Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:56:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Питание и востановление юного футболиста
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Питание и востановление юного футболиста  (Прочитано 77271 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« : 21 Сентябрь 2010, 10:00:03 »

     Однажды, в перерыве между теннисными матчами (дело было в Праге, на турнире АйТиПи), я зашел перекусить в ресторан.  За соседний столик садится Евгений Кафельников (игру которого я только что наблюдал) со своим тренером.  И теперь, всегда, когда я говорю о спортивном питании, перед моими глазами всплывает  яркая картинка.  Кафельников (владелец, между прочим, самолетов и пароходов), перед которым стоит большая тарелка с макаронами (спагетти, по ихнему) с какой-то подливкой и его тренер, жизнерадостный (Женя выиграл) Анатолий Лепешин, перед которым  на тарелке дымится сочный, зажаристый бифштекс (просто слюнки текут)))))). Вот прямая иллюстрация различий питания спортсменов и обычных людей. Мы с вами вкусно кушаем, спортсмен восполняет энергию, гармонирует питание, поддерживает водно-солевой баланс,  регулирует правильный прием витаминов и т.д. (((((((
Недавно я беседовал с Родителем и спросил, что его ребенок пьет во время и после тренировок. Ответ удивил, оказалось что они пьют только приехав домой (а расстояния в Киеве большие).  И я понял, что надо доставать из загашников информацию о питании юных спортсменов и написать материалы для своего блога  
(http://www.liveinternet.ru/users/3287955/blog#post135368406) Я думаю, что Олег не одинок в недооценке значения правильного питания для карьеры своего ребенка. Поэтому предлагаю задуматься на эту тему.   Надеюсь, что более продвинутые Родители поделятся своими «наработками» в области питания своих чад (рецепты энергетических напитков, вкусные и в то же время полезные блюда и так далее). Или добавят полезной информации к изложенному  мной материалу. Критика тоже приветствуется. Ведь в диетологии нет вечных истин (((((
Если собрались два диетолога, то значит прозвучит три мнения по одному вопросу ))))))))
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 16:15:16 от gosha » Записан

Виктор
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 11:48:18 »

Я для своего сына покупаю Isotonic (Изотоник) и Recovery Shake (Риковери шейк) Швейцарской компании "Sponser". Рекомендовали во ВНИИФК специалисты по питанию. Сын считает, что они очень хорошо помогают.
Записан
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2010, 12:38:08 »

Я для своего сына покупаю Isotonic (Изотоник) и Recovery Shake (Риковери шейк) Швейцарской компании "Sponser". Рекомендовали во ВНИИФК специалисты по питанию. Сын считает, что они очень хорошо помогают.
А где продают, желательно со скидкой.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2010, 12:48:12 »

 Смеющийся
Я беру на работе. Есть сайт http://www.sponser.nm.ru. Они ответят лучше на этот вопрос.  laugh
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2010, 14:54:37 »

А еще обычный гематоген хорош до и после тренировок и игр.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2010, 09:32:33 »

Есть мнение,что на данном этапе самое важное-питаться экологически чистыми продуктами.
Ирина Винер например купила на базу сборной корову,а без этикетки о экологической чистоте,ни один фрукт не попадает на стол гимнасток.
Аналогичной точки зрения придерживаются и специалисты работающие с кенийскими бегунами.
"В вопросах питания и тренировки европейцы уж слишком доверяются науке. По рекламе выходит, съешь то – получишь энергию, съешь это – быстрее побежишь. Но факты говорят, что даже при помощи обычной натуральной пищи можно бить мировые рекорды."
http://www.runners.ru/in-the-world/1649-runtowinpart2.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2010, 16:02:21 »

Я поклонник многочисленных талантов Елены Вайцеховской. Поэтому, когда наткнулся в её кулинарных текстах на фразу:.....У кого дети спортом занимаются - такой бульон очень полезная штука...... сразу решил дать ссылку на рецепт (человек не понаслышке знает спорт).

/www.velena.ru/elena/COOL/SOUP/S1.html

Приятного аппетита)))))))))
Записан

Виктор
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2010, 19:15:47 »

Я поклонник многочисленных талантов Елены Вайцеховской. Поэтому, когда наткнулся в её кулинарных текстах на фразу:.....У кого дети спортом занимаются - такой бульон очень полезная штука...... сразу решил дать ссылку на рецепт (человек не понаслышке знает спорт).

/www.velena.ru/elena/COOL/SOUP/S1.html

Приятного аппетита)))))))))
У меня аж слюньки потекли. Тоже люблю из свеклы.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Мамаша
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2010, 17:52:41 »

А еще обычный гематоген хорош до и после тренировок и игр.
от гематогена поднимается содержание железа и потому сильно болит живот - после нескольких приемов...
поэтому нужно строго контролировать - там написано, как нужно принимать его.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2010, 08:54:00 »

А еще обычный гематоген хорош до и после тренировок и игр.
от гематогена поднимается содержание железа и потому сильно болит живот - после нескольких приемов...
поэтому нужно строго контролировать - там написано, как нужно принимать его.
А я про фанатизм не говорю. Одну плитку пополам. Половина до тренировки или игры, другую после.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2010, 09:32:02 »

Я рискую прослыть неполиткоректным  и получить обвинения в мужском шовинизме, но мне действительно не понятно, почему такие активные в разных темах женщины (Svetlana, МамаФутболера, luba и другие не названные поименно))))) в этой теме не появляются.  Мамы, ауууууу. Чем детей кормите?Непонимающий Секреты есть?
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2010, 09:35:56 »

Я рискую прослыть неполиткоректным  и получить обвинения в мужском шовинизме, но мне действительно не понятно, почему такие активные в разных темах женщины (Svetlana, МамаФутболера, luba и другие не названные поименно))))) в этой теме не появляются.  Мамы, ауууууу. Чем детей кормите?Непонимающий Секреты есть?
Они не любят готовить. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2010, 11:00:54 »

Они просто не скажут секретов кухни: "Как вырасти сына до 12 лет до 170 см." Смеющийся
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Svetlana
Гость
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2010, 11:36:47 »

Я рискую прослыть неполиткоректным  и получить обвинения в мужском шовинизме, но мне действительно не понятно, почему такие активные в разных темах женщины (Svetlana, МамаФутболера, luba и другие не названные поименно))))) в этой теме не появляются.  Мамы, ауууууу. Чем детей кормите?Непонимающий Секреты есть?

Ау...и  Вам! Есть такая пословица: По учи жену щи варить!
Как и чем кормить своего ребенка, любая мама знает лучше всех! И им не нужны советы других...тем более пап с этого форума. Тут не которые про организм ребенка, как про био роботов пишут, поименно  Гоша, FSM и т.д. Так зачем Вам знать,  как и чем кормить ребенка, сразу капельницу с витаминами и полезными веществами внутривенно! И нет проблем! Ни чего что не вкусно, зато как МПК поднимется!!!!!!
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2010, 11:39:12 »

Уровень диспута - запредельный . Хотелось бы поднять планку выше  аргумента "Сам дурак" Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21.