Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:32:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540331 раз)
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 22 Август 2017, 13:14:11 »

Свежие новости из академии Динамо Киев. Достаточно развернутое интервью, про нехватку 2 лет тоже есть http://football.ua/ukraine/342641-aleksandr-sytnik-rebrov-daval-svoi-lichnye-dengi-kogda-u-akademii-byli-problemy.html
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #766 : 22 Август 2017, 13:33:15 »

Я много чего рассказываю и показываю. Был бы Мюнгхаузеном, включил бы побольше подвигов в рассписание. Если ALEXLAW интересно, может не ЖДАТЬ, приехать и воспользоваться моей подсказкой относительно того, в каком направлении нужно выявлять футбольный талант.
Я правильно понял,что нужно искать таких как Вы ?
Егор,Вы русский язык понимаете ?
Что конкретно нужно выявлять ?
Блондинов или брюнетов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 22 Август 2017, 13:42:36 »

Свежие новости из академии Динамо Киев. Достаточно развернутое интервью, про нехватку 2 лет тоже есть http://football.ua/ukraine/342641-aleksandr-sytnik-rebrov-daval-svoi-lichnye-dengi-kogda-u-akademii-byli-problemy.html
Таких интервью даже у нас на сайте вагон,можно просто менять имяреков  и даты.
И это одна из лучших академий.
Печально.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 22 Август 2017, 14:32:16 »

Я много чего рассказываю и показываю. Был бы Мюнгхаузеном, включил бы побольше подвигов в рассписание. Если ALEXLAW интересно, может не ЖДАТЬ, приехать и воспользоваться моей подсказкой относительно того, в каком направлении нужно выявлять футбольный талант.
Я правильно понял,что нужно искать таких как Вы ?
Егор,Вы русский язык понимаете ?
Что конкретно нужно выявлять ?
Блондинов или брюнетов ?


Я Вам на русском и объясняю. Хотите что-то узнать от меня - узнавайте! Числа до 20 сентября я свободен...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 22 Август 2017, 15:10:24 »

Я много чего рассказываю и показываю. Был бы Мюнгхаузеном, включил бы побольше подвигов в рассписание. Если ALEXLAW интересно, может не ЖДАТЬ, приехать и воспользоваться моей подсказкой относительно того, в каком направлении нужно выявлять футбольный талант.
Я правильно понял,что нужно искать таких как Вы ?
Егор,Вы русский язык понимаете ?
Что конкретно нужно выявлять ?
Блондинов или брюнетов ?


Я Вам на русском и объясняю. Хотите что-то узнать от меня - узнавайте! Числа до 20 сентября я свободен...
Спасибо,я не поклонник фристайла.
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 15:12:54 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 22 Август 2017, 15:47:57 »

Я тоже Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #771 : 22 Август 2017, 19:42:02 »

А вообще-то могу и не отшучиваться. Ваши ярлыки не имеют ничего общего с действительностью. Лучше бы позаботились о возможности пусть редких встреч форумчан, а то ваша демонизация и ведьмизация только разъединяет людей, которые могли бы жить дружней и быть полезней друг другу. А ниже просто отрывки одного из писем в личку.

Цитата:  link=action=profile;u=22926 date=1502177001
.. несколько месяцев в Испании (район от Марбельи до Гибралтара)пробовали себя в нескольких командах....значительное время занимались с мячом упражнениями по Вашим "мотивам"... (сын) считает,что это помогло справиться со сложными,здесь в Испании,тренировочными упр.на удержание мяча...
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 22 Август 2017, 23:31:29 »

Талант это  высокая предрасположенность к определённому виду деятельности.
Ну, нашли талант. А дальше что?
А дальше, виновато государство, общество, министерство спорта, РФС, клубы, спортивные школы, тренеры, агенты и все, все кто хоть какое-то отношение имеет к футболу.  Не так ли? Или может быть,  виноват молодой талантливый  (имеет высокую предрасположенность к футболу) футболист, что не обладает навыками современного футбола? Тоже не виноват. Потому как он не обучен современному футболу.  А почему не обучен именно тому, что нужно в современном футболе? Да потому, что некому обучить. 
Всё что здесь предлагается это всего лишь  поменять «неправильную» структуру организации российского футбола на «правильную». То есть, как у Крылова «не так сидим» поэтому и плохая музыка. 

Да как бы ни меняли структуру организации футбола, всё равно всё решается в непосредственном обучении конкретным тренером конкретного ученика. И государство, общество и т. д. здесь не имеет определяющего значения. Есть у тренера, ЧТО и КАК предложить ученику, то получиться хороший футболист, нечего предложить, то получаем современных молодых российских футболистов.  (Тренеры предложили им вчерашний футбол).

Человек как таковой устроен  сложнее, чем нам об этом говорит официальная наука. Намного, намного сложнее.  Сводить же всё устройство человека к каким-то биохимическим  реакциям, да ещё к тому же отдельным, это совершенно неправильный подход к формированию двигательных навыков.   
Ещё большая ошибка это когда кто-то, не имея вообще никакого биологического образования,  берётся за обучение самого сложного биологического объекта на нашей планете человека.

Для того чтобы что-то реорганизовывать,  просто констатация цели, которую нужно достигнуть, для конечного успеха недостаточно. Нужно знать ещё совершенно конкретный путь её достижения.  В нашем случае необходимо конкретно знать (а не предполагать) как формируется двигательный навык у человека.
А по сему, для того чтобы предлагать что-то реорганизовывать, нужно этот вопрос  знать со всех сторон. Но это большой труд. Куда проще, обвинять во всём «систему».   

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #773 : 23 Август 2017, 06:36:02 »

Талант это  высокая предрасположенность к определённому виду деятельности.
Ну, нашли талант. А дальше что?
Не,не ,не.
Так не пойдёт,дали определение и думаете,что вопрос закрыт. Смеющийся
Рассказывайте теперь,что из себя представляет деятельность футболиста ?
Надеюсь не умение делать тату и разбираться в дорогих машинах ?
А дальше, виновато государство, общество, министерство спорта, РФС, клубы, спортивные школы, тренеры, агенты и все, все кто хоть какое-то отношение имеет к футболу.  Не так ли? Или может быть,  виноват молодой талантливый  (имеет высокую предрасположенность к футболу) футболист, что не обладает навыками современного футбола? Тоже не виноват. Потому как он не обучен современному футболу.  А почему не обучен именно тому, что нужно в современном футболе? Да потому, что некому обучить.
Опять же,Вы декларируете набор красивых лозунгов,а о сути скромно умалчиваете.
А у меня сразу вопрос,что из себя представляют "навыки современного футбола" ?
Прежде,чем поставить диагноз,не соответствует,нам же нужно провести сравнение с неким эталоном.
Вы очередной оппонент,котороно я призываю не скрывать военную тайну от общественности.
 
Всё что здесь предлагается это всего лишь  поменять «неправильную» структуру организации российского футбола на «правильную». То есть, как у Крылова «не так сидим» поэтому и плохая музыка.
Не правда,Вы невнимательно читали.
Егор это не все.
Я вот предложил выслать всех футбольных людей на Гаити и не впускать их обратно,пока они не получат достойное футбольное образование. 
Да как бы ни меняли структуру организации футбола, всё равно всё решается в непосредственном обучении конкретным тренером конкретного ученика. И государство, общество и т. д. здесь не имеет определяющего значения. Есть у тренера, ЧТО и КАК предложить ученику, то получиться хороший футболист, нечего предложить, то получаем современных молодых российских футболистов.  (Тренеры предложили им вчерашний футбол).
Логично.
А поскольку у нас нет образованных тренеров,всё вернётся на круги своя.
Человек как таковой устроен  сложнее, чем нам об этом говорит официальная наука. Намного, намного сложнее.  Сводить же всё устройство человека к каким-то биохимическим  реакциям, да ещё к тому же отдельным, это совершенно неправильный подход к формированию двигательных навыков. 
Это не более,чем придуманная мантра.
В реалиях человечество развивается,продолжительность жизни растёт,людей лечат,а некоторые готовы уже и синтезировать человеков из пробирки и всё это благодаря  официальной науке,а не самоучкам фантазёрам.
 
Ещё большая ошибка это когда кто-то, не имея вообще никакого биологического образования,  берётся за обучение самого сложного биологического объекта на нашей планете человека.
Кто бы с этим спорил.
Правда непонятно,что делать с родителями,которые учат своих детей.
Предлагаете их сразу лишать родительских прав ?
Для того чтобы что-то реорганизовывать,  просто констатация цели, которую нужно достигнуть, для конечного успеха недостаточно. Нужно знать ещё совершенно конкретный путь её достижения.  В нашем случае необходимо конкретно знать (а не предполагать) как формируется двигательный навык у человека.
А по сему, для того чтобы предлагать что-то реорганизовывать, нужно этот вопрос  знать со всех сторон. Но это большой труд. Куда проще, обвинять во всём «систему».   
Демагогия чистейшей воды,поскольку РФПЛ,ФНЛ,ПФЛ двигательные навыки не интересуют в принципе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #774 : 23 Август 2017, 06:57:37 »

Ищу футбольного агента ! 8.05.1995 Рост:187 Вес:81 Гражданство :Россия Полузащитник :опорный ,центральный Играл в фк Мордовия ,закончился контракт .закончился контракт 31 мая 2015 года . За дубль 12 игр ,один гол!в 15 лет играл за сборную приволжья,стал Чемпионом Росиии(получил звание кандидата в мастера спорта!ездил 2 раза на стажировку в Спартак Москва !первые тренера ;Мочалов Я.В.,Лазарев И.В.!в дубле играл под руководством Мустафина М.Ф.!были приглашения от множество клубов включая гранды :таких как цска,Спартак ,Рубин,Академия(Конаплева),Чертаново,но клуб никуда не отпускал ,а многих предложениями я даже был не в курсе !в 2015 году ездил в Хорватию в Хайдук Б(оставляли ,но не остался из за языка. Но щас понимаю что сделал ошибку )с клубом разницы нет главное мне играть .Был профессиональный контракт с Фк Мордовия ,соотвественно за меня платить ничего не надо !В 2016 играл за Фк Спартак (Йошкар-Ола).Статистика (18 игр ,3 гола)!В 2017 начинал играть за Фк Саранск (6 игр,1 гол)

Я так понимаю у парня проблемы с двигательными навыками,а не с системой. Плачущий
Правильно рассуждаю,Александр Курячий ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #775 : 23 Август 2017, 09:55:27 »

Зря вы тут Крылова приплетаете, и даже нашли консенсус. Не предлагаю я границы зон передвигать или чиновников просто так менять да пересаживать!

Тут совсем другое. Вертитесь здесь как у переполненного унитаза с неправильным задранным вверх стоком...  и решаете "как лучше сесть"... "со всех сторон"... У одного третий закон не работает и унитаз может не оказать противодействия, у другого второй закон только при божественной силе... Смеющийся  Канализацию надо переделывать (без всяких отправок не так писающих в Гаити), и всё наладится!
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #776 : 23 Август 2017, 14:13:08 »

Какая военная тайна? Всё написано в моих статьях в моём блоге. Снято видео. Ну если кто-то не хочет понимать, то о чём я говорю, то это не мои проблемы.
По поводу официальной науки. Имелось ввиду спортивной науки. Хотя далее по контексту это было очевидно, что речь шла о спортивной науке.
Именно официальная спортивная наука определяет объём и содержание знаний, которые надо дать студенту института физкультуры, чтобы он мог работать тренером.  Сейчас  дают всё те же знания, что и полвека назад. Я же уже здесь неоднократно повторял, что  современный футбол стал настолько сложным, что для подготовки высококлассного футболиста знаний полувековой давности совершенно не достаточно. Нужны ещё и новые современные знания, базирующиеся на том очевидном факте,  что всеми двигательными действиями человека управляет его психика. И воспринимаем мы человека именно по проявлениям  информации содержащейся в психике.  Если нет никаких проявлений, то и воспринимать, кроме неподвижного тела больше нечего.  И так,  человек для нас это его действия, основанные на усвоенной им информации содержащейся в его психике. А все, абсолютно ВСЕ! Двигательные навыки это программы в его психике.  Нет программы, нет и навыка. Разве это так трудно понять? И именно программы перестраивают тело нужным ИМ (программам) образом. А все  изменения «аэробов»  и т. п. это производное от деятельности этих программ.  Поменялась программа, поменялось и её биохимическое обеспечение. Именно так – вначале программа, а потом её биохимическое обеспечение. Ну совершенно простая и железная логика: если нет программы, то и обеспечивать нечего. Уже наверно с десяток раз говорил здесь о том, что молекулы сами себя регулировать не могут. А биохимические изменения это отклик на появившуюся новую или изменившуюся старую программу. То есть, в формировании двигательного навыка первична программа в психике. И это тоже научный взгляд официальной, но только общей науки. Но почему именно российская  спортивная наука не даёт эти знания тренерам, непонятно.   

А теперь о спортивных навыках.  Именно спортивные навыки и определяют уровень спортивного мастерства любого спортсмена, а футболиста в первую очередь.
Написать, что "…РФПЛ,ФНЛ,ПФЛ двигательные навыки не интересуют в принципе", это совершенно не разбираться в этом вопросе. Тренера любой команды в первую очередь интересует «что футболист умеет», то есть, какими обладает двигательными навыками.  И если молодой не местный футболист  умеет не более того, что умеют местные футболисты, то естественно, в выборе он отдаст приоритет местным футболистам. Это проще и для тренера и для клуба. 

Теперь по поводу вопроса, в чём проблемы футболиста с приложенной  статистикой. Да, проблема одна. Не хватает ему высокого уровня владения современными двигательными навыками, обеспечивающими его успешную игру. Или проще. Не хватает мастерства.
Всё просто, если футболист на просмотре в клуб показал, что он лучше тех футболистов, которые играют в клубе, его берут. Если же он такой «как все», то здесь нужно мастерство агента по устройству  в клуб футболистов уровня «как все». 

По поводу тренировок родителями  своих детей. Если эти тренировки не влияют отрицательно  на физическое и психическое здоровье детей, то конечно пусть тренируют. Если же  тренировки больше похожи на истязание футболом, то надо и власть употребить. Ребёнок это НЕ собственность родителей, с которой они вольны поступать «как им вздумается». 
Совет родителям. Разберитесь вначале в том, действительно ли ваш сын хочет  стать футболистом или этого хотите только вы. Чтобы став взрослым ваш сын не заявил вам, что вы со своим (вашим) футболом испортили ему жизнь. Это случаи из практики, и не такие уж редкие.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #777 : 23 Август 2017, 14:34:27 »

По поводу тренировок родителями  своих детей. Если эти тренировки не влияют отрицательно  на физическое и психическое здоровье детей, то конечно пусть тренируют. Если же  тренировки больше похожи на истязание футболом, то надо и власть употребить. Ребёнок это НЕ собственность родителей, с которой они вольны поступать «как им вздумается». 

...это и для,тренеров уместно.  Шибко умно говорите,а как парней по врачам водить,так руки разводите,мол это не мой гиморой  Единицы за парней переживают.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #778 : 23 Август 2017, 19:17:45 »

Согласен с Вами полностью. Ретивый тренер это бич современного российского детского футбола. Здесь ранее где-то уже высказывал своё возмущение по поводу чрезмерных нагрузок и большого количества тренировочных часов в неделю. В мою бытность работы детским тренером существовали строгие нормы продолжительности и количества тренировок по возрастам. За этим строго следили завуч и методист. Перегрузить детей практически было сложно. Когда же сейчас  мне рассказали о десяти тренировках в неделю 12-ти летних футболистов, посоветовал родителям немедленно прекратить занятия в академии. Здоровье ребёнка важнее любых футбольных успехов. По существовавшим ранее нормам, для этих детей можно было проводить не более четырёх тренировок в неделю по полтора часа. А здесь десять тренировок в неделю! Это недопустимо и не должно оправдываться ни чем. Сами по себе объёмы тренировочной работы на повышение спортивного мастерства напрямую  не влияют. В футболе гораздо важнее качество тренировочного материала и умение тренера преподавать так, чтобы предлагаемый материал легко усваивался. В моём блоге  об этом есть большая статья.

По вопросу физических перегрузок в спортивных школах солидарен с родителями полностью. Кроме возмущения, никакого другого отношения к этой острой проблеме в детском спорте у меня нет и быть не может.         
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #779 : 24 Август 2017, 07:43:50 »

Какая военная тайна? Всё написано в моих статьях в моём блоге.
Я задал конкретные вопросы,Вы от них уходите.
Дайте конкретную ссылку,а не рассказывайте,что солнце встаёт на востоке.

По поводу официальной науки. Имелось ввиду спортивной науки. Хотя далее по контексту это было очевидно, что речь шла о спортивной науке.
Именно официальная спортивная наука определяет объём и содержание знаний, которые надо дать студенту института физкультуры, чтобы он мог работать тренером.  Сейчас  дают всё те же знания, что и полвека назад.
Вы хотите сказать.что изменилась анатомия,физиология человека или в биомеханнике произошла революция ?
Я же уже здесь неоднократно повторял, что  современный футбол стал настолько сложным, что для подготовки высококлассного футболиста знаний полувековой давности совершенно не достаточно.
Вы не хотите усвоить одну простую вещь.
Проблема не в полувековых знаниях,а в том,что знаний просто нет,в нашем футболе практически нет людей хоть с каким нибудь образованием.
Нужны ещё и новые современные знания, базирующиеся на том очевидном факте,  что всеми двигательными действиями человека управляет его психика. И воспринимаем мы человека именно по проявлениям  информации содержащейся в психике.  Если нет никаких проявлений, то и воспринимать, кроме неподвижного тела больше нечего.  И так,  человек для нас это его действия, основанные на усвоенной им информации содержащейся в его психике. А все, абсолютно ВСЕ! Двигательные навыки это программы в его психике.  Нет программы, нет и навыка. Разве это так трудно понять? И именно программы перестраивают тело нужным ИМ (программам) образом. А все  изменения «аэробов»  и т. п. это производное от деятельности этих программ.  Поменялась программа, поменялось и её биохимическое обеспечение. Именно так – вначале программа, а потом её биохимическое обеспечение. Ну совершенно простая и железная логика: если нет программы, то и обеспечивать нечего. Уже наверно с десяток раз говорил здесь о том, что молекулы сами себя регулировать не могут. А биохимические изменения это отклик на появившуюся новую или изменившуюся старую программу. То есть, в формировании двигательного навыка первична программа в психике. И это тоже научный взгляд официальной, но только общей науки. Но почему именно российская  спортивная наука не даёт эти знания тренерам, непонятно. 
Это просто бездоказательный набор слов.
А теперь о спортивных навыках.  Именно спортивные навыки и определяют уровень спортивного мастерства любого спортсмена, а футболиста в первую очередь.
Ответ из серии футболисты это футболисты.
Я Вас просил дать конкретику,а не общие фразы.

Написать, что "…РФПЛ,ФНЛ,ПФЛ двигательные навыки не интересуют в принципе", это совершенно не разбираться в этом вопросе. Тренера любой команды в первую очередь интересует «что футболист умеет», то есть, какими обладает двигательными навыками.  И если молодой не местный футболист  умеет не более того, что умеют местные футболисты, то естественно, в выборе он отдаст приоритет местным футболистам. Это проще и для тренера и для клуба. 
Во первых.
Часть клубов просто не интересуют молодые футболисты.
Потом их интересует,где играл,затем они интересуются статистикой,но не как не двигательными навыками.
Боюсь,что Вы просто не в теме этого вопроса.
Вопрос про умение и неумение.
Как интересно происходит определение,кто и что умеет ?
И только не надо рассказывать про зорких соколов.
Теперь по поводу вопроса, в чём проблемы футболиста с приложенной  статистикой. Да, проблема одна. Не хватает ему высокого уровня владения современными двигательными навыками, обеспечивающими его успешную игру. Или проще. Не хватает мастерства.
Всё просто, если футболист на просмотре в клуб показал, что он лучше тех футболистов, которые играют в клубе, его берут. Если же он такой «как все», то здесь нужно мастерство агента по устройству  в клуб футболистов уровня «как все».
Это Вы о чём ?
Что значит не хватает мастерства ?
Кто и каким образом его определяет ?
Про "я так вижу" рассказывать не надо. 

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.