Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 20:29:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 539707 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #570 : 30 Апрель 2016, 00:30:02 »


В этом наше отличие и сила. Мы привыкли работать на конвейере.
Ну, а Россия это страна Левшей. Создать что то уникальное получается, не спорю. Но как только речь идет о массовом производстве то сразу же идет брак.
И не соглашусь насчет оловянных солдатиков. Почему то в российских академиях все выпускники на одно лицо, а в Европе много индивидуально сильных игроков со своей изюминкой.  
Индивидуальности есть, но мало.
Объясняю почему. Причем объясняю конкретно (Университет Шара это не болтун какой-нибудь и за слова отвечает).  Улыбка
Приходите, люди добрые, на любую игру любого возраста. Вставайте рядом с тренером (любым) и слушайте его подсказ в течении двух таймов.
Вы услышите целую систему ЗАПРЕТА, причем сплошного!
Этого нельзя, того нельзя, здесь попроще, там понадежнее. Что, не так разве?
Ну и откуда у нас возьмутся индивидуальности?

Так что все на поверхности. Но нам же поговорить надо.... Улыбка

P.S. Я какбэ не утверждаю, что кроме меня на футболе никто не бывает.  Улыбка Бывают все. И все слышат. Но не обращают внимание, потому что обыденность, так было с первой тренировки, так было всегда. Хорошо бы подумать, что будет если пианиста десять лет лупить по рукам?
Хорошо бы, но... Улыбка

У нас к сожалению головой думать вообще как-то не приветствуется. Зато у нас чуть что, так особый путь. Никто не знает откуда и куда, зато особый. Видимо в том и особенность, что головой думать никого не заставишь.


До следующей зимы вот так поболтаем. Потом снег по колено на полгода выпадет, пойдем играть в зимнее первенство. А когда забибикаемся снег из ушей выковыривать в минус двадцать самое время обсудить генетику, у нас же у каждого перед глазами база данных: у кого гены круче - у немцев или у негров!  Улыбка

И, кстати, не пора ли назвать интересных людей,которые готовы поучаствовать в процессе реформирования детского футбола?
У меня к ним всего один вопрос:  кто вам уступит детский футбол, обалдели что ли? Улыбка
Ну и второй, хотя пусть эти болтуны на первый ответят, со вторым я пока погодю....
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 08:23:01 от gosha » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #571 : 30 Апрель 2016, 00:38:55 »


Драфт
Хорошая идея,но как её реализовать с учётом того.что молодые ребята в клубах не востребованны вообще ?
Очередное неверное утверждение!
В профессиональном спорте востребованы те, кто соответствует предъявляемым требованиям, а не молодые или старые. Не готов, так иди и готовься, возраст здесь решительно не при чем!
Ну или развивай сердечно-сосудистую еще лет десять или лови другую волну, глядишь за ветеранов раскроешься!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #572 : 30 Апрель 2016, 08:29:49 »

У меня к ним всего один вопрос:  кто вам уступит детский футбол, обалдели что ли? Улыбка
Понимание этого есть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #573 : 30 Апрель 2016, 21:36:10 »

У меня к ним всего один вопрос:  кто вам уступит детский футбол, обалдели что ли? Улыбка
Понимание этого есть.
А в чем тогда смысл?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #574 : 01 Май 2016, 07:46:52 »

У меня к ним всего один вопрос:  кто вам уступит детский футбол, обалдели что ли? Улыбка
Понимание этого есть.
А в чем тогда смысл?
В понимании или не понимании реалий.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #575 : 01 Май 2016, 13:18:32 »

Э-э, нет, так не пойдет.  Улыбка
Вот Вы пишите...
На меня вышли интересные люди,которые готовы поучаствовать в процессе реформирования детского футбола,они предложили озвучить идеи,которые можно реализовать в обозримой перспективе.
Затем...
[/color]. 
....не пора ли назвать интересных людей,которые готовы поучаствовать в процессе реформирования детского футбола?
У меня к ним всего один вопрос:  кто вам уступит детский футбол, обалдели что ли? Улыбка
Анализируем, делаем выводы.
Существует партия неких болтунов, которые не прочь порулить. Себя они скромно не называют. И по полномочий у них ровно ноль.
Переходим к пониманию реалий.
Реальность в том, что реальность и без них понятна. Хороших футболистов у нас мало, с их подготовкой дело обстоит кисло.
Или они думали, что без них никто не понял?
Поэтому.
Если они просто поболтать, то добро пожаловать, не фига заниматься таинственностью. Мы сами знаем, что дверь за холстом в каморке, а ключ у черепахи!
Если есть практические предложения, то тем более следует их озвучить и не надувать щеки.
А то не хорошо получается - сами знают, а другим не рассказывают.
Давайте побыстрее, а то мы обзавидуемся их образованности и смекалке!!!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #576 : 02 Май 2016, 11:41:49 »


В этом наше отличие и сила. Мы привыкли работать на конвейере.
Ну, а Россия это страна Левшей. Создать что то уникальное получается, не спорю. Но как только речь идет о массовом производстве то сразу же идет брак.
И не соглашусь насчет оловянных солдатиков. Почему то в российских академиях все выпускники на одно лицо, а в Европе много индивидуально сильных игроков со своей изюминкой
Индивидуальности есть, но мало.
Объясняю почему. Причем объясняю конкретно (Университет Шара это не болтун какой-нибудь и за слова отвечает).  Улыбка
Приходите, люди добрые, на любую игру любого возраста. Вставайте рядом с тренером (любым) и слушайте его подсказ в течении двух таймов.
Вы услышите целую систему ЗАПРЕТА, причем сплошного!
Этого нельзя, того нельзя, здесь попроще, там понадежнее. Что, не так разве?
Ну и откуда у нас возьмутся индивидуальности?

Так что все на поверхности. Но нам же поговорить надо.... Улыбка

P.S. Я какбэ не утверждаю, что кроме меня на футболе никто не бывает.  Улыбка Бывают все. И все слышат. Но не обращают внимание, потому что обыденность, так было с первой тренировки, так было всегда. Хорошо бы подумать, что будет если пианиста десять лет лупить по рукам?
Хорошо бы, но... Улыбка

У нас к сожалению головой думать вообще как-то не приветствуется. Зато у нас чуть что, так особый путь. Никто не знает откуда и куда, зато особый. Видимо в том и особенность, что головой думать никого не заставишь.


До следующей зимы вот так поболтаем. Потом снег по колено на полгода выпадет, пойдем играть в зимнее первенство. А когда забибикаемся снег из ушей выковыривать в минус двадцать самое время обсудить генетику, у нас же у каждого перед глазами база данных: у кого гены круче - у немцев или у негров!  Улыбка

И, кстати, не пора ли назвать интересных людей,которые готовы поучаствовать в процессе реформирования детского футбола?
У меня к ним всего один вопрос:  кто вам уступит детский футбол, обалдели что ли? Улыбка
Ну и второй, хотя пусть эти болтуны на первый ответят, со вторым я пока погодю....
Совершенно верно, коллективизм сидит в нас, и неправильное восприятие детского футбола, не любят у нас ярких людей, это можно спроецировать и на футбол. Что говорить, если собственный сын бывает вызывает раздражение когда начинает обыгрывать ради того чтоб обыгрывать, а что скажет тренер  и другие родители, тут и зависть и т.д., надо быть как все, катать мяч играть дисциплинированно не ошибаться, а что на выходе получается, массовый уровень ниже среднего в лучшем случае. А по поводу реформ, это утопия в нынешней системе координат, могут быть исключения из правил, трудности не в том чтоб технически все осуществить, методики и т.д. это самое простое, а в том, что кто это будет претворять в жизнь, и как это будет контролироваться, недавно смотрел расходную часть нашего провинциального ДЮСШ, львиную часть выделяемых средств съедается административными расходами, например бумага канцелярская 50 тыс. руб и т.д. по списку Улыбка увеличить финансирование, так тогда на бумагу будет 100 тыс.руб уходить, что это изменит.
« Последнее редактирование: 02 Май 2016, 11:47:04 от heckfy » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #577 : 02 Май 2016, 17:02:23 »


Анализируем, делаем выводы.
Существует партия неких болтунов, которые не прочь порулить.
УШАН.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #578 : 02 Май 2016, 19:59:22 »


Анализируем, делаем выводы.
Существует партия неких болтунов, которые не прочь порулить.
УШАН.
Вас конечно не затруднит привести цитату или ссылку, где Университет Шара заявляет о намерениях участвовать в реформировании детского футбола?
Напротив, Ушан выражает большие сомнения в реформах, которые как правило носят показетельный характер и не преследуют практических целей. Кроме того, УШАН в очередной раз выносит на повестку дня следующий вопрос - зачем стране нужны сильные профессиональные футболисты?

Ну и форум ждет когда же будут опубликованы имена участников шайки-лейки, которые под предводительством главаря Гоши реформируют детский футбол (Анохин видимо в  это время отправится на пенсию ловить карасиков на ближайшем пруду)   Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #579 : 07 Июль 2016, 17:08:06 »

Ниже – много мыслей о том, что делать с редискаами в русском футболе, от Анатолия Воробьева.

 Владимир Владимирович как единственное лицо в государстве, принимающее решения, или его конфидент должны собрать авторитетов – не просто любителей посовещаться, а тех, кто реально решает что-то в футболе, – и сказать: вы уже не бедные люди, давайте сделаем что-то полезное, чтобы через два года не опропендоситься окончательно.

Чемпионат мира мы получили в 2010 году. 6 лет мы уже просрали. Осталось 2 года – надо попытаться что-то сделать хотя бы за это время.

– Нужна тотальная – не знаю, подходит ли слово «люстрация» – но совершенно очевидно, в футболе надо вводить внешнее управление. С людьми, которые сейчас работают в футболе, надо расставаться. Прядкин (президент РФПЛ – Sports.ru), Ефремов (президент ФНЛ), Соколов (президент ПФЛ), все руководители региональных федераций – их надо убирать.

Внутри футбола люди достаточно сильно постарели. Мы завозили тренеров из-за рубежа. Возможно, правильно было бы завозить менеджеров из-за рубежа.

Пример? В Германии любая тренировка проходит под присмотром телеметрии, которая за час фиксирует до 7 миллионов действий. Эти данные они используют – по сути, это передовая наука. У нас этим владеют люди вроде Слуцкого или Бердыева, тренеры детских команд ни доступа, ни знаний к этому не имеют. Константин Моденов (начальник медико-биологической службы РФС – Sports.ru), который выиграл юниорский Евро вместе с Хомухой, рассказывал: приезжают иностранные команды, у них по две фуры медицинского оборудования. Тут мы отстали так же, как в производстве телевизоров – от США и Японии. То есть навсегда.

Беда российского футбола – не только примитивные люди, которые в нем работают. Ладно бы они понимали, что примитивные. Беда в том, что есть воинственное невежество: да зачем нам что-то новое, у нас такой опыт, мы столько достигли! Поэтому людей, которые считают себя футбольными Спинозами, от футбола, конечно, надо отодвинуть. Но этого не произойдет до тех пор, пока сверху не поступит команда: зачистить и набрать новых.

Для этого из известно какого центра должны поступить следующие команды:

1. обновить полностью состав Исполкома РФС

2. ввести ограничения для госкорпораций по финансированию футбольных клубов

3. ввести ограничения на использование региональных бюджетов для финансирования клубов ФНЛ и ПФЛ

4. провести реформу профессионального футбола, вдвое сократив число профессиональных клубов

5. на деле, а не на словах начать реализацию механизмов частно-государственного партнерства, передав спортивные имущественные комплексы футбольным клубам с одновременным решением налогового обременения

6. приступить к акционированию футбольных клубов, чтобы болельщики не было настолько отчуждены от процессов принятия решений

7. обновить руководство межрегиональных объединений и региональных федераций

8. провести тотальную ревизию и аттестацию специалистов, занятых в футболе

9. провести анализ работы многочисленных неэффективно работающих комитетов и комиссий РФС

10. вынести на рассмотрение стратегию развития футбола до 2030 года.

Надо поговорить с людьми, которые управляют всеми процессами нашего футбола, и сказать: так жить нельзя.

Сейчас люди не горят. Если мы не введем внешнее управление, если мы не сменим элиты, которые не горят, ничего не будет. Виталий Леонтьевич говорит, что в РФС 70 человек – бездельники. При этом он в РФС уже почти год, но структура не поменялась, никакой свежей крови, никаких новых людей. Почему я в свое время пришел в Плешку? Потому что здесь есть ребята, которые уже сейчас могут сделать то, что никогда не сделают те люди, которые возглавляют клубы и региональные федерации. Но их никогда к этому не подпустят.

 Схему я вижу примерно так: президент РФС, освобожденный от других функций – новый состав Исполкома – генеральный менеджер сборной – главный тренер. Главный тренер сборной России – Семак. Генеральный менеджер сборной России – Дюков. Он же босс базового клуба сборной. У него же полномочия, как у Лаврентия Берии при атомном проекте – он может привлекать, рекрутировать кого угодно.

футбол все равно будет поддерживаться государством. Вопрос в том, что будет поддерживаться: бесперспективные клубы ФНЛ/ПФЛ или какой-то проект, который хотя бы чуть-чуть улучшит настроение людям, искренне больным футболом.

 я это ответственно заявляю, в РФС сейчас нет людей, которые могут самостоятельно реализовывать проекты. Там сейчас только те, кто ловит эманации своего высшего руководителя и не проявляют совершенно никакой инициативы. В РФС сейчас нет никого, кто не побывал бы в коме, о которой я говорил.

 Многое из того, что вы сказали, звучит очень логично. Но. Вы два с половиной года руководили российским футболом вместе с Николаем Толстых. Почему ничего этого вы не сделали, когда у вас была возможность?

– Убийственный, хотя и закономерный вопрос.

Я считаю, что Николай Александрович должен был быть востребован в футболе, но не в том качестве, в котором он работал в РФС последние годы. Футбол для него храм, он видел свою главную миссию в том, чтобы изгнать из этого храма фарисеев. К сожалению, закон Питера – о том, что в иерархической организации каждый выходит на уровень своей некомпетентности – универсальный. Не хочу, чтобы Николай Саныч на меня обиделся, ему сейчас и так несладко, но, когда он стал президентом РФС, он тоже не смог закон Питера опровергнуть. А когда человек выходит на уровень некомпетентности, из этого закона есть следствие – синдром конечной остановки. То есть не понимая всего объема, который ты должен сделать на новом месте, ты начинаешь заниматься тем, что лучше всего понимаешь и что считаешь самым важным.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/987999.html?ext=dpd
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 13 Июнь 2017, 09:22:12 »

Эффективность 4
        Теперь перейдём к индивидуально-групповому способу подготовки. С точки зрения обучения, подготовки юных футболистов, футбол это набор отдельных игровых эпизодов, последовательно совершающихся на разных участках поля. Это болельщики, журналисты, администраторы от футбола могут смотреть игру как что-то единое целое, где две команды противодействуют для достижения результата, отражающегося на табло.  
       Специалисты юношеского и молодёжного футбола должны видеть цепочку игровых моментов, в которых участвует конкретный   игрок, совершающий игровые действия на каком-либо участке поля, во взаимодействии с партнёрами, при сопротивлении соперников, для решении конкретных тактических задач данного эпизода.
      Конечно, это не касается тех случаев, когда в учебном плане  стоит обучение/совершенствование различным командным тактикам.
       В обозначенном мною этапе/периоде подготовки, данный способ (индивидуально-групповой) должен быть главенствующим, «съедающим» основную долю объёма тренировочного времени. Тренеру важно «видеть» цепочку следующих друг за другом игровых эпизодов, участвующих в них игроков, понимать какие тактические задачи должен освоить футболист, вычленять технические приёмы/связки, благодаря которым эти эпизоды успешно реализуются. Только обучая молодого футболиста «тактике и технике позиции» можно повышать эффективность учебного процесса и,  как следствие, роста мастерства, проявляемого в играх.
       Любой игровой эпизод всегда имеет несколько различных вариантов решения (более или менее эффективных). Задача тренера эти варианты видеть самому, и научить игрока выбирать из них самые действенные и рациональные с точки зрения влияния на командную игру,  повышая таким образом качество индивидуальных умений и навыков.  А для этого необходимо значительно расширить арсенал технических приёмов и тактических решений, наиболее часто применяемых игроками данного игрового амплуа.  Не надо учить игрока «вообще футболу». Надо учить (в этом возрасте) только тому, что соответствует выбранному амплуа молодого футболиста. Так мы можем значительно повысить эффективность учебного процесса.  
       Вот несколько высказываний Леонида Слуцкого из недавнего его выступления в Волгоградском ИФК (http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/leonid-sluckiy-ne-znayu-otveta-na-dva-voprosa-kuda-v-rossii-delis-talanty-i-kuda-propal-zritel-1267237/).  Привожу их для того чтобы форумчане знали что многие мои постулаты имеют созвучие у профессионалов (это не значит что нет иных мнений у иных профессионалов). Просто мнение Слуцкого мне интереснее и ближе. И приводится оно не для придания «веса» моим словам и методикам (тем более что они сказаны и реализованы практически несколько лет ранее), а для констатации факта, что они имеют место  быть не только у меня.
   «…. ранней специализации…”,  “…Мы должны обучить детей основным принципам игры – главное, чтобы они их усвоили"…”, “…всегда первым делом искал "пятерку" – за счет какого качества он будет приносить пользу…”, “…Давайте будем смотреть, что игрок реально делает на поле, и приближать тренировки к этому…”
      Последняя цитата напрямую вписывается в тему эффективности тренировочного процесс, так как призывает обучать молодого футболистам тем навыкам и умениям которыми будет пользоваться конкретный игрок в матче.
    
   Ну вот. Теперь осталось сказать несколько слов за командную тренировку и роли соревнований и можно переходить от общих слов, к практике их реализации (в других ветках).


Почему меня удалили? Я тут изволил заметить, что Слуцкий  такой же конъюктурщик и года три назад об английском детском футболе писал прямо противоположное, что там жалеют игроков, что там три тренировки в неделю, а мы тут Адамова до 17 лет двухразоаыми в день измотали....

Нечего прикрывать "прелести" такими фиговыми листами.
 Читайте правила моего раздела (пост номер один). В этой ветке нет комментариев.  
    Во всех остальных ветках пишите. Но без перехода на личности, неуважения и прочего. В тему и по делу.

По-моему, я по делу всё писал, ну то есть то, что было неоднократно Конеджером удалено из темы, где "страничка автора раздела". Вот сюда перенес, потому что и Слуцкий себя здорово "раздевает".

А тем кто не успел прочитать моего маленького первоначального коммента у Конеджера могу и чуть подробнее напомнить, что года 3-4 назад Слуцкий бабахнул статьей, где умничал в совсем противоположном направлении, что у нас в интернатах пичкают футболом до отвращения!

Про отмену лимита и про конкуренцию тоже всё прозрачно!  Только вспомнить чего хотели его начальники в клубе (продолжает пиарить это направление, чтобы надежней сковырнуть лимит после ЧМ?).  Видимо надо было еще больше выбрасывать денег за Халка и прочих чтобы Кокорин лучше сыграл на Евро и для поднятия детского футбола??! Прямо слезы крокодильи льет, а не знает почему нет ни зрителей ни талантов!


« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 12:17:01 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 15 Июнь 2017, 12:46:52 »

Н..., не надо тупить!  Нет у нас футбола и не скоро будет! Есть поле футбольных чудес. Денежки быстро закапываются и выкапываются горсткой Базильев и Алис - и всё! Играть не надо никому! Ну не востребованы игроки вообще! Вот проиграли очередной чемпионат и "горстка" опять все повернет к своей выгоде. В данный момент удобно все свалить на лимит (это не говорит о том, что не найдется другой какой-то вариант в следующий провал). Я уже писал, что вместо того, чтобы допустить к общему футбольному рынку всех голодных и отстраненных НЕСПРАВЕДЛИВО отечественных игроков,  спецов, владельцев, наши команды, наши регионы с отброшенным и отученным любить футбол потребителем - провозгласят,  что не хватает конкуренции со стороны голодных африканцев, балканцев, латиносов. Непонятно зачем? - Да чтобы в отсутствие лимита (это сейчас, потом другие комбинации будут строить) еще легче и быстрей проворачивать эту простейшую откровенную операцию относительно "честного" отъема денег у имеющихся пока "буратин" на поле футчудес. В общем, что это за страна такая,  где запрет на профессию умудряются выдать за развитие конкуренции, да еще добровольные апологеты системы появляются как грибы после дождя?! Неужели непонятно (то, что везде понятно)... что 2-3 супермаркета рядом договорятся, а 9 - 10 начнут конкурировать! Да и формулы такой куцей, "удобной в эксплуатации" нет нигде и быть не должно в таких больших странах! Есть футбол - есть спрос на игроков,  нет футбола - ....??


15.06.2017 Ну, вроде, всё как по писаному. Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Июль 2017, 17:51:33 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #582 : 05 Июль 2017, 09:45:39 »

https://m.championat.com/article/sport/football/270822/

Или вот еще одна вещь, проскочившая мимо меня, когда я был глубоко забанен и на сайте здесь не посмотрел.

Просто диву даешься, как мастера художественного слова, с языком без костей с чьего-то заказа предлагают отстранить от футбола всех, кроме деньгополучателей, чтобы тем лежа на боку, еле-еле шевеля ожиревшей челюстью заглатывать всё, что еще как-то отпускается на футбол в стране.

Что-то там критиковать из идиотского,  отбрасывающего еще на ступень дальше от общего футбольного рынка наших и так бесправных игроков тренеров и потребителей не вижу никакого смысла. Главное, что такие статьи проходят и всем нравится, может быть еще лееют надежду! Ну почему бы нам ,как в анекдоте, не дороги под каток закатывать а дураков!???
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 16:36:16 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 06 Июль 2017, 01:29:06 »

https://lenta.ru/news/2017/07/05/mutkolimit/

Или я упертый такой, или только один вижу...
 Ну козе понятно, что после Кубка конфедераций надо поговорить о какой-нибудь цифре. Раньше всё меняли 16 на 18 и наоборот 18 на 16, причем все время с неопровержимыми аргументами! Теперь тоже, то в мае президенту импортозамещение обещали, причем называя это трендом, то вдруг пришло время цифре в другую сторону качнуться,  ибо не такие там идиоты сидят, чтобы позабыть, что прошлый раз обещали....

Дайте просто регионам, командам собраться и они для себя выберут формулу, чтобы не сидеть в резервациях, а легионеров будем просто бить, кто бы и за сколько бы их не покупал!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #584 : 06 Июль 2017, 08:22:18 »

Легионеров нужно вообще убрать. Это 200% правильно. До 18 лет мы воспитываем футболистов без конкуренции со стороны легионеров и нормально смотримся на международной арене. И нечего о ней(конкуренции) дальше кричать. Начинать нужно с лучшей подготовки детей, думая , как им большую конкуренцию создать. А то наслушаешься некоторых товарищей и думаешь, что вместо вложений в ДЮФ, лучше легионеров туда назвать.Пусть уже конкурируют.Ведь только тогда наши дети будут в равных условиях на выходе. Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 08:47:22 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21.