Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:33:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540333 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 08 Август 2017, 21:42:48 »

Рома! Обрисуйте парочкой предложений, хоть какой-то сверхжесткий и реальный план.
Егор, чтобы что-то обрисовать, нужно обладать большей информацией. В наш век её можно быстро собрать, но меня это делать никто не уполномочивал. Смеющийся

Понятно, про спрос, про ответственность, а как что, так сразу в кусты Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #616 : 08 Август 2017, 21:48:15 »

Рома! Обрисуйте парочкой предложений, хоть какой-то сверхжесткий и реальный план.
Егор, чтобы что-то обрисовать, нужно обладать большей информацией. В наш век её можно быстро собрать, но меня это делать никто не уполномочивал. Смеющийся

Понятно, про спрос, про ответственность, а как что, так сразу в кусты Смеющийся
Вы конкретные вопросы задавайте. Отвечу в меру своих пониманий, если захочу. Смеющийся Глобально и без информации в чужие дела не лезу. И Вам не советую. Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #617 : 08 Август 2017, 22:00:08 »

Так чужие дела или не поняли?

Roma72, а если что-нибудь посерьезней, чем пальцы о базальт? Вот ниже есть один перенесенный из другого источника отзыв. Заметьте, что там с буквФами разобрались, идею поняли, хотя и не очень разделяют.

А я бы предложил такую "нагнетательную систему". Всё очень просто. Начнем рассматривать непрерывный годовой цикл с такого момента.. Восемь команд весной доигрывают Кубок страны (1/4 до 3 побед, 1/2 - из двух матчей, финальнай матч). В это время в территориальных дивизионах успевают сыграть один круг. Таким образом в конце мая мы имеем обладателя Кубка страны и всех участников Чемпионата, потому что к восьми участникам финальной части Кубка добавляются победители круга в дивизионах и некоторые, занявшие там вторые места. С середины лета играется Чемпионат страны среди 20-24 команд по любой формуле (хотя бы и в 1 круг). Игры в дивизионах тоже продолжаются! К началу зимы сезон закончен! Чемпион и призеры определены! Но никто не вылетает! Наоборот ранней весной к двадцатке сильнейших добавляются осенние победители дивизионов, чтобы способом ЧМ, начать первую стадию следующего Кубка страны в 8 группах по 4 команды! Нагнетательный цикл 8 -> 20-> 32 завершается "большим взрывом", то есть, самыми скоротечными играми в группах Кубка, остается 8 четвертьфиналистов Кубка, остальные в свои дивизионы и все начинается заново! Уверен, что Нагнетательная система справится с любым количеством равностатусных команд (от 50 до 150), у которых появится смысл работать на себя, не пропускать ни одного таланта, заниматься методиками и инновациями.... "Мясорубка" будет ужасная. И все схемы известны - круговые игры, плей-офф, группы как в чемпионате Мира! Можно еще и как в Кубках УЕФА рейтинг дивизионов учитывать! То есть, не равное количество путевок от каждого дивизиона в Чемпионат, а, например для четырех девизионов - по 3, для остальных, например, пяти дивизионов -по 2. Проходных матчей вообще не будет! Каждые полгода возможность догнать и войти в число тех, кто разыгрывает главные призы, которые еще и диаметрально разнесены во времени и тем самым еще более ценны. Проигравший весной в Кубке будет стараться взять реванш в чемпионате и наоборот! "Длинная скамейка" (команд) - так бы я назвал эту систему. "ДС" - догони сразу!..добейся сам!

Валентин:
У Георгия что-то есть разумное в организации соревнований по новым лекалам, но где гарантия, что и там не начнется купля-продажа игр? ведь всегда и везде в футболе все покупалось и перекупалось. Территория болота увеличится, мутной воды добавится и все может легко превратиться во вселенский хаос. Если мы и среди 16 команд не можем навести порядок, так что уж говорить о 150, которые предлагает Георгий??? Да и деньги пойдут туда народные бюджетные и придется у кого-то их забрать! Богатые не дадут - слишком жадные, а бюджет и без футбола скоро умрет, а с ним быстрее. Что-то это напоминает несбыточные иллюзии о коммунизме, вселенском счастье и благополучии.

Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #618 : 08 Август 2017, 22:11:52 »

Егор, не понимаю и разбираться не хочу в этой ......  Я же ясно тогда сказал, что Вы не по адресу обращаетесь. Вас давно никуда не посылали или только тут терпят? Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #619 : 08 Август 2017, 23:17:55 »

Вопрос какой-то тупой, не очень даже ваш, переволновались, наверное... Непонимающий

Не посылали, Рома, не посылали и (без всяких или) тут вроде терпят...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #620 : 08 Август 2017, 23:44:11 »

Вопрос какой-то тупой, не очень даже ваш, переволновались, наверное... Непонимающий

Не посылали, Рома, не посылали и (без всяких или) тут вроде терпят...
С вопросом правильно заметили. Видимо разволновался,от смеха.Иногда, форум мне дарит эмоции. А Вы чего ждёте?Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Август 2017, 23:54:04 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #621 : 09 Август 2017, 11:08:03 »

Идея личного обогащения является основой существования современного общества (плохо это или хорошо - другой вопрос).
Я бы заменил на личную мотивацию.
Альтернативы этому движку практически не существует,это не хорошо и не плохо,это естественно.
В условиях госсистемы,интересную личную выгоду может получать только верхушка.

 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #622 : 09 Август 2017, 11:31:16 »

Идея личного обогащения является основой существования современного общества (плохо это или хорошо - другой вопрос).
Я бы заменил на личную мотивацию.
Альтернативы этому движку практически не существует,это не хорошо и не плохо,это естественно.
В условиях госсистемы,интересную личную выгоду может получать только верхушка.

 

Гоша, мотивация тоже разная бывает. Вообще, это все инстинкты и внутривидовая конкуренция. Если человека устраивает его положение внутри вида и не нужно бороться за сохранение этого положения , то он может делать что-то для общества. Это тоже естественно. Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 12:21:09 от Roma72 » Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #623 : 09 Август 2017, 16:18:52 »

В футболе как социальном институте есть люди, имеющие власть и администраторы. На данный момент их главная мотивация - это личное обогащение, для чего нужно осваивать ресурсы, финансовые и человеческие. Идея личного обогащения является основой существования современного общества (плохо это или хорошо - другой вопрос).
В России и СССР всегда была сильна идея коллективизма в пику индивидуализму и личному обогащению. Я вот думаю, не пора ли об этом вспомнить...
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #624 : 09 Август 2017, 16:38:27 »

А может как-то религия, устои, законы ?.. А то хоть басню пиши: попали в общества башку, ну  скажем так, две вши... их понесло... смотрите: результат труда, стараний и у.е. затрат.... кричат, вещают, вдруг под гребешок попали...и случился шок... мораль: инстинктом думающих жаль!
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #625 : 09 Август 2017, 16:53:20 »

А может как-то религия, устои, законы ?.. А то хоть басню пиши: попали в общества башку, ну  скажем так, две вши... их понесло... смотрите: результат труда, стараний и у.е. затрат.... кричат, вещают, вдруг под гребешок попали...и случился шок... мораль: инстинктом думающих жаль!
Помедленнее, профессор, я зап-писываю, ик  Смеющийся
 
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #626 : 09 Август 2017, 17:20:22 »

А может как-то религия, устои, законы ?.. А то хоть басню пиши: попали в общества башку, ну  скажем так, две вши... их понесло... смотрите: результат труда, стараний и у.е. затрат.... кричат, вещают, вдруг под гребешок попали...и случился шок... мораль: инстинктом думающих жаль!
Помедленнее, профессор, я зап-писываю, ик  Смеющийся
 
Простите, а часовню тоже я развалил? Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #627 : 09 Август 2017, 20:03:11 »

В футболе как социальном институте есть люди, имеющие власть и администраторы. На данный момент их главная мотивация - это личное обогащение, для чего нужно осваивать ресурсы, финансовые и человеческие. Идея личного обогащения является основой существования современного общества (плохо это или хорошо - другой вопрос).
В России и СССР всегда была сильна идея коллективизма в пику индивидуализму и личному обогащению. Я вот думаю, не пора ли об этом вспомнить...
Так же человек может делать что-то для общества, борясь за свой статус в нем и получение общественного признания.
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 20:10:53 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #628 : 09 Август 2017, 20:25:16 »

А может как-то религия, устои, законы ?.. А то хоть басню пиши: попали в общества башку, ну  скажем так, две вши... их понесло... смотрите: результат труда, стараний и у.е. затрат.... кричат, вещают, вдруг под гребешок попали...и случился шок... мораль: инстинктом думающих жаль!
"А может, а может?"  Смеющийся  Кого жаль , Егор? Высокоранговых самцов? Так Вы всю жизнь им завидуете.  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #629 : 09 Август 2017, 20:53:30 »

В футболе как социальном институте есть люди, имеющие власть и администраторы. На данный момент их главная мотивация - это личное обогащение, для чего нужно осваивать ресурсы, финансовые и человеческие. Идея личного обогащения является основой существования современного общества (плохо это или хорошо - другой вопрос).
В России и СССР всегда была сильна идея коллективизма в пику индивидуализму и личному обогащению. Я вот думаю, не пора ли об этом вспомнить...
Зачем изобретать велосипед ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.