Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:16:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Сильная детская команда-шаг к деградации футбола?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Автор Тема: Сильная детская команда-шаг к деградации футбола?  (Прочитано 74205 раз)
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 01 Июнь 2010, 11:49:03 »

Методики физической подготовки в России, как раз на хорошем уровне, но почему то предпочитают методику спартанцев. Игровиков у нас тоже пытаются загнать в это прокрустово ложе, и каждый раз наступают на одни и те же грабли.
А кто загоняет Фурсенко?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 01 Июнь 2010, 12:00:33 »

Методики физической подготовки в России, как раз на хорошем уровне, но почему то предпочитают методику спартанцев. Игровиков у нас тоже пытаются загнать в это прокрустово ложе, и каждый раз наступают на одни и те же грабли.
А кто загоняет Фурсенко?
Все было отлажено до его прихода.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 01 Июнь 2010, 13:06:40 »

Я обратился с просьбой к тренерам и руководителям футбольных школ помочь с информацией о результатах тестов их воспитанников.
Удивительно,но мне пошли на встречу.
Честно говоря,некоторые результаты я просто не понимаю,они феноменальны.
Приведу пример,для 13 летних детей хороший результат на 60м 8,5
При адекватном тренировочном процессе,к 18-19 годам такие дети будут бежать 100м. за 11,3-11,4 это вполне достаточные скоростные качества для футбола любого уровня.
А вот,что делать с детьми,которые в 13 лет имеют результат 7,8-7,9  Непонимающий
На данный момент, потенциал этих детей(если конечно результаты соответствуют действительности) используется для создания СИЛЬНЫХ ДЕТСКИХ КОМАНД,продукта имеющего сомнительную практическую ценность для большого футбола.
Судя по результатам тестов,потенциальные Аршавины у нас есть,но и методика работы с ними должна быть другой,только понимают ли это тренеры,работающие с этими детьми?
Есть и другая сторона вопроса,не исключён вариант,что такие скорости демонстрируются биологически взрослыми детьми и применительно к реальному возрасту результат 7,8 не представляет особой ценности,несколько таких детей в команде,просто обеспечивают конкретный результат и не более того.



Гоша,я вас правильно понял?Мой ребенок бежит 60 метров за 7.9-8.0 и он реально 96 года,более того ему еще 13лет.С ваших слов я понял,что это плохо.Почему?
Когда Gosha пишет про 13 лет, то он видимо имеет ввиду помимо паспортного, биологический возраст. R 11, в данном случае это не про Вашего.
Записан
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 01 Июнь 2010, 13:40:57 »

Начало темы было интересней. На вопрос физики наших детей, ответ был дан давно у нас есть дети, отвечающие данным критериям, считаю, что его можно закрыть, чего лить из тазика в чайник и обратно.
Проблема кажется в другом. Я не встречал тут темы, которая ставит своей целью оказать помощь тренеру ликвидировать свои пробелы в процессе воспитания детей.
Можно мне возразить, что очень много мы хотим от тренера. А как по другому? Тренер, как и МАМА должно быть с большой буквы.
Только одно но, готов ли тренер прислушаться?
Хотя как говорится, прочитал, уже чуточку легче жить.



Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 01 Июнь 2010, 14:13:01 »

Когда в Динамо пришел голландец Ник, почти все тренеры отреагировали следующей фразой: "Чему он нас может научить, мы много лет тренируем?!".  В замешательстве
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 01 Июнь 2010, 14:24:56 »


Гоша,я вас правильно понял?Мой ребенок бежит 60 метров за 7.9-8.0 и он реально 96 года,более того ему еще 13лет.С ваших слов я понял,что это плохо.Почему?
С таким результатом выигрывают Первенство Москвы по л/атлетике,мальчики обладающие такой скоростью штучный товар(если конечно паспортный возраст соответствует биологическому) и работать с таким эксклюзивом нужно штучно.
А плохо то,что таких детей бросают в массовку.
Есть ещё и такой момент,очень во многих случаях, местячковые 7,8 при штатной дорожке и секундомерах превращаются в 8,3-8,5.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 14:45:52 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 01 Июнь 2010, 14:44:45 »

Начало темы было интересней. На вопрос физики наших детей, ответ был дан давно у нас есть дети, отвечающие данным критериям, считаю, что его можно закрыть, чего лить из тазика в чайник и обратно.
Свалились,а что делать?
Просто лишний раз убеждаюсь,что сильная детская команда(не путать с юношеской) это мираж,основанный на великолепном атлетизме и командной выучке.
Причём большинству родителей эта ситуация нравится,они упоённо подсчитывают очки,победы,рассуждают о командном духе,недостатке волевых качеств и т.д.


Проблема кажется в другом. Я не встречал тут темы, которая ставит своей целью оказать помощь тренеру ликвидировать свои пробелы в процессе воспитания детей.
Можно мне возразить, что очень много мы хотим от тренера. А как по другому? Тренер, как и МАМА должно быть с большой буквы.
Только одно но, готов ли тренер прислушаться?
Хотя как говорится, прочитал, уже чуточку легче жить.
Проблема в том,что футбольные тренеры не хотят разговаривать с родителями,похоже у профессионалов это считается дурным тоном.
В индивидуальных видах спорта это нонсенс,без цепочки тренер-ребёнок-родитель, там ничего не работает.
Я знаю некоторых тренеров,которые отказываются серьёзно работать с детьми, если не видят реальной заинтересованности родителей.
А в футболе родителей считают врагами,они должны стоять за загородочкой и регулярно сдавать деньги.
О каком воспитании может идти речь?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гаврила
Гость
« Ответ #67 : 01 Июнь 2010, 15:30:35 »


Гоша,я вас правильно понял?Мой ребенок бежит 60 метров за 7.9-8.0 и он реально 96 года,более того ему еще 13лет.С ваших слов я понял,что это плохо.Почему?
С таким результатом выигрывают Первенство Москвы по л/атлетике,мальчики обладающие такой скоростью штучный товар(если конечно паспортный возраст соответствует биологическому) и работать с таким эксклюзивом нужно штучно.
А плохо то,что таких детей бросают в массовку.
Есть ещё и такой момент,очень во многих случаях, местячковые 7,8 при штатной дорожке и секундомерах превращаются в 8,3-8,5.

В этом возрасте,ребенок и родители должны уже определиться,л-атлет. или футбол,но в России не все зависит только от детей и их родителей(примерные расценки за дубли к.мастеров знают ВСЕ),и даже если ваш ребенок будет 100метров бежать за 10.0,обладать бразильской техникой Смеющийся Смеющийся, не ФАКТ что он попадет в Дубль и заиграет в команде мастеров Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 01 Июнь 2010, 15:47:46 »


...и даже если ваш ребенок будет 100метров бежать за 10.0,обладать бразильской техникой Смеющийся Смеющийся, не ФАКТ что он попадет в Дубль и заиграет в команде мастеров Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Кто мешает заняться экспортом?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гаврила
Гость
« Ответ #69 : 01 Июнь 2010, 15:52:37 »


Гоша,я вас правильно понял?Мой ребенок бежит 60 метров за 7.9-8.0 и он реально 96 года,более того ему еще 13лет.С ваших слов я понял,что это плохо.Почему?
С таким результатом выигрывают Первенство Москвы по л/атлетике,мальчики обладающие такой скоростью штучный товар(если конечно паспортный возраст соответствует биологическому) и работать с таким эксклюзивом нужно штучнА плохо то,что таких детей бросают в массовку.
Есть ещё и такой момент,очень во многих случаях, местячковые 7,8 при штатной дорожке и секундомерах превращаются в 8,3-8,5.


Один "великий" детский футбольный тренер сказал:футбольный и легкоатлетический бег сравнивать НЕЛЬЗЯ,у футболиста на л-а. дорожке 10.0-60метров,на футбольном поле превращаются в 7.0 Непонимающий Непонимающий,ВО КАК(Российская ТРЕНЕРСКАЯ мудрость) Смеющийся Смеющийся
Записан
41262
Гость
« Ответ #70 : 01 Июнь 2010, 17:13:17 »

А в футболе родителей считают врагами,они должны стоять за загородочкой и регулярно сдавать деньги.


У нас не сдают. Но за загородочкой стоять должны.
От родителей нужна помощь. Но дома. В быту.  На тренировках и играх помощь родителей не нужна.
Записан
41262
Гость
« Ответ #71 : 01 Июнь 2010, 17:13:27 »

Мы гордимся тем, чем по сути гордиться нет основания. Березуцкие - игроки сборной, не могут отдать передачу более чем на 5 метров. Стыдобища!  Грустный

Могут. Я сам видел Улыбка

вот Директор, говорит много, но и делает однако.
Делать должен кто может и тот у кого это получается.

Говорю я и впрямь много. Согласен Улыбка
Конечно лучше много делать и ничего не говорить. Но я так не могу.
В любом случае это лучше чем много говорить и ничего не делать. Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 17:22:05 от 41262 » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 01 Июнь 2010, 17:38:04 »

Gosha вот Вы сказали:
Проблема в том,что футбольные тренеры не хотят разговаривать с родителями,похоже у профессионалов это считается дурным тоном.
В индивидуальных видах спорта это нонсенс,без цепочки тренер-ребёнок-родитель, там ничего не работает.
Я знаю некоторых тренеров,которые отказываются серьёзно работать с детьми, если не видят реальной заинтересованности родителей.

И тут я с удивлением поймал себя на следующей мысли. В футболе по мнению многих родителей я слишком много и неформально общаюсь с тренером, но перенося эту модель поведения на фигурное катание,(напомню занимается дочь), в последнее время слышу упреки от тренера, что проявляю мало инициативы и интереса. Хотя с моей точки зрения, мне ,  кажется, что я общаюсь с ним ну уж нисколько не меньше, чем с футбольным.. Похоже Вы абсолютно правы и уровни контактов несоизмеримы.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 01 Июнь 2010, 18:54:22 »

Методики физической подготовки в России, как раз на хорошем уровне, но почему то предпочитают методику спартанцев. Игровиков у нас тоже пытаются загнать в это прокрустово ложе, и каждый раз наступают на одни и те же грабли.


+100000
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Июнь 2010, 21:30:11 »


Гоша,я вас правильно понял?Мой ребенок бежит 60 метров за 7.9-8.0 и он реально 96 года,более того ему еще 13лет.С ваших слов я понял,что это плохо.Почему?
С таким результатом выигрывают Первенство Москвы по л/атлетике,мальчики обладающие такой скоростью штучный товар(если конечно паспортный возраст соответствует биологическому) и работать с таким эксклюзивом нужно штучно.
А плохо то,что таких детей бросают в массовку.
Есть ещё и такой момент,очень во многих случаях, местячковые 7,8 при штатной дорожке и секундомерах превращаются в 8,3-8,5.

Я предлагал своему ребенку как вариант легкую атлетику но он мне ответил что с мячом бежать интереснее.Как можно узнать примерный биологический возраст ребенка?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21.