Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 01:29:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Питание и востановление юного футболиста
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Автор Тема: Питание и востановление юного футболиста  (Прочитано 77411 раз)
Мамаша
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2010, 11:21:36 »

однозначно - нельзя запивать любую еду сладким напитком - даже если он полезен!
потому что залив таким образом здоровую пищу - все это перемешивается в животе и происходит плохое сварение и усвояемость!
поэтому, котлеты - отдельно, мухи - отдельно. то есть: перед едой можно попить простой воды полстакана, потом поесть и через полчаса, не раннее, выпить стакан чая с сахаром или сок или что там еще. если пить хочет во время еды - то просто воды достаточно.

витамины -  не поняла что такое "печеночный курс" ?
Записан
Мамаша
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Октябрь 2010, 11:23:26 »

у меня важный вопрос: если ребенок не ест, не любит мясо - что приготовить такое, чтобы он его там не замечал?
может как-то завуалировать или еще чего?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2010, 11:55:24 »

Ага .. а вы рекламу Колы или Пепси видели ..ну там к примеру "Манчестер - против Реала" ..или "А ты хоть знаешь кто мы ?"  ..или про чипсы с Роберто Карлосом.  Попробуйте потом убедить что это -  вредно. 

Вот это действительно огромная проблема. Но кого сейчас волнует ЗДОРОВЬЕ нации. Я имею ввиду "из власть-предержащих".
Можно ли что-то сделать и побороться против больших денег Колы и прочих Pringles?
Если бы была политическая воля, то без сомнения.
И денег то больших не надо. Найдутся (не сомневаюсь) известные футболисты которые бесплатно снимутся в роликах, найдутся фонды которые оплатят минимально необходимые деньги для их съемки. А прокат такой социальной антирекламы по крайне мере на государственных каналах (оплачиваемых из наших налогов) может быть так же бесплатным.

Записан

Виктор
МамаФутболера
Гость
« Ответ #63 : 21 Октябрь 2010, 11:57:34 »

А вот мы после игры еще и ехать можем  пару часов, и за это время схомячивается все съедобное и надкусывается не съедобное.И подождите,будет и у ваших аппетит,что еду придется отбирать Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 21 Октябрь 2010, 12:01:01 »

не поняла что такое "печеночный курс" ?
Сырая печённа ценна:достаточно легко усвояемым набором аминокислот и живым витамином В12,лучше бы её употреблять живьём,но слишком велик риск инфекций.
Для того,чтобы попытаться повысить уровень гемоглобина печёнку употребляют курсом(несколько дней подряд).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Гость
« Ответ #65 : 21 Октябрь 2010, 12:01:24 »

Реклама вредна в любом проявлении, и в чипсах,и в коле, да в чем угодно.Нужно постоянно отбивать желание, мой например колу не пьет,потому что ее делают из червяков Смеющийся.Правда пьет другую зеленую гадость.
Записан
Мамаша
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Октябрь 2010, 12:02:09 »

не поняла что такое "печеночный курс" ?
Сырая печённа ценна:достаточно легко усвояемым набором аминокислот и живым витамином В12,лучше бы её употреблять живьём,но слишком велик риск инфекций.
Для того,чтобы попытаться повысить уровень гемоглобина печёнку употребляют курсом(несколько дней подряд).

она пахнет неприятно - мы не будем такое кушать... (((
а чем заменить? гематогеном?
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #67 : 21 Октябрь 2010, 12:04:30 »

А я из печени делаю паштет, ребенок уплетает очень хорошо, и запаха нет,особенно если из куриной
Записан
Мамаша
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Октябрь 2010, 12:05:46 »

мой сын аллергик и гастритчик ( Улыбка ) , поэтому с колой и подобными напитками у нас строго - если выпьет - тут же я увижу по высыпаниям на лице... он сам это знает хорошо и не пьет...
пьем воду простую, чай зеленый, каркадэ.

забыла написать, что я наказываю одним только способом - запрет на тренировки! - это лучший и единственно действенный способ влиять на что-либо... сразу скажу, что я не злоупотребляю этим)))

я ЗА социальную рекламу направленную против колы и иже с ним... но как это делается и кто возьмется? очень сомневаюсь в положительном итоге...
Записан
Мамаша
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Октябрь 2010, 12:08:56 »

А я из печени делаю паштет, ребенок уплетает очень хорошо, и запаха нет,особенно если из куриной

рецепт - в студию!!!
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #70 : 21 Октябрь 2010, 12:20:41 »

Обжариваете печень на сливочном масле,пассируете лук и  морковь, зелень ,специи по вкусу,все в блендер по очереди-печенку,морковь с луком.Перемешать в миске  ,посолить.Можно добавить тол грецкий орех,можно-пережареный чеснок,да все что угодно.Для тех,кто любит попреснее- все на пару,или протушить с  водой, тогда нужно добавить размягченного сливочного масла,а то будет суховато.И все это дело на гренок, подсушенный в духовке.Очень хорошо на завтрак. Пропорции я не соблюдаю,все на глаз,но примерно на пол килограмма печени 3-4 нормальных луковицы,и приличных 5 шт моркови, перемолотой печенки должно быть столько же ,сколько и моркови с луком.
А что бы печенка не пахла,тушите в молоке.
Записан
Мамаша
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Октябрь 2010, 12:34:58 »


спасибо, хороший рецепт!
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #72 : 21 Октябрь 2010, 12:39:46 »

На здоровье,попробуйте, мой печенку не очень,а паштетом объедается.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #73 : 21 Октябрь 2010, 12:46:06 »

у меня важный вопрос: если ребенок не ест, не любит мясо - что приготовить такое, чтобы он его там не замечал?
может как-то завуалировать или еще чего?
А как Ваш ребенок не любит мясо? Мясо или все производные,кстати сколько ему лет.Многие не любят кусковое,но прекрасно относятся к изделиям из фарша, некоторые не едят свинину,но уважают тушеную говядину.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 21 Октябрь 2010, 12:58:28 »

Автор: Конеджер
Игорь, от Вас не ожидал такого непрофессионального ответа, да ещё обоснованного эксперементально(((((.
 Неправильно что  ??
Сразу после нагрузки?
Неправильно вообще?
Неправильно макароны именно с мясом?



Согласен с большим количеством вопросительных знаков в этом посте.
И ещё один вопрос - дети во время игры бегают на максимальной мощности 10 по 400?

Если верить учёным,присланным пульсограммам и собственной информации дети выполняют даже несколько большую работу в играх,чем 10х400.
Соответственно после окончания игры:кровь,клетки,межклеточное пространство....забиты остатками недоокисленных продуктов(остатков:белков,жиров,углеводов,ферментов...) естественно,что организму необходимо время,чтобы переработать остатки веществ недоокисленных метаболитов.
Во первых необходимо их вытащить из мест их наибольшей концентрации(необходимо улучшить кровоток,для этого нужна заминка).
Во вторых необходима энергия,для этого задействуются жиры(опять же во время заминки) и необходима лёгкая энергия из вне(горячий чай,моносохариды....).
Мясо,как продукт тяжело перерабатывается организмом(белок разрушается до аминокислот,которые затем используются для строительства мышц и т.д.) для этого необходимо много энергии,ферментов,витаминов....
Ничего этого после тяжёлых нагрузок у организма нет,вполне естественно,что и возникает эффект отторжения(аппетита нет).
С макаронами так же не всё просто,они могут состоят,как из моно так и из полисахаридов.
Соответственно первые дают быструю,но не контролируюмую энергию,вторые перевариваются медленнее,но энергия используется более рационально.
С мясом в России есть очень серьёзная проблема,животинок кормят анаболическими стероидами,они встраиваются в состав аминокислот этого мяса,соответственно вольно или невольно мы кормим детей АС.

Это я так,вкратце,разговор поддержать. Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.