Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:09:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Сильная детская команда-шаг к деградации футбола?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: Сильная детская команда-шаг к деградации футбола?  (Прочитано 74195 раз)
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 01 Июнь 2010, 09:57:58 »

Вот Гоша и говорил о мелочах: тренер-методика-МАТЕРИАЛ!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 01 Июнь 2010, 09:59:33 »

Надо не забывать и том,что не все дети БЕРУТ то,что им ДАЕТ тренер.
тогда примите решение (родители) и отдайте его в балет или шашки, и освободите место для того кто возьмет, а не суйте деньги, щенков и шашлыки.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 01 Июнь 2010, 10:02:47 »

Мы гордимся тем, чем по сути гордиться нет основания. Березуцкие - игроки сборной, не могут отдать передачу более чем на 5 метров. Стыдобища!  Грустный
Почему стыдобища?
Всегда успевают оказаться в нужное время в нужном месте,борьбу не проигрывают,никогда не видел,что бы братанов возили,как клоунов.
Мужики обладают выдающейся физикой(МПК под 90),востребованы серьёзным футболом.
Всем бы добиться такого уровня стыда. Смеющийся
Про нужное время и место,да еще и не возили-это уж через чур.
Записан
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 01 Июнь 2010, 10:08:03 »

Вот Гоша и говорил о мелочах: тренер-методика-МАТЕРИАЛ!
так и везде говорят нет материала, нет методики и нет тренеров
пони бегает по кругу
начинать с чего будем? или не будем
вот Директор, говорит много, но и делает однако.
Делать должен кто может и тот у кого это получается.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 01 Июнь 2010, 10:24:34 »

прогресс есть, двигаемся дальше
приписка умного мужа не учитывает как мне кажется одну футбольную особенность, которая дает шанс любому ребенку проявить себя в футболе в будущем, заиграть позже, с математикой одназначно, диагноз один.
Боюсь,что в футболе диагноз с мозгами так же однозначен,они либо есть,либо их нет.
Значит, тренер ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН в полном объёме владеть методикой, как таковой. 
Футбольная методика должна иметь плотную связь с физикой,это дело теоретиков.
Кто знает,есть ли такая литература в принципе?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Июнь 2010, 10:32:55 »

Мое мнение-методики с нас не те,а на счет материала:наши дети не менее талантливы чем те-же испанцы, футболом детей в нашей стране занимается больше,чем население всей Испании или Голландии,а на выходе ничего.А те кто попадают в дубли,на общемировом уровне смотрятся никак.Примеры наших юношеских и молодежных сборных это доказывает.Вывод один:наших детей просто не правильно тренеруют и дай бог чтоб у голландца все в Питере получилось.
Записан
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 01 Июнь 2010, 10:34:40 »

продолжим, тогда вытекает следующий вопрос,
на основании чего, наших детей учат играть в футбол?, варианты:
1. газетных вырезок 50-60 годов?
2.собственного неудачного(удачного) опыта?
3. затрудняюсь ответить
4.Вас это не касается!!!!
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 01 Июнь 2010, 10:48:36 »

в большинстве случаев 2 и что старшие товарищи подскажут...

Как в анекдоте:
- Сам придумал или видел где?
- Сам...видел!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 01 Июнь 2010, 10:50:26 »

Мое мнение-методики с нас не те,а на счет материала:наши дети не менее талантливы чем те-же испанцы, футболом детей в нашей стране занимается больше,чем население всей Испании или Голландии,а на выходе ничего.А те кто попадают в дубли,на общемировом уровне смотрятся никак.Примеры наших юношеских и молодежных сборных это доказывает.Вывод один:наших детей просто не правильно тренеруют и дай бог чтоб у голландца все в Питере получилось.

Не голландцем единым...
Главное чтоб по дороге его Vredestein не спустили под "весом" дяденек от футбола!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Июнь 2010, 10:56:34 »

Березуцких не возят?ХА...Достаточно вспомнить две игры с испанцами на ЧЕ и товарищескую с Аргентиной.Это у нас их никто не возит,потому что некому,не умеют,в футбольной школе не научили,а там мастеров этого дела хватает.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 01 Июнь 2010, 10:57:56 »

Есть.Аршавин и Жирков.
Надеюсь, в ближайшее время к ним добавится Бил.
Всегда успевают оказаться в нужное время в нужном месте,борьбу не проигрывают,никогда не видел,что бы братанов возили,как клоунов.
Вспомните их выступления с приличными европейскими клубами и сборными. Как раз возили.
Мужики обладают выдающейся физикой(МПК под 90),востребованы серьёзным футболом.
Всем бы добиться такого уровня стыда. Смеющийся
Их МПК меня, например, абсолютно не интересует. И футбол России я не считаю серьезным. Если не брать в расчет деньги, которые платятся за это безобразие.
Мое мнение-методики с нас не те,а на счет материала:наши дети не менее талантливы чем те-же испанцы, футболом детей в нашей стране занимается больше,чем население всей Испании или Голландии,а на выходе ничего.А те кто попадают в дубли,на общемировом уровне смотрятся никак.Примеры наших юношеских и молодежных сборных это доказывает.Вывод один:наших детей просто не правильно тренеруют и дай бог чтоб у голландца все в Питере получилось.
+5
продолжим, тогда вытекает следующий вопрос,
на основании чего, наших детей учат играть в футбол?, варианты:
1. газетных вырезок 50-60 годов?
2.собственного неудачного(удачного) опыта?
3. затрудняюсь ответить
4.Вас это не касается!!!!
Я бы ответил: цифра 2.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 01 Июнь 2010, 11:01:54 »

Я обратился с просьбой к тренерам и руководителям футбольных школ помочь с информацией о результатах тестов их воспитанников.
Удивительно,но мне пошли на встречу.
Честно говоря,некоторые результаты я просто не понимаю,они феноменальны.
Приведу пример,для 13 летних детей хороший результат на 60м 8,5
При адекватном тренировочном процессе,к 18-19 годам такие дети будут бежать 100м. за 11,3-11,4 это вполне достаточные скоростные качества для футбола любого уровня.
А вот,что делать с детьми,которые в 13 лет имеют результат 7,8-7,9  Непонимающий
На данный момент, потенциал этих детей(если конечно результаты соответствуют действительности) используется для создания СИЛЬНЫХ ДЕТСКИХ КОМАНД,продукта имеющего сомнительную практическую ценность для большого футбола.

Судя по результатам тестов,потенциальные Аршавины у нас есть,но и методика работы с ними должна быть другой,только понимают ли это тренеры,работающие с этими детьми?
Есть и другая сторона вопроса,не исключён вариант,что такие скорости демонстрируются биологически взрослыми детьми и применительно к реальному возрасту результат 7,8 не представляет особой ценности,несколько таких детей в команде,просто обеспечивают конкретный результат и не более того.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Июнь 2010, 11:05:51 »

Мое мнение-методики с нас не те,а на счет материала:наши дети не менее талантливы чем те-же испанцы, футболом детей в нашей стране занимается больше,чем население всей Испании или Голландии,а на выходе ничего.А те кто попадают в дубли,на общемировом уровне смотрятся никак.Примеры наших юношеских и молодежных сборных это доказывает.Вывод один:наших детей просто не правильно тренеруют и дай бог чтоб у голландца все в Питере получилось.

Не голландцем единым...
Главное чтоб по дороге его Vredestein не спустили под "весом" дяденек от футбола!
Вот я и написал:<дай бог>.Может хоть он спасет голландца от этих "дяденек"
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Июнь 2010, 11:15:45 »

Я обратился с просьбой к тренерам и руководителям футбольных школ помочь с информацией о результатах тестов их воспитанников.
Удивительно,но мне пошли на встречу.
Честно говоря,некоторые результаты я просто не понимаю,они феноменальны.
Приведу пример,для 13 летних детей хороший результат на 60м 8,5
При адекватном тренировочном процессе,к 18-19 годам такие дети будут бежать 100м. за 11,3-11,4 это вполне достаточные скоростные качества для футбола любого уровня.
А вот,что делать с детьми,которые в 13 лет имеют результат 7,8-7,9  Непонимающий
На данный момент, потенциал этих детей(если конечно результаты соответствуют действительности) используется для создания СИЛЬНЫХ ДЕТСКИХ КОМАНД,продукта имеющего сомнительную практическую ценность для большого футбола.

Судя по результатам тестов,потенциальные Аршавины у нас есть,но и методика работы с ними должна быть другой,только понимают ли это тренеры,работающие с этими детьми?
Есть и другая сторона вопроса,не исключён вариант,что такие скорости демонстрируются биологически взрослыми детьми и применительно к реальному возрасту результат 7,8 не представляет особой ценности,несколько таких детей в команде,просто обеспечивают конкретный результат и не более того.



Гоша,я вас правильно понял?Мой ребенок бежит 60 метров за 7.9-8.0 и он реально 96 года,более того ему еще 13лет.С ваших слов я понял,что это плохо.Почему?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 01 Июнь 2010, 11:20:44 »

Методики физической подготовки в России, как раз на хорошем уровне, но почему то предпочитают методику спартанцев. Игровиков у нас тоже пытаются загнать в это прокрустово ложе, и каждый раз наступают на одни и те же грабли.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20.