа осознания визуальной информации (футбол абсолютно визуален), кроме как ВИДЕТЬ её.  А «15 листов информации по здоровью, десяток отчётов по функциональному состоянию и многотомник от ИНСТАТА» это не визуальная информация о живой игре. И информация по здоровью, и отчёты по функциональному состоянию, и данные от ИНСТАТА нужны тренеру только после того когда он посмотрит ВЖИВУЮ  игру кандидата в футбольный клуб. Если футболист ему понравился, то он посмотрит и отчёты. Если не понравился как футболист, то он и отчёты смотреть не будет. Зачем ему отчёты, если у него есть зрение, посредством которого он определил уровень просматриваемого футболиста.

Скауты сейчас придумали новую фишку «нарабатывать статистику» и утверждают, что без неё ни в какой клуб футболиста не возьмут.
А теперь как это выглядит на деле. Свежая практика. Звонок в футбольный клуб (не от скаута): «Есть хороший молодой футболист 21 год 190 см, статистики никакой, спортшкола, высшая лига чемпионата края, основной состав». Ответ: «Это хорошо, что нет статистики. Пусть приезжает на просмотр».
Дальнейшую его судьбу не знаю. Знаю лишь то, что на просмотре он тренерам понравился.     
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #805 : 27 Август 2017, 13:05:55 »

Так это кому смотреть? - дикарю на радугу,  или Моцарту в партитуру, для которого она сразу музыкой зазвучит? Мне всё равно, кто из Вас Моцарт кто не Моцарт в футболе, но если говорить по теме, то почему бы не позволить становиться моцартами всем тренерам, ибо при настоящей работе они научат себя всему, и уж точно найдется кому проверить и "ваши" гениальные направления - бегать быстрей и подальше от соперника с мячом или даже вовсе без мяча, сузив технику (чтобы не париться с ней непонятной) до примитива.
« Последнее редактирование: 27 Август 2017, 20:17:03 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #806 : 28 Август 2017, 07:27:28 »

Гоша, я написал совершенно конкретную фразу.  «… это тоже самое, что учиться по книгам написанных не математиками».  Если человек хорошо знает математику, то он математик, независимо от того есть ли у него соответствующий диплом  или нет.  НЕ математик это тот, кто ПЛОХО знает математику, и естественно,  он никакую книгу по математике написать не может.  Это нонсенс. Поэтому как Вы там говорите: «Не придумывайте небылицы». 
В  российском футболе  вполне допускается, что    преподаватель не знает практической тренерской работы (по аналогии, плохо знает математику), но обучает студентов именно этому.  Откуда же у нас возьмутся хорошие тренеры.
У Вас неверное мнение по этому вопросу,самые лучшие книги для учёбы пишут не те,кто лучше всех знает предмет,а те кто обладает талантом обучения и умения преподать материал.
Поэтому лучшие книги по математике написали физики,а для того,чтобы только понять Перельмана была создана международная группа,которая долго не могла понять,кто иже из них неуч.
Вопрос по поводу учёных естествоиспытателей.  Что они делают с микроскопом? Правильно. Они в него смотрят.  И далее по всё той же схеме смотреть – видеть – увидеть (осознать).
Прям даже боюсь спросить,а как же работают кардиологи,видимо каждый раз,чтобы УВИДЕТЬ процесс работы сердца они вскрывают пациента ?
А физики изучающие атом,да они в глаза изучаемый предмет никогда не видели и тем не менее,каким-то волшебным образом предмет изучали.
Ну да я же забыл,Вы науку не признаёте и вершина мироздания у Вас человеческий глаз.
А как интересно быть с УЗИ,знаете как работает эта приблуда,а что из себя представляет  National Instruments (США).
Не существует другого способа осознания визуальной информации (футбол абсолютно визуален), кроме как ВИДЕТЬ её.
Это для Вас не существует,именно поэтому Вы так узко и мыслите.
  А «15 листов информации по здоровью, десяток отчётов по функциональному состоянию и многотомник от ИНСТАТА» это не визуальная информация о живой игре. И информация по здоровью, и отчёты по функциональному состоянию, и данные от ИНСТАТА нужны тренеру только после того когда он посмотрит ВЖИВУЮ  игру кандидата в футбольный клуб. Если футболист ему понравился, то он посмотрит и отчёты. Если не понравился как футболист, то он и отчёты смотреть не будет. Зачем ему отчёты, если у него есть зрение, посредством которого он определил уровень просматриваемого футболиста.
Вы глубочайшим образом заблуждаетесь.
Все наши серьёзные переговоры начинались с предложения дать подробную информацию об игроке и если она заинтересовывала специалистов то они просили видео полных игр и именно после осознания всего объёма данных принималось решение.
Были и те кто говорил
-хотим посмотреть вживую
и затем шла оценка по Вашей методике(нравится или не нравится),но мы сразу скептически относились к такому подходу поскольку футбол,это не искусство,где методика ВЗГЛЯДА является единственным разумным механизмом.
Скауты сейчас придумали новую фишку «нарабатывать статистику» и утверждают, что без неё ни в какой клуб футболиста не возьмут.
Не скауты а агенты.
Совершенно правильно утверждают.
А теперь как это выглядит на деле. Свежая практика. Звонок в футбольный клуб (не от скаута): «Есть хороший молодой футболист 21 год 190 см, статистики никакой, спортшкола, высшая лига чемпионата края, основной состав». Ответ: «Это хорошо, что нет статистики. Пусть приезжает на просмотр».
Дальнейшую его судьбу не знаю. Знаю лишь то, что на просмотре он тренерам понравился.     
Не на деле,а в Вашем частном случае.
Мы,общими усилиями,прошерстили 70-80% клубов ПФЛ и назваными Вами критериями там ни кто не оперирует.
Вернитесь на нашу грешную землю и заучите алгоритм,который я озвучивал в этой теме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #807 : 28 Август 2017, 07:28:36 »

Так это кому смотреть? - дикарю на радугу,  или Моцарту в партитуру, для которого она сразу музыкой зазвучит? Мне всё равно, кто из Вас Моцарт кто не Моцарт в футболе, но если говорить по теме, то почему бы не позволить становиться моцартами всем тренерам, ибо при настоящей работе они научат себя всему, и уж точно найдется кому проверить и "ваши" гениальные направления - бегать быстрей и подальше от соперника с мячом или даже вовсе без мяча, сузив технику (чтобы не париться с ней непонятной) до примитива.
Где то я уже читал про кухарок. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #808 : 28 Август 2017, 08:47:11 »


-хотим посмотреть вживую
и затем шла оценка по Вашей методике(нравится или не нравится),но мы сразу скептически относились к такому подходу поскольку футбол,это не искусство,где методика ВЗГЛЯДА является единственным разумным механизмом.


Гоша, не соглашусь с Вашим утверждением, любая двигательная деятельность, в том числе и футбол это своего рода искусство, и оно не может быть не заметно человеческому взгляду. Это особенно заметно у бегунов, ибо там поставленная техника бега, футбол же гораздо сложнее - тут не только оцениваются твои действия, но и процесс принятия решений (правильные - не правильные, своевременные или нет, эффективные (не путать с эффектными, хотя это тоже часть зрелища) или стандартные, ну и конечно же командные действия. Оценивается все в совокупности.
Вот просто пример, так как я вижу.
Играем с ФК Минск, у меня сын - участвует в отборах, подстраховках, заметен на поле, если обсчитывать, наверное, больше всех совершил  положительных ТТД, а игры нет,  другая игра с Динамо М, практически не выделяется, допустил две ошибки  - обе из которых привели к голам, но строит игру, делает переводы, делает то, что с моей точки зрения, он должен и делать как опорник в каждой игре. Тренер тоже отметил, что игра с Динамо М была одной из лучших на турнире, хотя мы и проиграли 3:1.
Так что видение игры, и здесь я согласен с А.Курячим, это совсем другое, это анализ действий игроков в игровой ситуации, другое дело, что у разных тренеров может быть свой взгляд на игру, свои приоритеты.
Опять же помню как один тренер говорил, что ему лучше выиграть 1:0, чем 5:4, я же придерживаюсь других взглядов - игра по мне должна быть азартной, интересной для зрителя, пускай и с ошибками, а ошибаются даже и мастера.

Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #809 : 28 Август 2017, 09:13:56 »

Гоша, смотрят нарезку ТТД, там уже многое видно. А Вы про что А.Курячему втираете? Смеющийся И мне пофиг, сколько раз ученик Конеджера попадёт там в створ. На мой взгляд, бить он не умеет.А вот Саша Кержаков, у которого часто были единицы от Бубнова, умеет. Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 10:06:39 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.