Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:03:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 540661 раз)
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 28 Февраль 2012, 22:51:17 »

а как считать мне ?тренер команды,тренер вратарей(не везде)?тренер который научил азам,может, в силу возраста,не увидеть как ребенок заиграет или нет?тренер которого мой считает своим Учителем,сейчас не числется в дюсш? у Goshi чисто барыжный вариант:мне выгодно (удобно),вы как хотите.
Собрать базу данных по тренерам нужно один раз, дальше  - просто её поддерживать, обязав школы давать информацию о смене тренерских кадров и давать справки в ответ на запросы. Это несложно, за годы в школе это не сотни людей, даже не десятки. Через несколько лет всё бы работало без сбоев. Поскольку заключающие первые контракты футболисты - народ нестарый, справки из докомпьютерной эры не понадобятся.  Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 28 Февраль 2012, 23:06:38 »

И вот тут...
Игрок - "Чтобы я платил этой суке? Да никогда! Он мне чуть всю жизнь не поломал! Гнобил меня по черному.""

Реально...  Смеющийся

Сколько своих тренеров игрок вспомнит добрым словом, а сколько только матом?

Некоторые вещи проще делать по совести, а не по закону Улыбка

По понятиям ещё проще! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 29 Февраль 2012, 08:30:30 »

а как считать мне ?тренер команды,тренер вратарей(не везде)?тренер который научил азам,может, в силу возраста,не увидеть как ребенок заиграет или нет?тренер которого мой считает своим Учителем,сейчас не числется в дюсш? у Goshi чисто барыжный вариант:мне выгодно (удобно),вы как хотите.
Для начала научиться внимательно читать и не выдавать свои мысли за мои.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 25 Март 2013, 12:41:34 »

" Ринат Энесович, как считаете, правильно ли развивается российский футбол?

Детский неправильно.

А как надо?

До 13 лет не проводить первенства городов и областей. В ДЮСШ не требовать от тренера результата в виде призового места, и, соответственно, не оценивать работу тренера по этим результатам. Если это будет сделано, то изменятся критерии первоначального отбора детей — тренера будут выбирать не высоких , сильных и быстрых а (возможно) думающих и действующих нестандартно.  Также придётся поменять программы обучения. Тренеров младших возрастов, «увлекающихся физикой», отправить на переобучение."
http://footcom.ru/interviews.php?page=67
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 25 Март 2013, 12:51:35 »

" Ринат Энесович, как считаете, правильно ли развивается российский футбол?

Детский неправильно.

А как надо?

До 13 лет не проводить первенства городов и областей. В ДЮСШ не требовать от тренера результата в виде призового места, и, соответственно, не оценивать работу тренера по этим результатам. Если это будет сделано, то изменятся критерии первоначального отбора детей — тренера будут выбирать не высоких , сильных и быстрых а (возможно) думающих и действующих нестандартно.  Также придётся поменять программы обучения. Тренеров младших возрастов, «увлекающихся физикой», отправить на переобучение."
http://footcom.ru/interviews.php?page=67

POMIDOROFF  засветился ?)))
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #215 : 25 Март 2013, 12:54:36 »

 Смеющийся
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #216 : 27 Сентябрь 2013, 12:37:26 »

Что дальше делать с футболом:
"Создать модель перспективного юного футболиста, и критерии этой модели положить в основу работы тренеров всех уровней"

http://football.sport-express.ru/reviews/36091/
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #217 : 27 Сентябрь 2013, 16:11:29 »

А как кстати отбирали при Советском Союзе?
Там ведь был очень интересный отбор.
Единственное меньше блатных было наверное, которые занимают места более талантливых.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 27 Сентябрь 2013, 17:33:06 »

Что дальше делать с футболом:
"Создать модель перспективного юного футболиста, и критерии этой модели положить в основу работы тренеров всех уровней"

http://football.sport-express.ru/reviews/36091/
прочитал и понял что Любопыт не только любопытный,но еще умный и опытный,а так хотелось ему не верить. Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 27 Сентябрь 2013, 18:28:15 »

Прозорливый! Смеющийся
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #220 : 01 Ноябрь 2013, 13:07:29 »

Неоднократно слышал на этом форуме от самых разных людей (тренеры, родители) мысль о том, что нацеленность детских команд на результат любой ценой в значительной мере ухудшает качество подготовки юных футболистов к выпуску. В частности: преобладание отработки командных действий в ущерб индивидуальным, ставка на акселератов, приводящая в итоге к пробелам в их футбольном образовании, форсирование физической формы в возрасте более раннем, чем это необходимо, интернаты с 11 лет, пробелы в образовании в связи с интенсивными тренировками, липачи и т.д… Как то так, вроде. В качестве альтернативы приводились в пример европейские академии, где и тренировочный процесс и соревнования организованы иначе.
Мне в голову пришла мысль, что в рамках имеющегося у нас чемпионата Москвы стоит попробовать изменить систему подсчета очков. Раз уж цель – подготовка конкурентноспособного футболиста к 18 годам, а не к 10 или 14, ввести дифференцированное начисление очков с прогрессивным коэффициентом. Например, самым младшим из зачетных начисляют очки как и  раньше, а выпускные года за победу получают не 3 а 15 очков (с коэффициентом 5). И, также, ближе к выпуску максимально ограничить количество переходов. Возможно, это простимулировало бы как школы, так и отдельных тренеров планомерно готовить молодых футболистов а на решать какие то локальные задачи по добыче очков в общую копилку. А чем ближе к выпуску, тем более точно результат на табло отражает качество подготовки.
    Мнение дилетанта.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 01 Ноябрь 2013, 13:27:05 »

Неоднократно слышал на этом форуме от самых разных людей (тренеры, родители) мысль о том, что нацеленность детских команд на результат любой ценой в значительной мере ухудшает качество подготовки юных футболистов к выпуску. В частности: преобладание отработки командных действий в ущерб индивидуальным, ставка на акселератов, приводящая в итоге к пробелам в их футбольном образовании, форсирование физической формы в возрасте более раннем, чем это необходимо, интернаты с 11 лет, пробелы в образовании в связи с интенсивными тренировками, липачи и т.д… Как то так, вроде. В качестве альтернативы приводились в пример европейские академии, где и тренировочный процесс и соревнования организованы иначе.
Мне в голову пришла мысль, что в рамках имеющегося у нас чемпионата Москвы стоит попробовать изменить систему подсчета очков. Раз уж цель – подготовка конкурентноспособного футболиста к 18 годам, а не к 10 или 14, ввести дифференцированное начисление очков с прогрессивным коэффициентом. Например, самым младшим из зачетных начисляют очки как и  раньше, а выпускные года за победу получают не 3 а 15 очков (с коэффициентом 5). И, также, ближе к выпуску максимально ограничить количество переходов. Возможно, это простимулировало бы как школы, так и отдельных тренеров планомерно готовить молодых футболистов а на решать какие то локальные задачи по добыче очков в общую копилку. А чем ближе к выпуску, тем более точно результат на табло отражает качество подготовки.
    Мнение дилетанта.

Подобная система клубного зачёта использовалась в Чемпионате Киева в начале 80-х - в зачёт играли две взрослые и пять детских команд клуба, чем старше - тем весомее очки в копилку. Сейчас, насколько я знаю - такой системой там не пользуются, а просто играют командный зачёт; клуб может иметь команды разных возрастов в разных дивизионах, или вообще не иметь каких-либо команд (взрослых, например, или детских), а клубный зачёт носит неофициальный статус.

Количество переходов и так ограничено - см. регламент. Это ограничение бьёт по детям, но никак не по клубам.  
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 01 Ноябрь 2013, 18:00:50 »

Неоднократно слышал на этом форуме от самых разных людей (тренеры, родители) мысль о том, что нацеленность детских команд на результат любой ценой в значительной мере ухудшает качество подготовки юных футболистов к выпуску. В частности: преобладание отработки командных действий в ущерб индивидуальным, ставка на акселератов, приводящая в итоге к пробелам в их футбольном образовании, форсирование физической формы в возрасте более раннем, чем это необходимо, интернаты с 11 лет, пробелы в образовании в связи с интенсивными тренировками, липачи и т.д… Как то так, вроде. В качестве альтернативы приводились в пример европейские академии, где и тренировочный процесс и соревнования организованы иначе.
Мне в голову пришла мысль, что в рамках имеющегося у нас чемпионата Москвы стоит попробовать изменить систему подсчета очков. Раз уж цель – подготовка конкурентноспособного футболиста к 18 годам, а не к 10 или 14, ввести дифференцированное начисление очков с прогрессивным коэффициентом. Например, самым младшим из зачетных начисляют очки как и  раньше, а выпускные года за победу получают не 3 а 15 очков (с коэффициентом 5). И, также, ближе к выпуску максимально ограничить количество переходов. Возможно, это простимулировало бы как школы, так и отдельных тренеров планомерно готовить молодых футболистов а на решать какие то локальные задачи по добыче очков в общую копилку. А чем ближе к выпуску, тем более точно результат на табло отражает качество подготовки.
    Мнение дилетанта.

Всё правильно Вы написали Сергей,но кому и зачем нужно что либо менять ?
Есть процесс под названием ДЮФ,который полностью всех устраивает за исключением кучки недовольных родителей.
Ну побухтят они на форумах,а караван как шёл так и будет идти.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 27 Январь 2014, 13:07:42 »

Наречие писал(а):
....теплые манежи, кормят, поят, одевают, но это только в ТОПах. Коих в Москве всего есть. Добавим Санкт-Петербург, Краснодар, еще несколько городов. И того по каждому зачетному году наберется человек 200, не больше.
Остальные на форму скидываются, теплых манежей в глаза не видели!

Не кажется ли Вам, что у нас просто сокращена выборка?

Я конечно статистики не знаю, но думаю, что если взять любой участок территории в маленькой Голландии и точно такой же участок у нас (в любой точке РФ), то выяснится, что количество занимающихся голландских детей существенно выше, чем у нас. Это безо всяких условий. А если с условиями, то у нас те же 200 человек против все Европы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 27 Январь 2014, 13:09:11 »

Стамм писал:
Так ведь эти условия доступны лучшим из лучших . Сначала маленьким , коих немного пообстругав и понимая , что не выходит , разгоняют . Затем лучших свозят со всей страны , а на выходе все одно поленья получаются , так что может дело не в материале и условиях ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.