Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 22:26:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Они пришли в Российский футбол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Они пришли в Российский футбол.  (Прочитано 14779 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Август 2010, 23:30:56 »

Сергей Фурсенко: Россия должна выиграть ЧМ-2018 по футболу
Записан
41262
Гость
« Ответ #16 : 08 Август 2010, 12:02:32 »

Сергей Фурсенко: Россия должна выиграть ЧМ-2018 по футболу

Вы меня не понимаете. Я об одном Вы о другом. Объяснить невозможно.
Россия должна когда-нибудь выиграть ЧМ. Заявление Фурсенко наверное популизм, но лучше такой популизм, чем популизм Мутко.
А добиться права проведения ЧМ это реальное дело, которое новое руководство РФС уже сделало. И об этом все узнают уже скоро. В начале декабря этого года.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 Август 2010, 12:38:33 »

Конечно здорово было бы провести у нас ЧМ !!! А тем более его и выиграть !!!
Ну, не выиграть,так хоть в призах побывать...
Интересно,а насколько стали счастливее греки или,допустим,датчане , чемпионы Европы,лишь по стечению обстоятельств попавшие на тот чемпионат.Были ли (стали)они законодателями европейского футбола? По паре-тройке футболистов из тех сборных заиграли на европейском уровне.А в целом?
Мое частное мнение,что футбол ,как зрелище,деградировал во ВСЕМ МИРЕ!!! Над всеми командами(странами)довлеет исключительно результат,а не красота игры. Все время было жаль голландцев,самых симпотных по игре,но невезучих в самый последний момент.И куда девались бразильцы с их виртуозной  техникой.Все больше в их действиях виден прагматизм.Хотя,если бы они выиграли,то им все бы списалось.
Так главное чему научим мы своих детей? Вот этому мировому "ногомячу"?
Или чему-то эстетически красивому?Пусть в местном проявлении?
Для меня был милее Бесковский "Спартак",не выигрывший в Европе ничего,чем вся сборная Италии,не дававшая играть никому...
Для кого играем,футболисты...Непонимающий
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Август 2010, 12:47:15 »

Уважаемый Н.Ю , вы же адекватный человек. Неужели вы считаете что если у нас проведут ЧМ 2018 года в этом будет заслуга РФС?Так  еще сравниваете чей популизм лучше , это вы  от безысходности что-ль
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 19:07:57 от Спартак2 » Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Август 2010, 12:57:56 »

Конечно здорово было бы провести у нас ЧМ !!! А тем более его и выиграть !!!
Ну, не выиграть,так хоть в призах побывать...
Интересно,а насколько стали счастливее греки или,допустим,датчане , чемпионы Европы,лишь по стечению обстоятельств попавшие на тот чемпионат.Были ли (стали)они законодателями европейского футбола? По паре-тройке футболистов из тех сборных заиграли на европейском уровне.А в целом?
Мое частное мнение,что футбол ,как зрелище,деградировал во ВСЕМ МИРЕ!!! Над всеми командами(странами)довлеет исключительно результат,а не красота игры. Все время было жаль голландцев,самых симпотных по игре,но невезучих в самый последний момент.И куда девались бразильцы с их виртуозной  техникой.Все больше в их действиях виден прагматизм.Хотя,если бы они выиграли,то им все бы списалось.
Так главное чему научим мы своих детей? Вот этому мировому "ногомячу"?
Или чему-то эстетически красивому?Пусть в местном проявлении?
Для меня был милее Бесковский "Спартак",не выигрывший в Европе ничего,чем вся сборная Италии,не дававшая играть никому...
Для кого играем,футболисты...Непонимающий
Не согласен.Как раз на этом чемпионате в финале играли две самые зрелищные команды,в отличии от предыдущего финала.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 08 Август 2010, 13:14:37 »

В том то и беда,что эти две команды - самые зрелищные. У нас сместились критерии оценки игры.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 08 Август 2010, 14:06:12 »

Зрелищный потому, что и в той, и в другой стране приоритетное внимание уделяется техническому оснащению футболистов.
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 23:07:46 от Любопыт » Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Август 2010, 14:38:30 »

У каждого зрителя свое зрелище.Кому то балет или коррида,или кикбоксинг.Кто-то на хоккей приходит,чтобы драки посмотреть.
Техническая оснащенность финалистов крайнего ЧМ велика((наверное)особенно,если с нашими сравнивать).Но особенного удовольствия от финала лично я не получил.Местами было захватывающе...но ...не более того.
 Аршавин - хороший игрок? Лично у него все в порядке.И с техникой,и с зарплатой,и с Public Relations.Гордиться мне им,как РОССИЯНИНОМ или как ИГРОКОМ? Или подождать,когда у Андрея будет хорошее настроение и он будет ТВОРИТЬ на поле?Что он ,кстати, умеет делать. Кто-то ведь его научил или это то самое исключение из правил?
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Август 2010, 16:38:37 »

Сергей Фурсенко: Россия должна выиграть ЧМ-2018 по футболу

Насреддин тоже обещал, что ослик говорить научится Смеющийся за восемь лет «либо шах умрет, либо ишак сдохнет» В любом случае, г-н Фурсенко, освоив бюджетик, поступит как сказал Черчилль: "Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло."
 
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 16:52:02 от Zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Август 2010, 18:01:19 »

У каждого зрителя свое зрелище.Кому то балет или коррида,или кикбоксинг.Кто-то на хоккей приходит,чтобы драки посмотреть.
Техническая оснащенность финалистов крайнего ЧМ велика((наверное)особенно,если с нашими сравнивать).Но особенного удовольствия от финала лично я не получил.Местами было захватывающе...но ...не более того.
 Аршавин - хороший игрок? Лично у него все в порядке.И с техникой,и с зарплатой,и с Public Relations.Гордиться мне им,как РОССИЯНИНОМ или как ИГРОКОМ? Или подождать,когда у Андрея будет хорошее настроение и он будет ТВОРИТЬ на поле?Что он ,кстати, умеет делать. Кто-то ведь его научил или это то самое исключение из правил?
Вы можете вспомнить хоть один зрелищный финал на последних чемпионатах мира?Слишком большая боязнь ошибки.Поэтому финал не показатель.По поводу Аршавина:во первых технику ему ставил отец во дворе,а во вторых,к его счастью,он не воспитанник московского футбола,я думаю с его ростом он не доиграл бы в Москве и до выпуска.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 08 Август 2010, 18:38:56 »

Несомненно,что финалы ЧМ - совершенно отдельное соревнование...в последнее время.Финалы 1974 и 1978 гг. разительно отличаются от финала 2006 и особенно 1994 .Кстати оба последних с участием сборной Италии.Но ведь по ходу чемпионатов сколько смотрибельных игр было.Шедевры!!!
...А сейчас...
(Чегой-то я разворчался... Грустный Грустный Грустный)
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Август 2010, 18:48:19 »

Несомненно,что финалы ЧМ - совершенно отдельное соревнование...в последнее время.Финалы 1974 и 1978 гг. разительно отличаются от финала 2006 и особенно 1994 .Кстати оба последних с участием сборной Италии.Но ведь по ходу чемпионатов сколько смотрибельных игр было.Шедевры!!!
...А сейчас...
(Чегой-то я разворчался... Грустный Грустный Грустный)
Согласен.Но все таки я рад тому что в финале последнего чемпионата играли команды,проповедующие атакующий  и красивый футбол,а не сборная Италии,например,которая сама не играет и другим не дает.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Август 2010, 18:58:57 »

Несомненно,что финалы ЧМ - совершенно отдельное соревнование...в последнее время.Финалы 1974 и 1978 гг. разительно отличаются от финала 2006 и особенно 1994 .Кстати оба последних с участием сборной Италии.Но ведь по ходу чемпионатов сколько смотрибельных игр было.Шедевры!!!
...А сейчас...
(Чегой-то я разворчался... Грустный Грустный Грустный)
Согласен.Но все таки я рад тому что в финале последнего чемпионата играли команды,проповедующие атакующий  и красивый футбол,а не сборная Италии,например,которая сама не играет и другим не дает.
...Ну вот и договорились Смеющийся Дальше будет только лучше...у нас..,потому,что..
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 08 Август 2010, 22:45:48 »

Не знаю как всем, а мне финал понравился...возможно потому, что смотрел я его в окружении "оранжевой торсиды" и болел против...у нас в отеле, матчи финальной стадии, показывали на большом экране, на открытом воздухе, "амстердамцев" было очень много...в том, что испанцы станут чемпионами, я не сомневался ни секунды...исторический факт...супруга, накануне чемпионата провела опрос в команде...очень хотелось, чтобы решающий гол забил Иньеста, считаю его лучшим футболистом турнира, наравне с Форланом, жаль специалисты его не отметили, но в это верилось с трудом, так как игрок центральной зоны и не бьющий, в основном в подыгрыше...можете не верить...
А насчет смотрибельности...часто ли вам приходится видеть как голкиперы спасают в финалах после выхода один в ноль...
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 08 Август 2010, 23:01:46 »

Дело вкуса.Не нравится- не смотри.А смотреть-то хочется.Когда смотришь на поляну сверху,то видишь всю картинку и на 99% знаешь куда пойдет мяч дальше.
Чудо происходит тогда,когда действие футболиста было произведено вопреки всякой логике,но с болшой эффективностью.Такой вот экспромт(в большей степени заготовленный).А вот таких "чудес" в нынешнем футболе всё меньше и меньше...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.