Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 07:03:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 606788 раз)
41262
Гость
« Ответ #285 : 28 Июнь 2010, 20:49:41 »

шарлатанство Крутой

Все мы немного лошади Улыбка
Вася, это не про ЦСКА Улыбка
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 28 Июнь 2010, 20:59:28 »

Я тут отсутствовал несколько дней... С удовольствием прочитал дискуссию - нужны или нет альтернативные формы обучения...
Сначала отвечу Директору ( а то никак цифры в нике не запомню Улыбка ), насчет вмешательства родителей в УТП. Вопрос как всегда неодназначный. Попробуем проанализировать:
Итак, с одной стороны
- необъективность родителей по отношению к собственному ребенку (неумение правильно оценить его потенциал и возможности, как правило переоценка ( правда где-то я слышал, что  это просто любовь);
- переоценка родителями собственного понимания УТП ( но это вообще понятно..., что-же в футболе сложного-то - наливай, да пей!!!)
- ну и личный опыт родителей, основанный, к сожалению, на реалиях нынешней жизни, что нельзя купить за деньги- можно попробовать купить за большие деньги.
 С другой стороны:
- опять же личный опыт родителей- как правило абсолютная неуверенность в профессионализме и качестве  оказывемых услуг. А обучение ребенка спортивному ремеслу- это по сути предоставление услуг, как и любое другое обучение... В процессе оказания этой услуги для достижения наилучшего результата крайне важен контакт между преподавателем, учеником и родителями. Неуверенность родителя в процессе обучения в школе ведет к дополнительным занятиям с репетиторами, неуверенность родителя в адекватном процессе обучения в спортивной школе ведет к поиску альтернативных форм подготовки спортсмена. Со своей стороны хочу заметить, что уровень общения тренеров с родителями командных видах спорта (футбол-сын), и индивидуальных (фигурное катание - дочь) несопоставим. А ведь, например у нашего тренера по ФК - общее количество детей - хватит на 2-е футбольные команды. И чем старше ребенок, тем глубже и больше уровень общения с тренером. По сути тренер в индивидуальном виде спорта становиться частью семьи.
Безусловно в данном случае Вы должны доверять тренеру, но ведь уровень доверия неоднократно возрастает при общении. Вы как родитель может быть и не в состоянии оценить правильность УТП, но отношение тренера (и соответственно его заинтересованность) к Вашему ребенку, Вы уж точно оцените правильно. И в этом смысле, если Вы объективны, то при наличии доверия к тренеру попытаетесь правильно оценить и потенциальные возможности собственого чада; а отсутствие объективных методик оценки спортивного потенциала ребенка, метод проб и ошибок со стороны тренерского состава и отсутствие всякой связи с родителями ВЕДЬ И ВЫНУЖДАЮТ последних на поиск может быть не совсем верных способов решения проблем ребенка. И это чаще всего не вина только родителей...
 
Записан
41262
Гость
« Ответ #287 : 28 Июнь 2010, 21:22:16 »

Общение тренер-родитель должно быть обязательно. На любые темы. Кроме любого, и это принципиально, вмешательства родителей  учебно-тренировочный процесс.
А всё остальное в принципе Вы написали правильно.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 28 Июнь 2010, 21:58:43 »

А теперь от слов к делу... Вот лично мне импонирует как Вы общаетесь с родителями своих детей на форуме. А  Ваши тренеры общаются ли они с родителями своих подопечных. Особенно с теми, кто в интернате. Телефон и Е-mail знают ?
Записан
41262
Гость
« Ответ #289 : 28 Июнь 2010, 23:02:48 »

А теперь от слов к делу... Вот лично мне импонирует как Вы общаетесь с родителями своих детей на форуме. А  Ваши тренеры общаются ли они с родителями своих подопечных. Особенно с теми, кто в интернате. Телефон и Е-mail знают ?

Тоже все по-разному.
Тренер 93 общается со всеми каждый день. Но это понятно ребята сейчас в институты поступают да и он им уже как отец родной.
Другие мне кажется меньше. Но то, что любой родитель может позвонить тренеру это точно. Особенно второму тренеру. У тренеров есть телефоны родителей. Отдельно с родителями общается начальник селекционной службы, спортивный директор, ну и конечно человек, которого знают подчти все родители это Дмитрий Поляцкин. В интернате воспитатели это мамы наших же футболистов.  Ну и я так, погулять вышел Улыбка
Записан
vest
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 129


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 29 Июнь 2010, 06:07:03 »

А теперь от слов к делу... Вот лично мне импонирует как Вы общаетесь с родителями своих детей на форуме. А  Ваши тренеры общаются ли они с родителями своих подопечных. Особенно с теми, кто в интернате. Телефон и Е-mail знают ?

Тоже все по-разному.
Тренер 93 общается со всеми каждый день. Но это понятно ребята сейчас в институты поступают да и он им уже как отец родной.
Другие мне кажется меньше. Но то, что любой родитель может позвонить тренеру это точно. Особенно второму тренеру. У тренеров есть телефоны родителей. Отдельно с родителями общается начальник селекционной службы, спортивный директор, ну и конечно человек, которого знают подчти все родители это Дмитрий Поляцкин. В интернате воспитатели это мамы наших же футболистов.  Ну и я так, погулять вышел Улыбка
                                                Я не знаю о чем Вы но Поляцкин это сильнейший аргумент - со слов знающих людей
Записан
41262
Гость
« Ответ #291 : 29 Июнь 2010, 08:48:23 »

Я не знаю о чем Вы но Поляцкин это сильнейший аргумент - со слов знающих людей

Вы абсолютно правы.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 29 Июнь 2010, 15:47:34 »

шарлатанство Крутой

Все мы немного лошади Улыбка
Вася, это не про ЦСКА Улыбка

про СПАРТАК чтоли? Смеющийся
Записан
rozer
Гость
« Ответ #293 : 30 Июнь 2010, 13:18:59 »

Общение тренер-родитель должно быть обязательно. На любые темы. Кроме любого, и это принципиально, вмешательства родителей  учебно-тренировочный процесс.
А всё остальное в принципе Вы написали правильно.

ДИАЛОГ нужен обязательно. Даже про УТП но не в присутствии детей. Тренер профессия творческая поэтому и из "родительских фантазий" можно вытянуть много полезного Смеющийся
Записан
luba
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 163


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 07 Июль 2010, 18:51:00 »

Не нашла на сайте Академии е-почты  Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 07 Июль 2010, 16:34:40 »

Не нашла на сайте Академии е-почты  Непонимающий
Пишите мне,если не смогу ответить перешлю вопрос Андрею Викторовичу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
luba
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 163


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 07 Июль 2010, 18:15:58 »

 хочу отправить фотки с вратаской тренировки
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 07 Июль 2010, 19:04:28 »

Что то лица детей не радостные на фото Непонимающий
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
luba
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 163


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 07 Июль 2010, 23:30:53 »

все в отпуске на море попу греют, а они пашут  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 08 Июль 2010, 07:18:04 »

Что то лица детей не радостные на фото Непонимающий
В этот день было очень жарко,тяжело детям.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 20.