Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 03:56:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 118 Печать
Автор Тема: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола).  (Прочитано 539683 раз)
rozer
Гость
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2010, 09:29:37 »

Судейство не забыли?
Судейский комитет это один из отделов федерации,или я ошибаюсь?
:)Не ошибаетесь, но наверное это должно быть отдельным пунктом.Или создавать как в милиции отдел собственной безопасности Улыбка police
У них такой отдел есть,КДК называется.
Касательно ОСБ в МВД.
По большому счёту там всё сводится к отстаиванию интересов отдельных кланов,какой смысл наступать на те же грабли?
gosha, ну я же написал пример. Суть в том, что отделы в федерациях уже есть и пропитаны они насквозь. Нужно или выгонять (такого не будет), или набрать инспекторов, которые будут ездить по матчам и оценивать работу судей. И не обязательно набирать их 40 человек, достаточно 4-5.
Но судья уже будет бояться принимать от кого то взятки.
С моей точки зрения,судейство в детском футболе это естественно сложившийся монополизм,новые люди туда просто не идут.
При таких раскладах:брали,берут и будут брать и никакая инспекция не поможет.
я думаю поможет. Пример - одна из наших команд написала протест на отсутствие врача на матче (звонок в ФФМО "на усмотрение судьи"), судья игру не отменил... После этого остальные наши команды ждали как на них аукнется "наезд" на судейский комитет. И вот игра - судья который всегда был к нашим командам очень "не благосклонен" отсудил на отлично (уточняю никто с ним не "работал", ни чего не давал). Вот и вывод - уважайте правила, себя, и Вас будут уважать. А инспектора те же люди (РОССИЯНЕ Смеющийся), так же будут одни "брать", другие... 
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2010, 09:37:50 »

А инспектора те же люди (РОССИЯНЕ Смеющийся), так же будут одни "брать", другие...  

ВОТ, а минус на минус дает ПЛЮС Смеющийся, будут бояться друг друга, а судейство будет отличным.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 09:41:33 от Garis » Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2010, 10:03:24 »

я думаю поможет. Пример - одна из наших команд написала протест ....
Давайте смотреть на вопрос шире,костяк судейского корпуса Москвы,молодёжь до 20 и "дедушки" после 40,желающих пополнить судейские ряды в 2010 году всего 8 человек,оплата за игру 250 рублей и соотнесите бюджет ТОПовых ФШ 2-3 млн.долларов плюс родительские расходы того же порядка.
На лицо дисбаланс профессионализма и финансов,корректирующими мерами его не преодолеть и ситуация с каждым годом будет только ухудшаться.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Гость
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2010, 10:23:55 »

 Вот и вывод - уважайте правила, себя, и Вас будут уважать. А инспектора те же люди (РОССИЯНЕ Смеющийся), так же будут одни "брать", другие... 

[/quote]+++++
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2010, 10:30:24 »

Возражений по участникам процесса похоже больше нет.
Переходим к целям и задачам.
                        РФС.
1.4. Союз в соответствии со своим Уставом, а также Уставами ФИФА и УЕФА выполняет функцию ответственного организатора футбола в России.
Союз признан международным футбольным сообществом в качестве единственной в России организации, обеспечивающей контроль за развитием футбола в стране и несущей ответственность за его состояние.
Формирование лиг, иных групп клубов или региональных объединений федераций может осуществляться исключительно с четко сформулированного разрешения Союза.
II. Цели и основные задачи Союза
2.1. Основными задачами Союза являются:
- развитие футбола в Российской Федерации, повышение его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укреплении здоровья, формировании здорового образа жизни;
- совершенствование системы подготовки высококвалифицированных спортсменов, обеспечение успешного выступления сборных и клубных команд России в международных соревнованиях;
- оказание активной всесторонней помощи территориальным федерациям и футбольным клубам, в том числе в организации соревнований, подготовке и переподготовке кадров тренеров, судей, научно-методическом обеспечении;
- развитие и укрепление международных спортивных связей с национальными федерациями футбола зарубежных стран, конфедерациями, ФИФА и УЕФА;
- обеспечение социальной защиты прав и интересов спортсменов, тренеров, судей и других специалистов, забота о ветеранах футбола;
- оказание услуг населению средствами физической культуры и спорта.
5.1. Членство в Союзе является добровольным и может быть коллективным и почетным.
Коллективными членами Союза являются территориальные футбольные федерации, признающие настоящий Устав, активно участвующие в деятельности Союза и уплачивающие членские взносы в размере и порядке, установленном Исполкомом.
Коллективными ассоциированными членами Союза также являются:
1. Профессиональная Футбольная Лига
2. Ассоциация женского футбола
3. Ассоциация мини-футбола
4. Ассоциация женского мини-футбола
5. Ассоциация футбола инвалидов
6. Федерация футбола глухих
7. Ассоциация клубов любителей футбола
8. Детская Футбольная Лига
9. Союз ветеранов футбола.
Почетными членами Союза могут быть спортсмены, тренеры, судьи и другие специалисты, общественные деятели, ветераны футбола, внесшие большой вклад в его развитие.

http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=1571

Беглый анализ устава говорит о том,что детский футбол РФС не интересует,можно спокойно озвучить общие слова  и не делать ничего,чем собственно говоря господа из союза и занимаются.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 10:44:51 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2010, 10:33:35 »

К этому можно добавить подвижность и стабильность нервных процессов у кандидатов в судьи. Реагировать, анализировать и принимать решения необходимо очень быстро. Не каждый подходит на такую роль.  В замешательстве
Записан
Svetlana
Гость
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2010, 15:58:45 »

Gosha,
знаю, что пишу не в  ту тему. 
Но зная твои возможности, ты сам определишь, где этому вопросу  место.
Очень хочется  обсудить и спросить знающих людей,
почему дети без гражданства, которые живут в Москве уже много лет, которые ходят в школу, получают медицинское обслуживание, не могут играть за свою команду на первенстве Москвы?
Зачем такие ограничения? Непонимающий
У нас в команде два таких мальчика.  Оба занимаются уже  года 3.  И оба рано или поздно все равно гражданство получат,  только играть в футбол на первенстве со своей командой и им хочется уже сейчас.
Очень обидно за этих детей, не знаю какие слова подбирают их родители, что они не бросили футбол. Оба мальчика очень способные. Так зачем заставлять их чувствовать себя людьми второго сорта?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 16:00:36 от Svetlana » Записан
valeff
Гость
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2010, 16:27:13 »

Объект внимания       Проблема
судейство                             неквалифицированное принятие решений

*слабая теоретическая подготовка
*отсутствие  психологической устойчивости при оказании давления со стороны зрителей
*отсутствие единой трактовки вынесения решений при возникновении кризисных ситуаций
*несоблюдение принципа единого наказания за одинаковые нарушения
*неспособность взятия под контроль ситуации "снежного кома"
*не учитываются психологические особенности возраста играющих футболистов
*не занесение в протокол проишествий
*ограниченная ответственность за качество и последствия собственных действий
*отсутствие персональной ответственности за результат своих действий
это то, что мы имеем, как результат судейства (думаю у каждого, что есть добавить) и еще, как сам формат предложения? критику воспринимаю на ура Улыбка

     Добавлю слабую физуху (а может нежелание двигаться).
     Судейство из центрального круга - частое явление.
     ---------------------------------------------------------------------------
     ИМХО в эту тему хорошо бы побольше видео.
     Понимаю - лениво. Но может публичность как то повлияет на принимающих решение.

        Ну и в качестве предложения:
     На форуме как я понял есть люди, профессионально разбирающиеся в судействе.
     Хорошо бы почитать их подробную экспертную оценку по матчам,
     которые они видели.  Gosha вполне может добыть мнение по матчам у судей из МФФ.
     Не проблема узнать фамилии, судивших матчи.
         Можно завести специальный раздел -
     Судья такой то ; матч такой то; судил классно или криво.
     Нароем фоток, чтобы народ знал героев в лицо.
         Публичность опять же.  Улыбка
     
     
     
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2010, 16:32:22 »

Одобрям.
В эти выходные едем в Капотню.
Ждем судейской феерии...
Кстати нас в первом круге со Сменой судил папаша мальчика, выступавшего за Смену в этом матче.
Это нормально?
Результат- мы сгорели дома 0-2.
Судейство было- пипец.
Записан
Svetlana
Гость
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2010, 16:42:15 »

И я одобряю!  Можно даже с фотографиями.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2010, 19:46:46 »

Автор: Svetlana
Очень хочется  обсудить и спросить знающих людей,
почему дети без гражданства, которые живут в Москве уже много лет, которые ходят в школу, получают медицинское обслуживание, не могут играть за свою команду на первенстве Москвы?



Потому что это запрещено правилами.
Записан
Svetlana
Гость
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2010, 20:05:19 »

Автор: Svetlana
Очень хочется  обсудить и спросить знающих людей,
почему дети без гражданства, которые живут в Москве уже много лет, которые ходят в школу, получают медицинское обслуживание, не могут играть за свою команду на первенстве Москвы?

Потому что это запрещено правилами.

И эти правила справделивыНепонимающий  Какая тишина на форуме, а знаете почему? Потому, что никого кроме  этих мальчишек и их родителей это не волнует, а тут на форуме  таких мало(без гражданства)...точнее, я думаю,  совсем нет.
Тут все МОСКВИЧИ....Зато потом лигионеров покупаем! Забешанные баблы! О гражданстве Велингтона  говорим! 
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 20:09:27 от Svetlana » Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2010, 22:11:09 »

Одобрям.
В эти выходные едем в Капотню.
Ждем судейской феерии...
Кстати нас в первом круге со Сменой судил папаша мальчика, выступавшего за Смену в этом матче.
Это нормально?
Результат- мы сгорели дома 0-2.
Судейство было- пипец.

Интересно какой год???
Записан

Ex nihilo nihil fit
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2010, 07:50:59 »

Одобрям.
В эти выходные едем в Капотню.
Ждем судейской феерии...
Кстати нас в первом круге со Сменой судил папаша мальчика, выступавшего за Смену в этом матче.
Это нормально?
Результат- мы сгорели дома 0-2.
Судейство было- пипец.

Интересно какой год???
                    96 г.р.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2010, 08:28:40 »

Автор: Svetlana
Очень хочется  обсудить и спросить знающих людей,
почему дети без гражданства, которые живут в Москве уже много лет, которые ходят в школу, получают медицинское обслуживание, не могут играть за свою команду на первенстве Москвы?

Потому что это запрещено правилами.

И эти правила справделивы???  Какая тишина на форуме, а знаете почему? Потому, что никого кроме  этих мальчишек и их родителей это не волнует, а тут на форуме  таких мало(без гражданства)...точнее, я думаю,  совсем нет.
Тут все МОСКВИЧИ....Зато потом лигионеров покупаем! Забешанные баблы! О гражданстве Велингтона  говорим! 
С заботой о ближнем в Москве существуют определенные проблемы, издержки большого мегаполиса к сожалению.
Вопрос к родителям, если они долго живут в Москве и желают приносить пользу этому обществу, ПОЧЕМУ не получают гражданство?
Начинанать надо видимо с этого. И обвинять в этом форумчан-москвичей по крайней мере нелепо.
Дело не в этом. Я знаю одного паренька 95-го года с Саратова. Играет хорошо, но не может никуда поехать из-за гражданства. Родители подали все документы, но соответствующие органы проверяют уже в течении года. Всё ссылаются на то, что не хватает то одной бумажки, то другой. А сразу не могут сказать какие нужны. Вот такие дела.
Сам оформлял гражданство бабушке с Украины, чтобы пенсию здесь получала - 4,5 месяца.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 118 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20.