Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:43:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540347 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 19 Июнь 2015, 00:50:15 »

Уфф…

Почитал полемику между А.Курячим и др. форумчанами.
Александр , спасибо Вам за те Знания, которые Вы несете! И полностью Вас поддерживаю! police

Но, хочу Вас предупредить, что ли В замешательстве

НЕДОПОНИМАНИЕ между Вами и некоторыми др.форумчанами  заключается в том, что Вы (Ваша сущность) и сущности некоторых других находятся на разных этапах эволюционного развития. Это не хорошо, и неплохо. Так есть... angel

Уже предвижу вопрос ко мне : "а ты сам на каком уровне развития? Тоже, здесь, выискался, умник
Ответ- не...скажу. Шутка...  Показывает язык

"Самки" не писал Смеющийся

Так вот... Уровень знаний, которыми Вы обладаете, приходит к тем, кто:

 во-первых, готов их получать, анализировать, делать правильные выводы;
во-вторых, кто их ищет и старается их получить, несмотря на догмы, аксиомы, выводы ученых, специалистов и проч.

Иными словами, несмотря на информацию, навязанную человеку извне, он, при большом внутреннем желании, имея большие сомнения (а так ли на самом деле то, что написано в учебниках, пособиях, Библии и проч.), пройдя определенные жизненные уроки,  человек стремится разобраться и извлечь из информационного хаоса, которым он окружен, то, что ему представляется наиболее истинным.  

Под большим внутренним желанием я понимаю способность к постоянному саморазвитию. Это очень сложно, далеко не каждому это нужно...

Опять же-  это нехорошо и неплохо.  Хотя... наверное все же плохо.

К чему я это все Шокирован

Призываю Вас не тратить время и свою энергетику на ненужную риторику: как-то "сектанство", "да откуда ты знаешь, ученые уже давно все доказали и выяснили" , "сам дурак" и т.д.

Несите просто ЗНАНИЯ, которые у Вас есть. Форум дискуссионно-информационный. Кому-то они пригодятся, кому-то нет.

А GOSHe, как админу, хочу пожелать побольше таких толковых и опытных форумчан. Улыбка





Какие это тайные знания несет Александр Курячий? Лично мне,интересна его точка зрения,а не проповеди(которые я называю сектой) Улыбка

Я же говорю Улыбка Находитесь на другом уровне вибрации В замешательстве
Вы уже в тайной секте,а нам значит не дано Плачущий
Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 19 Июнь 2015, 00:56:35 »

Уфф…

Почитал полемику между А.Курячим и др. форумчанами.
Александр , спасибо Вам за те Знания, которые Вы несете! И полностью Вас поддерживаю! police

Но, хочу Вас предупредить, что ли В замешательстве

НЕДОПОНИМАНИЕ между Вами и некоторыми др.форумчанами  заключается в том, что Вы (Ваша сущность) и сущности некоторых других находятся на разных этапах эволюционного развития. Это не хорошо, и неплохо. Так есть... angel

Уже предвижу вопрос ко мне : "а ты сам на каком уровне развития? Тоже, здесь, выискался, умник
Ответ- не...скажу. Шутка...  Показывает язык

"Самки" не писал Смеющийся

Так вот... Уровень знаний, которыми Вы обладаете, приходит к тем, кто:

 во-первых, готов их получать, анализировать, делать правильные выводы;
во-вторых, кто их ищет и старается их получить, несмотря на догмы, аксиомы, выводы ученых, специалистов и проч.

Иными словами, несмотря на информацию, навязанную человеку извне, он, при большом внутреннем желании, имея большие сомнения (а так ли на самом деле то, что написано в учебниках, пособиях, Библии и проч.), пройдя определенные жизненные уроки,  человек стремится разобраться и извлечь из информационного хаоса, которым он окружен, то, что ему представляется наиболее истинным.  

Под большим внутренним желанием я понимаю способность к постоянному саморазвитию. Это очень сложно, далеко не каждому это нужно...

Опять же-  это нехорошо и неплохо.  Хотя... наверное все же плохо.

К чему я это все Шокирован

Призываю Вас не тратить время и свою энергетику на ненужную риторику: как-то "сектанство", "да откуда ты знаешь, ученые уже давно все доказали и выяснили" , "сам дурак" и т.д.

Несите просто ЗНАНИЯ, которые у Вас есть. Форум дискуссионно-информационный. Кому-то они пригодятся, кому-то нет.

А GOSHe, как админу, хочу пожелать побольше таких толковых и опытных форумчан. Улыбка





Какие это тайные знания несет Александр Курячий? Лично мне,интересна его точка зрения,а не проповеди(которые я называю сектой) Улыбка

А разве я писал о каких-то тайных знаниях? Для Вас, очевидно, они тайные Непонимающий Для меня уже давно нет police

Я же говорю Улыбка Находитесь на другом уровне вибрации В замешательстве
Вы уже в тайной секте,а нам значит не дано Плачущий

Ну, конечно Смеющийся    И имя тайной секты Крутой - не быть частью серости, не иметь стадного чувства, мыслить свободно, развиваться многогранно и гармонично police
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 19 Июнь 2015, 01:02:56 »

Уфф…

Почитал полемику между А.Курячим и др. форумчанами.
Александр , спасибо Вам за те Знания, которые Вы несете! И полностью Вас поддерживаю! police

Но, хочу Вас предупредить, что ли В замешательстве

НЕДОПОНИМАНИЕ между Вами и некоторыми др.форумчанами  заключается в том, что Вы (Ваша сущность) и сущности некоторых других находятся на разных этапах эволюционного развития. Это не хорошо, и неплохо. Так есть... angel

Уже предвижу вопрос ко мне : "а ты сам на каком уровне развития? Тоже, здесь, выискался, умник
Ответ- не...скажу. Шутка...  Показывает язык

"Самки" не писал Смеющийся

Так вот... Уровень знаний, которыми Вы обладаете, приходит к тем, кто:

 во-первых, готов их получать, анализировать, делать правильные выводы;
во-вторых, кто их ищет и старается их получить, несмотря на догмы, аксиомы, выводы ученых, специалистов и проч.

Иными словами, несмотря на информацию, навязанную человеку извне, он, при большом внутреннем желании, имея большие сомнения (а так ли на самом деле то, что написано в учебниках, пособиях, Библии и проч.), пройдя определенные жизненные уроки,  человек стремится разобраться и извлечь из информационного хаоса, которым он окружен, то, что ему представляется наиболее истинным.  

Под большим внутренним желанием я понимаю способность к постоянному саморазвитию. Это очень сложно, далеко не каждому это нужно...

Опять же-  это нехорошо и неплохо.  Хотя... наверное все же плохо.

К чему я это все Шокирован

Призываю Вас не тратить время и свою энергетику на ненужную риторику: как-то "сектанство", "да откуда ты знаешь, ученые уже давно все доказали и выяснили" , "сам дурак" и т.д.

Несите просто ЗНАНИЯ, которые у Вас есть. Форум дискуссионно-информационный. Кому-то они пригодятся, кому-то нет.

А GOSHe, как админу, хочу пожелать побольше таких толковых и опытных форумчан. Улыбка





Какие это тайные знания несет Александр Курячий? Лично мне,интересна его точка зрения,а не проповеди(которые я называю сектой) Улыбка

А разве я писал о каких-то тайных знаниях? Для Вас, очевидно, они тайные Непонимающий Для меня уже давно нет police

Я же говорю Улыбка Находитесь на другом уровне вибрации В замешательстве
Вы уже в тайной секте,а нам значит не дано Плачущий

Ну, конечно Смеющийся    И имя тайной секты Крутой - не быть частью серости, не иметь стадного чувства, мыслить свободно, развиваться многогранно и гармонично police

И верить,что некто поведал Александру тайную истину и он прозрел Смеющийся(это я про психику)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 01:16:37 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 19 Июнь 2015, 07:24:48 »

Кто такой Игорь Рабинер. Журналист, не имеющий понятия что такое тренировочный процесс. Окончил журфак МГУ и сразу стал специалистом футбола?  Одна из бед российского футбола именно в том и состоит, что поучают тренеров как раз те, кто и понятия не имеет как готовить футболистов. Главное сейчас для таких Рабинеров иметь доступ к средствам массовой информации и вот они уже специалисты футбола, да и любого другого вида спорта, и могут всех поучать. Именно поучать, а не просто высказывать свою точку зрения, потому как именно в таком стиле написана эта статья. Ладно бы Рабинеры только писали про подготовку футболистов, но дело в том, что и руководят  ею (подготовкой футболистов) тоже такие же специалисты с журналистским или прочим, но  не футбольным образованием. 

Будь моя воля, сделал бы как в Исландии - нет футбольного образования, всё, к подготовке футболистов и близко не подходи. 

А.Курячий,а с чего Вы взяли, что лучше 'Рабинеров' понимаете футбол? В футболе понимают ВСЕ, кто им занимается, только каждый по-своему, и у каждого своя самооценка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #274 : 19 Июнь 2015, 10:05:22 »


И причём здесь Мауриньо или ваш сын,  они что исландские тренеры.  Зачем Вы их притягиваете сюда.
 
Я ничего не притягивая,а кое,что действительно знаю,в отличие от Вас,поскольку мой старший сын закончил МГУ,а младший учится в РГУФКЕ и у меня есть возможность получать реальную информацию из первых рук.
Вы же пытаетесь строить некие домыслы на основании анализа беллетристики.
И по Вашей теории получается,что каждая наблюдательная кухарка может управлять государством, и честно говоря я благодарю бога,что такие люди,как Вы далеки от практической работы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 19 Июнь 2015, 10:07:31 »

Уфф…

Почитал полемику между А.Курячим и др. форумчанами.
Александр , спасибо Вам за те Знания, которые Вы несете! И полностью Вас поддерживаю! police


Несите просто ЗНАНИЯ, которые у Вас есть. Форум дискуссионно-информационный. Кому-то они пригодятся, кому-то нет.

А GOSHe, как админу, хочу пожелать побольше таких толковых и опытных форумчан. Улыбка
Видимо я чего-то пропустил,в каком месте курячий знания раздавал и давайте без вибраций,а конкретно по пунктам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 19 Июнь 2015, 11:26:09 »

Sorry, Gosha, но с историками и догматиками тягаться сложно Строит глазки

Не потяну Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 19 Июнь 2015, 11:50:02 »

Sorry, Gosha, но с историками и догматиками тягаться сложно Строит глазки

Не потяну Смеющийся
Тогда лучше присоединится к армии читателей. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 19 Июнь 2015, 11:51:36 »

Гоша, мне интересно понять ваш способ делать выводы из того, что я здесь пишу.  Из какого конкретного моего высказывания Вы делаете вывод о том, что я считаю, что государством может управлять кухарка. Пожалуйста, покажите моё конкретное  высказывание из которого Вы вывели  или инсинуировали такой вывод.

Информация от вашего сына это уже вторые руки. Первые это если бы Вы  сами там учились. Например как я.

Гоша, какая беллетристика? Я дал Вам ссылку где всё подтверждается так любимыми вами цифрами.

И с чего это Вам в голову пришло, что я далёк от практической работы? Как раз наоборот, сейчас даже ближе чем раньше, когда проводил по три тренировки подряд. Главное не время потраченное на обучение (это растиражированная глупость), а результат обучения.        
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #279 : 19 Июнь 2015, 12:03:56 »

Гоша, мне интересно понять ваш способ делать выводы из того, что я здесь пишу.  Из какого конкретного моего высказывания Вы делаете вывод о том, что я считаю, что государством может управлять кухарка. Пожалуйста, покажите моё конкретное  высказывание из которого Вы вывели  или инсинуировали такой вывод.
Просто почитайте себя внимательно.
Информация от вашего сына это уже вторые руки. Первые это если бы Вы  сами там учились. Например как я.
Забудьте про учились,всё изменилось кардинально,а информация попадает ко мне от широкого круга людей:студентов.аспирантов,профессоров,учёных,сотрудников....
Гоша, какая беллетристика? Я дал Вам ссылку где всё подтверждается так любимыми вами цифрами.
Какая,о том,как хорошо организована селекция ?
Где хотя бы программа тренерских курсов ?
Где принципы селекции и т.д. ?
Вы дали ссылку на статистическую информацию и не более того.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 19 Июнь 2015, 12:23:12 »

Sorry, Gosha, но с историками и догматиками тягаться сложно Строит глазки

Не потяну Смеющийся
Тогда лучше присоединится к армии читателей. Смеющийся


Эх... Дружище, было бы что читать Смеющийся

Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 19 Июнь 2015, 12:31:04 »

Sorry, Gosha, но с историками и догматиками тягаться сложно Строит глазки

Не потяну Смеющийся
Тогда лучше присоединится к армии читателей. Смеющийся


Эх... Дружище, было бы что читать Смеющийся


Как нечего? Вы про Лихобабенко знали? Gosha дайте ссылку,очень хочу посмотреть.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 12:36:38 от Roma72 » Записан
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 19 Июнь 2015, 12:35:34 »

Напишу свой, сразу скажу, не популярный взгляд. Рискую навлечь шквал критики и косых взглядов. Но он правильный, так как через это прошли большие футбольные страны и в свое время сделали шаг против общественного мнения. Для начала краткий анализ нашего Первенства. Что это? Это минимодель чемпионатов России в разных дивизионах. Мы (взрослые) бессовестно эксплуатируем страсть детей подражать взрослым. Придумали регулярку с группами (лигами), еженедельными играми, судьями, КДК и прочей атрибутикой взрослого футбола. Обучение футболу заканчивается с подготовишек и полностью прекращается с началом игр в зачет. Дети становятся профессионалами в 11 лет. Им нельзя планировать каникулы (июнь занят, с начала августа нужно набирать "физуху"). Нельзя отдыхать в воскресенье (блин, игра же). Что это, как не полноценная карьера игрока в 11 лет? Сколько играют в футбол профи? На приличном уровне - 7-8 лет. Прибавляем к 11-ти 7 лет равно 18. Бутсы на гвоздь и вперед на спортивную пенсию. С соответствующим уровнем здоровья и желанием играть. Потому так набрал сейчас популярность ранний набор детей. Уже с 3-х лет отдают. Чтобы к Первенству больше научились, ибо потом нужна отдача, только отдача....

Теперь конкретно на основе большого анализа и собственных наблюдений с датчиками, пульсометрами секундомерами и видеокамерами. 1. Недельный микроцикл с занятием в зоне соревновательной интенсивности (игра на результат) не подходит детям физиологически. И не может быть использован дольше 2,5 - 3 месяцев подряд!!! Это должно стать законом! 2. Рейтинги команд в городском масштабе не должны применяться до 14 лет, это психологическая закрепощенность, провоцирующая у одних высокомерность, у других - неполноценность. 3. Форматы игр (размер поля, продолжительность игры, кол-во замен) должны быть пересмотрены и адаптированы к физиологическим возможностям организма ребенка (средне-нормального, а не акселерата). 4. В УТП должны быть внесены жесткие рамки границ нагрузок с наказанием тренеров, превышающих их на тренировках. 5. Обязательная диспансеризация детей не реже 1 раз в два года, с контролем показаний УЗИ сердца. Каждый тренер (методист) ведет учет увеличения  толщины задней стенки левого желудочка в табличной форме по каждому ребенку. По поводу последнего возможны варианты, но следить нужно однозначно
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 19 Июнь 2015, 13:16:49 »

Кто конкретно это все должен сделать ?
Кстати диспансеризация у нас два раза в год
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 19 Июнь 2015, 13:26:26 »

Кто конкретно это все должен сделать ?
Кстати диспансеризация у нас два раза в год
Значит один пункт уже отпадает. За все остальное касательно Первенств отвечают федерации. В принципе во все федерации входят представители клубов, участвующих в первенстве. Не знаком подробно с механизмом принятия решений, знаю только, что EFA (Английская футбольная федерация несколько лет назад озадачилась подобным вопросом и теперь разработала на эту тему свод жестких правил по участию команд во всякого рода турнирах. Там прям есть конкретные ограничения по кол-ву и продолжительности. Играли в Литве с командой из Англии, так они рассказывали, что специально ездят поиграть на лето в другие страны, так как их федерация пасет заявки команд в турниры.
По тренировочному процессу главшпанят методисты. Это их вотчина.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.