Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:34:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540548 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 27 Апрель 2016, 17:50:47 »

А рейтинг инстата Вас уже не устраивает, ну придумайте свой. Улыбка
Судя по всему не устроит зависимость от ИНСТАТа.
Как все сложно. Заплатите Бубнову, кому- то придётся платить. Смеющийся
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #556 : 27 Апрель 2016, 18:23:59 »


Даже если и ставить эксперимент, то получится, что по каждому году должно быть 2-3 команды.
Мало,нужно порядка 10% на крайний случай десять команд.
Ну и опять возвращаемся к вопросу прозрачности перехода в профессиональный футбол.
Это сделать не дадут.
Я буду готов ставить такие эксперементы только тогда, когда буду понимать рейтинг своего ребёнка и буду иметь возможность сравнить его текущее состояние с другими.
Согласен.
Вопрос,как сделать этот рейтинг ?

Я имел в виду 2-3 команды одного года в школе, а не в экспериментальной лиге. То есть экспериментальных лиг должно быть 2-3. Нужна постоянная ротация детей в зависимости от текущего функционального состояния.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 27 Апрель 2016, 18:25:26 »

А рейтинг инстата Вас уже не устраивает, ну придумайте свой. Улыбка
Судя по всему не устроит зависимость от ИНСТАТа.

Инстат - это уже на подходе к профессиональному футболу, а мы про детей говорим
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #558 : 27 Апрель 2016, 18:27:36 »


Даже если и ставить эксперимент, то получится, что по каждому году должно быть 2-3 команды.
Мало,нужно порядка 10% на крайний случай десять команд.
Ну и опять возвращаемся к вопросу прозрачности перехода в профессиональный футбол.
Это сделать не дадут.
Я буду готов ставить такие эксперементы только тогда, когда буду понимать рейтинг своего ребёнка и буду иметь возможность сравнить его текущее состояние с другими.
Согласен.
Вопрос,как сделать этот рейтинг ?

Я имел в виду 2-3 команды одного года в школе, а не в экспериментальной лиге. То есть экспериментальных лиг должно быть 2-3. Нужна постоянная ротация детей в зависимости от текущего функционального состояния.
Где взять столько денег на инфраструктуру и персонал?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 27 Апрель 2016, 18:32:47 »

А рейтинг инстата Вас уже не устраивает, ну придумайте свой. Улыбка
Судя по всему не устроит зависимость от ИНСТАТа.

Инстат - это уже на подходе к профессиональному футболу, а мы про детей говорим
Мне не нужен рейтинг детей, просто нужно видеть кого и чему можно научить. Ещё раз говорю, нужно сделать нормальное футбольное образование и экзамены по всем предметам. А не перетаскивать отличников на сегодняшний день. У тренера не должно быть другого выхода. Если взял, то хоть на тройку,должен всему научить.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 19:01:06 от Roma72 » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #560 : 28 Апрель 2016, 01:45:16 »


Если они готовы слушать западных специалистов и стремятся к евроинтеграции детского футбола, и самое главное, безоговорочно и до конца готовы гарантированно выполнять все рекомендации,  а не останавливаться на полпути и рассуждать про "особенный путь", тогда есть и план, и идеи, и концепция по реорганизации.
Думаю,что на данном этапе это невозможно по определению,невозможно сделать евроремонт только в туалете.

Документы PDF формата крайне проблематично переводить,нельзя,что нибудь в текстовом формате или на русском ?
Глобально необходимо лишить футбол господдержки в любом виде  (за исключением социальной функции на уровне муниципалитетов и так далее  ), передать его в частные руки , чтобы учились сами зарабатывать.
Вы помните,что мы говорим про детский футбол ?
Дети это,как раз тот случай,когда государство должно участвовать на полную катушку.

Чем Вас не устраивает опыт Краснодара?
А что дал детскому футболу Краснодар,кроме материальных вложений и селекции ?
Назовите пример,где ещё в мире сетевые розничные магазины спонсируют детский спорт ?
Опыт Польши после Евро? Что конкретно вы хотите получить,  какая идея?
Можно подробнее про опыт Польши ?
Идею,которую можно реализовать.
К сожалению, у нас разные подходы к участию государства в подготовке футболистов.
Ранее я приводил ссылки на развитие польского футбола после Евро. И что можно позаимствовать.
Поэтому, привожу примеры 3 польских футбольных академий. Если заинтересуетесь, сможете организовать встречу и перенять опыт. Контакты найдете в Инете.
Футбольная академия «Леха» из Познаня
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ekstraklasanews/880218.html
Прошу обратить Ваше особое внимание на центр биологических исследований в данной академии и посмотреть видеоролик о ней. Это немецкая модель.
Футбольная академия клуба «Заглембе» Любин
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ekstraklasanews/876529.html
Это голландская модель.
Футбольная академия варшавской «Легии»
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ekstraklasanews/877784.html
Комплексная модель.

Или попросите Саламыча организовать, надеюсь Ваши люди его хорошо знают. Строит глазки
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 02:15:13 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : 28 Апрель 2016, 07:13:42 »

Прежде чем, что-то предлагать – нужно систематизировать проблематику. Т.есть прежде чем решать задачу, надо ее сформулировать. Все проблемы (задачи) связаны между собой, но тем не менее попробуем разделить. Наверно многие из указанных проблемы в том или ином виде решены. Их нужно систематизировать и творчески переосмыслить.
Основные проблемы развития ДЮФ
1.   Материально-техническая база
2.   Организационно-правовые проблемы
       a.   Создание региональных центров развития ДЮФ
       b.   Внедрение единой «базы данных», занимающихся в ДЮФе.
       c.   Популяризация и освещение занятий и соревнований в ДЮФ.
       d.     "Классификация" существующих спортивных школ. С выделением приоритетных задач для каждого "уровня" школ.
3.   Проблема УТП
      a.   Внедрение (разработка) современной методики УТП (СМ УТП)
           i.   Анализ существующих методик подготовки ЮФ (в ДЮСШ, академиях, у «них», у «нас»
           ii.   Создание комплесных научных групп по разработке СМ УТП. Анализ на базе лучших ФШ. Региональных ДЮСШ
           iii.    Внедрение единой СМ УТП в систему ДЮСШ. Создание единой системы подготовки
     b.   Отбор/селекция
          i.   Внедрение (разработка) научно-обоснованных критериев отбора и отсева ЮФ для разных возрастных категорий.
          ii.   Внедрение (разработка) системы тестов (оценки) эффективности УТП.
          iii.   Организационно-правовые проблемы переходов ЮФ. (переход, интернат и т.д.)
      c.   Соревновательная система подготовки
          i.   Отказ от соревновательной системы подготовки на основе регулярных первенств.
          ii.   Разработка новой соревновательной системы для разных возрастных групп.
4.   Проблема тренерских кадров
     a.   Создание системы подготовки и переподготовки тренерских кадров (на федеральном/региональном уровне)
        i.   На базе региональных центров и в процессе внедрения СМ УТП провести широкую образовательную компанию среди тренерского состава.
        ii.   Создание сайта по методологии тренировочного процесса
        iii.   Организация «перетоков знания» внутри проф. Сообщества. (Семинары, видеоконфернции, выездные занятия, организация сборов и т.д.)
     b.   Разработка и внедрение системы мотиваций тренерского состава, нацеленной на подготовку игрока.
5.   Проблема перехода из ДЮФ во «взрослый» футбол
Ну это так вкратце. В этом контексте можно продолжать думать. Понятно, что большинство проблем можно решить только с помощью государства в лице Минспорта, РФС, рег. ФФ и т.д.

Спасибо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 28 Апрель 2016, 07:21:31 »

у примеры 3 польских футбольных академий. Если заинтересуетесь, сможете организовать встречу и перенять опыт. Контакты найдете в Инете.
Спасибо Анджей,идея понятна и она несомненно будет давать результат,но мне больше импонирует вот этот вариант
https://vk.com/video?section=all&z=video9275116_170363164%2Falbum9275116%2Fpl_9275116
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 28 Апрель 2016, 13:41:13 »

у примеры 3 польских футбольных академий. Если заинтересуетесь, сможете организовать встречу и перенять опыт. Контакты найдете в Инете.
Спасибо Анджей,идея понятна и она несомненно будет давать результат,но мне больше импонирует вот этот вариант
https://vk.com/video?section=all&z=video9275116_170363164%2Falbum9275116%2Fpl_9275116

Хотите  сосредоточиться на легкой атлетике?
Похожая бизнес модель. Найти талант, подготовить, обкатать и выгодно пристроить.
Да, пора уже отходить от модели купил продал. Особенно за госсчет  Смеющийся.



Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : 28 Апрель 2016, 14:49:41 »


Футбольная академия «Леха» из Познаня
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ekstraklasanews/880218.html
Прошу обратить Ваше особое внимание на центр биологических исследований в данной академии и посмотреть видеоролик о ней. Это немецкая модель.
Футбольная академия клуба «Заглембе» Любин
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ekstraklasanews/876529.html
Это голландская модель.
Футбольная академия варшавской «Легии»
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ekstraklasanews/877784.html
Комплексная модель.

Или попросите Саламыча организовать, надеюсь Ваши люди его хорошо знают. Строит глазки


Не сказал бы,что есть какие-то специфические отличия. Но,есть что оценить на выходе)).
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 16:15:11 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : 28 Апрель 2016, 16:21:16 »

у примеры 3 польских футбольных академий. Если заинтересуетесь, сможете организовать встречу и перенять опыт. Контакты найдете в Инете.
Спасибо Анджей,идея понятна и она несомненно будет давать результат,но мне больше импонирует вот этот вариант
https://vk.com/video?section=all&z=video9275116_170363164%2Falbum9275116%2Fpl_9275116

Хотите  сосредоточиться на легкой атлетике?
Похожая бизнес модель. Найти талант, подготовить, обкатать и выгодно пристроить.
Да, пора уже отходить от модели купил продал. Особенно за госсчет  Смеющийся.
Нет,Анджей.
Я хочу сосредоточится на человеческой мысли и интеллекте.
Вы предложили видео на некий стандарт,в котором каждый кадр отдаёт жесточайшим шаблоном,это машина по производству оловянных солдатиков.
А вот в моём видео,в каждой детали видна мысль и что-то мне подсказывает,что не факт,что в машинном варианте КПД будет выше.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #566 : 28 Апрель 2016, 17:58:01 »

у примеры 3 польских футбольных академий. Если заинтересуетесь, сможете организовать встречу и перенять опыт. Контакты найдете в Инете.
Спасибо Анджей,идея понятна и она несомненно будет давать результат,но мне больше импонирует вот этот вариант
https://vk.com/video?section=all&z=video9275116_170363164%2Falbum9275116%2Fpl_9275116

Хотите  сосредоточиться на легкой атлетике?
Похожая бизнес модель. Найти талант, подготовить, обкатать и выгодно пристроить.
Да, пора уже отходить от модели купил продал. Особенно за госсчет  Смеющийся.
Нет,Анджей.
Я хочу сосредоточится на человеческой мысли и интеллекте.
Вы предложили видео на некий стандарт,в котором каждый кадр отдаёт жесточайшим шаблоном,это машина по производству оловянных солдатиков.
А вот в моём видео,в каждой детали видна мысль и что-то мне подсказывает,что не факт,что в машинном варианте КПД будет выше.
В этом наше отличие и сила. Мы привыкли работать на конвейере.
Ну, а Россия это страна Левшей. Создать что то уникальное получается, не спорю. Но как только речь идет о массовом производстве то сразу же идет брак.
И не соглашусь насчет оловянных солдатиков. Почему то в российских академиях все выпускники на одно лицо, а в Европе много индивидуально сильных игроков со своей изюминкой. И кроме того, легкая атлетика это индивидуализм а футбол коллективный вид спорта.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 29 Апрель 2016, 08:37:21 »

В этом наше отличие и сила. Мы привыкли работать на конвейере.
Ну, а Россия это страна Левшей. Создать что то уникальное получается, не спорю. Но как только речь идет о массовом производстве то сразу же идет брак.
И не соглашусь насчет оловянных солдатиков. Почему то в российских академиях все выпускники на одно лицо, а в Европе много индивидуально сильных игроков со своей изюминкой. И кроме того, легкая атлетика это индивидуализм а футбол коллективный вид спорта.
Спорт высших достижений это не конвейер,КПД вашей системы те же 2-3% иными словами случайность.
Кстати про биологическую составляющую в Ваших материалах ничего нет,всё на уровне попсовой рекламы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #568 : 29 Апрель 2016, 23:35:01 »

В этом наше отличие и сила. Мы привыкли работать на конвейере.
Ну, а Россия это страна Левшей. Создать что то уникальное получается, не спорю. Но как только речь идет о массовом производстве то сразу же идет брак.
И не соглашусь насчет оловянных солдатиков. Почему то в российских академиях все выпускники на одно лицо, а в Европе много индивидуально сильных игроков со своей изюминкой. И кроме того, легкая атлетика это индивидуализм а футбол коллективный вид спорта.
Спорт высших достижений это не конвейер,КПД вашей системы те же 2-3% иными словами случайность.
Кстати про биологическую составляющую в Ваших материалах ничего нет,всё на уровне попсовой рекламы.
Не смешите!  Улыбка
В мире насчитывается тысячи профессиональных футбольных клубов, футболистов десятки тысяч!
Даже если взять только высшие дивизионы Европы и Южной Америки, то цифра огромная. Так что самый настоящий конвейр и нечего тут мозг компасировать штучным товаром. Или давайте считать китайцев малой народностью!  Улыбка
А то что у нас нет толковых футболистов, это исключительно внутренние проблемы. Но у нас во всём так, хотим сделать Месси, а получается Кака!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 29 Апрель 2016, 23:40:00 »

У нас пока и Кака никака.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.