Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 10:28:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Открытое письмо А.В. Журавлёва.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Открытое письмо А.В. Журавлёва.  (Прочитано 58459 раз)
41262
Гость
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2010, 00:02:14 »

Сам читал,Николай Юрьевич,Ваши посты про Академию как гость,никто ему ничего не передавал,особого внимания не обращал,а вот написав про Артема,Вы его зацепили.Мне одно не понятно:почему Вы и Ларинчук,ни разу не видев тренеровочный процесс в Академии,заявляете,что все это не то что нужно детям? Может быть тоже с чьих то слов?Поделитесь.

Я не знаю как Ларинчук.
Говорю за себя. Я уже всё написал выше. Я обращаю внимание на другие вещи. Более для меня важные с моральной точки зрения. Тренировочный процесс я ниразу особо не критиковал. Поправьте меня если это не так. Я извинюсь.

Не понимаю, что я не честно написал про Артёма ?
В технике он не прибавил это факт. Уж не знаю где в Академии, В Москве или в Чертаново.
Факт, что он не прибавил. На сайте а А.В. написано, что он там занимается. Я сделал вывод, что это так. А раз занимается и не прибавляет, то я спросил у Гоши мнение почему. Если он там не занимается уже давно, то зачем врать на своём сайте и вводить меня в заблуждение. А если занимается, то почему не прибавляет.
Заниматься в Академии я ему не запрещал. Так в чём проблема-то ?

p.s.
Если родители Артёма скажут в мой адрес хоть одно плохое слово, я очень разочаруюсь в жизни.
Мама Артёма говорила мне, что они туда ходят и, что ей нравится. Как я могу запретить ?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 00:22:30 от Директор » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2010, 01:01:16 »

Сам читал,Николай Юрьевич,Ваши посты про Академию как гость,никто ему ничего не передавал,особого внимания не обращал,а вот написав про Артема,Вы его зацепили.Мне одно не понятно:почему Вы и Ларинчук,ни разу не видев тренеровочный процесс в Академии,заявляете,что все это не то что нужно детям? Может быть тоже с чьих то слов?Поделитесь.
ЛАРИЙЧУК-будет правильно,фамилие такое.Нашу личку перечитайте пож-ста
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2010, 08:21:15 »

Сам читал,Николай Юрьевич,Ваши посты про Академию как гость,никто ему ничего не передавал,особого внимания не обращал,а вот написав про Артема,Вы его зацепили.Мне одно не понятно:почему Вы и Ларинчук,ни разу не видев тренеровочный процесс в Академии,заявляете,что все это не то что нужно детям? Может быть тоже с чьих то слов?Поделитесь.
ЛАРИЙЧУК-будет правильно,фамилие такое.Нашу личку перечитайте пож-ста
Извиняюсь за фамилию.Ну тогда я ничего не понимаю.В выше изложенных постах Вы пишите так,как будто там не были.Ссылаетесь на видео,не знаете где ребята занимаются.Занимаются там же.Приезжайте да смотрите.И та тренеровка в 35 градусную жару,на которую Вы ссылались,абсолютно не показатель.Вообще мое мнение,что Андрею Викторовичу надо было именно с Вами вступать в переписку,а не с Николаем Юрьевичем,потому что  Вы критик именно тренеровочного процесса,то есть того,чем Академия кардинально отличается от наших футбольных школ,а Николай Юрьевич так,до сих пор непонятно,за что и почему,может слово академия не понравилось,звучит круче,чем футбольная школа Чертаново,я не знаю. Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 08:30:57 от R11 » Записан
41262
Гость
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2010, 09:10:43 »

Я написал почему мне эта идея не нравится выше. Читайте внимательнее.
Записан
rozer
Гость
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2010, 09:18:20 »

"Кому нужна эта техника если ты в футбол играть не умеешь.
Посмотрите на футбольных фристайлеров. Дальше то, что ?
За деньги Вы технику может и улучшите(но только при условии, что в футбольной школе над ней не работают, если работают нормально, то данные занятия могут и во вред пойти), но футбольные мозги ни за какие деньги купить невозможно."

не видел тренировочного процесса академии (только читал, что пишут), но уверен на все 100% ничего необычного там нет!!!
Мы на тренировках используем много упражнений с использованием придуманных мною и родителями моих детей приспособлений, необычного инвентаря и т.д.... Так что полностью согласен с Согласен с Н.Ю., что если тренер работает нормально (уделяет достаточное время и технике и гибкости Улыбка и ловкости Веселый, да ещё и пульсометры использует Шокирован), то какая разница где он это делает (в Академии, Чертаново или в деревне Клюевке).



Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2010, 09:21:59 »

Я написал почему мне эта идея не нравится выше. Читайте внимательнее.
Николай Юрьевич.Это все общие слова.Конкретики нет.Вот у Ларийчука есть.Ему не нравится тренеровочный процесс.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2010, 09:52:20 »

"Кому нужна эта техника если ты в футбол играть не умеешь.
Посмотрите на футбольных фристайлеров. Дальше то, что ?
За деньги Вы технику может и улучшите(но только при условии, что в футбольной школе над ней не работают, если работают нормально, то данные занятия могут и во вред пойти), но футбольные мозги ни за какие деньги купить невозможно."

не видел тренировочного процесса академии (только читал, что пишут), но уверен на все 100% ничего необычного там нет!!!




Конечно.Если Вы знакомы с тренеровочным процессом в испанских детских академиях,то ничего необычного Вы не увидите.Все дело в том что по этим методикам в России тренеруют человек раз-два и обчелся.
Записан
rozer
Гость
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2010, 10:09:37 »

так я и говорю нормальный тренер! тренер профессия творческая... А видео, книги, возможность съездить на турниры (в том числе и в Испанию и Голандию) - ПОЛНО. Главное хотеть и делать.
Вопрос в другом мне кажется - в той же Испании да и не только у детей трёхразовые тренировки в футбольном клубе и ежедневные занятия физкультурой в общеобразовательной школе (причём на занятиях не просто бегают и мяч метают, а изучают и тренируют упражнения из различных видов спорта...)
во общем в этой теме больше что то писать смысла нет...
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2010, 10:53:09 »

так я и говорю нормальный тренер! тренер профессия творческая... А видео, книги, возможность съездить на турниры (в том числе и в Испанию и Голандию) - ПОЛНО. Главное хотеть и делать.
Вопрос в другом мне кажется - в той же Испании да и не только у детей трёхразовые тренировки в футбольном клубе и ежедневные занятия физкультурой в общеобразовательной школе (причём на занятиях не просто бегают и мяч метают, а изучают и тренируют упражнения из различных видов спорта...)
во общем в этой теме больше что то писать смысла нет...
К сожалению таких"нормальных" тренеров очень мало.Если Вы относитесь к таким,то я искренне рад за Вас и Ваших детей.Я тоже считаю,что больше трех,максимум четырех тренеровок в неделю не надо,чтобы не убить у детей интереса к футболу.Я уже писал здесь,что дело не в количестве,а в качестве тренеровок.И далеко не факт,что ребенок,тренерующийся 5 раз в неделю будет лучше того,кто тренеруется 3 раза в неделю.Челси96-97 это всем здесь показало и доказало.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2010, 10:56:10 »

черный юмор-спортзала нет,а деньги капают,интересно,сколько сейчас детей в группах или все в одной,пока спортзала нет?

Была у меня идея дать манеж бесплатно ещё пару дней назад. Да улетучилась она сегодня утром куда-то.
Ну да Бог мне судья...
Ай-ай-ай. А Вы редиска Н.Ю. Или сделали бы добро людям, или молчали бы.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 11:05:59 от Инк » Записан
Svetlana
Гость
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2010, 11:21:55 »

Рейтинг форуму поднимаю Улыбка

Ой, мне иногда кажется, что тут люди исключительно безработные и ничем кроме этого и не занимаются,  Шокирован  только рейтинги поднимают!  Смеющийся
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2010, 11:26:10 »

черный юмор-спортзала нет,а деньги капают,интересно,сколько сейчас детей в группах или все в одной,пока спортзала нет?

Была у меня идея дать манеж бесплатно ещё пару дней назад. Да улетучилась она сегодня утром куда-то.
Ну да Бог мне судья...
Ай-ай-ай. А Вы редиска Н.Ю. Или сделали бы добро людям, или молчали бы.
Дразнится конфеткой,нехороший человек. Смеющийся
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2010, 11:36:35 »

Еще раз попробую в этой теме...
У нас профессия тренера сродне шаманству. Я не исключаю, что один из тысячи шаманов умеет вызывать дождь (в наших терминах - готовить футболистов). Остальные вроде бы выполняют те же ритуальные действия - а на выходе ноль...
Поэтому мы должны говорить о базовом среднем уровне тренерского состава. Для этого должна быть четкая методика, где расписаны для каждого возраста - цели и задачи УТП, набор упражнений,  описаны правильность  последовательность их выполнения, контрольные нормативы, т.е.- подробно и скурпулезно описан весь УТП. Приблизительно, как каждый учитель должен четко знать чему и как он должен научить своих детей в школе за этот год. При этом желательно, чтобы эта методика базировалась не на знаниях дедов и прадедов, а была бы серьезным современным научно обоснованным трудом... И мне кажется разработка и внедрение современной методики тренировок - есть одна из главных задач РФС...
А то, что тренер профессия творческая - кто-же будет спорить. И при наличие любых методик будут и хорошие, и плохие тренеры.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2010, 11:49:51 »

У меня есть своё мнение. Я его никому абсолютно не навязываю. Состоит оно в том, что подавляющее большинство(практически все) ребят занимающихся в Академии Журавлёва и в подобных академиях никогда не станут профессиональными футболистами. Следовательно родители платят деньги за удовлетворение своих амбиций (даже не понимая, что обманывают своего ребёнка) и платят деньги скорее за надежду, а не за то, что может пригодится их сыну в дальнейшей жизни. Для нормального развития ему вполне достаточно просто посещать простую футбольную школу, коих в Москве достаточное количество. Просто надо её найти.
Я понимаю, что это ИМХО, но признаться, очень интересно узнать логику подобного вывода. Одно из направлений работы нашей лаборатории (http://self-master-lab.ru/expert.html) - это экспертная оценка УТП. Так вот в футбольных школах, на сегодняшний день, УТП не выдерживает ни какой критики. Тренеры подходят к своим обязанностям формально (не все, около 95%), находясь в постоянном ожидании, когда к нему придут готовые футболисты и вот тогда он покажет, на что способен. А пока их нет бег и незатейливая игра на забросах. Для такой игры не надо ни какого понимания, про которое Вы говорите. Так что поиск хорошей школы в Москве - это утопия. Иногда попадаются хорошие тренеры, но это настолько большая редкость, что шанс попасть к таковому с каждым годом стремится к нулю.
А по поводу нормального развития я не соглашусь с Вами. Я уже писал, каким образом работа современных футбольных школ отражается на детской психике. Закомплексованность, чувство вины, мотивация на избегание неудачи - это далеко не полный список. Не говоря уже о здоровье, про которое писал Федя в другом разделе.
Про бесплатность наших школ это тоже легенда. Сразу вспоминаю советскую юмореску. "У нас такая бесплатная медицинская помощь, такая бесплатная, такая бесплатная, что не знаешь кому заплатить, что бы тебя вылечили". А сборы за свой счет, после которых дети приезжают полностью разобранные и больные?
Так что не все так просто, как Вы пишите.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 12:13:23 от Любопыт » Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2010, 12:00:58 »

У меня есть своё мнение. Я его никому абсолютно не навязываю. Состоит оно в том, что подавляющее большинство(практически все) ребят занимающихся в Академии Журавлёва и в подобных академиях никогда не станут профессиональными футболистами. Следовательно родители платят деньги за удовлетворение своих амбиций (даже не понимая, что обманывают своего ребёнка) и платят деньги скорее за надежду, а не за то, что может пригодится их сыну в дальнейшей жизни. Для нормального развития ему вполне достаточно просто посещать простую футбольную школу, коих в Москве достаточное количество. Просто надо её найти.
Я понимаю, что это ИМХО, но признаться, очень интересно узнать логику подобного вывода. Одно из направлений работы нашей лаборатории - это экспертная оценка УТП. Так вот в футбольных школах, на сегодняшний день, УТП не выдерживает ни какой критики. Тренеры подходят к своим обязанностям формально (не все, около 95%), находясь в постоянном ожидании, когда к нему придут готовые футболисты и вот тогда он покажет, на что способен. А пока их нет бег и незатейливая игра на забросах. Для такой игры не надо ни какого понимания, про которое Вы говорите. Так что поиск хорошей школы в Москве - это утопия. Иногда попадаются хорошие тренеры, но это настолько большая редкость, что шанс попасть к таковому с каждым годом стремится к нулю.
А по поводу нормального развития я не соглашусь с Вами. Я уже писал, каким образом работа современных футбольных школ отражается на детской психике. Закомплексованность, чувство вины, мотивация на избегание неудачи - это далеко не полный список. Не говоря уже о здоровье, про которое писал Федя в другом разделе.
Про бесплатность наших школ это тоже легенда. Сразу вспоминаю советскую юмореску. "У нас такая бесплатная медицинская помощь, такая бесплатная, такая бесплатная, что не знаешь кому заплатить, что бы тебя вылечили". А сборы за свой счет, после которых дети приезжают полностью разобранные и больные?
Так что не все так просто, как Вы пишите.

+5
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.