Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:18:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540387 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #540 : 27 Апрель 2016, 09:22:36 »


Драфт
Хорошая идея,но как её реализовать с учётом того.что молодые ребята в клубах не востребованны вообще ?

Это пока ими не занимались в этом направлении.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 27 Апрель 2016, 09:27:50 »


В любом случае, скорее всего, нужно будет в первую очередь запретить прямоефинансирование клубов за счёт бюджетных средств. Спонсорство, конечно, не в счёт.
Давайте я ещё раз повторю вводные.
1.Поворот сибирских рек не обсуждается в принципе.
2.основная задача,реализовать конкретную идею.которая принесёт пользу для ДЮФа России.
3.Если у кого либо есть конкретная идея-писать на Gosha62@gmail.com

P.S.
Определённые идеи уже обсуждаются,но даже самые простые и конкретные упираются либо в политику.либо в миллиарды.
Ни первое.ни второе не может быть воплощено в жизнь по определению.

Вряд ли ДЮФ может существовать в отрыве от профессионального футбола
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #542 : 27 Апрель 2016, 09:36:37 »

ДЮФ и так по большому счету существует в отрыве от футбола.  Драфт,например-это хорошо,но тут тоже нужен "качественный товар", значит встает вопрос в подготовке. Я бы пересмотрел переходы ребят. На мой взгляд "зло",в том виде,который есть. 
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 27 Апрель 2016, 09:53:57 »

Прежде чем, что-то предлагать – нужно систематизировать проблематику. Т.есть прежде чем решать задачу, надо ее сформулировать. Все проблемы (задачи) связаны между собой, но тем не менее попробуем разделить. Наверно многие из указанных проблемы в том или ином виде решены. Их нужно систематизировать и творчески переосмыслить.
Основные проблемы развития ДЮФ
1.   Материально-техническая база
2.   Организационно-правовые проблемы
       a.   Создание региональных центров развития ДЮФ
       b.   Внедрение единой «базы данных», занимающихся в ДЮФе.
       c.   Популяризация и освещение занятий и соревнований в ДЮФ.
       d.     "Классификация" существующих спортивных школ. С выделением приоритетных задач для каждого "уровня" школ.
3.   Проблема УТП
      a.   Внедрение (разработка) современной методики УТП (СМ УТП)
           i.   Анализ существующих методик подготовки ЮФ (в ДЮСШ, академиях, у «них», у «нас»
           ii.   Создание комплесных научных групп по разработке СМ УТП. Анализ на базе лучших ФШ. Региональных ДЮСШ
           iii.    Внедрение единой СМ УТП в систему ДЮСШ. Создание единой системы подготовки
     b.   Отбор/селекция
          i.   Внедрение (разработка) научно-обоснованных критериев отбора и отсева ЮФ для разных возрастных категорий.
          ii.   Внедрение (разработка) системы тестов (оценки) эффективности УТП.
          iii.   Организационно-правовые проблемы переходов ЮФ. (переход, интернат и т.д.)
      c.   Соревновательная система подготовки
          i.   Отказ от соревновательной системы подготовки на основе регулярных первенств.
          ii.   Разработка новой соревновательной системы для разных возрастных групп.
4.   Проблема тренерских кадров
     a.   Создание системы подготовки и переподготовки тренерских кадров (на федеральном/региональном уровне)
        i.   На базе региональных центров и в процессе внедрения СМ УТП провести широкую образовательную компанию среди тренерского состава.
        ii.   Создание сайта по методологии тренировочного процесса
        iii.   Организация «перетоков знания» внутри проф. Сообщества. (Семинары, видеоконфернции, выездные занятия, организация сборов и т.д.)
     b.   Разработка и внедрение системы мотиваций тренерского состава, нацеленной на подготовку игрока.
5.   Проблема перехода из ДЮФ во «взрослый» футбол
Ну это так вкратце. В этом контексте можно продолжать думать. Понятно, что большинство проблем можно решить только с помощью государства в лице Минспорта, РФС, рег. ФФ и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 10:03:30 от keo » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 27 Апрель 2016, 11:06:54 »

gosha у меня есть несколько конкретных идей как быстро внести изменения в детский футбол без серьезных денежных вливаний, законотворческих работ и многолетних обсуждений депутатов, РФС, Минспорта и т.д., т.е. здесь и сейчас. Типа антикризисного управления. После принятия этих мер, можно перейти к перестройке системы подготовки в масштабах страны, к подготовке тренеров, строительству Манежей и т.п.

Единственное и самое главное в успехе этих решений - волевое решение, т.к. большие клубы их примут в штыки скорее всего, многие тренеры будут против, т.к. будут сломаны те устои, которые всегда были, к которым все привыкли, которые помогают добывать РЕЗУЛЬТАТ в играх детей. Нужно будет твердо сказать - будет так и только так. Ну как про лимит легионеров могут сказать, также и про детский футбол нужно будет, т.к. у богатых клубов свои денежные интересы и они всегда свой кошелек будут отстаивать и лоббировать только что им выгодно. Но так было в Германии, когда после 2002 года они начали свою реформу. И Бавария никуда не делась и подчинилась. ФФГ поставила вопрос однозначно, никакой демократии там не было, когда решили поднимать немецкий футбол.

Все слова и умные статьи как надо делать, как надо тренировать имеют КПД близкий к 0. Значит нужно создать такие условия, которые будут заставлять всех хотя бы более-менее следовать принципам правильной подготовки юных футболистов и отвлечь тренеров и клубы от гонки за медалями, местами.

Вам написать этот тут, чтобы пообсуждать или в личку? Хотя там обсуждать нечего, т.к. противников будет больше чем сторонников. Это надо выполнять и всё станет намного лучше  Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 27 Апрель 2016, 11:08:09 »

Все очень просто. Нужно правильно оценивать работу тренера и заставить селекционеров работать. Ввести единую систему подготовки, запретить переходы. Разработать систему гос.экзаменов по технической, физической и тактической подготовке, с учетом биологического возраста. Взял ребенка и ничему не научил - иди гуляй. К сожалению, по-другому в государстве работать не будет. Уберите в средних школах гос.экзамены и учить будут только в частных. Улыбка Короче, нужна независимая комиссия, которая сможет оценить работу по подготовке ИГРОКА. Это сейчас самый дешёвый и простой способ. Некоторые специалисты могут туда войти на общественных началах.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 11:41:12 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #546 : 27 Апрель 2016, 11:51:25 »

Вам написать этот тут, чтобы пообсуждать или в личку? Хотя там обсуждать нечего, т.к. противников будет больше чем сторонников. Это надо выполнять и всё станет намного лучше  Смеющийся
Написать,лучше в личку.
Понимание того,что сломать существующее невозможно есть и пока видится вариант создание чего либо под эгидой экспериментальное.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #547 : 27 Апрель 2016, 12:07:37 »

Вам написать этот тут, чтобы пообсуждать или в личку? Хотя там обсуждать нечего, т.к. противников будет больше чем сторонников. Это надо выполнять и всё станет намного лучше  Смеющийся
Написать,лучше в личку.
Понимание того,что сломать существующее невозможно есть и пока видится вариант создание чего либо под эгидой экспериментальное.
Создать " чего либо" для чего? Цель эксперимента?  Вы говорили о реформировании, а получается опять эксперимент. Реформирование-просто громкое слово. Смеющийся
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #548 : 27 Апрель 2016, 12:24:58 »

 Строит глазки
Вам написать этот тут, чтобы пообсуждать или в личку? Хотя там обсуждать нечего, т.к. противников будет больше чем сторонников. Это надо выполнять и всё станет намного лучше  Смеющийся
Написать,лучше в личку.
Понимание того,что сломать существующее невозможно есть и пока видится вариант создание чего либо под эгидой экспериментальное.

Эксперимент длительностью 10-12 лет? А кто согласится участвовать в таком эксперементе. И я имею в виду сейчас детей и родителей.

Без прозрачной системы перехода из дюф в профессиональный футбол любые начинания обречены
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 27 Апрель 2016, 12:40:43 »

Строит глазки
Вам написать этот тут, чтобы пообсуждать или в личку? Хотя там обсуждать нечего, т.к. противников будет больше чем сторонников. Это надо выполнять и всё станет намного лучше  Смеющийся
Написать,лучше в личку.
Понимание того,что сломать существующее невозможно есть и пока видится вариант создание чего либо под эгидой экспериментальное.

Эксперимент длительностью 10-12 лет? А кто согласится участвовать в таком эксперементе. И я имею в виду сейчас детей и родителей.

Без прозрачной системы перехода из дюф в профессиональный футбол любые начинания обречены
Если мой ребёнок получит хорошее футбольное образование и ему не угробят здоровье, то я соглашусь. Может даже заплачу. Улыбка
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 27 Апрель 2016, 13:45:31 »

Строит глазки
Вам написать этот тут, чтобы пообсуждать или в личку? Хотя там обсуждать нечего, т.к. противников будет больше чем сторонников. Это надо выполнять и всё станет намного лучше  Смеющийся
Написать,лучше в личку.
Понимание того,что сломать существующее невозможно есть и пока видится вариант создание чего либо под эгидой экспериментальное.


Эксперимент длительностью 10-12 лет? А кто согласится участвовать в таком эксперементе. И я имею в виду сейчас детей и родителей.

Без прозрачной системы перехода из дюф в профессиональный футбол любые начинания обречены
Если мой ребёнок получит хорошее футбольное образование и ему не угробят здоровье, то я соглашусь. Может даже заплачу. Улыбка

А когда вас в 10 или 12 лет или позже позовут в команду вашей мечты вы, конечно же, откажетесь?

Даже если и ставить эксперимент, то получится, что по каждому году должно быть 2-3 команды. Ну и опять возвращаемся к вопросу прозрачности перехода в профессиональный футбол.

Я буду готов ставить такие эксперементы только тогда, когда буду понимать рейтинг своего ребёнка и буду иметь возможность сравнить его текущее состояние с другими.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #551 : 27 Апрель 2016, 14:09:30 »

Строит глазки
Вам написать этот тут, чтобы пообсуждать или в личку? Хотя там обсуждать нечего, т.к. противников будет больше чем сторонников. Это надо выполнять и всё станет намного лучше  Смеющийся
Написать,лучше в личку.
Понимание того,что сломать существующее невозможно есть и пока видится вариант создание чего либо под эгидой экспериментальное.


Эксперимент длительностью 10-12 лет? А кто согласится участвовать в таком эксперементе. И я имею в виду сейчас детей и родителей.

Без прозрачной системы перехода из дюф в профессиональный футбол любые начинания обречены
Если мой ребёнок получит хорошее футбольное образование и ему не угробят здоровье, то я соглашусь. Может даже заплачу. Улыбка

А когда вас в 10 или 12 лет или позже позовут в команду вашей мечты вы, конечно же, откажетесь?

Даже если и ставить эксперимент, то получится, что по каждому году должно быть 2-3 команды. Ну и опять возвращаемся к вопросу прозрачности перехода в профессиональный футбол.

Я буду готов ставить такие эксперементы только тогда, когда буду понимать рейтинг своего ребёнка и буду иметь возможность сравнить его текущее состояние с другими.
К сожалению в Арсенал пока не зовут. Улыбка На данном этапе мне важнее видеть чему научили и сравнивать потенциал. Пока учат в основном бороться и бежать( последнее и сам умеет, но требуют бежать больше) Смеющийся С таким подходом, есть надежда( не без оснований), что побежит быстрее Бэйла. Смеющийся Но недолго. Плачущий
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 14:37:42 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 27 Апрель 2016, 17:31:15 »


Даже если и ставить эксперимент, то получится, что по каждому году должно быть 2-3 команды.
Мало,нужно порядка 10% на крайний случай десять команд.
Ну и опять возвращаемся к вопросу прозрачности перехода в профессиональный футбол.
Это сделать не дадут.
Я буду готов ставить такие эксперементы только тогда, когда буду понимать рейтинг своего ребёнка и буду иметь возможность сравнить его текущее состояние с другими.
Согласен.
Вопрос,как сделать этот рейтинг ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 27 Апрель 2016, 17:41:41 »


Даже если и ставить эксперимент, то получится, что по каждому году должно быть 2-3 команды.
Мало,нужно порядка 10% на крайний случай десять команд.
Ну и опять возвращаемся к вопросу прозрачности перехода в профессиональный футбол.
Это сделать не дадут.
Я буду готов ставить такие эксперементы только тогда, когда буду понимать рейтинг своего ребёнка и буду иметь возможность сравнить его текущее состояние с другими.
Согласен.
Вопрос,как сделать этот рейтинг ?
Не очень понимаю про " прозрачность перехода в профи"но в "Гошину лигу" готов перевести своего ребёнка. Только кто и главное как долго будет все это финансировать? Смеющийся А рейтинг инстата Вас уже не устраивает, ну придумайте свой. Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 17:47:37 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #554 : 27 Апрель 2016, 17:45:13 »

А рейтинг инстата Вас уже не устраивает, ну придумайте свой. Улыбка
Судя по всему не устроит зависимость от ИНСТАТа.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21.