Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:51:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540566 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 18 Июнь 2015, 11:31:24 »

Специалист это тот кто имеет высокий уровень знаний и практических навыков в определённом виде деятельности. 
Так Вы бы сразу сказали,что теоретические знания в футболе не нужны в принципе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 18 Июнь 2015, 11:51:52 »

Александр Курячий,а потезисно опровергнуть Рабинера не могли бы?Имею ввиду крайний его материал.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 18 Июнь 2015, 12:12:38 »

Александр Курячий,а потезисно опровергнуть Рабинера не могли бы?Имею ввиду крайний его материал.
Во-во. Тоже хотел бы послушать.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 18 Июнь 2015, 14:06:04 »

Да Гоша, теоретические знания в футболе не нужны в принципе, а нужны объективные знания.

ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗНАНИЯ или просто ЗНАНИЯ  это достоверная информация о действительном мире, полученная ОПЫТНЫМ путём, то есть, на основе наблюдаемых измеряемых данных о реальных явлениях и объектах.
 
НАУЧНАЯ ТЕОРИЯ – это временное принаучное вспомогательное мыслительное построение, служащее для промежуточной систематизации обрывочных знаний по какому-либо направлению науки. В случае подтверждения научными фактами, теория становится научной констатацией. В противном случае (не подтверждается научными фактами) теория бракуется.
КОНСТАТАЦИЯ - строгое научное построение не опирающаяся ни в одном из своих разделов на какие-либо гипотезы.
Использование теорий в качестве доказательств несостоятельно и противоречит законам логики.
ФАКТ (сделанное, свершившееся) – задокументированное описанное событие. Факты – это достоверные сведения о явлениях и событиях.  Факты должны быть приведены к терминам.
 
Только после того когда теоретические знания станут объективными знаниями, то есть подтвердятся практическим путём  (станут фактом), их (знания) можно применять как научную базу для создания практических технологий.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 18 Июнь 2015, 14:39:53 »

Да Гоша, теоретические знания в футболе не нужны в принципе, а нужны объективные знания.

ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗНАНИЯ или просто ЗНАНИЯ  это достоверная информация о действительном мире, полученная ОПЫТНЫМ путём, то есть, на основе наблюдаемых измеряемых данных о реальных явлениях и объектах.
 
НАУЧНАЯ ТЕОРИЯ – это временное принаучное вспомогательное мыслительное построение, служащее для промежуточной систематизации обрывочных знаний по какому-либо направлению науки. В случае подтверждения научными фактами, теория становится научной констатацией. В противном случае (не подтверждается научными фактами) теория бракуется.
КОНСТАТАЦИЯ - строгое научное построение не опирающаяся ни в одном из своих разделов на какие-либо гипотезы.
Использование теорий в качестве доказательств несостоятельно и противоречит законам логики.
ФАКТ (сделанное, свершившееся) – задокументированное описанное событие. Факты – это достоверные сведения о явлениях и событиях.  Факты должны быть приведены к терминам.
 
Только после того когда теоретические знания станут объективными знаниями, то есть подтвердятся практическим путём  (станут фактом), их (знания) можно применять как научную базу для создания практических технологий.

Понеслось  Плачущий

Тренер и футболист обладают одинаковыми объективными знаниями ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 18 Июнь 2015, 15:07:04 »

"Организм чемпионата России, таким образом, не гоняет кровь, она застаивается и образуются тромбы. Летальный исход близок. Но те, кто создал и пестует всю эту порочную систему, то ли не хотят этого видеть и понимать, то ли преследуют свои личные корыстные интересы. Первое узколобо и недальновидно, второе - страшно".

"Ясно, что эта проблема - вряд ли главная в общем списке, но все тот же искривленный менталитет наших футболеров размывает их настрой в дни летних матчей, мысленно переносит к собратьям по разуму, расслабляющимся на Мальдивах и прочих Карибах и будоражащих сознание сборников разными инстаграмами".


Ну и что здесь можно комментировать с позиции науки. И замете, что я не вырвал это из контекста. Это отдельные абзацы, то есть отдельная законченная мысль.
Ну и писал бы Рабинер себе на здоровье книги. Это у него хорошо получается. Чего лезть туда в чём не смыслишь, да ещё и поучаешь тех кто работает в той отрасли футбола,  о которой имеешь лишь смутное представление. 

Кому интересна тема - почему молодые футболисты не становятся мастерами, то  в моём блоге две больших статьи на эту тему. 

 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 18 Июнь 2015, 15:20:42 »

Кому интересна тема - почему молодые футболисты не становятся мастерами, то  в моём блоге две больших статьи на эту тему. 
У нас не запрещено давать ссылки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 18 Июнь 2015, 15:26:22 »

Объективные знания не зависят от того кто ими владеет. Здесь можно говорить о разном количестве знаний.  А у кого этих знаний больше,  зависит от стремления человека к поиску и получению объективных знаний.
Стоит обязательно отметить, что речь идёт только об объективных знаниях, а не о теоретических. Можно изучить десяток теорий, но если ни одна из них не подтверждена практически, то объективных знаний у данного человека не прибавилось. Поэтому вариант, когда футболист имеет объективных знаний больше чем тренер, вполне допустим.   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 18 Июнь 2015, 15:30:44 »

Объективные знания не зависят от того кто ими владеет. Здесь можно говорить о разном количестве знаний.  А у кого этих знаний больше,  зависит от стремления человека к поиску и получению объективных знаний.
Стоит обязательно отметить, что речь идёт только об объективных знаниях, а не о теоретических. Можно изучить десяток теорий, но если ни одна из них не подтверждена практически, то объективных знаний у данного человека не прибавилось. Поэтому вариант, когда футболист имеет объективных знаний больше чем тренер, вполне допустим.   
Тогда получается,что любая любознательная стюардесса может управлять самолётом?
И где эти объективные знания раздают ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 18 Июнь 2015, 16:59:45 »

С авиацией сталкиваюсь только тогда, когда мне надо куда-то лететь. Поэтому с системой  обучения лётчиков не знаком. Но то, что женщины тоже бывают лётчицами знаю.
Я не про женщин,а стюардесс,а если хотите про стюардов.
Почему имея объективные знания они не тренируют управляют самолётами ?
Речь идёт о том, что для того чтобы добиться успеха в футболе нужны знания как можно больше приближены к объективным.
Повторяю вопрос в тцатый раз,что есть объективные знания ?
Если тренер прочитал английскую книжку он получил объективные знания ?
А если книгу наших авторов ?
Например давайте сравним знания нашего российского детского тренера и исландского. Исландские тренеры включая детских получает футбольное образование в Англии, Голландии, Германии, Швеции, получая по окончании лицензию UEFA.
В том же Строгино работают(ли) тренеры имеющие лицензию UEFA и Вы на полном серьёзе считаете,что они обладают большими знаниями ?
В Исландии даже с семилетними детьми работают тренеры имеющие лицензию. Но самое главное это то,  что почти ежемесячно для тренеров проводят семинары по повышению квалификации за границей. За всё обучение тренеров платит федерация футбола.
И у нас тренеры имеют лицензию и за их учёбу точно так же платит государство.
Получается, что исландские тренеры ПОСТОЯННО учатся, то есть овладевают новыми знаниями.
Не надо про Иссландию,расскажите лучше,где,когда и чему последний раз учился Капелло ? 
А теперь о наших тренерах. Образование спортивное вчерашнее. Уже говорил о том, что наши студенты изучают то, что изучалось тридцать-сорок лет назад. Курсы повышения квалификации (подтверждение лицензии) раз в три года! И замете, за всё обучение платить сам тренер. Да и как можно сравнивать наши курсы с постоянными семинарами в Англии, Голландии, Германии.
Вы нагло и бессовестно врёте.
Что такого учат в Англии и чему не учат в Ргуфке ?
Кто из тренеров заплатил свои деньги за обучение ?
Вы действительно верите в то,что тот же Мауриньо учился бесплатно ?
Дайте ссылки,где есть эта халява,а если её вдруг не окажется Вы готовы оплатить обучение моего сына ?
По Вашему в забугорье теорию не изучают,там просто берут тренеров и вливают им в рот тренеров ?
Так по Вашему ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 18 Июнь 2015, 21:52:33 »

Повторяю для тех кто думает, что в футболе знания должны отвечать каким-то другим критериям. 

ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗНАНИЯ или просто ЗНАНИЯ  это достоверная информация о действительном мире, полученная ОПЫТНЫМ путём, то есть, на основе наблюдаемых измеряемых данных о реальных явлениях и объектах.

Не пойму, что тут такого сложного для понимания вопроса объективности знаний. Если тренер прочитал английскую книжку или книгу любых авторов, в которой содержится достоверная информация о действительном мире (в нашем случае это футбол), полученная опытным путём, (то есть на практике), то есть, на основе наблюдаемых измеряемых данных о реальных явлениях (происходящих в футболе), то он получил объективные знания.

http://www.sports.kz/news/futbolnaya-islandiya-prichinyi-fenomenalnogo-uspeha/

http://prosport-online.ru/football/article-2105-severnyj-veter

http://kset.kz/news/view/474320

Может у вас в Москве и бесплатные курсы повышения квалификации, то в нашем  региональном центре где  повышают свою квалификацию детские тренеры  южного региона, всё платное.

И причём здесь Мауриньо или ваш сын,  они что исландские тренеры.  Зачем Вы их притягиваете сюда.

Чему учат в Англии и чему не учат в России.  В Англии учат современному высококлассному футболу, а где у нас в России этому учат?

 
Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 18 Июнь 2015, 23:40:59 »

Уфф…

Почитал полемику между А.Курячим и др. форумчанами.
Александр , спасибо Вам за те Знания, которые Вы несете! И полностью Вас поддерживаю! police

Но, хочу Вас предупредить, что ли В замешательстве

НЕДОПОНИМАНИЕ между Вами и некоторыми др.форумчанами  заключается в том, что Вы (Ваша сущность) и сущности некоторых других находятся на разных этапах эволюционного развития. Это не хорошо, и неплохо. Так есть... angel

Уже предвижу вопрос ко мне : "а ты сам на каком уровне развития? Тоже, здесь, выискался, умник
Ответ- не...скажу. Шутка...  Показывает язык

"Самки" не писал Смеющийся

Так вот... Уровень знаний, которыми Вы обладаете, приходит к тем, кто:

 во-первых, готов их получать, анализировать, делать правильные выводы;
во-вторых, кто их ищет и старается их получить, несмотря на догмы, аксиомы, выводы ученых, специалистов и проч.

Иными словами, несмотря на информацию, навязанную человеку извне, он, при большом внутреннем желании, имея большие сомнения (а так ли на самом деле то, что написано в учебниках, пособиях, Библии и проч.), пройдя определенные жизненные уроки,  человек стремится разобраться и извлечь из информационного хаоса, которым он окружен, то, что ему представляется наиболее истинным. 

Под большим внутренним желанием я понимаю способность к постоянному саморазвитию. Это очень сложно, далеко не каждому это нужно...

Опять же-  это нехорошо и неплохо.  Хотя... наверное все же плохо.

К чему я это все Шокирован

Призываю Вас не тратить время и свою энергетику на ненужную риторику: как-то "сектанство", "да откуда ты знаешь, ученые уже давно все доказали и выяснили" , "сам дурак" и т.д.

Несите просто ЗНАНИЯ, которые у Вас есть. Форум дискуссионно-информационный. Кому-то они пригодятся, кому-то нет.

А GOSHe, как админу, хочу пожелать побольше таких толковых и опытных форумчан. Улыбка




Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 18 Июнь 2015, 23:44:38 »

С авиацией сталкиваюсь только тогда, когда мне надо куда-то лететь. Поэтому с системой  обучения лётчиков не знаком. Но то, что женщины тоже бывают лётчицами знаю.

Речь идёт о том, что для того чтобы добиться успеха в футболе нужны знания как можно больше приближены к объективным.
Например давайте сравним знания нашего российского детского тренера и исландского. Исландские тренеры включая детских получает футбольное образование в Англии, Голландии, Германии, Швеции, получая по окончании лицензию UEFA. В Исландии даже с семилетними детьми работают тренеры имеющие лицензию. Но самое главное это то,  что почти ежемесячно для тренеров проводят семинары по повышению квалификации за границей. За всё обучение тренеров платит федерация футбола. Получается, что исландские тренеры ПОСТОЯННО учатся, то есть овладевают новыми знаниями.  И тогда понятно то, почему страна имеющая население всего лишь 320 тысяч человек, имеет сборную не хуже российской. (Сомневаюсь, что если бы наша сборная попала в группу где играют исландцы, то мы не только бы не лидировали, но и не вышли бы из неё).

А теперь о наших тренерах. Образование спортивное вчерашнее. Уже говорил о том, что наши студенты изучают то, что изучалось тридцать-сорок лет назад. Курсы повышения квалификации (подтверждение лицензии) раз в три года! И замете, за всё обучение платить сам тренер. Да и как можно сравнивать наши курсы с постоянными семинарами в Англии, Голландии, Германии.

Зачем изобретать что-то своё, если в Европе уже не только изобретено,  но и с успехом работает. Перенимайте, адаптируйте к российской специфике (только не меняйте суть) и хороших футболистов у нас будет столько, что хватить на две Премьер - лиги.
       

рhttp://sportkuryachij.blogspot.ru/2013/03/blog-post_28.html 


Подписываюсь под каждым словом police
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 19 Июнь 2015, 00:33:02 »

Уфф…

Почитал полемику между А.Курячим и др. форумчанами.
Александр , спасибо Вам за те Знания, которые Вы несете! И полностью Вас поддерживаю! police

Но, хочу Вас предупредить, что ли В замешательстве

НЕДОПОНИМАНИЕ между Вами и некоторыми др.форумчанами  заключается в том, что Вы (Ваша сущность) и сущности некоторых других находятся на разных этапах эволюционного развития. Это не хорошо, и неплохо. Так есть... angel

Уже предвижу вопрос ко мне : "а ты сам на каком уровне развития? Тоже, здесь, выискался, умник
Ответ- не...скажу. Шутка...  Показывает язык

"Самки" не писал Смеющийся

Так вот... Уровень знаний, которыми Вы обладаете, приходит к тем, кто:

 во-первых, готов их получать, анализировать, делать правильные выводы;
во-вторых, кто их ищет и старается их получить, несмотря на догмы, аксиомы, выводы ученых, специалистов и проч.

Иными словами, несмотря на информацию, навязанную человеку извне, он, при большом внутреннем желании, имея большие сомнения (а так ли на самом деле то, что написано в учебниках, пособиях, Библии и проч.), пройдя определенные жизненные уроки,  человек стремится разобраться и извлечь из информационного хаоса, которым он окружен, то, что ему представляется наиболее истинным.  

Под большим внутренним желанием я понимаю способность к постоянному саморазвитию. Это очень сложно, далеко не каждому это нужно...

Опять же-  это нехорошо и неплохо.  Хотя... наверное все же плохо.

К чему я это все Шокирован

Призываю Вас не тратить время и свою энергетику на ненужную риторику: как-то "сектанство", "да откуда ты знаешь, ученые уже давно все доказали и выяснили" , "сам дурак" и т.д.

Несите просто ЗНАНИЯ, которые у Вас есть. Форум дискуссионно-информационный. Кому-то они пригодятся, кому-то нет.

А GOSHe, как админу, хочу пожелать побольше таких толковых и опытных форумчан. Улыбка





Какие это тайные знания несет Александр Курячий? Лично мне,интересна его точка зрения,а не проповеди(которые я называю сектой) Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 00:44:37 от Roma72 » Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 19 Июнь 2015, 00:46:34 »

Уфф…

Почитал полемику между А.Курячим и др. форумчанами.
Александр , спасибо Вам за те Знания, которые Вы несете! И полностью Вас поддерживаю! police

Но, хочу Вас предупредить, что ли В замешательстве

НЕДОПОНИМАНИЕ между Вами и некоторыми др.форумчанами  заключается в том, что Вы (Ваша сущность) и сущности некоторых других находятся на разных этапах эволюционного развития. Это не хорошо, и неплохо. Так есть... angel

Уже предвижу вопрос ко мне : "а ты сам на каком уровне развития? Тоже, здесь, выискался, умник
Ответ- не...скажу. Шутка...  Показывает язык

"Самки" не писал Смеющийся

Так вот... Уровень знаний, которыми Вы обладаете, приходит к тем, кто:

 во-первых, готов их получать, анализировать, делать правильные выводы;
во-вторых, кто их ищет и старается их получить, несмотря на догмы, аксиомы, выводы ученых, специалистов и проч.

Иными словами, несмотря на информацию, навязанную человеку извне, он, при большом внутреннем желании, имея большие сомнения (а так ли на самом деле то, что написано в учебниках, пособиях, Библии и проч.), пройдя определенные жизненные уроки,  человек стремится разобраться и извлечь из информационного хаоса, которым он окружен, то, что ему представляется наиболее истинным.  

Под большим внутренним желанием я понимаю способность к постоянному саморазвитию. Это очень сложно, далеко не каждому это нужно...

Опять же-  это нехорошо и неплохо.  Хотя... наверное все же плохо.

К чему я это все Шокирован

Призываю Вас не тратить время и свою энергетику на ненужную риторику: как-то "сектанство", "да откуда ты знаешь, ученые уже давно все доказали и выяснили" , "сам дурак" и т.д.

Несите просто ЗНАНИЯ, которые у Вас есть. Форум дискуссионно-информационный. Кому-то они пригодятся, кому-то нет.

А GOSHe, как админу, хочу пожелать побольше таких толковых и опытных форумчан. Улыбка





Какие это тайные знания несет Александр Курячий? Лично мне,интересна его точка зрения,а не проповеди(которые я называю сектой) Улыбка

Я же говорю Улыбка Находитесь на другом уровне вибрации В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.